Оставляя надежду и страх позади.

Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Зато побуждает к езде без стремян, так как иначе я скрючена совсем(((На самом деле, если нормальная длина ног, то нормально все. ПРоблемы начинаются, когда приходится перекручивать((((((На карликов в Битце не расчитывают же!
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Фродо написал(а):
Лапландия, говорят, ничего не боится.
Значит просто дурит. Сама я на ней не ездила, но помню отчет Ани (Победительницы) про то, как она с нее слетела.
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Да, Настюш.. я тоже помню это((((
У меня сегодня очень гармоничное состояние духа..Как бы донести его до завтра))И еще я подумала, что хотела бы на Храпе поехать..Как-то он мне внушает доверие..Хотя знаю, что тоже может разбушеваться..
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

У меня с Храпом в свое время не сложилось, один раз на нем ездила. Управлять им было трудно. Но вообще слышала про него хорошие отзывы.
А настрой свой обязательно донеси! :)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Сложно, но попробую. Хоть я на Храпе никогда на улице не ездила..Скорее всего, будем в манеже еще..Посмотрим, кого дадут..Хотя в манеже сейчас классно, когда большинство на улице))
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Да...) Я в этом сентябре занималась в Большом манеже, так нас было всего лишь 4 человека на весь (!!!) манеж! Правда я ездила тогда только на одной половинке, т.к. была первый раз на Боксе, только 2ое занятие у Татьяны Валентиновны. Она сказала, чтобы я далеко не уезжала от нее))
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Хорошо, что она следит так за тобой) :D
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Дин, заранее извиняюсь, что вперед отчета, но пока я так сказать "под впечатением"(хорошим!!!!!!) от езды и все более-менее детально помню, напишу что мне кажется относительно езды, как ты и просила)))
-пятка вверх присутствует но по-моему не особо криминально, надо меньше на ней зацикливаться, а то если только о ней думать остальное останется неохваченным))
-руки не настолько вверх как ты пугаешь, но желательно бы на мой взгляд чуть - чуть спокойнее их держать, особенно на строевой
-если неудобно поворачивать и управлять лучше взять повод покороче, но ни в коем случае не перекидывать руки "на другую сторону холки", так лошадь вообще не поймет что ты от нее хочешь)
-мне больше всего в глаза бросилось(как ты уже наверное поняла))) что ты очень высоко привстаешь, или сильно упираешься в стремена и "лезешь" там, где надо просидеть(например на переходах), пытаясь все сделать руками-> и голова у коника вверх лезет
-немного напряженно сидишь когда бегаете через палки- по идее надо сидеть так, как будто их там нет :)
-я тут посмотрела еще раз фотки, и возникла мысль: может быть тебе стремена слишком короткие и стоит попробовать удлинить их? просто они у тебя фактически везде под пяткой, возможно из-за этого тебя как бы все время тянет вверх


Это то что из критики и замечаний.
А то что мне понравилось:
- хорошо поддерживала галоп, когда конь начинал"загасать" ты его продвигала
-хорошо бегала кавалетти
-понравилось как отводила зад от стенки:)

пишу хорошо, а не отлично, чтобы были еще стимулы улучшаться))))
Вообщем очень рада была встрече, надеюсь в скором времени еще повторим;)))
Фотки твои и Ани здесь в последнем созданном альбоме : http://www.photofile.ru/users/antalexa
да, и буду ждать отчетика :!: :wink:
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Танюш, привет) Спасибо огромное за то, что приехала, за поддержку, фотки, помощь)))Ну и за комменты,конечно)))))Ты меня перехвалила))Ну я не не отводила зад))))
Итак, обо всем попорядку))Вчера договорились с Таней встретиться в Битце))ПРиехали)Дали Берна..Ну что ж..говорили, что он на улице плохо себя ведет, поэтому я была напряжена...Лакомка и Браслет были на работе, Дипа тоже собирали...Берна собрали втроем , так как еще и Аня была) И тут ЕД говорит идти..в Новый манеж(((Ээээм(((Я еще больше напряглась(Но что делать..Хотела поменять Берна на Дипа..Но как-то не получилось..ПриБернили меня всем миром..Было три человека у ЕД(Аня, я и Дип), и у Быловой потом пришло человека 4 начинающих (Сверстник, Заря, Гамлет и Фигаро). Она очень старалась, брала поочередно все на корду. Ну, а я начала колупать рысью..Сначала Берн хотел отлынить. Я, хоть и коряво, но заставила его бежать..Первая рысь была медленной. Сначала просто строевая со стременами (про его путлища я писала уже((, пару раз сменила направление, кажется, вольтик закрутила.Потом бросила стремена, чуток без стремян строевой...Под конец зашла на жерди. Жерди!!Миллион лет не проходила через них))Пошагали..Показала Тане То, что пытаюсь делать..На второй рыси стала активно захадить на жерди, посидела чуток учебкой, но не очень долго и счастливо.....Потом попыталась сделать змейку, но до стен не добраться было- так как начинающие...Диаганаль тоже с натяжкой, так как к воротам не хотелось, и начинающие с другой стороны..Через середину поменяла направление...Потом попробовала восьмерку, но съехали с траектории...Мельчила я((Потом- подъемы в галоп.Конечно, я сразу занервничала, засуетилась, и поэтому далеко не сразу подняла, и с помошью хлыста(Было два подъема- в одну и в другую сторону...Зато потом Берн побежал живее))Ну вот...ПРо посадку, пятки, руки, спину, корпус- молчу(((Галоп...Отчаянно пыталась работать поясницей, и поэтому спина кривая получилась(Наверное, не в том направлении пыталась работать((Пятки вверху(То же и руки( Я не бросила стремян и не делала вольтов. но попроходила через жерди. Иногда получалось, иногда- нет..Еще пару раз стопорилась между стойками и начинающими...Но тот галоп, который был, был достаточно активный)Ну вот и все...Пошагали..Завела, расседлала, похвалила и угостила Берна) Встретила еще Кристину и Свету (Зенд)))Рада была познакомиться))Потом на дрожащих ногах поехала к маме))))Почти идеальный день))
Итак, чтобы попугать вас, выставля фотки :oops: За них Спасибо Тане))))








 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Кошмар, почти все размытые получились=(Так что только если этим попугать)
Ксати я не написала тебе про перемену- мне очень понравилось, как вы её сделали))которая по середине от короткой стенки была)так ровненько ее прошли :)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Дин, вот видишь, все тебе говорят, что ты ездишь не ужасно!!!есть ошибки, ну а у кого их нет?)
Antalexa написал(а):
пятка вверх присутствует но по-моему не особо криминально, надо меньше на ней зацикливаться, а то если только о ней думать остальное останется неохваченным))
я с этим согласна) у меня вообще как-то когда посадка исправилась, пятка сама вниз сползла..Это не криминал на самом деле..И вообще, ты молодец, что стараешься))
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Eovin, Галь, спасибо большое))Я тоже вот все жду, когда начнет исправляться :lol:
Кстати, придумала шутку- Ганновер, который плохо себя ведет- ГаВновер))
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Фотографии просто очень хорошие!)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Спасибо, Анют))Да, Берн-красавец)))) :D Физически и духовно)))) :D
Сходила к Майке, почистила и угостила. Наверное, молдованин ее чистит.
ВСЕХ С ПРАЗДНИКОМ))) :D
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

По посту даже ничего говорить не буду, уже всё расписали, да и комментировать особо нечего, потому что... есть фото)! Вот по ним и скажу)).
На некоторых (но не на всех :!: ) фото пятка если и наверх, то неужасно. Тем более, стопа параллельно земле должна быть или под очень небольшим углом, а у тебя так и есть;).
Вот ногу от колена меня учат сильнее назад заводить о_О.
Руки тоже нормально (по фото).
А вот про завалы вперёд, есть такое, но и не только у тебя;). Меня одна тренер как учила: всадник должен отклониться так,чтобы посмотрев вниз был виден живот, ну понятно,что если ты заваливаешься, то пузо будет видно, если выкрутить голову вниз :lol: . Я это соблюдаю и вроде намного реже вперёд валюсь (обычно на переходах :oops: .
И вообще, идеально никто не ездит, всегда есть более высокая планка, которую хочется достичь;). А человек учится на своих и чужих ошибках :wink: .
Antalexa, кстати, для манежа фото очень хорошие, наверное он светлый,да)? А то в тех, в которых я фотографировала мрак какой-то :shock: .
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Вик, спасибо огромное за поддержку и за совет..Учту по поводу живота))Ну, постораюсь по крайней мере..... :oops:
Да, по поводу фоток ты профессионал))
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

В принципе было двольно светло, но по свету к сожалению, не идеально, может поэтому размазались фотки :(
А так я без вспышки фоткала, так тоже обычно светлее получается :D
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Antalexa, ну, слава богу,я не совсем деградант, так что про съёмку в манежах знаю :lol: . Просто всё равно в нём светлее, чем в манежах, которые не были ими изначально, и даже светлее, чем в Престиже было (там свет зелёный какой-то был :shock: )+движение вдалеке, так что всё супер;).
А вспышка встроенная вообще только портит всё, но когда совсем темно, делать нечего...
 
Сверху