Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

Да, Танюш, потому что не Москва ( у нас прям диалог))))Доходы там Ниже((
Была у Майки. Все обычно. Только еле нашла- она не в обычном месте привязана была. Провожала меня, насколько привязь позволила..Но это из-за пакета, в котором были сухари..
Лошадь в леваде:
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

Вот это всегда из-за пакетов с сухарями)
Отчет хороший и не такой большой, как кажется...
Тренера там в прокате, ИМХО, такие же, как и в большинстве московских прокатов - ну нет им смысла учить прокат. Если индивидуальные занятия или там с частным тренером - это другое дело, а тут все не так...
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

foxING, спасибо за ответ)))Но в Битце мне все равно говорили про вольты, диагонали, посадку. А Ольга Владимировна Былова вообще ведет занятие от и до. А там- как если б я пришла первого сентября в школу и сказала детям как-нибудь самим поучить английский, а я так бы сидела- в носу ковыряла. :roll:
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

Фродо, да не за что :oops: Читаю тебя всегда, но не всегда отвечаю просто)
А у Быловой ты в прокате или индивидуально занимаешься?
Ну в Битце, я думаю, вряд ли тренировки по 300 р. :roll: , это раз, и два, это то, что за их-то деньги можно и с понятием нанимать. К тому же, если я правильно приравниваю ЦСКА и Битцу, Битцевские тренера кроме проката и ДЮСШ ведут, нет?
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

Спасибо))Да, далеко не 300р...Говорят, в ЦСКА лучше учат..У Быловой в прокате. На индивидуалку не берут((Некоторые- только прокат, некоторые- и прокат, и СДЮШОР, некоторые- только СДЮШОР...
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

Дин, что значит "не берут"???!!! Если один человек отказывается, это не значит, что откажутся все!!! Подойди к другому тренеру, к Беловой, к Быловой, еще к кому-нибудь. Ну, не верю я, не-ве-рю!! Тем более, пока лето, народ не весь вернулся. В будни. Вон, по твоим отчетам, на последнем занятии вас всего двое было. Если действительно захочешь, выбьешь индивидуалку!!
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

Машуль, так это ж дорого к тому же....1300 в будни(((
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

Динуль, но это же две разные разницы - "не берут" и "дорого".
То, что дорого, сама знаю. И это без комментариев. Потому что сама экономила деньги на всем, чтобы оплатить занятия.
Но то, что "не берут" - это же как бы камень в огород тренеров Битцы. А среди них ведь есть замечательные и грамотные люди, которые всегда только "за" помочь, если человек хочет учиться.
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

Ну, признаю, отказала мне только Федорович..
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

Ну вот видишь) Я бы чуть поднакопила денег и взяла бы в треть или пол аренды частную лошадку хобби-класса. Это, точнее, как я и сделала и ни капли не жалею. Просто, судя по отзывам в различных КСК и по своему опыту, не учат и не будут. У нас вобще в ЦСКА ситуация... не буду ругаться матом, не радужная, в общем.... Собственно, почему я ушла... Я не считаю, что это правильно из, к примеру, сотни учеников троих отбирать в СДЮШОР и с ним заниматься, а на других элементарно плевать. А остальные куда? Большинство останется в том же комплексе, просто выбрасывая деньги на ветер.
Если я правильно попыталась понять твою ситуацию, ты не стремишься там к победам, а только к качеству и, следовательно, удовольствию от езды, так? Тогда именно аренда/ее часть, раз у частных тренеров дорого.
Сорри за лекцию. Надеюсь, чуть помогла)).
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

Спасибо за совет..Может, это станет следующей ступенью....
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

Всем привет))Сегодня была на Дипе)Уздечку помогли надеть конюхи, дальше я справилась сама)Угостила ЕГО яблоками, сахаром)Браслету и Стингеру тоже досталось сахара, а Лакомке- яблок)Пошли на первое поле. Было пять человек у Быловой- Лабинск, Вестфалия, Тандем, Опал, Браслет и Диапазон, и была Юхатская с рысящей на Гамлете всадницей. Первая рысь началась с борьбы- надо было заставить Дипа ровно идти по стенке и заводить во все углы. Это было не совсем просто для меня( :oops: Поначалу поехали не в том направлении..Захотела сменить- съехали со стенки, и началась борьба...Былова сказала заставить ЕГО двигаться шире..так я ЕГО победить должна была...Параллельно про пятки говорила -опустить надо было. Но постепенно мы стали ровно бежать и даже обходили тех, кто был медленнее)))Попробовала на радостях даже изобразить что-то , пародирующее вольт. О.В. отругала меня, что я пыталась черти как сменить направление..Потом О.Ю. стала говорить про управление- было дано мне задание проехать от одной короткой стенки до другой по одной ровной линии, проходящей между жердями и препятствием...Ну, два раза сделали..Не совершенно, конечно..Шаг.Угостила и похвалила Дипа. На шагу О.В. многое сказала: я клонилась назад слишком. Хи, у меня крен сегодня в другую сторону случился(Упс...И про руки- советовала представить, что я прямо трензель держу. Тогда, по ее словам, многое должно встать на свои места.Эммм..Наверное, воображение у меня не слишком развито....Поехали вторую рысь. Проходили через кавалетти..Упражнение на равновесие пыталась делать, то, какому она на Тандеме меня обучила. Получалось средне, честно признаюсь(( :oops: Чуток посидела на строевой без стремян. Но чуток совсем((Пыталась менять направление правильно...Пару вольтов закрутила...Все..шаг.Галоп: перед ним я выбрала отличную позицию- впереди, на почтительной дистанции, был Браслет, который не должен ни тормозить, ни нестись..Все остальные- сзади. Поднялись сразу...Догонять Бусю стали..Потом Дип встал..О.В. наругалась на меня, что уже давно пора хлыстом врезать..Робко махнула хлыстом- пинок небольшой- поскакали дальше. Чуть ли не на месте..Потом О.В. еще раз крикнула- и поехали нормально...Закрутила вольт, прошли кавалетти..Но при смене направления ногу сменить опять не удалось((((Перешла в рысь и подняла(((Кавалетти с другой стороны прошли, посидела кружок без стремян..И мне показалось, что сказали шагом..А оказалось, что это относилось к развеселившемуся Опалу..Увидела, что все скачут еще, подняла опять. Потом мне показалось, что Опал понес, и я остановила Дипа..Но он просто прибавил.Поскакали дальше. Доскакали просто тупо по стенке..Но под конец уже, когда сказали шагать, делали вольт.Конец галопа на середине вольта застал. Доехали.В течение галопа О.В. говорила мне опустить пятки, плечи назад отодвинуть..Ну, сегодня, мне кажется, не такое централизованное занятие было, как первое, но все равно очень полезное)))Много индивидуальных заданий я получала. Мне кажется, что даже почти индивидуалка- а что еще надо- решать конкретные проблемы конкретного всадника))Доехали. Завела Дипа, угостила. похвалила, поблагодарила.Расседлала. Хотела замыть, но туда Опал пошел, потом Лабинск...Забила, в общем..Ну вот и все..Оказалось, что Е.Д. с сегодняшнего дня вышла. Позвонила ей, попросила на понедельник записать меня.Не забудет ли? в воскресенье напомню))
Еще была у Майки))Каюсь, решила не чистить..Корки нет..Волосы все равно не сниму все..Может, я преступно неправа..Кобыла паслась..Лениво оторвалась от травы, учуяв сахар и сухари.."А, это ты..давай-давай..."Съела все с жадностью..Я пока выбирала репей и семена из челки. Не кобыла, а сеялка!!!!А потом она повернулась крупом ко мне- типа "Чисти давай меня!"..А я щетки-то не взяла....Взяла пук сухой травы и стала сметать шерстинки. Не щетка. но сметает..Надеюсь, вреда Майке я не причинила..Но руки у меня все в грязи, которую с ее шерсти я стерла ими.Ни в носу почесать, ни в ухе, ни в глазу, нигде!!!!Жесть!!!!А, как назло, все зачеалось!!!Кошмар..Стала уходить..Заскучавшая во время чистки Майка уже снова стала есть..Но все-таки оглянулась, потом, подумав, проводила меня))))Эх, так и не помыла я ее за лето((((Позор мне(
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

Так лето ещё не закончилось, глядишь постираешь кобылку :D
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

Люб, спасибо за оптимизм))
Еще могу рассказать, что вчера наконец-то добралась до Брокера)))Мне сказали идти на дальние летники, мимо вальера с оленями. Пошла..Оленей позырила))Прикольные)))Иду..Смотрю- денники, но флаг висит, все серьезно...Думала, что Милиция. Да, милиция там была, но и еще аренда и СДЮШОР..Денников там тьма тьмущая....Спросила, где СДЮШОР...послали на другой конец...А на другом конце- на противоположный....По пути у всех хотела выклянчать сахар или что-то для Сына..Но ни у кого ничего не было((((Нашла наконец..Поласкла просто))Брокер сначала оживился, думал, что угощу..Но когда просек, что у меня ничего нет, потерял всякий интерес.Объяснимо((((Пообнимала чуток Сына и пошла...Думала, что в 14:00 будет мой 163 автобус. Он пришел, но я..забыла на остановке один пакет!!!С фотиком, кошельком, абонементом...Меня прошиб холодный пот..На следующей остановке я вылетела..Добежала до остановки..Вернула пакет))Все на месте))Уф))Но автобус раз в полчаса ходит..Дождалась..Это все потому, что я забыла проездной на метро дома!!так бы добежала до Чертановской и уехала на метро...А так- как в ловушке была..
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

Не забывай больше ничего, на радостях то! :D
А то меня тут контролеры поймали, пока торговалась с ними проехала на 4 остановки дальше конюшни, и все-таки пришлось отдать 100 рублей. Так переживала, что не успею к занятию!
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

О да...который раз клянусь себе стать законопослушным билетоплательщиком)))))Но однажды, даже купив билт, пролезла по привычке под турникетом) :lol:
 
Re: Horses in the City.Нижний Новгород. Ищу фото Глухомани.

Всем привет!!!Начинаю следующее мое повествование. Вчера с радостным настроением поехала в Битцу. Бабушка с утра про соревнования говорила, переживала, что прокат не будет работать...даже сестру заставила мне позвонить, чтобы это сказать..(просто я- в деревне, а бабушка с сестрой в Москве). Приехав в Москву, позвонила все-таки. Конечно, прокат работал. Думаю, в противном случае, об этом бы заранее предупредили и не записывали. Пыталась объяснить бабушке, что соревнования- на боевом поле, а мы ездим на наших, прокатных, полях. Но она упрямо утверждала, что все поля заняты..Ох..Ну ладно. Зато выяснилась другая интересная деталь: я была записана на 16, как и просила, но на 17 часов к Федорович тоже записана Дина, и на Диапазона. Хм...Малицкая узнала мой голос и спросила, я ли...Я ответила, что два часа не планировалось...Неужели еще одна Диапазонолюбивая Дина???? :shock: Тут же еще выяснилось, что опять половина лошадей привита((((да достали уже эти прививки..Спасу от них нет!!! :twisted: Ну ладно..Доехала...Дип работал на три...Стингер и Лакомка привиты..Значит, я думала, что если не Браслет, то дадут кого-то не из любимцев...Пока уостила и поласкала этих троих. Дали Ладона...Отказываться не стала...Почистила жеребца, надела уздечку..Оставалось 15 минут....А бинты представляли из себя четыре какашечки, густо засынаппые опилками...Привязала их к решетке, стала их отряхивать и сматывать....Конюх помогала- я смотаю бинт- а она забинтует Ладоше ножку..Поседлала сама, заправив приструги и подпругу в петельки. Готовы. Пришла Е.Д. Нас было у нее: Холодинка, Пасхальная, Берн и Ладон. А еще Раш у Антугановой.Кобыл сколько..Села на Ладошу с земли сама)))Но подпругу потом подтянули еще на дырочку. Пошли на певое поле сначала. Первой Холодинка, потом Берн, за ним- Ладон и Пасхальная. Жеребец предлагал рысь. Дошли до поля. Е.Д. сказала ехать за Берном((((Ну что ж..Слово тренера- закон(Сначала Ладон пытался под хвост буквально Берну залезть, предлагал галоп...Е.Д. говорила откинуть назад плечи и вообще корпус, сесть назад, опустить пятки...Держать дистанцию,чтобы были видны скакательные суставы Берна, отзывать поводом...Вот слова "переведи поводом" для меня непонятна...Я привыкла к "перевести в рысь, в шаг..Может, это то же самое, что и отзывать?Спрошу в четверг.Постепенно стало получаться держать дистанцию. Но тут пришли пони и вытурили нас на второе поле. Там еще добавились Рафаэль, Кавказ и выездковые лошади. Был огороженый кармашек с буквами. Поначалу опять за Берном..Но потом Берн стал пугаться кустов или чего-то там, и его всадница решила достоять занятие. разговаривая с Е.Д. Только когда уже галоп стали делать, по-моему, она стала рысить..Ну так вот..Отодрала Ладона от стоящего Берна, порысили..Да, впереди нас иногда были то Рафаэль, то Кавказ, но дистанция была достаточной. Было бы это все ничего, если бы я хоть за посадкой следила((Говорила ж мне Былова, что , если не могу сочетать управление с работой над посадкой (а у меня именно это- чуть пытаюсь отодрать от хвоста, повернуть самостоятельно, сделать вольт или сменить направление, то сразу руки выше ушей, пятки тоже, корпус непойми где(((( :twisted: ), то по стенке ехать. Но я и за посадкой не следила((Понимаю, что надо не нудеть, а ДЕЛАТЬ молча(Конечно, идеальной посадки не бывает..Это как модель идеального газа, если не ошибаюсь, в физике...Ибо сколько всадников на свете, сколько лошадей!А если еще взять комбинации разных всадников на разны лошадях и разных лошадей под разными всадниками..Но надо выработать свою посадку, более мене эстетичную, не гадкую, пусть не картинно выездковую, но хоть не эмбрион , скрючившийся на шее у лошади, при этом достаточно крепкую и функциональную. Но вот как это сделать..Два раза в неделю для этого катастрофически мало(.К концу второй рыси даже обогнала Кавказа, кажется, закрутили кривой квадратный минивольтишко. Попыталась бросить стремена. На учебке совсем не вышло, так как Ладон предлагал сразу галоп. Чуток посидела на строевой иноходи без стремян.Но буквально несколько тактов. Показалось мне это глупО(Может, я не права?Интересно, а как вообще на иноходи сидеть надо? Как на учебке или как на строевой?Или все равно?Эх.. Больше мне Е.Д. не говорила про посадку, но это не значит, что ошибок не было. Единственное, что, может быть, я не так сильно завышала облегчения.И то, не факт.Пошагали.Галоп..Начала в кармашке с буквами, чтобы посмотреть, как себя Ладон ведет. Нормально. Правда, поднялись в галоп через промежуток рыси или иноходи.Поскакал хорошо- с идеальной скоростью- никуда не несся, но и не умирал. Но часто я была вынуждена останавливать его (жеребец хотел вырваться из кармана. )В этом кармашке была одна выездючка.Ужасно я сидела, так как из-за попыток его вырваться из кармана, поворот за полстены надо было начитнать, и я всегда была в состоянии поворота( Потом, убедившись, что Ладон адекватен, выехали на большое пространство. Теперь галоп стал ровнее.Колбасить стало чуть меньше. Поменяли направление черти как через шаг. Поскакали. Вполне самостоятельно. Иногда был впереди Рафаэль, но я старалась держать почтительную дистанцию. В общем, вот так..Кажется, я еще один раз остановила Ладона, так как мне глюкнулось, что уже все, галоп кончен..Не первый раз.Надо ориентироваться по лошадям. Причем лошадям "моего" тренера. Подняла еще. Ладон поднимался все время отлично. И все равно раньше Холодинки закончила галоп. В принципе, Ладон молодец..Былова бы меня ругала, а Е.Д. была рада, что Ладон никого не покрыл и что меня не сдуло ветром(Завелись...Сказали не расседлывать. Замотала повод, дала пару кусков яблока..Привели Дипа. Угостила и ЕГО. НЕ дождалась, пришел ли кто-то за НИм, или это была все-таки ошибка..Эх, хотелось бы еще и на НЕМ поехать..В абонементе как раз одно занятие остается..Но я сдержала себя- по финансовому плану не положено..И потом, если ОН под заказ?Ушла..

Еще хожу к Майке почти каждый день. Получаю огромное удовольствие)Чувствую себя, как древний кочевник))))Насколько же древняя любовь человека к лошади)))Угощаю и чищу. Нет корки, но волос летит море. В воскресенье со страхом решила поднять ей ногу, посмотреть, что тврорится с копытами. Я, конечно, далеко не коваль...Ну, что..Стенка обломана, но серьезных трещин, вроде, не увидела..Даже начало стрелки угадывается..Дальше она тонет в земле, плотно забившей копыто..Или это заросло копыто?Вроде, гнили я не увидела..Передние копыта в одинаковом, кажется, состоянии. задние не стала поднимать.Она всегда падать начинала, когда одно из задних смотрели. Взяла ей сахар и сухари. Хотела сначала скормить сухари, а сахар- перед уходом. Но кобылу не обманешь- пока не съела все, крутилась на месте, лезла в карман и в пакет..Попытки начать чистку в этот момент закончились тем, что мы столкнулись лбами :lol: Докормила все. Потом уже кобыла подставила мне себя для чистки. А потом, потеряв интерес к человеку без вкусняшек. ушла пастись к корове.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

фотка мне вот эта нравится...)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

я зщнаю про твою проблему с пятками и руками.. ты у тренерши спрашивала, ЧТО моожно сделать, чтобы конечности оставались в правильном положении.. трудотерапия какая-нибудь..упражнения.. я не знаю вот, думаю... может какие штучки, которые будут этому способствовать?...
 
Сверху