Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

natafka89, прости, пожалуйста, проглядела твой пост! :oops: Дорога....Хм, на маршрутке зайцем не проехать...За беседой с Лизой даже не заметила, как и куда доехали, куда вышли))))Поэтому, считай, что я бы сама не нашла, решись я поехать во второй раз одна..
Комплекс нормальный. Только пугающих лошадей факторов много: на плацу- калыхающиеся на ветру крыши будок судейских, в манеже- кошки, выясняющие отношения..В Битце они (факторы) тоже есть, но как-то я смирилась уже..
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо, гг..пугающие факторы... лошади же ко всем этим факторам привыкают и нормально к ним относятся.У нас на конюшне есть хлопающие пакеты, хлопающие дверки в конюшню из манежа, самолеты, пролетающие прямо над конюшней, довольно громко, есть фуры и тракторы, которые частенько ездят мимо, есть коты, есть собаки, они переодически гавкают..... и ты знаешь, абсолютно спокойно ездим... бывает конечно дергаемся, но в принципе вполне терпимо, мой то конягин вообще с очень устойчивой психикой, он боится только веревочек, которые на земле лежат и то максимум что он делает это косится на них...и все))))
Так что не переживай, лошади со всем этим живут и привыкли к этому)))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Боюсь, что к этим "пугающим факторам" в ЦСКА и привыкли только частники. Прокатские кони и ДЮСШ только и занимаются тем, что пугаются этих "факторов". Ну... в общем, Динка знает, я ей рассказывала)). про все прелести кошек и шатров я писала в дневе).
На самом деле natafka89 права, только эти ушастые... лошадки дурака валяют.
...Или сильно не любят людей.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

foxING написал(а):
На самом деле natafka89 права, только эти ушастые... лошадки дурака валяют.
...Или сильно не любят людей.
Да у лошадок есть такая тема - "бояться"....Причем именно в ковычках,так как это смотрится именно как спектакль,в котором играет плохой актер...
На примере моего Малыша....Идем шагаем по плацу, лежат крашенные палочки. Два круга Малыш шагает не замечая их,и тут вдруг на рыси начинает шугаться их и обносить в панике.
Вот как это объяснить?
Тут возможны два пути решения проблемы - спокойный и радикальный...Я чаще пользуюсь спокойным...Просто скручивать лошадко в баранку и спокойно пробегать палочки,не смотря на истерики под тобой. Радикальный - наказать разок.
И тут же все страхи мгновенно забываются и лошадь вдруг резко хочет работать и сотрудничать с тобой...Не иначе как мистика :wink:

Вообще,очень мало лошадей,помоему,которые реально боятся чего-либо...В основном это проверки всадников и просто дурь,так как лошадкам скучно...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо, мне вот куда легче упасть с нашего колхоза и пегашей, у кторых и шея и голова нгде-то внизу, чем с высоких более менее лошадей, за которых ухватиться можно... за шею там упереться-схватиться... :lol:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

natafka89, согласна, что иногда лошади не истинно пугаются, а дурачатся....
Лиз, да уж, ты мне все рассказала))
Люб, да, читала твои отчеты))))
Юль, упасть, конечно, с каждой лошади можно, умеючи-то)) :D
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

я 1 раз летала с Анархии...

и 3 раза с Альбы.. причем 2 из них очень весело...даже вместе с уздечкой целой :lol:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ну, что я говорила..Опять навернулась с Дипа. :evil: :twisted: Пошли в Большой манеж. Все было отлично. Ну, вернее, как всегда..Начали рысь. Потом Лабинск споткнулся, и Дип отпрянул чуть всторону. А я совершила мой "коронный" кульбит.Классика жанра, что называется.Дип долго носился. Красив, черт..Под седлом бы так ровно скакал!!Потом поменял направление- и в другую сторону. Водрузили снова меня. Доделали рысь. Я тупо посидела на строевой без стремян и чуток попыталась постоять на них, типа на равновесие упражнение. То, чего больше всего не любит Былова- бесцельное мотание по манежу..Был только Лабинск, Гера, Раш и выездючка.Галоп- в одну сторону умирали, сбивались, в другую , устремившись опять за Лабинском, живее.Посидела чуток без стремян, завернула вольт. Сидела на рыси и галопе опять ужасно. На самом деле, расстраивает и злит то, что я НЕ ИЗВЛЕКАЮ урока из падений. Это самое худшее.И ладно бы, если было бы суперполезное занятие, и падение..А тут- абсолютный бесполезняк.. Мне уже самой интересно, до каких пор я буду бездействовать?ЧТО еще должно случиться, чтобы вытурить меня из Битцы?Некоторые советуют перейти к Никитской хотя бы, если Былова только в Среду по вечерам...Но мне кажется, что я просто необучаема!Дебилка!Даун!!Это ж надо умудриться падать с ТАКИХ ТАБУРЕТОК, как прокатные лошади для начинающих...Ладно..заканчиваю изливать желчь...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

жизнь - она полосатая.... очевидно это просто черная полосочка.. всегда все успешно и хорошо не бывает... это и у меня так...Хорошо, хорошо.. а потом га....но.. какое-то начинается.

Обучаемы все! :) выше нос.. поговори с тренером, что она тебе по этому поводу говорит.. поделись, может подскажет, подбодрит, поможет..
Я конечно не знаю, какой у тебя тренер... но...)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин.....ну сколько же раз тебе говорили....
Чтобы понять свои способности, надо хотя бы раз не в прокате поездить, а съездить на индивидуальное занятие к нормальному тренеру,который не будет отрывать от тебя глаз ни на секунду, хвалить за победы и говорить про твои неудачи!
А ты только ходишь в конвеерный прокат,причем осознаешь это, и в интернете пишешь,что ты "дибилка" и "даун"...Ну что это такое!
Почему ты не можешь хотя бы один разок на индивидуальное занятие(лучше на частной лошади) к частному тренеру поехать,а? Ну ты же взрослый человек,в конце концов! А тебе то компанич нужна,то дорога дальняя.....Тогде не ной уж,что ты такая...Ведь ты сама не хочешь стать лучше,хотя это как два пальца об асфальт,очень легко! Всего-то съездить дальше собственного носа...Зато сколько полодижительных эмоций у тебя будет и сколько впечатлений!

С лошади,да и с любой лошади,каждый упасть может. Расслабилась наверное,не подготовилась к тому,что конь подыграет внезапно. Ты помнишь,как я с Малыша месяц назад свалилась и палец сломала. Хотя лошадь полгода знаю и все его извороты тоже. Просто расслабилась.


Прости что так грубо,если грубо.....Это эмоции.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Славянка написал(а):
надо хотя бы раз не в прокате поездить, а съездить на индивидуальное занятие к нормальному тренеру,который не будет отрывать от тебя глаз ни на секунду, хвалить за победы и говорить про твои неудачи!
+ 1000000000000000000000000.... :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

ммм..я вообще тоже согласна со Славянкой :D
ну а от себя могу добавить...может стоит поискать лошадь, которая сама бы тебя "учила"? А то в прокате получается мне кажется больше "борьба"(ну во всяком случае с некоторыми кониками),а так найти бы хорошего тренера с хорошей лошадью и пару раз на индивидуалку, а потом можно навернео и обратно в прокат, если захочется, применять полученные знания так сказать=)))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юль, Люб, Тань..Спасибо вам огромное. Простите, что опять сбилась на нудизм((
Сегодня нудеть не буду)))Лиза (FoxING)и я совершили путешествие в Битцу))))И мне дали..Дипа..Хоть я и подписала ЕГО Лизе на 14. Пошли за амунной. Даже стремена мои были (Упс, забыла размотать вчера)…Дипа уже взнуздали. Показала Лизе лошадок, стоящих на пятой конюшне)И чуток рассказала о них. Все заботы по сбору Зозо нагло скинула на хрупкие Лизины плечи. Пришла И.А. Отдала ей сдобу глазированную за то, еще июльское, падение. Пошли на первое поле: Зюзя, Опал и Монолит у Беловой, Стингер, Бокс и Берн у Быловой. Сначала честно хотела по стенке поставить Дипа и во все углы завести..Но опять все быстро сбилось к бесцельному мотанию по полю..Когда, устыженная, становилась на стенку, то попадала за Боксом. С середины первой рыси начала попытки заходить на кавалетти. Вообще, чувствую себя на особом положении, когда я у Беловой на Дипе)Она столько мне внимания уделяла..На пятки, руки, чтобы опускала, на корпус, чтобы не лезла ни вперед, ни назад..Про отзывания..Вот эту премудрость я до сих пор постичь никак не могу…Направления меняла абы как….На шагу излила мою больную душу И.А. Обычно, если кто-то рядом есть, меня останавливают…Но тут Лиза была далеко, и остановить меня не могла..И.А. успокоила меня насчет падений. Насчет частных лошадей сказала. Что много случаев обмана- деньги человек платит, а лошадь не предоставляется, то по ее болезни, то по болезни тренера (хозяина), то еще по какой-то причине..Понимаю, что всякое бывает, …И странно было бы, если б она толкала меня уходить из проката..Но, с другой стороны, прокатчики всчегда будут…Это же не личный договор, я не не от нее именно ухожу..Зря я об этом говорю с тренерами проката в Битце..Е.Д. ,обычно ,говорит, что, наоборот, сюда учиться приходят..Не спорю, что тренеры в Битце. Даже в прокате- неплохие специалисты…Но Былова, например- как школьный учитель, сама хочет все разжевать..А другие- скорее ,как институтские преподы, из которых надо выуживать знание..Все, в четверг (Уже послезавтра!!!!!)Буду крутиться вокруг Е.Д!!!!Вторую рысь чуть поработала на строевой без стремян, попроходила через кавалетти, сделала несколько вольтов.Конечно, иногда Зо кочевряжился, осаживал…Пошагали. Похвалила, угостила. Галоп прошел на троечку. Начало было рваное- поднимемся- встанем…Потом, вроде, выровнялись чуток..На кавалетти толково загнать на галопе не смогла((Поменяла направление через шаг..И.А. сказала, что Дип как-то сам сменил ножку. В другую сторону поскакали лучше, но на кавалетти опять ждала неудача. Посидела капельку без стремян. Были попытки завернуть вольт, но, кажется, неудачные. Ну и все)Надо же, даже не упала)Была рада, что сгладила впечатления от падения, и именно на Дипе. Понимаю, что в четверг, может, снова упаду..Завелись. Обед. Лиза опять расседлала Дипа. Отнесли амунну, замыли трензель. Пошли в 103. Оказывается, что Лизу к Быловой записали. И у нее Клип. Я, сдуру, сказала, что он может высадить…Так как он уже был поседлан, пошли смотреть лазарет. Показала Лизе Помпея, Чупса, исландцев. Отсутствие глаза у Кавказа ее впечатлило((И тут я пошла за курткой в раздевалку, и понимаю, что хлыста моего нигде нет..Ни в шкафчике, ни вообще в раздевалке, ни у денника Дипа, ни внутри него, ни в амуничнике..Спросила и у гардеробщицы, и у конюхов, и в амуничнике..Нигде нет((Никто не видел((Пропал!!!Испарился!!!Исчез!!!Прощай, хлыстик…Эх…Ну, ладно. Лиза с Клипом пошли в Большой манеж. Компанию ей составили Порох, Холодинка, Ханума. Пришло много выездюков, поэтому прокат отступил на дальнюю половину манежа. И я туда, чтобы пофоткать (жаль, что темно получилось(((. Порох и Ханума за Клипом встали. А Холодинка боролась со всадницей в середине, по возможности..Лиза, конечно, была шокирована: Холодинка впереди козлит и осаживает, Порох лезет сзади…Но все же она отлично сидела на учебке без стремян)С галопом было сложно: Порох сзади испугал Хануму, с Ханумы упала всадница..В общем, неразбериха.Главное, что Клип ничего плохого не сделал)Молодец)Самое смешное ждало нас позади: мы ТАК затянули бедного Пегаша, что еле расседлали с помощью Лизы с Пороха (там тоже Лиза была).Угостили Клепу и пошли на дальние летники. Показала Лизе СДЮШОРовских лошадей , Брокера, и Оленей)))
Лиз, спасибо тебе за поездку))жду фоток и твоих впечатлений__)))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

рада, что на этот раз все хорошо.
Ты знаешь, тукт на форумах столько в принципе знакомых частников и тех, кто ожет посоветовать орошую конюшню... где действительно индивидуальные.. так что не надо сразу на обман настраиваться) :wink:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

тебе спасибо, дорогая)
сейчас кину тебе фотки и пойду писать отчет)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Лиззи))):D Урра)Урра))) :D Спасибо))Жду))Ты куда их выложишь?
Юлечка, спасибо)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Вот обещанные фото)За них спасибо Лизе )
1) Глаза бы мои не видели...

2)Лунатический галоп вслепую :oops: :evil:

3)ЕГО грива....

4)Портрет

5)....

6)

7)
Сыночек Брошенька)))
8)
9)
10) фотки стоя- единственные, которые можно выложить без особого стыда.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

А эту лошадку подарила мне Лиза (FoxIng)))Спасибо ей))Назову Алмаз)

А этого Тауру слепила я сама))


Только что от Майки. Почистила слегка, убрав зарождающуюся корку с боков, угостила сухарями. Сахар припрятала на потом. Опрометчиво кинула куртку с телевоном и ключами. Правда, вокруг никого не было, но все же. Корова была)))Гы))Говорить с Майкой во время чистки не могла, ибо волосы ее забили бы мне рот, так как летели, как ошалелые. Поскребла кое-как. Конечно, шерсти еще отчищать и отчищать, по-хорошему…Потом решила пофоткать кобылу. Проблема была в том. Что она всегда ходила за мной, выпрашивая сахар(((Так что с огромным трудом мне удавалось поймать дистанцию для фото. Еще я хотела сфоткать ее с ушками торчком. Помог проехавший мимо квадрацикл)Майка прислушалась)))Потом решила пофоткать ее голову в сухой траве..Нафоткала много))Решила отметить, какую значительную роль играет она в моей конной жизни. Ведь, благодаря Майке, я никогда не останусь полностью лишенной лошадей))Да, у меня могут кончиться деньги для езды, но к ней я могу приходить всегда)Снимала в режиме Scene , посоветанном Лизой)Судите сами)




 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Не успела я приехать с дачи, а тут уже Дина с Лизой вовсю вместе по Битце ездят)).
Блин,читать надо будет много, но я смогу)!
На 6 фото чем-то на пируэт похоже, что Дип там делает)?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Привет, Вик)))Спасибо за внимание))))Выкаблучивается ОН, и все))))
 
Сверху