Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

21.57 - воздушная тревога
22.07 - "группа беспилотников на границе Николаевской и Одесской областей"
23.12 - работа ПВО ("Бум! Бу-Бум!"
Через неск. минут - "в городе слышны взрывы" (не знаю, по-моему, это была работа ПВО)
"Всё смещается к юго-западу" (и звуки ПВО тоже)
23.22 - "БУМ !!!" (ПВО)
Все занимаются своим делом: одни летят, другие пытаются сбивать.
Пора спать.
 
Засыпая, долго ещё слышала работу ПВО, а гораздо позже, сквозь сон, - 2 прилёта (ракеты?), вроде, не близко.
Посмотрела сейчас местный ТГ-канал, который сообщает о возд. тревогах и о том, что именно летит, - соседям по даче было неспокойно.
Полночи такая буря бушевала! Ветер пока что южный, не холодный. Вроде, раньше в такую погоду беспилотники не запускали. Техника совершенствуется.
На сегодня много планов, ТТТ.
Со второй половины дня ожидается дождь, а завтра - сильный дождь.
Хорошо бы!
Особенно для всяких посевов.
На ипподроме уже засеяли поле внутри бегового круга и люцерной, и злаковыми травами, так после этого там было много ворон - неужели они, как голуби, жрут семена?
Пока дождь пройдёт, всё сожрут, хотя семена как-то в почву заделывали (сама я не видела, но спрашивала у людей, не сожрут ли всё птицы).
Проснулась уже давно и установила для себя правило: не заснула минут за 15-20 - подъём!
Что-то полезное по дому делать не хочется: мозг проснулся, а тело - нет.
Вот сейчас будет 6 утра - и начну нормальный день.
А так читала всякое - чуть-чуть по психологии. Сколько, оказывается, свойств личности, которые от нас не зависят! Конечно, надо себя "подтягивать" до какого-то уровня, чтоб было легче жить.
Всё, не буду "растекаться" - 6 утра, пора взбадриваться и браться за дела!
Опять ветер поднялся.
 
В полдень я уже приехала домой!
Смотались с братом в Черноморку, забрали ящики с виноградом. собранным мною вчера, собрали остатки, которые надо было снимать с лестницы (я срезаю. брат держит ведро), завезли 2 ящика подруге.
Свобода!
Из урожая осталась только калина.
Спросила на даче у соседки (они ещё не закрыли дачный сезон) - каково было ночью?
- Ужас!
Почитала сейчас местные новости: да, я правильно услышала сквозь сон 2 прилёта именно ракет.
А в остальном - всё прекрасно и обычно!
Брат вчера гулял с Лейпцигом, сегодня они с женой идут в театр, в Музкомедию.
Собирается дождь, должен пойти к вечеру. Пока что тепло, пасмурно и немного пАрит.
Магнитная буря чувствуется (бессонница моя и сердце "бум! бум! бум!").
 
Сверху