Орловец из Бессарабии. Жить нужно на Юге! "Замыкая круг..."

Насчёт "хочу её вывести на скандал": на мой вопрос "Зачем?!" (о похожих случаях) был ответ: "Я учусь определять архетипы и психотипы и работать с ними".
Вот так вот... Кому-то "мотает душу" ни за что, ни про что, человек переживает, а дело не в "диванчике для руководства фирмы", а в том, что человека делают подопытным.
В т.ч. Мишу интересует, как словесно побеждать в конфликтах, а я ему говорю, что словесно Вы победите, а что толку? Этот человек не будет с Вами работать, не будет Вашим клиентом, не будет доброжелательным соседом". Бесплодная победа.
 
Насчёт "хочу её вывести на скандал": на мой вопрос "Зачем?!" (о похожих случаях) был ответ: "Я учусь определять архетипы и психотипы и работать с ними".
Вот так вот... Кому-то "мотает душу" ни за что, ни про что, человек переживает, а дело не в "диванчике для руководства фирмы", а в том, что человека делают подопытным.
В т.ч. Мишу интересует, как словесно побеждать в конфликтах, а я ему говорю, что словесно Вы победите, а что толку? Этот человек не будет с Вами работать, не будет Вашим клиентом, не будет доброжелательным соседом". Бесплодная победа.

Да уж...жесть(...других дел у него нет, кроме "вывести на скандал"...
 
Тяжёлый случай. На работу надо приходить работать, а не архетипы изучать (если как раз это не является твоей работой))).
Ну, может, когда-нибудь до Миши дойдет (хотя вряд ли), что принцип "я начальник - ты дурак" - существует.
 
"Ветер крепчал с каждым днём" (с, Л.Кассиль, "Кондуит и Швамбрания").
Что-то сегодня ветер опять стал колючим. С середины дня выглянуло яркое-яркое солнце, а ветер стал ещё сильнее и холоднее - северный. Хорошо, что на дачу я съездила вчера.
Нигде не замерзала, но состояние какое-то около простудное или около гриппозное (я бы написала эти слова слитно, но комп заставляет поставить пробелы после "около").
Ещё бы! В трамвае два раза сзади меня оказывались кашляющие граждане - всего по 5 минут, но... Как так?! Я постоянно езжу общественным транспортом, где же мой иммунитет?
Вопрос риторический.
О хорошем: бОльшая часть виноградной наливки перебродила, перелила жидкость в пластиковые бутылки и выставила в ящике на балкон: буду несколько раз на день чуть-чуть откручивать крышечки, чтобы услышать, выходит ли воздух, дображивает ли она ещё.
При этом процеживании и переливании мне как раз повезло, что холодно: крошечные мушки, которые прилетают на запах брожения, уже несколько дней, как совсем исчезли. Как вспомню, как однажды я переливала вино и вдохнула такую мушку!.. Она дорого продала свою жизнь - я чуть не задохнулась. Вот как так?! Спазм дыхательных путей.
Сейчас немного позанимаюсь цветами и дальше будет "дольче вита" - займусь калиной: потолку с сахаром уже перебранную (стоит в холодильнике) и буду мыть и перебирать привезенную вчера. Это работа лёгкая - не надо так напрягать зрение, как при переборке тёмного винограда.
 
Хорошо, что меня Миша изучил быстро и не провоцирует на что-либо, чтобы изучить получше!
Говорит, что мы с ним почти во всём прямо противоположны и именно поэтому он спокойно воспринимает, когда я говорю что-то, совершенно ему чуждое. Забавно, что есть одна маленькая чёрточка, где, вроде бы, есть сходство и вот она его раздражает! Выбивается из общей рамки. Хотя сам говорит, что нет чистых типов.
А моей подруге не нравится, когда я в компании подшучиваю сама над собой.
Да как же без этого?!
("Кому такая жизнь нужна?", с)
Я и в своём дневнике так поступаю, и в темах некоторых.
 
Ещё бы! В трамвае два раза сзади меня оказывались кашляющие граждане - всего по 5 минут, но... Как так?! Я постоянно езжу общественным транспортом, где же мой иммунитет?
Когда-то давно я прочитала, что наш известный ученый-вирусолог (ФИО не запомнила), после работы всегда промывал ноздри простым мылом и ни разу ничего не подхватил.
Я тоже так делаю, если рядом кто-то болеет. Если не забываю. Увы, иногда думаю Надо дома обязательно нос промыть! А дома забываю. О чем спустя пару дней очень и очень жалею!)))
 
@Tattankaa Yo - вот теперь я поняла, для чего люди нюхали табак, особенно в 18-м веке, и почему им так нравилось от него чихать! Они всё вычихивали!
20.14 - раскатистое "Бу-буух!", слышное при закрытых окнах.
Что такое? Смотрю по компу - в 20.10 объявили возд. тревогу, "ракетная опасность".
 
Поздно вечером ещё и беспилотники прилетали - я слышала работу ПВО, но окна на случай, если близко упадёт, не приоткрывала: холодно, да и последние годы обе стороны повысили свою квалификацию, ТТТ.
Красивое холодное утро со свежим северным ветром. После обеда обещают +16, но верится с трудом. Хотя, если ветер стихнет, то при таком солнце будет тепло.
Собираюсь к Лейпцигу.
Теперь буду ездить к 15 часам, дни совсем короткие стали.
 
Да, с середины дня погода была прекраснейшая - ветер был слабый и не колючий, яркое солнце, на небе ни облачка, +17 в течение 1-2 часов, а под вечер, конечно, холодно - ночью будет +7.
Кактусы вынесу на балкон завтра.
Лейпциг понемногу поправляется, хотя начкон говорит: "Он и раньше был такой, просто сейчас у него шерсть растёт". Нет, "мамочка" всё видит!
Хорошо погуляли.
Мише не удалось спровоцировать скандал на работе!!! Женщина, с которой он "поцапался", подошла к нему первая и извинилась.
Сейчас занимаюсь профилактикой ОРЗ и ОРВИ - жадно поедаю калину, приготовленную вчера. Ох и вкусно!
 
Женщина, с которой он "поцапался", подошла к нему первая и извинилась.
Мудрая женщина. Не трогай г-но, вонять не будет.
Мише не удалось спровоцировать скандал на работе!!!
Но он же не остановится в своих "исследованиях" и будет "низводить и курощать" (c) Карлсон кого-нибудь другого.
 
@Nudnaya+Zabava , да! Он говорил, что высшее мастерство манипулятора - спровоцировать кого-то на скандал, оставаясь совершенно спокойным, а потом упрекать спровоцированного, что с ним невозможно иметь дело.
Вот откуда ноги растут у значительной части форумных срачей.
Причём не все ставят себе задачу так чётко, для некоторых такое поведение так же естественно, как дышать.
 
Прекрасное утро после прекрасной ночи! Выглянешь ночью на балкон - а там тепло, +10.
Правда, ложиться спать приходится во множестве одёжек - за несколько дней холода квартира выстудилась, не сильно, но всё же. Ничего, яркое солнце её прогреет.
Ночью была возд. тревога часа на два с половиной - ничего не слышала, узнала об этом, просматривая ТГ-канал о возд. тревогах. Судя по продолжительности - беспилотники. Тревогу объявляют заранее, когда им ещё лететь и лететь и вообще неизвестно, куда они летят.
 
Прекрасный день! После обеда было +19, именно в это время мы и гуляли с Мишей и Лейпцигом. Но +19 осенью - это не то, что +19 летом, мы гуляли-паслись на солнышке, тень нам не нужна была.
Трава отличная.
Лейпциг поправился почти до нормы и отрастил демисезонную шерсть.
Начкон говорит, что поправился не от усиленной (нормальной !!!) кормёжки, а потому что осенью у кобыл не такие сильные охоты, и потому что теперь не водят лошадей замывать после работы мимо Лейбиного денника.
Нет, главное - еда!
В конюшне половина окон приоткрыта. У Лейпцига окно закрыто, потому что там одно из двух стёкол разбилось, но не выпало, это уже давно так. Зато вокруг его окна такие щели!..
И это хорошо!
Читаю на одном из "параллельных" форумов (который КК) дневник бывшей проконевской форумчанки Татьяны, ветеринарного врача - сейчас она пишет о ХОБЛ (отчего, какие виды ХОБЛ бывают, что делать). Очень удачно я прочла у неё о лошадиных зубах как раз перед тем, когда мы перевезли Лейпцига из загородной конюшни на ипподром (2021 г.) и тут же приехал врач из Николаева пилить лошадям зубы: я всё понимала, что этот врач говорил и что он показывал у Лейбы во рту!
Надеюсь, ХОБЛ нас минует, ТТТ, но почитать стоит.
 
Миша принёс мне много пустых цветочных горшков - легких, пластмассовых. Теперь я спокойна за свои растения - можно всё пересадить, что нужно.
Осталось найти, "взять", купить (где как удастся) нужные для почвы компоненты.
 
Читаю на одном из "параллельных" форумов (который КК) дневник бывшей проконевской форумчанки Татьяны
Я тоже читаю тот дневник, в нем конечно очень много полезного и интересного.
А здесь- на Прокони ,дневник ее не видела, он был?
 
@Швед-нибенимеда , кажется, моя голова не выдержала +19 и разболелась.
Света, это из-за геомагнитной обстановки, наверное. Нас последние дни сильно колбасит. Одна моя коллега даже упала на ровном месте, неожиданно для себя. Просто шёл человек и упал. Повредила ногу
 
Сверху