Оставляя надежду и страх позади.

Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

КыЛя, я ни в коем случае не хотела обидеть :roll: Просто попыталась описать условия, при которых щелкала.Скорее всего удачное время попалось, потому что это наверное единственный раз, когда фотки по цвету совпали с "реальным миром вокруг", обычно (во всяком случае у меня) получается все ГОРАЗДО темнее :(
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Antalexa, Господи, да где я обиделась :lol: ? Я просто имела ввиду, что понимаю, о чём вы=).
Ой,да, цветопередача в манежных фото-это вообще сказка :lol: .
Эх, Дине повезло, что вы в этот раз приехали, а то давно её фото в движении не было...
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Всем привет) Была второй раз у Майки. Кобыла пугалась моих резких движений красной щеткой))Угостила ее сухарями. Без корки, но волосатая))Хозяин сказал, что ее никто не чистит..Странно, почему она тогда такая чистая..И вот еще- вопрос- хочу купить жилетку. Где дешевле и лучше всего? в каком магазине?
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Всем привет! сегодня была первый раз на улице!!Дали Берна. Как раз в тот четверг Ирина Анатольевна говорила, что он плохо себя вел на улице..Нельзя сказать, что я боялась панически, так как с Берном у меня проблем никогда не было, но нервничала..Пошли на второе поле. Были мы, Ханума, Ритмичный и Гера. Пришли на второе поле..По пути мы следовали за Герой, и , уже начав рысить, я поняла, чтог трудно берна от попы оторвать..Если я поводом внутренним и внешним шенкелем пытаюсь это делать, он ускоряется..Пол первой рыси мне понадобилось, чтобы как-то его разрулить- оторвать от хвоста, попытаться вольтики сделать. Когда получилось, бросила стремена. Поездила строевой без стремян. Меняла иногда направления.Попыталась Диаганаль сделать, но Берн повернул не в ту сторону, и мы просто срезали так поле..Да, диаганаль через второе поле- это было бы круто..Хотела еще попытаться, но тут пришли арендаторы, судя по гунибу (его отметину на лбу я вычленяю))), и всадники Никитской- Веста, Храп, Кавказ, Помпей, Заря и БРАСЛЕТ!!!!Бууууся....Мне было интересно. как же он будет себя вести...Ну вот первая рыст и того..закончилась..На шагу я судорожно и суетливо пыталась уступки сделать..Ну, берн что-то там покорячился..Ах, Чупа- Чупс еще был- ЕД на корде его гоняла. В общем, первую рысь я проехала почти как в манеже. В целом, Берн двигался лучше, чем в манеже- активнее, кажется..Но со второй рыси уже стало попахивать галопом (подъемы планировала), и напряжение мое стало возрастать. Начала я с учебки без стремян, потом- со стременами. Хм...не пошло..Тут я поняла, что просто у меня пару раз совпало настроение моей поясницы с Берном, и получилась учебка. Но не два последних раза..Решила не долбить коню спину и стала облегчаться. Еще чуток строевой без стремян. Пыталась работать рукой, но конь только нервно мотал головой((Грублю(((((Ах, да- попыталась пару раз уступку делать и на учебке истошно пыталась и жать, и долбить отведенным внутренним шенкелем, чтобы отвел конь зад..Хм..наивная я чукотская девушка..Потом сделала пару подъемов в галоп в ту и другую сторону. Эхм, чуть порезвее, чем в манеже, нормально. ПРо посадку молчу(((Арендаторы стали поочереди носиться, и Берн хотел с ними. - каждый раз резко поворачавался за проскакивающей лошадью..После подъемов сделали попытки прибавок. Вот, вторая рысь..Третьим был галоп. Долгожданная команда застала меня в самом дальнем углу поля от тренеров..Подняла коня, но он увез меня со стенки и стал пытаться, как на подъемах, увязаться за арендаторами. Я собрала в кучу волю, силы, остановила коня, оттащила на стенку, попыталась сама успокоиться, и выслала. Половину первой часити я потеряла, конечно..Но вторая прошла нормально. Поменяли направление- уже без сбоев вторая половина. Эх, все бы хорошо. если б не моя посадка :cry: Но ладно, надеюсь. что скоро привыкну к улице, и меньше нервничать буду..хотя, врядли..В принципе, лошади вели себя, кажется, нормально. Римичный пытался дурить. но на нем был сильный всадник. Браслет не носил. как сказала Света, но она- сильный всадник. А подо мной мог бы и понести(Так что на улице Буси мне не видать..теперь до осени, если он не станет сложным еще, и если останется в прокате..Доехали назад без приключений. Поболтала по пути с Машей и Ксюшей из СДЮШОРа). Из знакомых еще видела Кристину и Настю.
Дипа и Лакомки до занятия не видела- работали..Перед уходом Дипу дала морковки. ОН шел на 19..Хочу на НЕМ на улицу))))Вот это, может, сбудется)
Смотрела жилетку в Битце..В Битце-Центре- Спорте- около 1000..А про Скачки- спорт- вообще молчу..Там ДЕТСКАЯ жилеточка - 2700 :shock:
Ну вот и все. ПРедлагаю фотки с прошлого занятия, те, которые еще не выставляла, так как тоже на Берне оно было)



 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Дина, а ты попробуй попросить выездковое седло как-нибудь. Оно от Ханумы, но я думаю на Лакомку пойдет. Мне кажется, что тебе на нем будет лучше - нога ляжет хорошо, не будет вверх уползать.
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Ян, привет)))))Спасибо, что написала))лакомки на улице мне не видать(((Так как она пугается сильно((А выездковое седло разве мне дадут на простое попокатание? их ведь мало, и выездка есть..Но попытка. конечно, не пытка..Спасибо за совет..
Мне посоветовали еще жилетку поискать в неконных магазинах..Эх, по пути к ученику на Кантемировской в ФиннФлаер забежала(Не сезон- нет жилеток((в Лапландии нашла, но только красные и за 1500р..Наверное, все-таки ждать Эквироса надо...Выбор там .хотя бы ,будет, да и , может, распродажу найду какую- нибудь...
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Фродо, логика ждать августа, когда жилетка нужна уже сейчас (по сезону)))? Хочешь купить её на лето, или летом ты тоже в жилетке о_О?
Зы, не так страшен чёрт, как его малюют)). Не такое уж и адское занятие на улице, а ты так боялась;).
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Фродо написал(а):
А выездковое седло разве мне дадут на простое попокатание?

Дадут конечно! Просто подходишь и спрашиваешь: есть сейчас у кого-то выездковая специализация и берет ли кто-то седло. Если нет, то говоришь тогда я возьму седло. И все! Но условие, что сама седлаешь. Легко и просто. Я очень часто беру седло если на Боксе еду. Только седло не на всех пойдет, оно все-таки на не очень крупную лошадку.
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Дин, мне кажется жилетки дешевые в декатлоне...Я же говорила тебе в аське...) Вот там посмотри)
Хотя я свою покупала с рук вообще за 500р.,и очень довольна!
Может тоже тут на проконях полазиешь посмотришь?
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

КыЛя, Вик, я вообще пока без жилетки. В принципе, не могу сказать, что прям страдаю Но просто взбрело в голову. Хочется как-то и верхнюю часть одежды унифицировать, наверное). А насчет занятия- да. берн молодчинка))Спасибо ему)
Bahebek, Ян, спасибо, попробую))) :D Только идеальный вариант будет брать его на ту лошадь, которая бегает выездку, то есть чтобы седло хоть как-то под ее спину было обмято. А то жалко- и так плюхаюсь(
Славянка, Люб, спасибо за советы))Но я сама еще не знаю, какого цвета..так что когда с рук- в одном экземпляре- то как-то кажется, что хочется повыбирать... :oops: Да и мерить тоже надо..Лазала уже по объявлениям..У меня мысль, может, в Квелль или Отто подобрать жилетку. если будет..Просто к маминому заказу присовокуплю...Заплатит мама, соответственно.. :oops: :oops: И вообще, думаю, что пока я тут телюсь, то эта блажь у меня выйдет из головы)
И еще родилась у меня ироничная идея- Майкин сарай назвать КСК "Росинант))По-испански - кляча, если не ошибаюсь..Горькая ирония такая..
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Фродо написал(а):
и долбить отведенным внутренним шенкелем, чтобы отвел конь зад..
Не надо шенкелем долбить это отучает лошадь вообще реагировать на шенкель! Не хватает шенкеля, подскажи хлыстом за подпругой, но не бить! А слега подсказать, некоторым достаточно просто приложить хлыст за подпругой или к попе.
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

:oops: :( признаюсь- виновата(((((Но на хлыст он просто ускорялся((понимаю, раз не умею- нечего мне лезть к лошадям с какими-то действиями, в которых я сама ничего толком не смыслю(
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Фродо,все зависит от того с какой силы вы прикладывали.
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

вот силы-то у меня и нет. Если была бы сила, то тогда не было бы проблем
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Фродо написал(а):
:oops: :( признаюсь- виновата(((((Но на хлыст он просто ускорялся((понимаю, раз не умею- нечего мне лезть к лошадям с какими-то действиями, в которых я сама ничего толком не смыслю(
Дело НЕ в том, что виновата или не умеешь, ты же хочешь учиться, значит надо учиться! Попроси Е.Д. еще раз объяснить как пользоваться хлыстом, пусть покажет.
Фродо написал(а):
вот силы-то у меня и нет. Если была бы сила, то тогда не было бы проблем
И не в силе дело, а в правельности воздействия поводом шенкельем корпусом и хлыстом. Например ты просишь объяснить тренера еще раз, четко и понятно, как выслать в галоп (простой пример, чтоб понятней было), она объясняет, смотрит, ты делаешь, она корректирует ошибки, у тебя получается, нужно запомнить порядок этих действий, если лошадь на них не отзывается нужно повторить команду, не отзывается подсказать хлыстом, потом только наказывать.
Но нужно, что бы тренер четко и подробно объяснила что ты делаешь не так и КАК нужно делать ПРАВИЛЬНО!!!
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

murmelen, Дашуль, спасибо за советы..Но тренер мне не поможет тут..Она скажет- элементарно- опусти пятку- я не могу. секунду сделаю попытку- и все.. а у нее 5 минимум таких всадников..ЕД и говорит, что не попугай...Я виновата сама. что не "улавливаю", что мне говорят. Ну, для ВЕ не приспособлена, что делать..Зато опять подтверждение моей сентетации "Не имей 100 коней, а имей 100 друзей))"Ко мне завтра обещала знакомая приехать, подсказать что-то! Так что все милости прошу попытаться достучаться до меня)Если кому интересно и хочется) Буду очень благодарна))
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Фродо, она тренер, сама работу выбрала, вообще-то=). Вот будет прикол, если в школе ученик не поймёт, как квадратное уравнение решать, а ему учитель пошлёт в пень и скажет: "У меня таких как ты ещё 29", - прикольно будет=)). Хотя у нас такое было :roll: . А "опусти пятку" она всегда так говорит или ты утрируешь? Какая-то дежурная фраза... не думаю,что в пятке дело, меня вот Люба по-другому учит, каждый раз она обращает внимание на что-то новое, не забывая о старом, т.е. усложняет задачу, но чтобы она только и говорила весь час: "Пятку вниз", "Ногу от колена назад", "Руки ниже",-такого ни разу не было)).
И ещё интересно, что почему-то к тебе должны приезжать знакомые и править). А тренер на что)?
Короче, как-то странно это всё+у меня сегодня сидром болтологии XD.
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Вик, не забывай, у меня- ПРОКАт. Это значит, что НИКТО в результате не должен быть заинтересован- ни попокататель, ни лошадь, ни, тем более, тренер..Это даже инструктор. Для него главное- вернуль лошадей после часа и взгромоздить следующих всадников. ВСЕ.
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Фродо, прокат вообще-то задумывался для обучения людей, у которых нет своей лошади, не всем на спортивных скакать... А прогресс должен быть в любом деле, тем более как раз ученик и тренер должны быть заинтересованы;). И потом, если прокат хороший, то можно было бы и к соревнованиям готовить или в спортгруппы, а так это трата денег впустую, не то,что общению с лошадью не учат, уважению её, но даже ездить :shock: .
Ага, всё ради денег...
Кстати, есть такая умная мысль о том,что если нет прогресса, но ученик сам хочется научиться, то дело в ком)?
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Выходит, что я сама, получается, не хочу...Если б хотела- делала бы успехи..
 
Сверху