Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Да, австралийка красиво смотрится, мне больше нравится, чем ковбойское седло, по сравнению с ним она полегче. Но вот я вспомнила, что на строевой рыси мне на ней было вообще не удобно, по ощущениям она для шага и галопа ))
Интересно, есть ли тут кто, кто на австралийке нормально строевой едет или она реально не для этого?
 
Ну, на строевых и на казачьих мы когда-то и строевой ездили. Не думаю, что австралийка сильно в этом плане отличается.
 
Так что я о спортивном питании узнала благодаря тому, что оно нужно было папе.
А я в молодости брала у знакомых читать журнал "Иностранная литература" (он был дефицитным) и там вычитала такую китайскую мудрость:
"Нельзя научиться смелости, хорошему аппетиту" и ещё чему-то третьему - эх, забыла чему!
Т.к. меня постоянно ругали за то, что я плохо ем (в духе "хорошие дети хорошо кушают"), то я прочла родителям эту мудрость.
Они, конечно, не прониклись, зато прониклась я.
У меня же в планах повыкладывать свои фото с детства и до настоящего времени! Позавчера "совсем уж было собралась", да лень победила.
Вчера был удобный для меня график выключения света, так что я нормально выспалась и, если бы дала себе поблажку и осталась сегодня дома, то, может, и начала бы выкладывать эти фото. Но всё-таки надо съездить к Лейпцигу.
Утром: - 2 "ощущается как -7" (влажность до 90% и небольшой северо-восточный ветер), но с середины дня потеплеет до 0.
А там будет медленно-медленно теплеть и перед Крещеньем обещают +10.
Зашла на местный сайт: купаний в море не будет из-за войны (вдруг ещё взорвётся у берега очередная мина).
Гугл говорит что :
"Нельзя научиться святости, уму, таланту, смелости и хорошему аппетиту..."
     Су Ши
 
@ellrisha , вот спасибо!
А я ведь гуглила это (давно, правда, года два назад) - и ничего не нагуглила! Видно, выложили это после того, как я искала.
На той конюшне, где мы стояли, когда купили австралийку (как раз через ХК, а попадали туда эти сёдла от постояльцев, у которых мама жила в США), ездили на этих сёдлах всеми аллюрами, но стремена к ним цепляли от обычного спортивного седла. И у нас так.
Слава энергетикам-электрикам! Выключили свет в 15.20, а включили в 18.20 - через 3 часа! Ура!
Пока было светло, занималась комнатными цветами, потом растирала суставы настойкой маклюры, а потом решила не мучить себя и не экономить батарейки в фонаре и промазывала 2 повода от уздечки (хороший и рваный) и буквально пропитывала подсолнечным маслом пару задних ногавок, которыми мы не пользовались лет 11-12. Не поплесневели, но сухие-сухие.
Поэтому на них пошло не касторовое масло, а самое дешёвое подсолнечное рафинированное. Действовала только собственными пальцами - и капала, и втирала. Как доведу до приличного состояния, надо будет сфотографировать.
Такие ногавки... Пока пусть будут у нас - а вдруг понадобятся? А потом - в музей бы... Организовать музей при ипподроме и выбить себе должность директора (шутка).
Только подумала: что же делать? Лечь? А вдруг засну? И тут включили свет.
 
Последнее редактирование:
День сегодня такой же холодный, как вчера : выше +1 не поднималось, но ветер (не сильный, но холодный) и влажность 90%.
Всё серое... Погода как раз для аквариумистов: есть на что полюбоваться в мрачный холодный день. Но я ещё и рыбок не потяну.
Любуюсь на свои цветы и мечтаю их продать. И тогда любоваться будет ещё лучше: из оставшихся каждый будет на виду.
Жду счастливых времён, когда можно будет удачно продать.
 
Опять училась работать коня на корде, завтра надо будет решительнее взять всё в свои руки - он уже всему обучен, мне надо будет учить только себя.
Вчера в обед дала ему порцию люцернового сена побольше, так пришла в полдень, а он утреннее простое сено не доел! Оно хорошее, сухое, тонкое, зелёное и мягкое, не из болотной тонкой травы, а из нормальной луговой. А на спине сразу же появилась впадинка по хребту - пока только там, куда кладут седло.
Поправился за сутки!
Он это может.
Обеденной люцерны положила к недоеденному сену немного, чтобы съел всё.
Смотрела я на недоеденное Лейпцигом сено и вспомнила старый советский анекдот (граждане патриоты, не обижайтесь!): разговаривают 2 генерала, советский и американский. Наш говорит:
- Рацион нашего солдата составляет 2000 калорий в сутки.
Американец:
- Да вы что! Этого мало! У наших солдат - 4000 калорий.
Наш:
- Не верю! Не может солдат съесть 2 мешка брюквы!
 
Так что разговоры о поедании лошадью 15 кг сена - не верю! Ну, у нас набирают свои немалые тысячи калорий на концентратах.
 
Попробую начать размещать свои старые фото (пока немного - надо, как всегда, готовить себе поесть!).
Самая первая моя фотография - её я выкладывала как мамино фото (мама замученная, она сбежала из Одессы, где они с папой снимали комнату в полуподвале, а я всё время болела, к своему отцу в станицу Тимашевскую. ныне город Тимашёвск):

IMG_3609.JPG


IMG_3610.JPG
 
но сам факт, что я - пенсионер...
Самой молодой из знакомых мне пенсионеров - точнее, на момент возможности выхода на пенсию - было 29 или 30 лет😉 Правда, служить она продолжила, но сам факт)))
Ну и в целом у нас в системе пенсионеры в 38-40 не редкость, так что у меня вообще этот факт с преклонным возрастом не ассоциируется. Скорее со свободой при большом желании послать всё на фиг, если надоест😁
Поздравляю!😉
 
Вот фото из того недолгого времени, когда мама была довольна моей упитанностью (на кубанских-то харчах):

IMG_3611.JPG


Соседи по станице, которые видели моего папу, считали, что я вылитый он: белобрысенькая и с голубыми глазами (как и у котят, они перестали быть голубыми). А когда я громко плакала басовитым голосом, то спрашивали через забор между участками: "Чего Андрей Петрович плачет?". Я это не помню, это по маминым рассказам. Андрей Петрович - мой папа.
По-моему, здесь я очень похожа на папину маму, Дарью Николаевну:

IMG_3612.JPG
 
Последнее редактирование:
А вот здесь я удивительно похожа на себя взрослую (и даже на себя сейчас) - больше, чем на более поздних детских фото. И не только чёлочкой (это дело наживное), а глаза и взгляд!

IMG_3613.JPG


Всё, уже час, как дали свет - надо поторапливаться со всякими делами!
 
Ну, на строевых и на казачьих мы когда-то и строевой ездили. Не думаю, что австралийка сильно в этом плане отличается.
Отличается. Я тоже ездила и на казачках и на строевиках - там нигде нет вот этих упоров сверху спереди, которые не дают поднять бедро. На казачках вообще стоя удобно ехать. А может я просто как то не так садилась в австралийке и есть какой то секрет :rolleyes:
 
Так что разговоры о поедании лошадью 15 кг сена - не верю! Ну, у нас набирают свои немалые тысячи калорий на концентратах.
да легко ) вот больше 25 редко кто ест, хотя я парочку и таких знаю.
а до 16-20 кг многие едят. Кто-то ест меньше, особенно с возрастом.
 
@Tina , вот, наверное, от возраста зависит! Что лошади разные, нагрузки разные и рационы тоже разные, конечно, принимаем во внимание. А ведь возраст тоже имеет значение.
Вот ещё фото, буду стараться выкладывать понемножку - и чтобы было интересно, и чтоб не перегружать страницы (то же, что и предыдущее, крупный план):

IMG_3614.JPG
 
Отличается. Я тоже ездила и на казачках и на строевиках - там нигде нет вот этих упоров сверху спереди, которые не дают поднять бедро. На казачках вообще стоя удобно ехать. А может я просто как то не так садилась в австралийке и есть какой то секрет :rolleyes:
Ну не знаю... Поездил в своё время в австралийские, тоже деревянные стремена поменял - да, упоры мешали поначалу, но облегчаться навострился очень и очень быстро. Зато они здорово как-то помогли, когда грымза кобыла вспомнила молодость и попыталась меня с козлов высадить... Да, от австралийки отказались, потому что кобылища раз за разом набивала себе холку при том, что седло казалось лежащим идеально. При любой толщине вальтрапа. Допускаю, войлочный потник нужен там. А мне вот сиделось хорошо, при том, что размер 18 был, у меня на полдюйма меньше.
 
Сверху