Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

так что попонку одели и вперед )
Ну да, на сильные морозы у нас попонка на меху, хозяйка Руны подарила (ее Соне мала оказалась). А на от -5 до -15 жилетка на флисе. Кстати, сейчас вот только новую оплатила, должны сдэком прислать, а то старая уже много где прорвалась. Заклеивала сантехническим скотчем, но он плохо держится, когда она по лесу носится
 
Плюс?! Не надо плюс!
Сама не хочу))).
да, фоточка бы помогла
а где кошак территорриально?
Гатчинский район, деревня Малое Ондрово...
Там ещё чисто черный котенок есть и черный с белой грудкой. Они покрепче, еду я им приношу...а этот был совсем задохлик.
Обратилась в кошачий приют в Вырице, велели всех везти к врачу. Типа приют это не лечебница...а я, блин, лечебница))).
Опечатку поправила, но есть правда в этом. Учёный))). Умненький, ласковый. На второй день уже пытался себя в порядок привести. Там такой срач в доме(((.
 
, эх, утром на фбуке искали в Москву и рыжего
Ну, кто ко мне попал - тот уже не пропал))). А фоткать пыталась - он пока пипец страшный)))). Попробую ещё к волонтёрам обратиться. По-хорошему, там всех стерилить надо, но у меня ни средств на это нет, ни сил. Помогаю чем могу, но лучше бы наверное, не помогала(((. Чего не вижу - того нет.
 
Обратилась в кошачий приют в Вырице,
Не надо в приют. Они там живут годами в клетках, дешёвые корма, инфекции, возможности пристройства мизерные, не больше чем из дома. Ну уж коли спасли, пусть у вас живёт - в деревне-то, одной кошкой меньше-больше...
Чего не вижу - того нет.
Это точно. Я вот тоже - увидела подвальную кошку с котятами и всё - хомут на шее - в любую погоду иди и корми. Я уже не говорю во сколько обходится подкармливание 5-и хвостов. Котята все выжили - все четверо, с ужасом думаю, что если они начнут дальше плодиться - это будет кошмар. А средств на отлов и стерилизацию нет. Искать пристройство тоже бесполезно - дикие, в руки не идут, хотя хорошенькие, двое как раз рыжие - один полностью, второй с белыми мордочкой, манишкой и лапками.
 
Есть приличные приюты, но туда нас не взяли.
Деревня не деревня, но все вместе взятые коты больше коня жрут))). Стерилизации, глистогонки, капли от блох - набегАет. Кроме того, зимой эти мохнатые задницы не сильно любят на улицу ходить, поэтому добавляются расходы на силикагелевый наполнитель)))). Я его предпочитаю другим.
Впрочем, это все известно всем, кто держит зверушек))). Да, ещё я подкармливаю котов на работе и раз в неделю стараюсь принести еды дворовым котам в Гатчине. Короче, печаль. От того, что их так много вокруг, всяких несчастных зверушек(((.
Как сказал Атос в "Трёх мушкетерах": "Вас так много, а меня так мало..."
 
Последнее редактирование:
на силикагелевый наполнитель)))). Я его предпочитаю другим.
Ничего себе - жизнь в деревне... ))) У меня в квартире кошки в древесные гранулы ходят. Мечтаю о Тофу, но пака остаётся в мечтах, Тофу съедают бездомные кошки. ))
 
По-хорошему, там всех стерилить надо, но у меня ни средств на это нет, ни сил
ну средства не самая большая проблема. Сейчас квоты наверняка закончились, а в новом году позвони в Филмора и спроси, когда можно привезти уличных кошек на стерилизацию, когда появятся новые квоты. Уличных бесплатно делают. Можешь попробовать и сейчас позвонить. Ехать только туда не близко из наших краев.
 
ну средства не самая большая проблема. Сейчас квоты наверняка закончились, а в новом году позвони в Филмора и спроси, когда можно привезти уличных кошек на стерилизацию, когда появятся новые квоты. Уличных бесплатно делают. Можешь попробовать и сейчас позвонить. Ехать только туда не близко из наших краев.
Вот именно что переться туда, да ещё по зимним дорогам.. мне как бы есть чем заняться в этой жизни(((. Но, видимо, придется. Иначе эта музыка под боком будет вечной.
 
Ничего себе - жизнь в деревне... ))) У меня в квартире кошки в древесные гранулы ходят. Мечтаю о Тофу, но пака остаётся в мечтах, Тофу съедают бездомные кошки. ))
Я не люблю древесные гранулы. У меня четыре горшка на пятерых (старший кот, правда, только на улицу ходит. Бывает, и рано утром начинает орать, и будет орать басом, пока не выпустить его). Гранулы пахнут... Описанные надо убирать сразу. А гелевый - твердые отходы совочком специальным убрала, и красота. Один раз насыпала - месяц не парюсь. Пока финансов на это барство хватает, конечно. Летом-то проще - все на улицу ходят.
 
У меня нынче живут коты, прицченные к древесным гранулам. Они мне тож не нравятся, тк запах вообще не держат и убирать геморно, тк описанные рассыпаются в труху. Пытаюсь переучить котов на силикагель, насыпала его вниз в горшки, сверху присыпала древесным, планирую количество древесного плавно уменьшать до нуля))) пока полет нормальный, и с запахом пипи прям все отлично - его нет. С твёрдой фракцией сложнее, тк коты её закапывать не унижаются, редиски.
 
Я как-то проще приучала))). Убрала одно, насыпала другое - милости просим. Кто не согласен - тапком по жопе...шутка.
Старший Рыжий имел дурную привычку - гадить около горшка. Писал куда надо, а гадил рядом. Как-то я на сутках была, муж до вечера работал, все присохло - испортил ламинат. Я и уговаривала, и тапочком слегка, и так и сяк...пока в один прекрасный день муж с ним жёстко не "побеседовал" и не выкинул за дверь. С тех пор как бабка отшептала гадить на пол. Но и писать в горшок - тоже))). Извольте теперь вставать и выпускать, когда зверушка до ветру решила сходить))).
 
Я не люблю древесные гранулы. У меня четыре горшка на пятерых (старший кот, правда, только на улицу ходит. Бывает, и рано утром начинает орать, и будет орать басом, пока не выпустить его). Гранулы пахнут... Описанные надо убирать сразу. А гелевый - твердые отходы совочком специальным убрала, и красота. Один раз насыпала - месяц не парюсь. Пока финансов на это барство хватает, конечно. Летом-то проще - все на улицу ходят.
Зато древесный наполнитель после использования можно высыпать за сарай. Или в качестве мульчирующей присыпки, которая давит рост травы в тенистых местах.
 
Зато древесный наполнитель после использования можно высыпать за сарай. Или в качестве мульчирующей присыпки, которая давит рост травы в тенистых местах.
У меня конь...нет недостатка в ссаных опилках))).
Но да, древесный наполнитель экологичный. Однако при пяти (уже шести) кошках в доме будет пахнуть. Или я буду целый день прыгать, убирая поочередно из всех горшков (один на веранде, два на первом этаже и один на втором).
 
Света, помнишь, я говорила, что меня один одессит приучал говорить "Одеса" ? так вот увидела фотку с вашего ипподрома, там тоже "Одеса"!

319280686_550963039864356_8726646688044698664_n.jpg
 
@Ourman, если бы "Одеса"!
Там по-украински, читается "ОдЭса".
Очень в тему разговор о кошках. Вчера свет выключили в 18.30, дали в 23 часа. Спать не могла, думала, думала - вот как раз и о том, "чего не вижу, того нет" и т.д., и т.п.
Чёрный кот опять заболел - всё так же, рвота, рвота одной пеной. Сегодня весь день буду "лечить" по правилам: не давать ему есть. Если завтра не станет лучше - отнесу в ту же лечебницу.
Ёлки-палки! Был диагноз "Острый гастрит на фоне переедания", лечили антибиотиком...
Корм один и тот же для всех кошек...
Если не пройдёт болезнь и понесу к ветеринарам, буду спрашивать насчёт корма: чем кормить?
Переедание: вчера меня подвела наименее упитанная из кошек - всё время просила есть. Даю ей - набегают остальные.
Всё, никаких поблажек дальше, чем бы ни кормила.
 
Свет включают-выключают на 5-6 часов (пока что).
была самая холодная ночь за эту зиму: -1 с сильным ветром. Сейчас прочла "-1 ощущается как -5". Ветра нет, яркое солнце, должно теплеть. Отправлюсь на конюшню. Асфальт сухой-сухой, как я и надеялась.
На завтра обещают сильный южный ветер и сильный дождь.
О наполнителях для кошачьих туалетов: древесные есть разные! У нас самый лучший называется "Рыжик", светлые гранулы. Запаха нет (2 больших лотка на 4-х кошек). Только когда опилки остаются постоянно влажными - тогда пора менять: и кошкам дискомфортно, и запах появляется.
Мне недавно подарили силикагелевый: сыпала и древесные гранулы ("Рыжик") и силикагель, вместе - результат отличный.
Но у каждой кошки свои закидоны, особенно кот любит выбрасывать опилки из лотка (со спец.бортиками!) - пока не засыплет пол вокруг лотка тонким слоем опилок, не успокоится.
Так что постоянно надо подметать и всё равно опилки разносятся по всей квартире, полностью спасает только мытьё полов.
 
@Nastia , я вот так спасла в лютый холод Манюню-Рыжуню, крошечного, худого - так в тепле и блохи на нём проснулись, и лишай расцвёл! Пришлось от лишая лечить и его, и кошку домашнюю. Так что надо быть готовой к такому сюрпризу.
 
Сверху