Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Зато древесный наполнитель после использования можно высыпать за сарай. Или в качестве мульчирующей присыпки, которая давит рост травы в тенистых местах.
я приноровилась летом в грунт для общего подъема участка, а в отопительный сезон - в печку)
сбылся мой интерес по поводу утилизации опилок путем сжигания) в итоге выяснила, что можно, но пользы никакой нет, кроме того, что не надо никуда выбрасывать.
 
Красивый будет.
Видела фото, заверяю,без двух минут тайский))) Если будут голубые глаза, пристроить легко. Отъестся и станет красавчиком. Примерно таким
750px-Тайский_кот_Луламей_Тайская_Легенда,_Чемпион_мира_по_системе_WCF,_окрас_блю_поинт_03.jpg


По долгосрочному прогнозу, скоро плюс будет...вот это самое противное(((
Только этого не хватало( я уже стала жертвой "по помидоры")-сломался пластиковый картер(защита) спереди на моем Мурзике, , пришлось заказывать аж в Владимире, ближе нет. Заплыв окончательно доконает(
 
О, расцветка такая же! Только задрипанец вроде ещё и пушистый будет. Тут вот в чем дело - если оно не пристроится в ближайшее время, значит, останется у нас. Я тяжело расстаюсь с животными.
 
@Nastia , я тоже очень тяжело расстаюсь! Главная мысль: "У других ему не будет так хорошо, как у меня".
Хотя и я, бывает, наступаю на грабли.
Похоже, свет отключают именно по графику, как вначале его составили: каждый день в разное время, со сдвигом по времени. Вчера выключили в 18.30, сегодня в 18.40 включили только. Хорошо, чтоб до полуночи ил и хотя бы до 23 часов.
Удачно сегодня получилось - я как раз отдохнула (полежала, подумала), но не заснула, так что теперь бодрая.
День был прекрасный, ночью был таки мороз, потому что на лужах был лёд.
Лейпцига сегодня работали в леваде, на навозном грунте - чуть ли не с начала осени туда сыпали навоз и мокрые опилки. В "бочке" песок не растаял до середины дня.
Прекрасно потом погуляли с ним по солнышку, по главной асфальтовой аллее - там как раз не было ветра.
 
Теперь уже начкон просит конюха давать Лейбе меньше люцернового сена, а то он стал плохо проедать простое, да и люцерновое иногда растаскивает по деннику, не ест, не отрываясь и не разбрасывая.
На спине, на том участке, где кладут седло, появилась наконец ложбинка (как у рубенсовских женщин). Как говорит начкон: "Ну что, появился уже "балык"?"
"Балык" - это не только особым образом приготовленная рыба, но и мясо с той части туши, которая по правилам анатомии наз. "длиннейшие мышцы спины", или, чаще, по-базарному - "биточное мясо" (из него делают биткИ = отбивные).
Хорошо видны остевые длинные шерстинки - ну, это по-нашему, по-южному, они длинные.
На ипподром ехала маршруткой, чтоб прибыть в хорошее время, оттуда по солнышку шла пешком, зашла в библиотеку, набрала книг. Трамваи ещё не ходят.
 
Сейчас скорей за всякую кухонную работу и очень надо успеть порезать и залить раствором спирта плоды маклюры, с которыми я ещё не управилась. Натираю проблемные суставы позапрошлогодней настойкой - кажется, помогает.
Уже давала ссылку, но укажу ещё раз (с чем это я хочу успеть справиться):
На завтра обещают сильный дождь в середине дня. Очень может быть, потому что к вечеру наползли тучи и стало тепло, +5.
Так что - мысленно с вами, но... работа, работа и ещё раз работа - глаза и руки будут заняты.
 
Дело даже не столько в том, что я тяжело расстаюсь. Просто проверенных рук, чтоб я была спокойна за задохлика, больше свободных не осталось, у всех "полна жопа огурцов"(((. А спихнуть куда попало - жалко. Пока знакомых тереблю, вдруг удача мне улыбнется. На Авито точно не буду выставлять. Вот такая я странная тётенька))).
 
Дело даже не столько в том, что я тяжело расстаюсь. Просто проверенных рук, чтоб я была спокойна за задохлика, больше свободных не осталось, у всех "полна жопа огурцов"(((. А спихнуть куда попало - жалко. Пока знакомых тереблю, вдруг удача мне улыбнется. На Авито точно не буду выставлять. Вот такая я странная тётенька))).
Точно такую же задрипку я принесла свекрови. Выросла прекрасная голубоглазая балийская пушистая кошчонка. Характер вредный сиамский.
 
Ну, что нового? Свет "то потухнет, то погаснет", вчера вечером погас раньше, чем мне хотелось бы - читала книжку из скачанных на ноутбук, пока был у него заряд.
Из хорошего: отоспалась! Проснулась рано-рано - свет есть! Всё, не буду больше ложиться, а то разосплюсь допоздна. Так хорошо села за комп, но в 06.30 свет погас... Ничего, нашла, чем заняться.
А в 10.30 дали, но я понесла под дождём кота к врачу. Больше всего похоже опять на гастрит. Но врач поставил знак вопроса: а вдруг вирус?
Хотя остальные же не болеют...
Конечно, надо сдать анализы - биохимию крови и УЗИ.
На ипподром, конечно, не поехала - дождище! Жаль, что, вместо того, чтоб расхламлять комнату, бегаю, бегаю...
 
Точно такую же задрипку я принесла свекрови. Выросла прекрасная голубоглазая балийская пушистая кошчонка. Характер вредный сиамский.
У нас уже есть сиамская))). Точнее, помесь, но характер сиамский. Ее и ее братьев -сестер три года назад кто-то в пакете в магазин подбросил. Они даже есть ещё не умели, добрые люди из шприца выкормили. Выросла...мы ее зовём "Мими Бешеная"))))). Нас спасает то, что у нас вольный выгул - ее брат живёт в квартире спасительницы и даёт им жару по-полной программе))).
 
Немного...мы вчера с собакой, потом с конем такую дорожку к лесу протоптали! Сегодня вышла - нет дорожки, опять по колено в снегах брела. Хорошо, кавказюха как буксир - я сзади прицепом за поводок тащилась.
 
Немного...мы вчера с собакой, потом с конем такую дорожку к лесу протоптали! Сегодня вышла - нет дорожки, опять по колено в снегах брела. Хорошо, кавказюха как буксир - я сзади прицепом за поводок тащилась.
можно в саночки или ватрушку))) кавказец должен сдюжить)
 
можно в саночки или ватрушку))) кавказец должен сдюжить)
Можно, вряд ли я больше нее вешу...главное, чтоб она шла куда надо. А то ломанется за лосем или кабаном, и буду я по кустам кувыркаться))). И собирай муж по лесу - жену, ватрушку))).
 
Последнее редактирование:
можно в саночки или ватрушку))) кавказец должен сдюжить)
У нас на конюшне одна лихая девонька "отрабатывала" так на плацу сторожевого алабайного кобеля: вместо шлеи недоуздок x-full задом наперëд, к кольцам - поводья, сама сзади на жестяной "тарелке" рулит... Мы за сугробами видели только голову алабая, идущего галопом, в трëх метрах сзади - голову девоньки... Сперва думали - ЧП, завалил он еë, но почему она тогда не отстреливается, а он носится кругами???? Смеху потом, конечно, было.
 
я дворика своего отрабатываю так) сына на снегокат/санки, собаку в спец-шлейку и вперед. Но да, приходится контролировать, чтобы резко по кустам не побежал и вообще прямо двигался, а не зигзагами или с другими собаками разбираться. Но отрабатывается быстро и потом спит долго)))
но у меня 1 собака и средняя, поэтому только ребенка можно катать, взрослого не потянет((( хотя и очень дальний метис КО.
 
Да, на санках ехать классно! Мы в молодости старались использовать любой снежный день (а чаще - всего один вечер), чтобы покататься на санках. Сегодня снег есть, а завтра - увы.
А на Лейпциге прокатились "на санках" один раз: у одного из бригадиров на ипподроме были полозья, на которые можно поставить беговую качалку, вместо колёс. Удалось попросить и прокатиться!
Зато сейчас у вас снег - а у нас дождь! Шёл полдня, за покупками бегала под дождём и кота в лечебницу носила под дождём. Что ж - пройдём ещё один курс лечения и будем постепенно обследоваться. Пока узнаЮ, где берут кровь на анализы и сколько это стОит. С УЗИ не будем торопиться, потому что анализ крови очень информативен, по нему будем смотреть - нужно ли УЗИ и на что обратить внимание.
 
Последнее редактирование:
Наконец, придумала, как мне покончить с бардаком в комнатах! Не так придумала, как вспомнила совет одной знакомой: такую работу надо или делать весь день, отвлекаясь только, чтобы поесть, или каждый день работать над этой проблемой по 20 минут.
Вижу, что отвести целый день мне не удаётся. Так что - второй вариант. Уже попробовала - очень удобно! На тебя не давит мысль, что надо сделать всё и сделать хорошо. Что в глаза бросилось - то и убрала. А куда девать ещё что-нибудь - мысли приходят сами, пока занимаешься чем-то другим или вообще появляются внезапно.
 
Сверху