Оставляя надежду и страх позади.

Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Фродо, ну, может и ты не хочешь, а тренер не видит отдачи... Кстати, да, тренеров ведь тоже надо втягивать в диалог, спрашивать что-то, иначе интерес потеряется и реально надоест;).
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

В общем, нашла коса на камень. Да, отдачи точно нет( в этом беда.
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Нет, Динуль. Я уверена, что ты стараешься и у тебя есть желание. Да, бывают разные тренировки. Более и менее удачные - но без этого никуда ! И то, и то по-своему хорошо. А прогресс, наверное, есть. Ты и на Помпеду даже поездила! То ли еще будет! Единственное НО в твоем обучении... Я, наверное, просто достала тебя уже с этим... Но тренер. Просто я не по наслышке знаю Е.Д. И прекрасно тебя понимаю. Я у нее с Зарей еле еле справлялась.Уже хотела бросать верх. езду,мама меня уверяла, что просто я не способна к ней, вот и все. И все это - пустая трата времени. А перешла к другому тренеру - сразу все отлично. Я конечно плоховато езжу сейчас, наверное, но я понимаю, что все впереди и с этим тренером я добьюсь всего. Почему бы тебе не попробовать другого тренера? В Битце все тренера хорошие, но кому-то близко одно, кому-то другое. У кого - то прогресы с одним, у кого-то - с другим. Тем более прокат- есть прокат, между тренерами тут нет никакой конкуренции, я думаю, что в данном случае - попытка - не пытка. Очень хочу чтобы у тебя все-все получилось (а я в этом уверена) и желаю тебе удачи =*
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

А на улице кстати очень классно в такую погоду ))
про жилетку - посмотри лучше в других магазинах, это не самые дешевые.. Подешевле вроде как Галоп, сивый мерин ну и Декатлон) я правда совсем сейчас перестала ездить в жилетке, но до сих пор валяется из Декатлона.. Жива пока, так что я думаю, что смело можешь брать там) Единственная проблема с декатлоном - как до туда добраться. Но мы с мамой скоро туда поедем, если что - пиши, можем тебя с собой взять, либо купить тебе там жилетку )
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Р@ф@эльк@, Анют, спасибо тебе большое)))ЕД пойдет когда в отпуск, волей- неволей к другому пойду, хотя бы на время. Харламову хочу попробовать, потому что у всех других я, вроде, была.А там посмотрим. А по поводу увещеваний, что ВЕ- не мое, и это трата времени- как мне это знакомо..Только у меня бабушка мне это зудит всегда..Молодец, что ты выдержала))Ты плоховато ездишь?????а кто рассекал на Опале, Честере???И , можно сказать, прыгал на Лакомке?))))
а теперь по поводу ЖИЛЕТКИ. Я КУПИЛА ЖИЛЕТКУ ЗА 114 РУБЛЕЙ!!!!!!!!!!!!!!!УРРА!!АРРРРВ секонд- Хэнде на Варшавской)))))))))Она бежевая)) с карманами)))))))Грязненькая пока, надо постирать, но я СРОЧНО хочу в ней поехать))))))))))))))))Понимаю, что это глупо, но- ХОЧУ)))КАК же я счастлива, что мне пришла мысль сходить в Секонд- Хэнд!Дешевле я б не нашла нигде. наверное))))))КАК же может порадовать шмотка)))))))))))))))))))Попрошу сегодня меня в ней сфоткать с лошадью))))))Покажу вам))))))))))))))Только дождь идет, поэтому, в манеже будем....Были бы конные секонд- хэнды)))
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Вот видишь, обязательно попробуй у Харламовой ) Да и не верю, что из всех трениров в Битце ты не нашла лучше, а точнее ближе для себя, чем Е.Д. Вот сооовсем не верю))
Да ладно... Опал и Чес - не самые сложные лошади в мире, обычный прокат все-таки...
Не... Прыжком это назвать сложно. Просто 2 кавалетти поставили чуть повыше, чем они лежали, вот и все, ну какой это прыжок?)) Прыжок - это.. огого!)
Ого! В секонд ээнде продаются вещи для ве! Повезло тебе)) да и еще так дешего! Всеее.. Выключаю комп и бегу в секонд хенд!) может бриджы клетчатые подыщу себе, а то они везде минимум 2 т.р... А их мне купят ток к осени, но это так нескоро.. Поздравляю тебя, в общем!:)
Ждем фот и отчета конечно же ))
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

кто-то ещё клетчатые бриджи ждёт! хм, мне б хотяб чёрненькие...
Поздравляю с обновкой, хотя никогда не понимала предназначения жилетки.
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Поздравляю с обновкой, хотя никогда не понимала предназначения жилетки.

- согласна на все сто))) вначале носила-носила, а потом подумала - а зачем вообще?) И забила)

Вообще одежда не очень важна, главное, чтоб удобно было, ну и все самое основное для безопасности и удобства. А остальное уже так, для себя, если есть возможность. Ну нрааавятся мне клетчатые бриджи, вот и все)) мне они нравились с самого начала занятий... Ну хочется, хоть и не так уж надо на самом то деле.
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Анют, моет, попробую у Харламовой) Нет, это жилетка не для ВЕ. ПРосто похожа, мне кажется. Вот фотка. Боюсь, клетчатых бридж ты в сэконд- хэнде не найдешь((Но спасибо за пооздравления))Я уверена, что мне на спецухе так называемой конкурной ставили точно так же,Ю как и тебе. Я тоже думала. что прыжок- это ОГОГО. Но меня накололи)
Анют, жилетка нужна мне для количества карманов) так как я ношу амулет, ключ от шкафчика и сахар))))Амулет уже засахарен, значит, его нужно в другой карман, ключ может выпасть при извлечении сахара из кармана, или из-за того, что я забуду его застегнуть (были прецеденты**((Ну и все это давит в живот сильно(( Так что нужно три кармана. Два в жилетке и два в Бриджах. Плюс терморегуляцию упрощает)) И внешность унифицирует))))Во какие диферамбы жилетке пою))))
Теперь о катании)Сначала зашла к Брокеру. Угостила. ПОтом к Дипу. ЕГО только привели с занятия. ТОже угостила. Браслета и Лакомку тоже. Вот ее-то мне и дали..Поняла, что на улицу я не пойду. Позвонила ЕД. Она сказала. что пойдем в Большой манеж.Мне повезло, так как группа была не против. Было нас четверо на весь неразделенный Большой манеж. Лапландия по умеющей всадницей,Гамлет под девушкой, наверное, СПВГ, раз его дали (я думала. что он без галопа((), но девушка отлично его заставила и рысить, и галопировать. Молодец. И Берн под начинающей девушкой. Она хорошая, но пока уверенности, что ли , не хватило, или пока еще слишком любит лошадей..В общем, Берн нагло этим пользовался. Залезла на Лакомку с помощью степенек и ЕД, так как седло сваливалось, потом затянулись, стремена отрегулировала, пошагали- и рысью. К дальней стенке. где зияли бреши, я не подъезжала. но Лакомка сама постепенно расширяла круг. гамлет ей явно нравится- она как его видела, так прям стремилась за ним. Хи. Рысь. Сначала просто строевая без стремян. Пыталась следить за собой. ЕД сказала опустить пятки и ногу назад..Делала иногда перемены, иногда Лакомка увозила меня за Гамлетом,приходилось бороться с ней. Вольты постепенно начали получаться. Ну, это громко сказано- я мельчила страшно..Зато Лакомка- индикатор посадки- чуть лезу вперед, она ускоряется. Сразу ясно, что корпус не там)Удобно, кстати)Она как тренер)Строевой без стремян попробовала.После первой рыси с ужасом обнаружила. что в кармане- сахар, который малышка не ест..Но рискнула предложить..Крошка понюхала, но съела. "С вами научишься есть всякую гадость"- напрашивается цитата))))))) :p На шагу попробовала боковые движения- ни фига(- что-то я не так делаю..наверное. суечусь...может, путаю шенкели..Скорее всего..Отвести от стенки зад, конечно, тоже не получилось((Попробовала работать рукой- грубо получается((Секундно была скручена шейка..Но буквально на секунды, да и зад, естественно, подведен не был- только я начинала пытаться прижать шенкель, Лакомка устремлялась рысью..Эх, ну ладно, вторая рысь..Учебной начала. Но Лакомка стала ускоряться, и я начала "забивать гвозди", и , соответственно. ни ей, ни мне, это было неприятно, поэтому решено было прекратить(Попыталась на рыси уступки поделать- ЕД говорила. что она просто гнулась..Попыталась в повороты заходить- ЕД хвалила, говорила, что завожу ее в углы. Временами..С задом опять фиаско. ПРо попытки сбора- та же картина. Ну ладно..Попробовала подержать ее на вольту в середине, чтобы попробовать не мельчить, а большой вольт делать..Ну, трудно судить о результатах. Под конец сделала два подъемчика. Супер) Лакомка поднялась ТАК легко))Ну и вот, опять шаг))Галопом ездили трое- Лакомка, Лапландия и Гамлет. Поднялись мы прекрасно))Первую половину я просто тупо проскакала, на второй решила вынуть, ради приличия, ноги из стремян..Вынула..Решила помучать себя тем, чтобы их бросить- поймать..Поймала. но потом не бросила...Эх, обленилась я до предела..Попыталась вольтить..Получались какие-то большие грушеобразности, захватывающие часть стенки.. :p У Лапландии были проблемы с галопом..Гамлет даже скакал нормально..Берн шагал в середине..Или рысил..не помню..В общем, был прекрасный галоп без сбоев, ровный, спокойный. хороший))Я счастлива)))))Похвалила Девочку. дала опять ненавистный сахар...Отшагались, завелись) тут ее ждала морковка)))))Она повалялась так))))Дипа уводили((Эх, не успеваю прям с НИМ пообщаться((((Ну и все. целая и счастливая, поехала домой) В понедельник не еду из-за выходного, но в четверг- 2 часа) на один подписала Дипа))Хочу на НЕМ на улицу)))))))
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

еще и амулет)) ого)
нет, мне лишь чуть чуть поднимали, я тебя уверяю)) На обычном занятии не оставят столько, сколько на спецухе, тем более в Битце)
давай,ждем сегодняшнего отчета))
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Хорошая тренировочка, ты большая молодец) И зря ты боишься на Лакомке на улицу, я думаю, что там ты с ней справишься! Ты совсем не слабый всадник!
Жилеточка здоровская, да, похожа на жилетку для верховой езды))
А что там у Лапландии за проблемы с галопом были?
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Спасибо большое, Анют)Время заставит и на ней поехать, думаю...Так как методисты дают мне ее, а ЕД вечно не сможет меня в манеже прятать))Но тут время работает на меня- пока она под другими всадниками привыкает к улице..Моя задача- начать на ней имено работать, а не кататься, и поверить в себя. Она же маленькая, у меня все шансы остановить ее, удержаться, даже если она испугается. Важно не бояться заранее.
А Лапландия просто не хотела именно в галоп подниматься. Ну, мне так показалось..
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

У тебя точно - точно все получится! С ней работать очень несложно, ты сама в этом убедилась в какой-то степени) я думаю, что тебе стоит на ней попробовать сбор :) Раньше у тебя была отговорка - лошади такие большие. мне сил не хватает! А она-то маленькая, тем более совершает его отменно)) Можно ее так же погнуть, поделать вольты и серпантины со сгибанием, так как она очень легкая на управление и ее не надо лишний раз подталкивать ) Так же через кавалетти побольше поездить на ней на всех аллюрах - святое дело, доталкивать не надо сильно, да и бежит на них она охотно)))Также если видела у меня в дневнике, я описывала, как на второй рыси я пыталась увеличить шаг Лакомки - чтобы она не мельчила и прибавляла, а ее шаг становился более размашистым и длинным, как, скажем, у Бухты, но, вместе с этим, тем практически не менялся) я думаю, что тебе было бы это очень интересно поделать)) вообще можно поискать еще всякие разные упражнения полезные для всадника, и, может быть даже для лошади) Пробовать их делать на ней - очень приятно, Лакомка отличный учитель, у тебя все-все получится))
А.. Ну это да, Лапландия, как я заметила, не всегда в восторге от галопа..)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Спасибо за советы..На кавалетти на ней мне не приходилось заходить..)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Будет возможность - зайди обязательно ) она отлично двигается на них) и еще кстати после кавалетти можно попробовать двинуть Лакомку так, чтобы она после них шла практически так же, как на них, то есть большим шагом таким ;) Ладно, удаляюсь я со своими многочисленными дурацкими советами)
удачи тебе!)
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

нет, не достала))Очень полезно))))спасибо))
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

ВСЕХ ПОЗДРАВЛЯЮ с ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!Пусть никогда больше не будет войны. Спасибо всем, кто отдал тогда жизнь за мирное небо над нашмим головами сегодня
Над нашим поселком пролетело несколько самолетов, возвращавшихся с парада) Я поняла это, так как время совпадало- по телевизору их только что показывали, и самих их я узнала))
Сегодня была у Майки. Ее еще не выпускают пастись(Почистила, угостила сухарями и сахаром. Майке ТАК хотелось вкусняшек, что чуть ли не вырвала у меня пакет из рук- еле вынула у нее изо рта и спрятала в карман..Корки не было, но пятна в этот раз были. Видно, что Майка лежала.
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Давненько я тут не появлялась)) Чувствую, что пропустила много отчетов)
Как у тебя много фотографий, где ты с Берном в Новом Манеже! Классно)
И выход на улицу у тебя тоже хороший получился, без ЧП. Вот эта фотография Берна классная:
http://i025.radikal.ru/0905/ed/03403a2b6a54.jpg
Кстати, поздравляю с покупкой жилетки!))
 
Re: Ковбой Хаггис.Любимый, три Сыночка и Лакомка- Дочка))))

Настюш, спасибо огромное. что читаешь днев и пишешь в нем))))За комменты спасибо))
и за поздравления))
В воскресенье я написала экзамен по корейскому))Не знаю еще, как- на следующей неделе только результаты будут...Мне стало ТАК грустно, что стала бомбардировать ЕД СМСсками- попросила на 16 часов на четверг..Помпея без седла..Не знаю, дадут ли....Боюсь, но, думю, момент подходит- два часа у мен, если не подниму в галоп, то есть шанс на следующем часе исправиться....А если он меня скинет и сломает, то ЕД меня с 6 вычеркнет..Ох, я ТАК взволновалась, что даже почти не спала...А сегодня пошла к Майке. Она грязнее, чем обычно в последнее время. Угостила ее сухарями..Кобыла прямо подставляла тело под щетки.Почистила ее..Подумала, не переименовать ли мне ее в Мону Лизу?))Глупо, понимаю..Еще подумала, что, в принципе, при большом желании, можно было бы втереться к хозяину Чижа..Но Майке я нужнее...Да и зимой Чиж был не здесь...
Вот еще какая мысль ко мне пришла: Была у меня книжка в детстве -русские народные сказки..И там иллюстрации:Царевич на белом Коне вызволяет Царевну..А когда они женятся, то Царевна загибается у печки , готовя, стирая, Конь- в плугу, распахивая...ужас((Жесть((Ну и кому это надо??????
Забыла еще сказать- это надо было видеть, как я прятала от мамы синяк от укуса Берна!! В жару напяливала кофты с длинными рукавами!Но сестра заметила синяк и сказала маме((Круглый идеально синяк..Не хотела расстраивать маму. но пришлось..
Еще хочу кофту или, хотя бы, футболку с надписью "Polo" или "Horse Polo" :oops: Никогда не обращала внимания на одежду, но тут что-то понесло остапа, как говорится...Еще даже подумала, что можно будет на Эквиросе купить истинно конскую жилетку, а эту отвезти на дачу, к Майке..
И еще- дожди обещают((На Поме, даже если дадут, не на улице..Но, главное, чтобы не в Новом манеже (из-за ворот((.Хотя. боюсь, что будет именно в нем(((((
Придумала вот такой бред:
На любой конюшне и в стране любой
Битца Вам не скажет "До свиданья"
Битца не прощается с тобой))
и еще:
Дошадь спит) Она устала)
Ну и я мешать не стала)
я уздечку не беру,
я уселась- и сижу))
ПРошу прощения за весь этот сброд, что роится у меня в голове))
Хочу поблагодарить всех читателей!
 
Сверху