Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Что-то грива какая-то нечесанная)
А козлик хороший, только спинку бы назад!
Фотографии Майки хорошие) А сколько лет ей? Какие у неё проблемы? Расскажи в общем)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Анют, Гриву я даже боюсь трогать, так как И.А. к ней трепетно очень относится)Если чистить щеткой пожестче, то выдираются волосы. Я, обычно, приглаживаю мягкой щеткой и выбираю ею опилки и прочие лишние объекты. Но тут, видимо, еще и от процесса выпендрежа она сколтунилась)))
Насчет Майки…Она, определенно, не молода…Никто не может сказать, сколько ей лет. По зубам я не ум ею определять..Пыталась читать и смотреть, но мне не помогло. Из проблем…Я не ветеринар…Но старая кобыла ни разу в жизни не видела ни вета, ни коваля, ни разу не было ни дегельминтизации, ни прививок, ничего. Из этого можно предположить, что она ОООчено прилично заглистована (сарай, разумеется, не дезинфицируется, построен он еще в 19 веке..)Копыта заросшие, края обломаны..Если передние ноги еще можно как-то обработать (я прошлым летом заставила ее хозяина хоть намек на расчистку сделать- он там повозился с копытным крючком), то задние ноги- вообще вне зоны доступа- кобыла начинает падать, когда поднимают одну из них, из этого следует, что какие-то проблемы с передними ногами, если она не может на них, и оставшейся задней, удержать свой вес. Предположительно, есть бурсит. Ну, вот и все, что могу сказать…
Насчет козла- да, согласна((Эх..
А теперь, рассказываю о вчерашней ЕЗДЕ))Поехала в Битцу с хорошим чувством)))И не обманулась…думала, что опять будет Дип, но чувствовала, что нет..Взяла груши. Приехала и узнала, что ОН на соревнованиях. Дали Браслета))))Ну, тоже неплохо))))Достаточно долго ждали кассира. Потом пошла к Бусе. Амунна уже была там. Насчет чистки: когда я щеткой смахивала пыль с Буси, то у меня было ощущение, что я смахивала пыль со старинного золота…Наверное, такое же бывает у археологов, открывающих миру сокровища какого-нибудь кургана, гробницы…Груши Буся съел- оказался всеяден))И я смогла надеть на него уздечку)))Сработала ТАК быстро, что он даже не успел задрать голову)))Отдала Е.Д. тортик за падение в понедельник. Залезла с земли сама))))Пошли на второе поле. Нас было много: начнем с кобыл: Лакомка, Ханума, Холодинка, потом Опал, Тарзан, Иртыш, Берн,Фигаро, Монолит , ну и Браслет. И три тренера: Былова, Пискунова и Федорович. Былова вкладывалась в Монолита и Фигаро в выездковом кармашке. Поэтому я туда не пошла. Хлыста у меня не было(((Решила начать без него. Ну, Буся побежал. Но было, конечно, потяжелее, чем с хлыстом. Поначалу поехала строевой со стременами. По периметру второй половины поля. В принципе, все было нормлаьно. Буся только чуток ушки навострял буквально только первый круг. Проверял, не изменилось ли что на поле)))Вот с заводами в углы были у меня проблемки..Криворучко, что ж делать(И Кривоножко..Руки пыталась опускать, ибо теперь уж никаких отговорок, что типа отвлекает меня попытки заставить двигаться лошадь, не прокатят) Не спорю, иногда они все же взмывали вверх((Насчет пяток- то же самое. В целом, пыталась, но редко когда более- менее по всем статьям прилично было..Потом стала менять направление – тоже старалась правильно, ибо жеребец шел практически туда, куда я хотела, сделали несколько вольтов. Вольтить он обожает, особенно налево- сам заворачивает!!!!Лежала одинокая жердь. Прошли через нее. Не помню уже, бросила ли я стремена в конце первой рыси, или уже на второй..Потом пошагали.дала сахарок, похвалила. Взяла хлыстик. Вторая рысь пошла чуть живее. Может, хлыстик помог, а может, Буся размялся. Посидела без стремян на строевой. Эх, валюсь вперед без стремян, оттого, что зажимаюсь..Пыталась откинуться назад. Трудно судить, но пыталась. Из-за того, что отвлекалась на корпус, пытки и руки опять часто «уползали» вверх..На учебке попыталась посидеть со стременами и без. Ну, помимо общих проблем с корпусом и конечностями, на учебке, конечно, новая проблема: кол в спине..Пыталась откинуться назад, чтобы дать возможность работать пояснице..На вольтах, кажется, было даже получше, чем по прямой..Уф, намучалась. Решила не гробить очень уж долго спину моео святого жеребца. Лучше посидела на строевой без стремян. Прошли несколько раз жердочку. Меняли направление заездом, даже пару раз диагональ сделали, только скривилась траектория, и я немного в середину угла уже приехала…Упс..Ну, несколько вольтов сделали, восьмерку даже. Прибавить попробовали. Пыталась работать рукой. Но неправильно, наверное. Не получилось крутиться около Е.Д., так как у входа на поле, где она сидела, был квадратик перед выездковым карманом, где на корде Монолит бегал((А под конец попыталась даже на полевой посадке поездить. Но рысь уже кончилась. Взбесило, что, как только я отрываю попу от седла, пятки следуют за мной, и я опираюсь не на середину стопы, а сижу за счет того, что стремя под каблуком. И, конечно, при всем этом опустить их сложно. Приходится садиться и, предварительно правильно брать стремя и вставать. А оно, собака, опять под каблук лезет!!!Ррр!!Но тут рысь кончилась. Занявшись всем вышеперечисленным, я даже про подъемы в галоп забыла. Все. Шаг. Похвалила, угостила Браслета. Галоп. Поднялись почти сразу. Поехали размеренно, хорошо. Я искренне пыталась откинуться назад, опустить руки и пятки. Вольты делали отличные. Проехали прекрасно через палочку. Когда впереди были кобылы, отъезжала. Или когда были Опал с Тарзаном- вдруг понесут??Отъезжала подальше. Пришло время менять направление. Поменяла его на галопе через центр. Хотела сменить ногу. Но не вышло, и поперли мы контргалопом. Е.Д. кричит мне, что не с той ноги..С трудом перевела коня в рысь на пару тактов и подняла с нужной ноги. Обломинга со сменой ноги(((Ну. Доехали галоп. В принципе, я ОЧЕНЬ довольна. Остановились не сразу. Перейдя в рысь, села на полевую. Но с пятками та же фигня. Остановились)Поехали домой.В общем, Буся неподвел меня)))НепоКОБЕЛимый))думала всегда, что когда в объявлениях пишут, что жеребец не интересуется кобылами, это враки, ибо на то он и жеребец..Но тут –неоспоримый факт)Особенно при наличии Холодинки, которая всегда в охоте. Как пионерка, «Всегда готова»)).Расседлала его, угостила. Похвалила. Замыла трензель, отнесла амунну. Стингера и Лакомку тоже угостила.Ну, вот и все))В понедельник –последний день лета…Провожу его. Поговорила насчет хлыста. Никто не видел. Попросила Е.Д. посмотреть среди тренерских хлыстов. Если не будет, то в сентябре, если ученики начнут снова ходить, куплю себе прям в Битце хлыстик.
Вот еще несколько фоток Майки.


 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
А эту лошадку подарила мне Лиза (FoxIng)))Спасибо ей))Назову Алмаз)
Классный сувенир :D, а сколько же всего лошадей в коллекции?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Около 80...Офигеть :shock:


Дин,а ты хвост никогда не пробовала кобыле постирать?)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ага....

А Браслет вообще научен менять ногу кстати?
И как ты даещь команду на смену ноги?

80..ого-го))) :shock: :D
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Мне мало))))Ну, не знаю, насчет того, как научен..Говорят, в Русском алмазе бегал выездку.Но два раза даже мне удавалось сменить...Я пытаюсь уловить фазу, когда лошадь на переднюю ногу приземляется, и делаю подъем с другой ноги..Конечно, мне Е.Д. пыталась объяснять всякие тонкости, что надо как бы "переложить" лошадиную голову на другую сторону, и самой подсесть на другую сторону..Но я ж тупка(((Так что, в большинстве случаев, просто делаю подъем с другой ноги.Но при перемене направления только. При подъезде к стенке.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Горячие новости!!!!В прокате появился новый конь- вороной мерин кабардинец Казбек!!!!Вчера на 20, уже бегал, говорят)))Под прокатом. На понедельник попросила)))))))Посмотрим, дадут ли).
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Горячие новости!!!!В прокате появился новый конь- вороной мерин кабардинец Казбек!!!!Вчера на 20, уже бегал, говорят)))Под прокатом. На понедельник попросила)))))))Посмотрим, дадут ли).

О, как интересно!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Да)))))Сама не дождусь понедельника))))
Блин, только прочла, что Казбек плохо в галоп поднимается(((((Неужели как с Даймондом будет?(((((((Ладно, может, еще не дадут его мне..
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Мне мало))))Ну, не знаю, насчет того, как научен..Говорят, в Русском алмазе бегал выездку.Но два раза даже мне удавалось сменить...Я пытаюсь уловить фазу, когда лошадь на переднюю ногу приземляется, и делаю подъем с другой ноги..Конечно, мне Е.Д. пыталась объяснять всякие тонкости, что надо как бы "переложить" лошадиную голову на другую сторону, и самой подсесть на другую сторону..Но я ж тупка(((Так что, в большинстве случаев, просто делаю подъем с другой ноги.Но при перемене направления только. При подъезде к стенке.


Простите, что вклиниваюсь, но Браслет обучен выездке - уровень малого приза. Менки до 2-х темпов делал раньше.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Mursh, вклинивайтесь, конечно))))))))Расскажите еще что-нибудь о Браслете, пожалуйста))))До двух темпов..Так-так, Вы его сдали)))) :D
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Нда, красивый у Майки хвост...
Поражена объёму лошадиной коллекции :shock: .
И интересно на нового посмотреть)). Ты прям как журналист, горячие новости)).
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Викуль, в сумасшедшем доме не то еще делается)))) :lol: Голый до бани, как бабушка моя говорит (это я про игрушечных лошадок)). А насчет Казбека- только в понедельник сфоткаю.А узнаю я все самое новое с неофициального Битцинского форума.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо, да лан, колекции-это хорошо, кто-то марки,монеты, кто-то лошадок собирает)). Я сегодня на дизайнерской выставке купила офигенную обложку для паспорта с симпотичной золотой лошадкой). Меня даже истошно-розовый цвет не смутил :lol: .
Ок,жду фото)).
А мы от тебя)!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

КыЛя написал(а):
Я сегодня на дизайнерской выставке купила офигенную обложку для паспорта с симпотичной золотой лошадкой).
:shock: Я тоже хочу!!! Что за выставка,Вик?

Я тоже постоянно на выставках всяких вижу прекрасные обложки для студаков,паспортов,но меня жаба душит - в среднем 500р.... :roll: Но на лошадку я бы раскошелилась...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Вик, стараюсь быть интересным Дневниководом))Завтра будут фото Казбека и Памира- оказывается, привезли целых два вороных кабардинца))))Памир чуть поменьше, написали)Спасибо за понимание моей мании)))Дизайнерские выставки- ОЧЕНЬ интересно)))
Люб, конечно, лошади- это святое))
Была вчера и сегодня у Майки. Вчера еле нашла кобыль- она была в деревьях спрятана))Еще и запуталась привязь в ногах, вернее, ноги в привязи. Еле распутала- пришлось просить поднять заднюю ногу. Еле получилось поднять так, чтобы протащить под ней веревку. Потом Майка, почуяв сахар, юлила вокруг меня ТАК, что опять запуталась..Распутала снова..Поскребла шерсть. За два дня, которые я до того ее не чистила, наросла корка и войлок. Войлок сняла, корку разбила. На крупе -ссадина(((Наверное, о доску в сарае...Угостила , побыла с ней чуток, и ушла. Сегодня нашла ее легче))Состояние то же самое, что и после вчерашней чистки. Чуть ее поскребла. угостила. Наверное. зря я сахар ей даю- вокруг глаз кобылы тучами вьются мошки..Может, из-за сахара слеза сладкой стала, и они налетают??Слышала такую версию..Бред ли это?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Славянка, Design act на Винзаводе, но она сегодня вроде как кончилась... ага, дорого,что аж жесть :| .
Фродо, молодец, что Майку навещаешь. А про слёзы-бред какой-то, они солёные)).Можешь поесть сахару и поплакать,чтобы проверить;). А почему мошкара вьётся вокруг глаз-не знаю... возможно, из-за влаги.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Викуль, спасибо, что успокоила..да, из-за влаги в принципе вьются, собаки(((
Ура)Я наконец-то научилась выставлять фотки на форум Битцы))Нащупала нужную ссылку на Радикале))))Ура-Ура-Ура)) :aplod:
 
Сверху