Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Подписала на следующий раз Дипа или Браслета. Посмотрим, кого дадут в четверг.
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Фродо написал(а):
Плохой я всадник.Так чего удивляться падениям???
Можно подумать, что если всадник не падает, значит он хороший.

Фродо написал(а):
Теперь- наоборот, хочу снова на лошадь, чтобы доказать себе, что могу и не упасть..
5 с плюсом :flag:
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

А я читала, что нельзя верить тому всаднику, который ни разу не падал с лошади....

Я вот ттт.. всегда.. все шесть раз падала легенько..
А из них пару случаев было абсолбтно нелепых.. расслабилась, шагала... лошадь испугалсь чуть, отпрыгнула, а я скатилась XD
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Катюш, спасибо))))))
Эх, думаю, хорошо бы сразу удалить все, что не нужно для ВЕ..А палец у меня болит из-за зависти..(
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Всем привет))Сегодня даже не упала))Опять дали Дипа))))Я и хотела этого, чтобы пройти , оставить позади падение в понедельник. В 103 не было методиста, и касса была закрыта, поэтому сама посмотрела в журнале)))Пошла Чистить , угощать Дипа. Взяла амунну...Насыпала в кормушку подкормки. чтобы Дипа отвлечь..Раны болят((((На спину ОЧЕНЬ жалуется((Бедненький((((Уздечку надеть помогли. Собрались. Пошли опять на первое поле. Залезла со ступеней. Было больше народу, чем в тот раз- Браслет, Лакомка, Лапландия, Фигаро, Опал, ну и Дип. Начали первую рысь. Вся рысь была строевой со стременами. Поездили чуток, изредка меняя направления..пару раз вольты сделала, потом стали заходить на кавалетти. Все было как в прошлый раз. Поначалу- туго, потом с переменным успехом.Надо признать, что рысить на Дипе мне откровенно неудобно((((((От этого и сидела я черти как(((И.А. все время напоминала, что ЕГО надо отзывать все время...Фигаро все время торчал посреди жердей..Былова разозлилась, накричала на всадницу. что надо работать, потом сама подсела, погоняла Фигу, и он даже потом подтащил. Вторая рысь..Похвалила Дипа, но сахаоа забыла в карман положить(((((Вторую рысь начала строевую без стремян..Чуток посидела на строевой без стремян. Попроходили через кавалетти, закрутили тоже пару вольтов хороший, ровных, круглых вокруг жердей, иногда меняли направления. ну и все..Галоп прошел отлично...Проходили через кавалетти..Сначала через пень-колоду, потом- на ура.)))Сделала пару вольтов...Потом бросила стремена..Посидела чуток без стремян..Сделала вольт и прошла одни жерди без них))Так что сделала все, что могла)Ну вот и все..Пришли и замыли Дипа)Ножки, грудку, Брюшко, попку))))Поставили кушать обед)))Ладона тоже замыли)В воскресенье Дип на соревнования едет))И.А. говорит, что награждения ОН любит больше всего)))))))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

фродо,а не рано ли вы начали езду без стремян??Лошадь еще не размятая,у меня лично три рыси строевой со стременами
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
фродо,а не рано ли вы начали езду без стремян??Лошадь еще не размятая,у меня лично три рыси строевой со стременами

....... :shock:
ну она как бы не первую рысь начала без стремян.. и не первую рысь учебкой...

А какая разница, если, скажем, я вот не плюхаюсь хоть со стременами, хоть без...
И какая тогда разница... вообще понять не могу :D


Фродо, проздравляю с реабилитацией...
Фродо, если будет нечего делать... сможешь хоть десяток лошадей Битцевских, там .. самых интересных.. написать кличку, год рождения, родителей..породу..... фотку вдогонку и есл знаешь, хоть пару строк об истории этой лошади... аа? было бы оч интересно! :D
надо сказать, бывает такое, что вот сядешь, на главно знакомую хорошо лошадь, с которой всегда нормально договаривалась.. а тут на-те...!!! :shock:

и после этого непонятно чего.. в следующий раз я беру ее же, есл возможно и спокойнеенько, лучше пока никого нет, чтобы не напрягаться, реабилитируюсь...
То есть если я этого не сделаю, ощущение какой-то "удрученное".. согласна?..
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА , три рыси мне никто не дает- у меня только две(Тренер сама сказала бросить стремена , а потом, немного спустя, на кавалетти заходить.
Amber, у нас в прокате около 40 лошадей..так что тяжело будет..Но, будет время- напишу..Если ноготь вырвут и придется неделю лежать- времени будет ОГОГО сколько((
Новости от Майки- ее хозяину предлагают обменять ее на более молодую лошадь в Орловской области(((((Ничего не понимаю, в чем здесь смысл..Но чувствую недоброе.Отговариваю его....(
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Переборола страх, значит)? Ведь можешь;).
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, а сколько всего тренировка длится)? Я всё пытаюсь вспомнить свои занятия... помню,что первая рысь-разминочная... иногда на неё учебкой начинаю. Но,в основном вольтики всякие,чтобы лошадь погнуть. Потом ещё 1 или 2... а потом галоп... время от часа до чуть больше.
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Заявлено час в Битце, но на деле минут 40-45 получается...А если на поле идти- то и того меньше(((
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

фродо,ничего себе как мало. :? У меня 60 минут,ну занимаюсь я всегда час,а иногда даже полтора часа,если что-то не получается.
кыля,а вот первую рысь на учебке ездить нельзя. :wink: Ни в коем случае,мышцы лошади еще не разогреты.
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, Amber,застыдили!!!!Хорошо, хорошо, не буду так больше)
Сегодня с пальцем разобралась))Это у меня всего лишь грануляция (так ранка заживает). Сказали, что попала инфекция в мини- ранку, и такой дала результат)Ничего делать не надо))Только 1000р содрали за консультацию)))Счастливая, ринулась в Битцу))Пошла к методисту выпрашивать Браслета или лакомку, так как Стингер на спецухе был, а Дип вчера с Ладоном занял 5-ое место в Драйвинге в Бухте Радости))Поздравляю Любимого)))И дали Браслета..Сказали, что можно и лакомку..Я чуть поколебалась, но выбрала бусю))И в чем потом не ошиблась))Пошла за амунной..А амуничник закрыт..Пододала- открыли..Предупредили, что Бус не дает голову(((Отнесла амунну..Смотрю- Бусик лежит))Причем плашмя))Открыла денник))Поднял голову0)Напялила уздечку))Урра))Потом Почистила...Хвост ВЕСЬ в опилках был...Пошла угостила Лакомку, Дипа...Спросила у конюхов насчет замывания- сказали нельзя, ибо у него мокрецы((Эх((Надо после работы губкой протереть ноги..Собрала Бусика..Он не хотел отходить от кормушки- грыз ее нещадно((С трудом добиралась до бока, который к стене был((((Пошли на первое поле..Минск, Браслет, Монолит, Лапландия, Порох. Но перед нами была девочка с ..ЗОНТИКОМ!!!!!!Минск был в шоке..стартанул ТАК, что, думала, Кристина уже у конюшни))Но нет, она его остановила..Вторая попытка...Араб ринулся на Бусика...Но тот только отодвинулся..Ах, КАК я его за это уважаю))ЧТО бы Лакомка вытворила, страшно даже представить)))Так что порадовалась, что ее не взяла..Временами накрапывал дождь...Ну, с горем пополам вошли на поле..Начали рысь..Строевая со стременами, для строгих судей сообщаю))Делала вольтики, перемены...Потом И.А. сказала на палочки заходить. Шикарно))Ну так вот и прорысили. А тут сказали, что пони сбежали, и носятся, и быть осторожными надо..Ого)Шаг..На второй рыси было уже чуток бесстремянной езды- строевой и пародии на учебку. Трясло ужасно меня, выкидывало, поэтому быстро прекратила. чтоб жеребцу спину не ломать. На строевую перешла. Сделала пару спокойных подъемчиков в галоп. Получились вполне хорошо))После них сказали делать прибавки..Пытались..так же вольтики, восьмерки, перемены направления. И вот, галоп...Поднялись отлично..поскакали. Поначалу я даже пыталась следить за посадкой. Правда, получалось не очень..Как всегда- опущу руки- пятка уже вверху, опущу пятку- а уже корпусом на шее лежу((Эх..ну, что делать..ПРошли несколько раз через жерди. ОТЛИЧНО))сделали пару вольтов...Погалопили просто..Сказали менять направление. И почти всю вторую часть галопа я убила на то, чтобы попытаться сменить ногу((Делала заезды один за одним..Наверное, я не считала , поэтому не вышло.Не собралась. А потом еще с Лапландии упали..Бус чуть прибавил..И еще это в повороте было..Я потеряла стремя, но усидела.. и как раз сказали конец галопа. Ну, что делать..Надо сосредоточеннее быть..Хорошо хоть, что не упала..Было неприятно..Поняла, что и с Буси могу слететь как нечего делать...Боюсь, его я уже задрючила этими попытками сменить ногу..Потому что я начинаю сама нервничать, пинать и дергать его..(((((((Ушли с поля без происшествий..Завела..Расседлала, угостила. поблагодарила и похвалила жеребца..Попросила прощения..ПРотерла ножки....На деннике, для тех, кто умеет читать, написано было, что не мыть ноги))И.А. сказала, что в четверг еще будет..А я уже к Быловой записалась..перенеслатсь к ней)Сказала она, что Дип и Ладон тоже могут сменить ноги..Дип похуже, а Ладон вообще отлично..Посмотрим, кого дадут в четверг))).
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Всем привет))Сегодня была на Дипе)Соббрала ЕГО сама, только с уздечкой помогли)Пошли на первое поле)Пять лошадей- Гамлет, Минск, Честор, Тандем и Дип))Начали рысь первую..Честер осаживал и пинался...Сначала умирая ковыряли строевой со стременами..То ли стремена длинноваты были..Хотя, я ищу себе оправдания...Изредка меняли направление..С середины первой рыси заходили на жерди. На второй рыси чуток посидела строевой без стремян. Опять активно через жерди. Чуть поскорее))Вольтики..Иногда перемена направления...Галоп- отлично..ПРоходили кавалетти, поменяла ножку даже)))Ирина Анатольевна так сказала, по крайней мере..Я сделала заезд направо назад, и постановление с нужной стороны сделала..И.А. сказала, что поменял Дип ножку)))Посидела без стремян, сделали пару вольтов))Завелись..Замыли и намазали Дипа)) :D
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Вот несколько фото со вчерашнего занятия. Это я и Ксюша Тэффи))Спасибо Ксюшиной маме за фотографирование))
Дипик...Длинноножка мой любименький)))) :D





 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

а интересно он смотрится с этим вальтрапом и бинтами)))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Спасибо, Юль))
А у меня все налаживается)))В Нижний я еду только на три дня- пятница, суббота и воскресенье..Наверное, где-то с 7 по 9 августа. Значит, Битцу не пропущу)))УРа))). Пришел новый Конный мир..Там статья о какой-то Ольге, которая в 20 лет уже прыгает на соревнованиях на своих лошадях, и вообще красавица неописуемая...Я сначала ужасно раззавидовалась, как всегда..Но потом, путем медитации, успокоилась..И тут карма отметила то, что я поборола приступ порока моего- я смогла искупаться в соседском бассейне))Это было классно))Я думала, что этим летом не искупаюсь)))А потом мы пристроили козлов двоих, принадлежавших хозяину Майки. ))))Подарили их другу водителя с маминой работы))) :D
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Только что от Майки)))Хвост отмачивала в Бочке...Она норовила отойти к траве(((Намучалась(((Ух, не сто процентов отмочила, но лучше стало))))Угостила сухарями, поскребла щеткой)
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Сегодня кое-что выходящее за рамки рутины). Приехала в Битцу. Сразу сказали, что Дип). Моя разодранная ЕГО путлищами коленка заныла. ПЕреоделась, взяла амунну. Уздечку надела почти сама (только на одно ухо натянула девушка, которая была мною призвана на всякий случай. Почистились. ПЫЛЬНЫЙ((((Поседлались..Вышли на первое поле. Пошли верхом из-за кошения. Нас было пятеро у Лены Буренко- умелая выездючка на Стингере (та, которая довершила уздечнокадевание, Дип, Храм , Пасхальная и Монолит. Начали сразу рысь. Дип двигался довольно активно. Была строевая со стременами. Иногда меняли направление. Колбасио меня несусветно(((Лена только сказала, что руки у меня у груди(И все..Кристина сказала, что надо что-то со мной делать...Сначала пытались Дипа поставить на вольт вокруг нее. Но у меня не выходило- ОН все время "сбегал" под предлогом Монолита, Храпа или Пасхи, мешающих ЕМУ..И тогда Кристина взяла нас на корду....Потряслась на корде..Констатировали факт, что ужаснейше я сижу и вообще езжу- валюсь вперед, поднимаюсь высоко на строевой, ногами не держусь, руки и пятки задраны((((Эх....На галоп нас спустили с корды. Поднялись...Въехали в пробку...Выехали еще поднялись..Дальше отлично. ПРогнала Дипа через одиночную жердь, ибо другие на рысь поставлены были, посидела без стремян...И при перемене направления сменили ножку))))Вот так..Надо сказать, что Дип- упряжная лошадь..И поэтому он, как и в упряжке, больше слушает руку, чем шенкель..На НЕМ всаднику без ног спокойно ездить можно. А с руками у меня как раз все ужасно((Ну, главное, что не упала и галоп был. Записалась на 14 на четверг, ибо на 12 мест не было(((А в понедельник вообще не расписан никто...
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Всем привет)))Сегодня будет восторженнейший отчет)))))Не буду писать в сотый раз, что приехала в Битцу, дали Дипа, собрались..Из необычного- меня со временем переклинило, и я выскочила из дома как ошпаренная в час, когда занятие на два было!!Но автобус подошел сразу, и я в 15 минут второго уже была в Битце)Когда пошла к Дипу, уздечку уже надели))Я только почистила,забинтовала, поседалала. На два было 5 человек, полный набор- Дип, Бокс, Храп, Фигаро и Опель. Но Опеля только шагали.Вводится в работы потихоньку. Дошли до первого поля не без ужасов- там рабочие были, косильщики.Хоть они же и не косили. Сначала пошла первой я. Потом , увидев их, пропустила вперед Храпа. так Храп ТАК отпрыгнул от них, как Минск тогда от зонтика.!!! :shock: Я от него такого не ожидала!!!На самом деле, из нас с Дипом испугалась больше я, наверное...И понимаю, что это в корне неправильно(((Потому что я затянула повод(((Когда пришла в себя, одумалась и отдала повод, пошли спокойно дальше. Еще чего, Бокс спокойно потом прошел. а Дип, мой храбрый и непоколебимый, испугается!! :x Но на поле я пролезла вперед Храпа. Ольга Владимировна сразу взяла нас в оборот. Опель шагал в середине, а нас остальных она поставила в смену. Сказала мне обогнать Храпа. Но я , к своему позору, не смогла..Про пятки не уставала мне напоминать, про руки...Сказала, что пинать бессмысленно, нужно выжимать, и отрывать шенкель от бока конского нельзя, ибо тогда она свободной от всадника себя чувствует..Прошли кавалетти раз. Мы тухло прошли их( Перед второй рысью сделали покороче путлища- пришлось второй раз завернуть(Зато удобнейше стало)))На второй рыси мы типа парами ездили- поначалу двое из нас друг за другом в одном направлении, двое- навстречу, потом на средней линии выстраивалисьь водну смену из четырех, а к концу средней линии опять разъезжались, уже в другие направления, то есть пары менялись)Первый раз я не смогла помешать Дипу уйти не в ту сторону. О.В. отругала, сказав, что надо ЗАРАНЕЕ готовиться к повороту.Больше проколов тут не было) Потом командывала вольт делать...С треском завернула..Она сказала, что я ошибаюсь в том, что у меня не обе руки работают при повороте и вольте..Сравнивала с тачкой или коляской....Сказала. что я б ребенка из коляски выкинула бы так на дорогу...ПРо себя подумала я, что ребенка я б выкинула))(ну так, в полушутку))Но не груши для Дипа))Ладно, решила думать про тачку с грушами)))Пошагали. Галоп)))Только тренер скомандывала подобрать повод- и я уже пнула Дипа и мы полетели..Она: КТО СКАЗАЛ ГАЛОП???. Упс)))Остановила..Подняла по команде))На галопе шли отлично)Несколько раз прекрасно пролетели кавалетти. При смене направления сначала был контргалоп, но ОВ сказала, что Дип см поменял ногу. Ну вот и все)))Я ОЧЕНЬ довольна...Но на обратном пути ОПЯТЬ СТРОИТЕЛИ!!!!И опять Дип стал пятиться.....А я зажала повод..Ну блин, как так можно...Отпускать же надо..Заставила себя отдать повод до той степени, что Он хоть не пятился...Потом Былова, видно, заметила, что я не еду, посмотрела, крикнула, чтобы отдала повод и выслала, похвалила ЕГО...Ну, протанцевали мимо рабочих..А там сзади еще машина ехала..О Амитабха!!! :shock: Былова крикнула, чтоб та остановилась...Два оставшихся шага до точки спешивания добуксировала под уздцы. За что и не очень люблю плацы в Битце- не знаешь, дойдешь ли, вернешься ли. В манеже хоть до занятия не упадешь, и после!Ну, слезла. завела, расседлала, угостила, похвалила)))Замыла уздечку. ОН стал валяться сразу))Зашла к Браслету, Лакомке))Стингера перевели в начало конюшни)))
И вот еще новость- купила игрушечную Зебру))Марти))


 
Сверху