Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Ну что я могу сказать, вы молодцы))уже довольно давно не видела такого насышенного упражнениями и ПОЗИТИВНОГО отчета=))Кстати на счет строителей и прочей "полосы препятствий" : действительно, очень много зависит от того, как ТЫ себя ведешь, лошадь же все чувствует. Помнишь, мы с тобой про уши осбуждали, когда под мостом шли - так вот мне кажется, иногда просто лучше на них не сотреть,просто прямо, и не думать о том, что лошадь сейчас понесет, даже при одной мысли мне кажется непроизвольно начинаешь "горбиться" и сжиматься, что, естественно, лошадь чувствует.Вот=))).
Симпотичная зебра=)))Мне кстати еще Полосика из "бешеных скачек" напоминает=)))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Танюш, СПАСИБО за ответ)))Я и сама , наверное, никогда такому количеству упражнений не подвергалась))))Хотя, Кинцель Инна на Ваксе и Кавказе в 2002 тоже пыталась меня учить...Да, понимаю..Но когда ж наступит время, когда я перестану излишне эмоционировать на лошади..Наверное, никогда..ЭТО не может стать для меня рутиной...Но стараться надо))Хотя бы внешне)))
А Бешеные скачки я не смотрела..Кстати, надо посмотреть..Слышала, что неплохой фильм)
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

А я кстати если вижу, что лошадь может испугаться( на уши я всегда смотрю... не хочу быть застигнутой врасплох).. начинаю тихонько поводом отзывать и насвистывать.. мне по крайней мере помогало...)
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Дин, у меня тоже есть зебра) Даже 2)) И одна из них видимо тоже Марти (та, что из Мадагаскара из хеппи мила))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Юль, я не могу себя сдержать(((
Машуль, у меня фотка не видна((((Да, в Хэппи Милле еще Пони были. ТАК жалела, что нет их у меня((И конь Пегас из Геракла или там какого-то еще мульта...
Вчера была у Майки. Ну, корки не было. Только пятна. Поскребла щеткой, выбрала репьи. Чуть поболтала...Сухари и сахар она съела на ура, а вот два яблока впихнула силой...Наверное, зря...
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Дин, а ты не смотрела, что у Майки во рту? Просто лошадь как то не должна от еды отказываться...
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Даш, так сахар и сухари она с руками отрывает..Ну, зубы у нее, конечно, переросшие ужасно (я как-то в Конном мире читала статью, что лошади надо подпиливать зубы)...А так- я не профессионал, трудно судить...Железа во рту уже года два не было..Но от прошлого применения губы "гармошкой" (может, это от возраста, а не от железа?(()
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Всем привет)))Сегодня сразу была обрадована конюхом, что у меня Браслет))Пошла, пеереобувшись, в кассу, оплатила, записалась на 10 августа (на 6 я уже записана.). Была только Юхатская. Слашала, что она пофигистка..Ну, посмотрим..Кассирша неудачно пошутила, что ЕД уйдет на пенсию. Вяла амунну. Та конюх попросила меня отвезти на тележке все три седла (Буси, Лакомки и Клипа). Так что я в окружении пегашей была. Довезла. Повесила. А Клип-то на летниках! Но конюхи сами унесли амунну его. Дип лежал. Редко ЕГО лежащим вижу))Решила не беспокоить..Стингера приласкала и дала сахара..Лакомке дала яблок- спецзаказ))Девочка, пришедшая к ней, была от нее в восторге..Буся лежал, но как только я открыла дверь денника, вскочил. Просек, видимо, что на него лежащего уздечку надевают..Пришлось просить помощи конюха Маши. Другая девушка спросила. буду ли я замывать его.Определенного ничего я не ответила...Тогда она сказала, что Браслета замывать над только до путовых суставов и потом минут тридцать-сорок шагать..И раскрючковать..Я, конечно, люблю Бусю, но у меня была мысль сказать- может, и денник еще отбить?Понимаю, что я не права(((Что должна, обязана помогать любимым лошадям, и проводить как можно больше времени на конюшне...В четверг исправлюсь. Почистила, поседлала. Все мимо проходящие сетовали на его прикуску и советовали надеть ошейник или удавку...Приехала Наташа)))Спасибо ей)))А потом пришла..Юхатская, хоть записывали меня к Антугановой..Я раньше почему-то думала, что Юхатская- это Харламова, но когда попала к Харламовой, поняла, что ошибалась)Потребовали абонемент, мотивируя возможностью проверки. ОГО!!Так что чеки не выбрасывайте)Такие вот новости..Наташа сбегала за абонементом. пока я залезла со ступенек на бусю и мне подтянули подпруги и я сделала стремена.Пошли на нервое поле. Первой шел Браслет, и вошел на поле. За ним влетела галопом Лакомка. Девочка молодец, не упала.Начали рысь. Первую рысь они провели (оба пегаша) за нашим хвостом. Я от души поиграла в головного- СМЕНА!Повод подобрали, рысью строевой МАРШ!!!Потом- ВОЛЬТ НАЛЕВО МАРШ)!!Перемена направления по диаганали МАРШ)Перемена направления через середину МАРШ!!Юхатская могла идти пить чай)))Так и поездили- строевой со стременами- вольтиков пару, перемен несколько, пару диагоналей, змейку,потом без стремян строевой я попробовала чуть поездить.Эх, колбасило меня ужасно(((Посадку мою имитировать нельзя было)Надо было предупредить)Да и диагонали, змейки я не доезжала полностью((((И вольты были мои мелкими и кривыми.Только когда вокруг жердей стала делать- то норм по размеру..Но на второй рыси Юхатская занялась пегашами..А я попробовала учебкой потрястись со стременами и без (УЖАСНО), потом попроходила кавалетти, сделала восьмерку..Пошагали..Галоп. Поднялась..Проехала два круга, чтоб разогреть жеребца, потом зашла на жерди (отлично с его стороны), потом завернула вольт...кажется, еще на кавалетти..Поменяли направление..Я через середину (правда, косо(), сделала перемену, на подъезде к противоположной стенке, уже закладывая поворот, попыталась поднять с нужной ноги..Но, облом((Контргалоп..Подняла с нужной ноги..еще раз прошли кавалетти с другой стороны..А тут Лакомка и Клип избавились от всадниц!!Бус прибавил, ровно как в прошлый раз на нем, точно в том же месте, по той же траектории..Неприятное самое, что на этой прибавке он стал поворачивать..Я потеряла стремя, но усидела..Он остановился..При этом я опять задрала руки(((( :twisted: Лакомка сразу встала, а Клип стал носиться с козлами, пытаясь отбит по тем, кто его хотел поймать..Но был словлен. Я снова - в галоп..Еще один заезд с целью поменять ногу не дал результатов((((Наверное, я не посчитала темпы..Не в ту фазу пыталась менять..Другого объяснения нет..Надо работать над чувством лошади..Потом тупо доехала галоп по стенке..Все..Шаг..Похвалила, угостила жеребца..Дошли домой без приключений.Завела, расседлала. угостила. похвалила, ноги протерла губкой..Замыла трензель..Ну вот и все))Надеюсь, что в четверг будет Былова)))А, вот еще что- дойдя до остановки, поняла, что..ЗАБЫЛА Абонемент у Юхатской!!!!Вернулась и забрала)Но адреналин выделился))И еще- мне кажется, что это хороший способ- представить, что учишь кого-то, чтобы самому подняться.
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Вот мои несколько позорных фото со вчерашнего попокатания.
В Битце вчера слышала, что у Ритмичного совсем болит одна из ног, и никто не знает, что это такое(((Бухта в воскресенье жестоко высадила умеющую...











Вчера была у Майки.Позор!!Все выходные не была..Паслась она.Яблоками в этот раз не мучала..Угостила сухарями, почистила.Корки нет, но шерсти летит много..Поласкала. Поговорила.Побродила по парковому кругу, где мы ездили....Стекла только у костревища. За траву в середине не ручаюсь, но треугольная безопасная траектория есть.Оригинально)
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Дин, а что если ты будешь чуть меньше пытаться прямо выпрямиться и смотреть вперед???..Не поднимать высоко и вперед подбородок..голову чуть пониже?...


я вот ( правда это тоже не гуд :oops: ) на руки свои часто смотрю... когда еду
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Похоже на латвийский стишок "что тогда будет)?"))) :D
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Вторая снизу фотка порадовала :D
А вообще может это и полезно - попробовать разных тренеров, чтобы на тебя посмотрели из разных углов=)
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

а, да, с языком- это нечто)))))))Типа я его замучала)))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Ага, он такой "Все, больше не могу" :lol:
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Дина, извини, но вот эта фраза зацепила:
Фродо написал(а):
Но когда ж наступит время, когда я перестану излишне эмоционировать на лошади..Наверное, никогда..ЭТО не может стать для меня рутиной...Но стараться надо))Хотя бы внешне)))
Я, может, что-то не поняла, но зачем сдерживать свои эмоции? Даже внешне? Ты же ВЕ занимаешься для себя, для души. Нет, если эмоции мешают заниматься (страх там, или раздражение) - тогда да, конечно. Но ты так пишешь... Сорри, если я не так тебя поняла :oops:
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Да. Тань, я Браслета достала определенно)
Катюш, да, я говорю про страх и зажатость.
Вчера сходила к Майке, так как на пятницу и выходные уезжаю..Почистила, как могла. угостила...
А теперь, о сегодняшнем..ЗАНЯТИИ..Да, именно занятии!!! Дали Тандема. Попыталась сменить на Стингера, но услышала твердое «нет».Ну, ладно. На Тандеме давно не ездила, да и на улице с ним фоток тоже нет. Тут в 103 вошел молодой человек, выездючивший на Стингере. На его лысой татуированной голове красовался Цилиндр))выглядело это до хохота оригинально))Я уж начала брыжгать идеями по поводу рок- выездки))Только лошадям тяжелая музыка врядли понравится))Вот кельтская))Угостила сахаром Дипа и Стингера, Браслета, Лакомку- яблоком)Приехала Аня (Полнолуния), за что ей огромное спасибо))Правда, у Ани была еще одна цель- разузнать по поводу Ритмичного. Поседлала Тандема без проблем, хоть мне и начали говорить, что он убегает. Конюх одна заставила влажной салфеткой протереть коню глаза и ноздри. Сделала)Пошли на первое поле. Залезла со ступенек дабы не вредить и того поврежденной спине Тандемика. Нас было пятеро- Кавказ, Браслет, Лапландия, Берн, арендатор-выездюк на Гере без седла…(хотел , наивный, по схеме ехать..Какая, простите, схема, когда по полю полоумный прокат броуновски двигается ?(это я про себя исклюительно)ну и Тандем. Все с галопом. По пути на поле все было спокойнейшее. Первую рысь начала строевой со стременами..По черти-какой траектории..Ольга Владимировна первым делом сказала мне начать по стенке с заводом во все углы. Напомнила про пятку, руку..Сказала оттянуть пятку вниз…Руки держать спокойно и к ним притягивать живот при облегчении..Но я обрезала безбожно..То Лапландия запоздавшая пришла. То шелестели состриженные с кустов листья.. О.В. сказала не отмазываться этим. Попробовала нас поставить в смену, потом сказала выехать на среднюю линию и поочередно разъезжаться в разные стороны поочередно. Завернула в нужную сторону, но криво..О.В. пыталась напоминать мне про посадку. Пошла раза два через кавалетти. Нормально (со стороны Тандема). Мы еле плелись.Пооблегчалась без стремян..Шаг.Похвалила. И тут О,В. дала мне и всаднице Берна упражнение, для фиксации колена и нормализации положения ноги- подниматься на стременах, и так ехать. Шагом. Ну, иногда заваливалась, было дело, каюсь, когда нога вперед или назад уходила. Но , в целом. Попыталась что-то изобразить. Потом О.В. сказала на учебку подсесть. Ну, подпрыгивала я не так сильно, как на Браслете, но нога болталась. Руки периодически уходили вверх..Ну и пятки((Учебки чуть со стременами и без. Прошла кавалетти на учебке без стремян. Тандем пробежал. Изредка меняла направление. Не помню, закрутила ли хоть вольтик…Потом О.В. сказала остановить лошадь, а потом поднять опять в рысь. Мдя, у меня вышло из разряда «Лошадь поднимается…поднимается лошадь…легким движением ноги..лошадь поднимается..поднимается лошадь..В рысь))Хи)Потом шаг. Галоп. Поднялись не с полпинка, но поскакали. Расслабиться не смогла((Чуть Тандем навострял уши, я зажималась((Уж нельзя коню и прислушаться….Опять срезала углы…Зашли на кавалетти.Отлично. Завернула вольт…Проскакали еще..Пятка и руки уходили вверх часто…Корпус валился вперед, подскакивала- все следствия напряжения((В общем, какаято полуполевая посадка у меня..Я как бы сама стремлюсь взлететь с лошади..Так чему тогда удивляться, когда я кувыркаюсь..На галопе О.В. не так, как на рыси, работала со мной..Сказала не срезать углы, управлять..Заходить на жерди…Поменяли направление..Через рысь..Поднялись- контргалоп..Подняла с нужной ноги..Прошли еще кавалетти с другой стороны..лавировала среди других, стараясь выезжать из-под поп, описывая круги..Ну, все..Поругать себя могу за то, что не бросила стремена. На Тандеме это вполне возможно было. Ну, а со сменой неоги..наверное. Борисова права- пока я черти как сижу. Не имею морального права на это. Конечно, видно, что работать и работать мне, Но ,особенно на рыси, чувствую, что сделала что-то, поработала)Теперь это упражнение буду делать. Стингера хочу!!Теперь в понедельник к Юхатской. Значит, самой надо будет строить занятие. Но главное. Что я теперь знаю, как именно работать..Но знать- это одно..А делать- это другое..Назад тоже дошли на ура. Только у самого уже подхода выехала машина. Аня на несколько шагов взяла меня под уздцы. Завелись. Расседлались. Обед)))Кстати, Браслета в левый первый денник перевели, поменяв жильем с Парадоксом. Теперь, кроме лакомки, все дети мои стоят в начале (Стингер, ип и Браслет. Ну, Брокер- вообще не знамо где((Он ж СДЮШОРовский(Замыла трензель. Пошли с Аней в лазарет спрашивать..Сказали, что с ногой сделали, что могли. Ритм должен восстановиться. Потом пешком пошли до чертановской))Здорово))
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

По-моему трнировка удалась=))Да, кстати очень полезное упражнение "полевой" посадкой сидеть на рыси - очень помогает правильно сохранять баланс :D
 
Re: Horses in the City.Кони в Большом Городе.

Да, Танюш, ОЧЕНЬ полезно))))Насчет езды по правилам могу сказать:
«Мой тренер,самых честных правил,
Когда терпеть уже не мог,
Манеж он уважать заставил.
И Лучше выдумать не мог)»
И еще- О.В. меня заставляла делать остановки и чувствовать, какая нога отставлена, а какая- нет.Передние угадывала по плечам, задние- не могла((
Вот запоздавшие фото Тандема. Из-за того, что прокони глючили в четверг, только теперь выложить смогла..



URL=http://www.radikal.ru]
722efde2eb78.jpg
[/URL]













В эти выходные была в Нижнем Новгороде, у тети.))Мама всегда говорила. Что Ипподром там виден из окна тетиной квартиры). Не успев приехать, я сразу стала доставать всех- где ипподром??Оказалось, что мама слегка обманула- он был виден из окна много лет назад, когда не так застроили город, и еще из окна на лестничной клетке..Хи…Я стала приставать к старшему кузену, чтобы он отвел меня туда…Согласился..На следующее утро приехал средний кузен с семьей и его жена отвезла меня туда на машине))Круто))Приехали…Прямо у самого входа- кирпичная конюшня с Надписью- «прокат»..Мы подошли…Написано, что прокат работает по выходным с 10:30 до 15 часов…Было 10:12. Все ОК)А по рабочим дням- с 15 до 18:зо. Интересно, кто туда по рабочим дням попадает…Ну ладно…Мне ж зудит все узнать…Там пустынно..Потом слышу голоса…Вламываюсь…Два дяди. Спрашиваю про прокат. Мне сказали ждать 10:30. Я сразу стала кричать, что мне лошадь поспокойнее…Меня стали убеждать, что лошади все спокойные…Ждала…Пришли еще люди.Заглянула внутрь. 10 лошадей.Все русские рысаки, кроме одного орловца..имя уже забыла..Денники с дверьми с решетками, на опилках..Размер примерно как в Битце..ну, может, чуть меньше.Лошадки ничего…Кроме Сабиры- все невысокие. Достаточно чисто..Я, конечно, не была на советских конюшнях, но , мне кажется, что дух прям их..ПРокатчики. Все в джинсах и кроссовках.Только один чел крут был- в жилете, сапогах, Бриджах, каске.Все как положено))Над входом было написано:»КСК Простор».Стали раздавать лошадей..Я пришла первая, поэтому я была первой..Меня тренер спросил, как я езжу..Я начала разводить философскую беседу о том, что это каверзный вопрос…Тогда он спросил, сколько езжу..Помявшись, я раскололась, что с 2002…Он дал Глухомань…Выписали квиток))Храню его)))))Я занервничала…Чел в экипировке галантно уступил девушке Сабиру, согласившись ждать 45 минут..Вороных было два- Интерес. На котором водили под уздцы ребенка , и Историк, которого дали другой девушке. В общем, нас было : Глухомань, Сабира, Историк с галопом, и Интерес и Первенец под уздцами. Родители сами водили детей. Поседлал сам тренер. У лошадей под начинающих были кавалеристские седла. Наверное, это правильно. Вот в Битце б так..Целее спины были б…Историка девушка почистила сама..Собрали мне Глашу…Седло у меня было спортивное, нормальное..Уздечка старенькая и страшненькая…Тренер смахнул опилки, заправил приструги в петли и подпругу в другие петли..Я уже наломала костер целый у ее денника из палочке, любезно предоставленных мне девушками местными. Кстати, они тоже были в Бриджах, жилетах и ботинках, значит, не прокат..Подивились спортивному седлу..сказали, что прокат разживается..Я уж промолчала, что мы на Престиже попки катаем в Битце))))Она залезла на Глашу, чтобы подтянуть подпруги..Глаша невысокая, поэтому я забралась на нее легко с земли.Путлища закручивать не пришлось. Пока всех сажали, я шагала. Плац как первое поле в Битце, примерно. Песок . В центре препятствие. По одну длинную стенку- конюшня, по другую- пространство с препятствиями, густо наставленными.. По одну которкую стенку- кусты и дорога( я боялась этой стенки..Вернее, боялась, что лошадь испугается…С другой короткой стороны была возвышенность..Там было видно пробегавших рысаков..Глаша иногда засматривалась на красавцев..Поначалу я крутилась в входа..
Потом стала постепенно брать себя в руки..уже описывала круги за барьером..Начали рысь..Все ОК..Постепенно я даже стала ездить по всему периметру. Так всегда- на первом шагу переживаю, как с Досей, а как только рысь- все уходит))Кобыла навостряла ушки, но ничего плохого не делала. Палочка на ней была абсолютно не нужна. С Каким удовольствием она бежала))))))Сабира пристроилась за нами, с прижатыми ушами. Я переживала. Изредка меняла направления, заводила на вольты кобылу, делала , ну, пыталась делать, упражнение, прописанное мне Быловой. На Историке девушка ездила обычно для проката..Никто про вольты, серпантин и не помышлял…И про стремена , что их можно бросить, не думал…А я попыталась чуток без стремян..На строевой и учебке..Много не смогла..На учебке и со стременами туго было- тряская кобыла…На второй рыси прибавки попробовала))Супер..А третью часть занятия, которую в Битце занимает галоп, на половину заняли рысью..Но кобыла ждала галопа не меньше моего..Поднялась на первой части..И райский галоп))Ладно..остановила..Подъемчик вышел…Потом галоп. Поехали. Все ОК. Я, конечно, не расслабилась..Поэтому подскакивала((Историк понесся. Но девушка, молодец, не упала. Может, это просто из-за того, что первый час?Хорошо, что не взяла его..Ну и все. Тренер молчал. Только говорил, когда рысью, когда шагом, а когда галопом. Когда я попросила кузена меня сфоткать, тренер был недоволен- задерживаю….Фотик сел((Поэтому фоток с Глашей у меня Нет(((Ааааааааа..Ищу их по всему инету(((Кто может, помогите!!Пожалуйста!Умоляю!Ну и все..Слезла..Обняла и угостила яблоком кобылу уже под другой всадницей. Ну, что могу сказать..Лошадь- отличная. Доброезжая. Как Брокер женского пола))Но вот то, что не занимается тренер..Или просто типа все умеющие такие были по их меркам…За 300 р сойдет))

Надеюсь, это- Глухомань..Нашла на каком-то форуме нижегородских лошадников..

А вчера была на Дипе у Юхатской. Приехала, узнала, что ОН. Было всего три лошади- Веста, ОН и Лакомка. Принесла амунну..Отошла к Лакомке (конюхи попросили меня принести ее амунну. А когда вернулась, Дипа уже забинтовали и уздечку надели и почти дочистили. Грушу ЕМУ принесла_))Угостила. Дочистила и поседлала. Путлища два раза закрутила вокруг стремени.Стингер и Браслет теперь стоят рядом с Дипом)))И ко всем им хочется))Почесала и угостила Стингера))Он аж весь прижался к решетке, шею вытянул, глаза закатил))Ах, как он мил в общении)дала сахара)))Буся сначала лежал пластом..Потом, видимо, учуяв сахар, Вскочил с ржанием.Угостила)))Лакомке яблок дала))Вышли. К ступенькам Дипа подвести помогла Юхатская. Залезла. Подтянула она мне подпругу.Насчет длины стремян мучалась я..Думала. как лучше…В результате, на ремя отправлеия они разными у меня были. На Лакомку не пришли. Были только мы с Вестой. На ней был дядя второй раз. Дип стал осаживать и хотел пиннуть ее. Юхатская взяла меня на ручки и добуксировала до поля.А я тем временем, пользуясь случаем, стремена выровняла.Подлиннее…Побежали рысью Дядько для второго раза молодец. Браво так толкал Весту. С ним Юхатская занималась..Говорила там все..А я сама по себе..Поначалу, как обычно, начала бестолково кружить на поле..Но потом, вспомнив, что мне в четверг к Быловой, и что надо себя готовить, с трудом заставила Дипа двигаться по периметру. Ну, что-т похожее получалось..На первую рысь моей задаячей было овладеть собой и ИМ- заставить двигаться по стенке, более-менее расслабиться..Ну, пыталась..Иногда делали вольты и перемены – заездом, через середину, по диагонали. Пошагали..Похвалила.Но сахар забыла в карман положить….….Вторая рысь: пробовала упражнение Быловой, проходили через кавалетти. Плохо правда..Получилось добиться увеличения скорости по длинной стенке))))А так- вольтики, перемены..Все.. Галоп..Изза отсутствия сахара, что ли, Дип обиделся на меня и напрочь отказывался проскакивать кавалетти. Вставал- и все..Как я ни пучилась…Эх((Но так, в остальном, поскакали. Даже вольтик, хоть и корявый, маленький, замедленный, закрутили, без стремян кружок проехала.Поначалу поймала ЕГО ритм, и даже не так подскакивала..Но после вставания потеряла ритм, и начала подпрыгивать(((((Ну вот и все..Завелась..Расседлала.. Замыла трензель..Угостила, похвалила, поблагодарила, попросила прощения, поласкала…Теперь в 12 в четверг у Быловой)))После нее все остальное тухлым кажется
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

ой, такой огромный отчет=))двойной=))даже, тройной)))
Фотки очень понравились=))
300 рублей вообще шикарно :shock: Наверное это потому, что не Москва
 
Сверху