Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Удивительное дело, но электрики видят, какие провода от интернета. какие - от стационарных телефонов, от которых все у нас давно отказались (из-за потрясающего "качества" их работы и непомерно растущей абонплаты), какие провода - старые? какие - новые.
У нас до ремонта подъезда такое (!) было!
 
Последнее редактирование:
Подруга мне хвалила "сто лет назад" спектакль "Принцесса Турандот" и вот в те же давние времена этот спектакль показывали в записи по телевизору. Меня хватило на 10 минут, не больше. Выключила
Я видела тот спектакль по телевизору! он был поставлен в сатирическом ключе, с отсылкой к тогдашней современности. Удивительно, что вам не понравился. Мне понравился. Помню, там был Лановой в главной роли, в смокинге (?) и чалме
И Тарталья - о, знакомое слово, так звали пуделя, принадлежащего итальянцу в повести Тургенева "Вешние воды".
А мне вспоминается злодей министр из фильма Король-олень в исполнении Юрского. Обожаю этот фильм, особенно за музыку и песни
 
Разные провода, да, а вот если они все в связке, то попробуй отличить отключённый, но не снятый, от подключенного. На предприятии такое видела. Просто ужас.
 
Разные провода, да, а вот если они все в связке, то попробуй отличить отключённый, но не снятый, от подключенного. На предприятии такое видела. Просто ужас.
Вроде есть приборы, которые позволяют определить, под напряжением провод или нет
 
@Швед-нибенимеда , да - тот самый спектакль с Лановым, но мне этот стиль не подошёл. Не из-за костюмов (их не заметила, пожалуй), а из-за самОй манеры игры.
По подоконнику стучит дождь. Должен быть небольшой и как раз на это время синоптиками предсказан самый сильный ветер за сутки и небольшой дождь - давление 746 мм.рт.ст., "А что вы хотели?!". Ниже 743 был бы сильный дождь (в нашей местности).
Зато тепло! Но ночью станет холодать, а в четверг ночью будет -1.
Зато потом! Потом будет не сильное, но нормальное потепление и, похоже, зима закончится.
Сегодня день был очень красивый и не скучный: переменная облачность, но не белые облака высоко в голубом небе, а тёмные низкие тучи. Очень эффектно! Вот кусок ярко-голубого неба и оттуда светит яркое солнце, а с разных сторон быстро летят низкие тёмные тучи, перемежаясь с кусками голубого неба.
Вот и сейчас специально выглянула на балкон - скоро эта туча должна закончиться. Это хорошо! (объясню потом).
А как тепло!
Обещали +13, теперь пишут, что в середине дня было +15. И то правда - выходишь из конюшни и попадаешь в теплынь!
Да и в раздевалке нашей неотапливаемой было комфортно переодеваться, а на улице теплынь умерялась только сильным-сильным ветром, не холодным.
Если вчера пойти с лошадью погулять на часик означало потом месяц лечить и лечиться, то сегодня - гуляй, сколько хочешь.
Не расслабляемся, завтра и послезавтра будет совсем иначе.
 
Последнее редактирование:
А сейчас вы, граждане, увидите то, чего никогда ещё не видели - как наш рысак (!) Лейпциг работает на конкурном плацу!

IMG_5766.JPG


IMG_5767.JPG


IMG_5768.JPG


IMG_5769.JPG
 
Кто-то скажет, что такие снимки уже были - нет! То было в "бочке". А вот использование рысака в возрасте почти 21 года в конкуре - нет!
Наделала снимков с запасом, а почти все получились хорошо и действительно, можно смотреть до бесконечности, как работают другие:

IMG_5770.JPG


Необработанный участок всё меньше и меньше, там тяжело поворачивать:

IMG_5771.JPG
 
Последнее редактирование:
Вот почему я радуюсь, что туча почти уползла - надеюсь, что небольшой дождь не испортит Лейпцигову работу. Ему-то всё равно, а мне досадно будет, если взрыхлённый грунт от дождя опять уплотнится, а в ночь на четверг его ещё и морозцем прихватит. Хотя и не мои лошади там прыгают, но не люблю напрасный труд, чей бы он ни был.
 
Устал, бедняжка:

IMG_5778.JPG


Конечно, как только я пришла, конь совсем расхотел работать - знает, что я его сейчас заберу и поведу пастись. Видя такую его неохоту, я ещё и "подбадривала": "Лейпциг, ну что ты идёшь, как телёнок на заклание? Укуси его!" (но это не всерьёз, конечно):

IMG_5779.JPG


А вот и красивый хомут:

IMG_5780.JPG
 
Продолжим прогулку по не парадной Одессе и, может быть, покончим с унылой улицей Чернышевского, на которой попадается кое-что интересное. Например, типичная для Одессы эклектика, где рядом стоят дома разной этажности, разных стилей и разного времени постройки (но именно поэтому гулять по Одессе не скучно):

IMG_5700.JPG


Видим одноэтажный каменный дом с односкатной крышей, за ним - двухэтажный, покрашенный на манер лоскутного одеяла (кому как нравилось) и что-то непонятное - оказывается, это такая водонапорная башня:

IMG_5701.JPG

Старый-старый одноэтажный дом, который находится после двухэтажного, снимаю с приближением и выкладываю фото большего размера, потому что там интересный каменный декор:

IMG_5702.JPG
 
В самом-самом центре Одессы, посередине первого квартала улицы Екатерининской, между памятником Екатерине и памятником герцогу де Ришелье на Приморском бульваре, начинается небольшой переулочек, идущий параллельно бульвару и круто сворачивающий к Воронцовскому дворцу, стоящему в самом начале бульвара. Сейчас этот переулок называется Воронцовским, а при СССР он назывался Краснофлотским. В этом переулке есть "дом-стена" и эту достопримечательность чуть не погубили, начав строительство рядом с "домом-стеной" вместо одноэтажного старого домика новый дом из нескольких этажей, который уничтожил бы уникальный вид.
Общественность боролась, боролась - отстояли:
Нашла ссылку в Википедии, которая должна у всех открыться.
Если нет - ищите по ключевым словам "одесса дом-стена".
Кстати, сама я только сию минуту узнала, что его называют "Ведьмин дом" - никогда не слышала такого!
 
Последнее редактирование:
За окном ветруганище, западный, бьёт прямо в окно, перед которым я сижу сейчас за компом.
Февраль.
Лютый.
Мороза пока не будет, но та весна, что была днём, закончилась.
 
Сверху