Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

@Gulya , да - я Ваш рецепт помню, просто независимо от способа приготовления (и вкуса) жареное мясо называется похоже!
Типа как у нас "хлеб" - а сколько его сортов, совершенно непохожих!
 
Насчёт обсуждения субпродуктов: нисколько не сомневаюсь, что все они вкусные! Иначе бы миллионы людей их не ели бы. Опять-таки, разумная бережливость говорит, что не надо скармливать собакам всё, кроме лучшего мяса из туши.
Какие-то предубеждения родом из детства, а какие-то - буквально врождённые.
Но я уже говорила, что при сильной нехватке в питании животного белкА жрала бы всё, что удастся раздобыть (или чем угостят) без предубеждений.
Возрастное: больше капризов к мясной пище, тем более, что есть спортивное питание - неплохую дозу белкА получаю из него. Осталось узнать - есть ли это питание с меньшим количеством сахара? Потому что нужное кол-во "волшебного порошка" при разведении нужным количеством жидкости (беру кислое молоко) создаёт очень сладкий вкус.
Просто есть мёд ложкой из банки - да!
А вот это питание "со вкусом шоколада" - хотелось бы убрать из него половину сахара (или глюкозы, или что там намешали ради нашей же пользы).
Кстати, "Магний активный" купила от судорог в ногах - потеряла интерес к сахару!
Не сразу, конечно.
Куда там ложкой из сахарницы жрать...
Мёд - другое дело и ем в разумных пределах.
А вот ещё о субпродуктах: встречала в книгах из английской жизни термин "сладкое мясо" - так спасибо тем, кто выпускает книги с комментариями! Пишут, что там так называют субпродукты (прочла, что поджелудочную железу - уточнять не стала).
 
Очередной день везения: деловая встреча отменилась! Какое счастье! Убираю и сплю, захожу в интернет и сплю. Было предчувствие, что надо нажарить оладьев в расчёте на соседку - предчувствие сбылось! Съели всё, что нажарила. Так жить можно.
 
Прекрасное утро: солнце, +3. Днём обещают +7.
Спячка продолжается...
Надо выйти за покупками.
Сейчас у нас возд.тревога (чисто по сиренам - так-то ничего не "бахает"), поглядим, поглядим: раньше по пятницам нам устраивали выходные дни без работы электротранспорта.
На дачу пока ехать не хочется, так что работа транспорта волнует мало.
Потихоньку разгребаю домашние "сокровища", добралась до приличного размера обрезков постельного белья: это когда середина у простыней уже истёрлась, один раз простынь перекраивалась-перешивалась, но уже всё: совсем изношенное пошло на всякие посудные полотенца.
То, что нашла, всё чистое, хорошее, но решила ещё освежить стиркой и потом сложить как-то разумно и удобно. Пригодится точно (всё - лён и хлопок, хотя бы полы мыть и прочее, прочее).
Ещё немного терпения - и у меня третья комната перестанет быть складом барахла!
Всё, чью судьбу надо было решить, лежало там в коробках.
Чуть-чуть бы побольше сил - и было бы совсем хорошо. Увеличившийся день и яркое солнце очень помогают домашней работе.
Не способна я выкинуть такую ветошь. Тем более, что в квартире полно мест хранения.
 
@Ржавая Дикая , спасибо!
Послезавтра будет год, как папа умер.
Ну, я же "везунчик" - я в каком-то эмоционально замороженном состоянии.
С интересом читаю книги, смотрю передачи по компу и хладнокровно рассуждаю: "Как хорошо, что болею сейчас, когда затишье".
 
@sevmek , чем дольше живёшь - тем сильнее хочется жить!
"Дедушка старый, ему всё равно" - это отчасти шутка.
Умом понимаешь, что долго и хорошо пожила, поэтому говоришь себе: "Чего паниковать?".
А вот эта любовь к жизни и объясняет, почему старые люди, полуслепые и полуглухие, всё равно хотят и на природе гулять по возможности, и к морю ездить (трамваем, бесплатно).
Сегодня такой день, что хочется к морю!
Чем дольше не ездишь к коню, тем больше тянет "налево".
Но дни так увеличились, что можно всё успевать даже на общественном транспорте.
Скорее бы силы восстановились! Я каждый раз, как болею, впадаю в панику: а вдруг теперь всё время буду такая слабая?
Вот тут хорошо подбадривают воспоминания о зиме 2017-18 гг., когда 4 раза болела гриппом, а через 2 месяца отвозила родственницу на Донбасс, маршруткой, часов 14 в пути, не меньше - и ничего. Ещё и там неплохо время провела.
 
Можно себе позволить немного безумия в своём дневнике?
Навеяно одной из свежих тем: иногда приятно почитать, как дискутируют выездюки о том, как правильно управлять лошадью - руками, ногами, корпусом, силой мысли.
Менее всего в процессе управления участвуют руки (если верить самым опытным).
Допустим, я верю.
Тогда почему применяется мундштук, управляемый руками всадника?
Почему, блин, его не к ногам всадника цепляют?
И вот они спорят, доказывают, а так хочется посадить в беговую качалку человека, который свято верит, что он-то руками точно не управляет!
Вот у тебя попа на сидушке (сиденье) качалки, ноги в проножках и инстинкт самосохранения, который велит держать вожжи...
Писано сие исключительно в порядке доведения ситуации до абсурда.
 
Вот поэтому безумно (!) хочется, чтобы люди почувствовали, как это - когда управляешь только руками! Ну, балансом тела тоже немножко управляешь. Я, конечно, утрирую эти рассуждения, что "руки выездюку нужны только для того, чтобы не записали в параолимпийцы".
Эх, отберут у нас ипподром и придётся где-нибудь на 2-х квадратных метрах коня моционить. Тут поневоле и займёшься проблемой всестороннего моциона лошади на минимальной площадке ("шаг вперёд и два назад").
Т.е., мундштук - для сгибания в затылке?!
А миллион поколений специально выведенных предков?!
А "Главное - ноги, ноги всадника! Руками ничего не трогай!" - просто со стороны смешно читать споры о том, кто насколько нежно работает руками и работает ли ими вообще.
Иногда хорошо не быть в теме: читаешь, а перед глазами любимое видео, где на скачках выпустили дорогущую привезённую издалека лошадь, а она начала приплясывать под жокеем.
 
Последнее редактирование:
А "Главное - ноги, ноги всадника! Руками ничего не трогай!" - просто со стороны смешно читать споры о том, кто насколько нежно работает руками и работает ли ими вообще.
Иногда хорошо не быть в теме: читаешь, а перед глазами любимое видео, где на скачках выпустили дорогущую привезённую издалека лошадь, а она начала приплясывать под жокеем.
Выездка верховой, спортивной лошади и работа с упряжной лошадью это две разные планеты, собственно скачки это также уже третья другая реалия. Есть ещё цирк, пробеги и коррида. Везде всё по разному. Везде свои нюансы. Надо понимать, что методы управления упряжной лошадью и лошадью бегущей БП пересекаются только в том, что и те и другие лошади, должны хорошо к человеку относиться.
 
Поэтому я прикалываюсь здесь, потихоньку - воображаю себе всякие ситуации, типа "Гюльчатай, покажи бицепсы!", обращаясь к человеку, который "только шевелит пальчиками".
Дней 10 с живой лошадью не общалась, вот фантазия и заполняет пустоту.
День - изумительный! Знала бы, что он такой будет, выкроила бы время для прогулки.
Хотя, если сделаю, что наметила по дому, то от одной только радости должно здоровья добавиться.
 
воображаю себе всякие ситуации, типа "Гюльчатай, покажи бицепсы!", обращаясь к человеку, который "только шевелит пальчиками".
На самом деле там нужны бицухи, попробуй по полдня просто держать руки перед собой на весу и везде успевать ими за лошадью, руки ниже локтя, блин, тяжелые)))
 
Зюлейка. не путайте холодное с горячим - там речь идет о том. как опустить лошади голову, ногой или рукой
 
@sevmek , поэтому я чисто здесь, поприкалываться над выездкой с точки зрения полного "чайника" - со стороны-то выглядит, что человек вообще никаких усилий не прилагает.
@тырпырка сэм , поэтому "прикол" беспроигрышный! "О, у тебя мышцы на руках какие!" - кстати, если просто гуляешь с лошадью на чомбуре, тоже мышцы на руках нарабатываются, очень удобно! Вроде, никакие упражнения не делаешь, а тоже рукой, в которой чомбур, отслеживаешь всё время - чтобы не наступил, не дёрнулся и т.д.
 
@Гусика , спасибо - надо почитать! А то я из всех умений только о пастьбе в руках могу со знанием дела поговорить.
Те же рысистые бега - о, нет! Я скорости боюсь, быстро не ездила.
Почитаю, почитаю о вестерне.
(Лейпциг - золотая лошадь, всегда терпел мои руки неумелые и даже виду не подавал, что что-то не нравится и терпит).
 
Из жизни на курорте: моя подруга приступила к тренировкам по скандинавской ходьбе! Сегодня была уже 2-я тренировка после зимнего перерыва. Она уже не первый год ходит, а занимаются они по утрам обязательно у моря!
Кажется, 2 раза в неделю занимались (чтоб толк был): в среду и в субботу.
Хочу на море, хочу к коню, хочу на дачу.
 
Сверху