Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юль..каждый день ездить надо..По два раза. а не два раза в неделю(((((((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Была сегодня в час у Майки. Ну и жара!!!Как ее не хватит солнечный удар???(Бедняжка...Она лежала, поэтому на боках был тонкий слой навоза. счистила.Угостила. Ужарилась и ушла.
Просматривала тут объявления о занятиях В.Е. В принципе, ЦСКА на моей ветке..Смущает только автобус потом...А предложения заманчивы от частников...Но, если прокат там примерно как в Битце, и дороже, а лошади у частников как Вергиз у Наташи (Швед-Нибенимда), то, может, и ехать нечего...Самое главное, одной грустно ехать...В пятницу могла бы ...Но...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

я вот тоже туда намыливалась, мне хотелось как нибудь после работы туда заехать и предложения были и вообще... Хотя все настолько индивидуально, там много разных лошадей, много разных людей и впечатления будут сильно отличаться, смотря от того к кому ты поедешь. Я видела объявления об индивидуальных занятиях за 600 а для легких всадников 400 рублей... но смотря как рассказывать будут.
Вообще однажды была в этом комплексе с подругой она как пробралась туда в учебную группу для подготовки к конкуру. Тренер изумительный был, суровая такая женщина :lol: , ухитрялась за всеми следить...хотя у нее немало занимающихся было... и постоянно было слышно, обращаясь к конкретному всаднику, нога, рука, корпус, кисти разверни... никого не оставляла в покое)))
Да и вообще большой комплекс и на автобусе не так далеко там ехать, ходят они там не очень редко.Поэтому съездить хотя бы разок стоит. А вдруг понравится? Так что прочь сомнения и вперед.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Спасибо)))Кто со мной в эту пятницу утром?)))
Ходила к хозяину Майки. Начала говорить, что лошадь стоит без воды на жаре, что копыта надо расчищать...только усмехается..Когда я сказала, что надо ее мыть, он ответил, что хвост помыли..Ему бы только хвост бы мыли раз в год!! :evil: :twisted:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

к шожалению в пятницу утром работаю. :lol:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

На другом форуме поговорила, сказали, что ездить просто так, без договора ни с кем- бессмысленно...Есть вариант в четверг вечером..Буду думать....Позвонить ли по какому-то объявлению оттуда и договориться, или еще как..пока я в прострации.....
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Юль..каждый день ездить надо..По два раза. а не два раза в неделю(((((((

ну я не знаю.. каждый день..это может сишком?.. и 2 раза в неделю вовсе неплохо!
есть другие идеи по этому поводу? или так тебе и сказали?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин,пересиль свою лень и нелюбовь одиночества,и съездь уже в ЦСКА!
Многие люди к коням мотаются каждый день в одиночестве....
Я еду на автобусе полчаса,пешком иду не мало...
Но что не сделаешь из-за любви к животному....
Плеер в уши и вперед!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Вот вот полностью поддерживаю предыдущего оратора! вперед и с песней!
А ты не думала об аренде? даже в том же ЦСКА можно что то найти
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дина, возьмите меня! я живу в 15-ти минутах езды до ЦСКА) Тем более, как раз туда собиралась, так сказать, в последний раз))

Про пост - очень порадовала фраза :lol: :
Но тут пришли пони и вытурили нас на второе поле.
Пост хороший, а про лезть под попу... Блин, знаю я такую проблему, к сожалению( Могу посоветовать только передернуть разочек сильно: да, это больно, но зато потом это больше не понадобится, достаточно будет только полуодержек :roll:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

foxING)(Лиза?)Ко мне можно на ты))))Удобно в четверг вечером или в пятницу утром?)))
Девочки, Люб, Наташ, вот с Лизой съездим, если повезет, и, если соглашусь на дорогу, буду звонить по предложениям из ЦСКА).
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Всем привет)Вчера ездила на Дипе опять)Е.Д. решила повести нас в манеж (у нее был Дип, Храп под уже достаточно ездящей женщиной, и девочка на Рафаэле).Сначала пошли в Новый манеж. Я и Храп пришли..Там вентиляция орет на всю мощь, будки судейские что-то делают рядом с воротами...Подождали..Е.Д. .И тут я решила лезть на Дипа, так как свято верила, что Большой манеж закрыт...С трудом залезла с земли. Тут же пришла ЕД и сказала идти в Большой манеж..Ого.Я удивилась!Слезла.Пришлось лезть во второй раз. Залезла)))Еще туда пришла Пискунова с Чупсом на вводное занятие и Былова с Баффином и Зарей рысящими. Думала, что в Большом манеже все спокойно будет.. А нет! В середине правой длинной стенки был открыт проход, и через него носили стойки от препятствий и жерди с конкурного поля. С шумом, конечно..Жесть!Манеж сам поделен был на две половины.Начали рысь. Дип побежал отлично. Ну, иногда вставал , делал несколько шагов назад и отмахивался одной задней. Ну, ритуал, традиция)Куда ж без этого..Тут развернулась драма. Рафаэль под девочкой то и дело начинал дергаться.Она впала в панику и кувыркнулась с него. Он начал носиться. Поймали. Федорович хотела посадить девочку снова, но та- в слезы, и кинулась от Рафаэля, как черт от ладана..Его увели назад в денник.В камеру. Жаль мне ее...Нельзя, ИМХО, Рафаэля давать совсем начинающим..Не говорю, что он плохой, просто уверенности в себе он явно им не прибавит, мягко говоря, если не отобъет желание ездить верхом вообще навсегда..Кавказа бы, Пасхальную..Я думаю, что я бы тоже не справилась с Рафом в такой ситуации.Не знаю, сядет ли она потом снова в седло. О, КАК мне повезло с лошадьми, которые у меня были в начале моего пути- Кавказ, Вакса..они вселили уверенность в меня, терпели меня, обучали..Давали возможность окрепнуть..Не знаю, как бы я посткпила на месте этой девочки. Ну ладно..Былова, как сегда, отлично работала с Зарей и Баффином. Пискунова на корде вела вводное. Первую рысь сделала строевой со стременами. Иногда делала круговые траектории (типа вольта) и меняла направление. На второй рыси посидела без стремян на строевой, диагонали, восьмерку сделала, заводила Дипа на круги, через палочку одиночную проходили.Попытки были делать упражнение на равновесие, прописанное Быловой. Ну вот и все. Галоп. Поднялись- потом встали..Поднялись опять.Поскокали. Сначала колбасило. Потом Дип стал вставать в одном углу все время..Протолкнула потом. Сделала вольтик. Прошла через палочку. Сменили направление на галопе и попытались поменять ножку. Е.Д. сказала, что сменил)))Урра)))Похвасталась Е.Д, как мы умеем))))С другой ноги Дип явно охотнее скакал)Может, просто разогрелся. Сбоев больше не было во второй части галопа. Я даже смогла бросить стремена))Посидела чуток без них. Потом опять прошла через палочку, и, финально, закрутила вольт вокруг Е.Д. С трудом докрутила, размахивая моими "ушами спаниэля"((Потом сказали рысью..Но мы с Дипом сразу в шаг..Сил больше толкать ЕГО у меня не было..Ну все. По пути назад Дип наступил мне на большой палец правой ноги((Разбинтовала, расседалала ЕГО..угостила грушами))Замыла трензель. И поехала в ЦСКА с Лизой (FOXing).Нет слов, чтобы выразить мое восхищение))Лизочка, ты просто супер))Спасибо за лошадку еще раз))Болтали мы без умолку, изливая друг другу исстрадавшиеся души конников))Естественно, я абсолютно не замечала, как мы едем на маршрутке. на какой остановке вышли..Купила Лиза морковки..мытой не было..пришлось купить грязную, а потом мыть в мойке.Манеж виден был издалека, но он через дорогу был..Как вошли внутрь, тоже не помню, хоть режьте!Только под глубоким гипнозом, может, вспомню)))Надо ли говорить, что фотик сел((((Вставила еще другие батарейки- то же самое((Он же две палочки показывал из трех((Наверное, уже надо менять батарейки((((((Первое впечатление- ПУСТОТА!!!кроме вахтерши, прожегшей нас буравчатым взглядом на входе, мы никого пока не встретили.Сначала посмотрели манеж. Большой. С моим отсутствием глазомера, трудно сказать, меньше ли он Битцевского, и насколько..Но то, что он не разделен, импонирует. Поначалу он был ПУСТЫМ..потом выполз гнедой конь.Пошли на конюшню. Искала ТОТ пандус, с которого убилась Отисса..Не нашла...Лиза показала мне всех своих знакомых лошадей..сказала, что денники градуируются по цене..Четыре самых дорогих находятся в запертом аппендиксе..Самые дешевые- темные..Там стояла единственная лошадка. Даже без таблички. КАК мне стало ее жаль((((На конюшне были один или два конюха с тележками и несколько людей, собиравших лошадей на развязках, и еще единственный, и еще двое мальчиков. Лиза сказала, что один из них- единственный мальчик в СДЮШОРе.Лошади, на мой взгляд, серезнее наших. Но , с другой стороны, среди частных и арендных лошадей тоже неплохие есть и в Битце. Лиза мне объясняла, как там у них все делится в ЦСКА..Учебно-Спортивное Отделение- УСО- она называла прокатом. Хм..Меня терзают смутные сомнения, что у них это примерно то же самое, что у нас -Группа начальной подготовки..И что я, например, никак не могла бы попасть в УСО)И что туда просто абы кто, как в Битце, придти не может. Тем более в любое время.. Потом пошли на улицу. Там Лиза показала мне плацы, разминочный и конкурный. Там работало несколько лошадей. Потом вернулись на конюшню, помыли в мойке морковь, угостили лошадей. Мойка гораздо больше, чем в Битце, с рифленым резиновым покрытием на полу, напор воды хороший. В принципе, нормально. Лежали щетки. Только Лиза жаловалась, что там всегда грязно..Ну, там была кучка навоза..На конюшне мне показалось темновато. Но Лиза сказала, что просто не все лампы включены были.Вернулись опять в манеж. Сели на трибуны. Добавился соловый конь. Незаметно уже настал десятый час..Мне уже и мама. и бабушка позвонили...И тут Лиза меня ИСКУСИЛА: она сказала, что хочет в Битцу.И не просто поглазеть, а ездить.И со мной в один день, но на разные часы, чтоб на меня посмотреть (было бы на что смотреть!! :oops: )...И в понедельник и в четверг не может, так как у нее английский...И предложила вторник, ибо потом уже начинается учебный год, во время которого мы обе будем ужасно заняты...Я стала мучаться ужасно....Не спала почти ночь...Думала, что уже записалась на понедельник..А если поехать во вторник вместо четверга, то потом долго слишком ждать следующего понедельника..И тут я сошла с ума: решила во вторник просто лишний раз съездить...Сначала финансовый вопрос меня беспокоил: пока я могу себе позволить, но я не знаю, что у меня в будущем будет с деньгами...И от мамы уезжать лишний раз..В общем, мучалась жутко...Потом решила, что просто этот час зачту, если пропущу езду из-за какого-нибудь праздника..Потом стала мучаться, на какое время...сначала думала 11 и 12..НО потом решила, что это неудобно, ибо одной из нас придется, не досмотрев занятия, бежать седлать лошадь..Хотя, конюхи поседлают, но все равно получится скомканно..Решила на 12 и 14 записать..Как раз будет время показать Лизе Битцу..Потом встал вопрос- кого записать первой- себя или ее?Если меня первой, а Лизу второй, то я посмотрю ее занятие уже спокойной, что отъездила и осталась цела, если останусь и отъезжу, но, с другой стороны, наблюдая за ней, мне захочется ездить еще...На этот вопрос я так и не успела себе ответить..И в 9:05 позвонила в Битцу, вся измученная бессонной ночью размышлений...И было бы о чем!Позор мне!!Сонная Малицкая записала нас во вторник, 25 августа, на 12 меня и на 14 Лизу. Еще надо сказать, что Лиза захотела попробовать Дипа..Подписала ей ЕГО. Хотя, Лиз, ты- явно среднеумеющий по меркам Битцинского проката. Сонный методист даже спорить не стала- записала "среднеумеющая- Диапазон)Хотя в другое время она бы воспротивилась, ибо Дип под ПВГ идет, и даже под СПВГ иногда.Себе попросила Стингера или Браслета.Ну, вот и все мое повествование)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ой, Динуль, спасибо тебе огромное, что мы с тобой съездили туда! Ты просто потрясающий человечек, с тобой очень легко общаться, я в восторге!
Очень плохо, что ты себе придумала причину в виде меня, чтобы не спать ночью. Но я рада, что увидимся довольно скоро :wink:
Отчет очень понравился, пойду тоже накатаю. Так все подробно, и главное, - все правда))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Лизочка. не за что))Это тебе спасибо)))Я стараюсь не врать))Особо))) :D да, скоро встретимся)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

ага, группа начальной подготовки там не просто так прокат...и каждый туда действительно не может придти...у меня вот не получилось, я просила подругу, которая туда как то пробралась, про меня спросить, можно ли, она сказала, что меня не возьмут потому что мне 18 уже есть (хотя подруге вообще то тоже было) ну да ладно. Ну и как тебе сам комплекс то? и как тебе дорога?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Блин.. расшифруйте ваши абривиатуры.. ПВГ... или как там еще? что это за обозначения?..
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юлечка, привет)))Красивая аватарка))Итак: градуировка попокатателей Битцинского проката: 1)вводное занятие 2)начинающие (пробуют сами ездить рысью)3)рысь4)СПВГ- Слабый Подьем в галоп- пробуют поднимать лошадь в галоп 5)Подъем в галоп (ПВГ)- всадники делают весь галоп (5 мин), но не настолько сильные. чтобы справиться с разбуянившейся лошадью (Эт я))6)Среднеумеющие- всадники, скачущие на буянах, разносящих, козлящих 7) умеющие- по словам методистов, могут ездить не только на лошадях, но и на змеях, крокодилах))
Соловые лошади ОЧЕНЬ понравились))Хочу поездить на соловой лошади)))Ну когда у нас в прокате появится соловая лошадь под ПВГ??????????
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

какая прелесть...
хочу и надеюсь себе вклинить 6)... :oops: 8) теоретически хотя бы

у нас ни тебе соловых, ни буланых.. нету в конюшне(
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Да у нас тоже только один соловый в Милиции, кажется, и буланый ганновер из Белоруссии Артист в спортивных лошадях.
Для фотика надо покупать новые батарейки(((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Вчера и сегодня была у Майки. Видно, в стойле у кобылы грязно, так как на боках пыталась зародиться корка. Но я ее попытки пресекала.))Зато был виден результат чистки)Угощала..Вчера перевела ее к моему огороду)И поэтому с комфортом сегодня к ней сходила. Соседи по даче даже дали сухарей)))Кобыла проследила, что я пришла из дырки в заборе, и туда за мной сунулась)))Неужели она хочет со мной общаться? Наверное, дело в угощении..
Вчер подумала, что хотела бы, может, поехать в конный поход на Алтай..Чтобы почувствовать себя всадником времен Чингисхана...Но потом самой стало смешно: я в Подмосковье ближайшее не могу заставитьсебя съездить, а тут-Алтай..Да еще и дорого это, наверное..
Еще прочитала на проконях в теме про эквирос, что там деток бесплатно катали на Немецких спортивных Пони...И как раз в Конном мире читала про них статью..Лошадки эти- уменьшенные копии немецких полукровных лошадей, рост приметно 140...Масти разнообразные..Эх..Для меня, наверное, идеальный вариант...Конечно, я уже далеко не ребенок, и врядли удалось бы мне поездить на них бесплатно, тем более полноценно испытать их под седлом- с галопом...Но, все же, если бы я знала об этом, то задумалась бы в пятницу насчет Эквироса. Я б на такой лошадке, наверное. смогла бы даже чуток прыгать....Если бы она не разносила, конечно...Просто, ИМХО, легче усидеть при приземлении на 300 килограммах, чем на 600 того же полноразмерного коня..Или я ошибаюсь?С другой стороны, что мне эти пони немецкие..Есть клепперы, и вообще просто невысокие помесные лошадки...
 
Сверху