Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Всем привет)))Зря переживала по поводу кабардинцев- не дали мне их. Они с утра отработали, и только вечером пошли снова. Так что я сходила их пофоткала. Через решетку не хотела. стала открывать денник Памира..Так тут тетя из лазарета как на меня нашумела, чтобы я дверь не открывала..ПРишлось через решетку фоткать. ПРосунула фотик)))Рискуя уронить его))Памир оказался более доброжелательным- сразу подошел, поэтому было трудно его сфотографировать. Казбек же сразу отходил на дальнюю часть денника, поэтому его можно было сфоткать целиком. Но они НАСТОЛЬКО похожи!!!Вороные. с одинаковыми белыми отметинами..Интересно, что это, просто отметины?Но как-то подозрительно в районе приминения шпор, или я не права? Теперь и отличаю фотки: где целиком- Казбек. где голова- Памир)Написано в листе проката. что Казбек под умеющих...
А мне дали Браслетика)))Уздечку пришлось просить помочь надеть. Помогла маша, за что ей спасибо)И поседлала тоже почти полностью она. Пошли в большой манеж. Было нас всего пятеро:Лабинск, Вестфалия, Берн, Иртыш и Браслет. Залезла я сама с земли)Первая рысь строевая со стременами, изредка перемены и вольтики, под конец бросила стремена. В середине рыси потеряла хлыстик, выпрошенный у Е.Д. Она подняла) Вторая рысь- строевая и учебная без стремян, строевая со стременами (мало, небольшие попытки), восьмерка, пару диагоналей, змейка, вольтики. Галоп- нормально. Делали вольты. Ногу не поменяла(Ну не Шмогла(((Перешел буся в рысь. ну и все. Потом поехала к Кристине и она отдала мне хлыстик лишний))Только у него отломлен конец- думаю, что привязать) С учениками договорилась о занятиях))Урра)))(ТТТ). И еще- завтра мне не надо в институт((Только в среду или в четверг..Если б знала. поехала бы сразу к маме после Битцы(((ну, что ж..Хоть завтра после работы увижу ее. А кабардинцы Кристине понравились))так что сначала посажу на них ее. а потом посмотрю)))
Казбек:


Памир:

 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Только что от Майки. Кобылу угостила, но щетку не взяла. Психанула- надоело глотать шерсть и грязь..А она подставляет бок- типа, чисть..Взяла пучок травы, потерла..Ну, особо грязной она не была- только на одном боку несколько клоков земли..Наверное, валялась. Судя по содержимому шерсти на крупе и по этим комкам. Но волос была куча. Наверное. только с бритой лошади не летят волосы. Наглоталась пыти и шерсти и испачкалась все равно. Кто-то положил кучу яблок рядом с ней. Она есть не стала, растоптала. Когда я стала уходить, какой-то гастарбайтер прошел мимо нее..Стал протягивать руку..Она пошла за ним до конца привязи. Значит, ей все равно, за кем идти(((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Таварищи!!Это нечто!!Еще одно прибавление в прокате- вороная кобыла Лееп!!!!!Ей 3 или 4 года. Дают под умеющих, поэтому я на нее не полезу- не хочу повторения истории с Раш. Попробую завтра сфотографировать. Я просто в шоке..СТОЛЬКО новых..
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Всем привет! Сегодня была в Битце. Так, главное не ныть и не жаловаться.Иначе, опять придется моим читателям опять, в миллиардный раз, придется мне советовать уйти из Битцы и купить собственные путлища. А если я этого не делаю. то нечего ныть и жаловаться. Поэтому буду о плюсах? Дип сегодня на ура просто сменил ножку на галопе при смене направления через центр, я даже не ожидала)) Посидела на строевой без стремян, на галопе без стремян. Расстроило меня то, что я почти все занятие провела за Бураном, ибо сразу Дипа не отодрала, так как решила. что сначала надо по стенке с заводом в углы, как белова говорила, а там был Буран, за которым я и шла на второе поле..И потом я практически не могда Дипа отодрать..Так как когда. хлыстом и пинком мне ЕГО удавалось согнать со стенки, то Он тоже начинал меня пинать и крутиться на месте..А когда. пропустив далеко бурана. возвращалась на стенку. Дип тут же моментально к нему подтягивался, как на пружине..Это ОН от Ладона заразился!!!Пр попытках отодрать ЕГО, внешним шенкелем и внутренним поводом, получалось, что конь шел под углом к стенке..Дикое истеричное плечо внутрь!!!Ситуация осложнялась тем, что прокат загнали в выездковый карман второго поля..Вернее, мы сами туда загнались, а когда на остальное второе поле пришла аренда. то попытки вылезти прекратилист. Итого, в центре торчали Баффин, Лакомка, есдили по стенке Бокс, Дип и Буран. За Бураном делала диагонали, вольты, перемены через центр. Пытались изобразить перемену через центр по два номера. но Дипа устраивала только ведомая позиция...Все было криво, так как я пыталась ЕГО отодрать. Как это происходило, описала выше. Надо было просто работать- ну и что, что впереди Буран, какая мне разница...Посидела без стремян на строевой. С пяткой была проблема: на шагу- номальная длина стремени..А вот на рыси, видимо, приходится больше сгибать ногу. чтобы облегчиться, и, следовательно, нога укорачивается, и, чтобы удержать контакт со стременем, носок уходит вниз, а пятка- вверх((Я сказала ЕД, что не сделать ли короче стремена..Она сказала просто опустить пятку..Но если я ее опускаю, то носок теряет контакт со стременем..Может, моя ошибка в том. что я не опускаю пятку. а пытаюсь поднять носок? Но, вроде. не должно быть.Хотя, кто знает..Лакомка при самом входе на поле не поскакала. но вот потом два раза поднялась в галоп. На ней сидела маленькая девочка..Молодец. не упала..В первый раз вообще отлично, во второй раз ее посадило пере седлом, на шею кобылы. но она удержалась..Молодец. Галопа они не делали. Галоп застал меня в середине...Поднялись..Начали крутиться ..Потом поставила Дипа на стенку- опять буран..Его попа мне сегодня, определенно, будет сниться...Как я уже написала, сменила направление на галопе, через центр, Дип отлично сменил ножку, а потом Буран и Бокс почему-то перестали скакать, и стенка оказалась моей))Несколько кругов мы проскакали абсолютно свободно)))Посидела без стремян на галопе. Ну, вот и все..Поехали домой. А теперь- с самого начала)) Я побежала фоткать Лиепаю- оказывается, так зовут новую вороную)Она стоит в сборных денниках у лазарета. Похожа на испуганного ребенка...Или на девушку, совсем юную, которую похитили, силой увезли из дома, или родители вдали замуж, не спросив ее...Но общительна- сразу ко мне потянулась. дверь не стала открывать, так как она к ней прижалась, и я побоялась, что может реально выйти. Методист так и сказала, что ее надо успокоить сильным всадником. Ну,Ю побежала к Дипу. И тут- я была в ШОКЕ: у коня на шее- ссадина, а на всех плечах...Облезает кожа.... :shock: Я чуть в обморок не упала!!!!Уздечку почти сама надела- ну секунды до поднятия головы не хватило, чтобы на уши надеть уздечку..Помогли. Оказалось, что ссадина- это от того, что на марафоне сломалась оглобля, а плечи- это оттого, что переборщили с разогревающей мазью(((Бездый Дип...И еще- пришла новый тренер- Немецкова татьяна Борисовна))Говорят, из Калининграда. С ней занималась как раз та женщина с вестфалией, которая на этот раз помогла мне надеть уздечку. Сказав, что мой рост- это несчастье..Блин, без сопливых скользко!!И так знаю!Ну, ладно, я не про это..Она в восторге от Немецковой, и решила ходить к ней в Битцу. хотя сначала колебалась. не знаю, может, Немецкова еще не задолбалась , поэтому такая..субботина тоже учила. но ушла быстро..
Теперь в понедельник на 18. Долго колебалась, я бы на 17 успела, но там прыжки..Наверное, опять будет Дип..и Буран...Так как эта всадница ездит на 18 тоже и тоже почти всегда на Буране.



 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Может, моя ошибка в том. что я не опускаю пятку. а пытаюсь поднять носок?

ушла в раздумья далеко и надолго
viannen_41.gif


может ты носком сильно в стремя упираешься, поэтому при облегченной рыси на носке и остаешься?..........предположение
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

а может ты коленом цепляешься за седло??вот нога вверх и ползет, носок на стремени остается, а пятка ползет?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юль, я в стремя точно не упираюсь(В том-то и проблема.
Галь, как раз за седло я не держусь ногами(В этом моя проблема..Хотя, наверное, ты имела в виду другое..Различие между держанием и цеплянием надо провести, наверное..
И еще- в СДЮШОР тоже новых, кажется, двоих, привели))Наверное. потому что художницу на пенсию отправили, а размаха вроде как продали..И, говорят, на первую конюшню переставили..Эх, а я не знала..Сходила бы к Брокеру, сфоткала бы новых..эх, теперь только в понедельник. Понимаю, уж до лошадей СДЮШОРа я явно де доберусь.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Размах - это тот чудной конек с характером?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

фродо,вот действительно с маленьким ростом мне тоже неудобно. Зато маленькие люди как правило все талантливые и умные.Так что еще неизвестно какой рост лучше.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Но если я ее опускаю, то носок теряет контакт со стременем..Может, моя ошибка в том. что я не опускаю пятку. а пытаюсь поднять носок?
Можно еще попробовать не тянуть ни носок, ни пятку, а просто опусткать всю ногу от бедра вниз, представляя, как врастаешь в землю :) Звучит смешно, но помогает :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Энни (Annette Riviere), рада приветствовать вас в моем дневничке))Ну почему смешно...Как раз, надо действительно как бы "вростать" ногами в землю..Опускать колено, и вообще все тело..У Салли Свифт была картинка- у всадника ноги до земли, и вообще написано, что нужно стекать, как мороженное расплавленное..Эх, мне не удается..
Была только что у Майки. Она привязана в парке. где куча стекол(((((((Больше ничего нового- угостила, потерла щеткой.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ну, собственно, оттуда и взято :) А вообще мысли с лошадьми материализуются. Мы пока их думаем, тело само собой делать начинает :) Главное, ДУМАТЬ.
Но как мороженое - это уже слишком, по-моему. Больно жидко, шенкель совсем потеряется :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

...и я совершу мой коронный кувырк! :D А книга Свифт- дельная, но только для меня, например, сложновата..Хотя, видела в Битце всадницу, которая галопила с поднятой рукой)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Всем привет))))Обо всем по порядку))Так как на правктику, оказалось, только в среду, а конференция кончилась в 11, то я перенесла лошадь на 15 часов, а ученика поставила на 18))))Планы были грандиозны))Поехала в Битцу пораньше, так как надо было сфоткать Анхеля и Чайку и отдать хлыстик шорнику. Сразу пошла в лазарет, так как в раздевалку и кассу еще было рано (без 15 два была в Битце). Собака при входе залаяла на меня, зарычала...Встала с кучи опилок и стала на меня давить морально рычанием и лаем. Я занервничала, но прошла. Внутри та же история повторилась со второй собакой...На развязках чистили Бадиса. Он себе ногу поранил (на скакательном суставе правой задней , действительно, рана. Полтора месяца уже стоит. На этот раз в лазарете никого не было. Сфоткала новяков без проблем. Оба общительные, сразу полезли ко мне. Потом пошла отдала хлыст шорнику. Сто рублей содрали. Потом угостила Дипа, Браслета. Лакомку, Стингера и даже дошла до Брошеньки)Адаб, Гравюра и Баприт тоже вызывают у меня теплые чувства..Потом пошла в кассу. Браслет))Ура) Пошла за хлыстом...И, увидев ТО, что сделали с ним, повергло меня в шок: тонюююююююсенькая полоска кожиприкручена нитью, и все это густо залито клеем.Похоже. ПВА, так как он был белым..Я откровенно расстроилась, была разочарована((Сказал шорник. что подсохнуть должно еще. Я бросила творение его в шкафчик, и опять у ЕД хлыст взять решила.Но потом, уже на обратной дороге, я согнула эту полоску, отодрала слой клея...И, даже ничего))Главное, что теперь его Не украдут))Потому что он достаточно ужасный)) Пошла седлать. Щеток на пятой конюшне уже не оказалось, и пришлось переться в амуничник, но там было закрыто..Какая-то тетя на меня нашумела. что типа куда я лезу, без меня проблем хватает- замок заклинило...Отлично. Пришлось нагло стырить щетку у всадницы Ладона . Это выглядело, как с обменом Пороха на Бурана 25 декабря 2008))Уздечку помогла надеть та самая тетя, у которой замок заклинило.Все охала. что я, такая маленькая. на Браслете. Когда мне это надоело, и я сказала, что я уже не маленькая, стала меня жалеть. Лучше б я молчала. Все, решено- ребенок, так ребенок!В пылу этого всего я отвлеклась, и Браслет заполучил мой палец себе в рот (то ли я застегивала капсюль, то ли угощала), и сделал перетирающее движение челюстями...ОЙ!!!!Тут -то у меня вся спесь сбилась..Вот он- незамедлительный ответ Кармы..Еле вытащила палец!Ну, ничего серьезного, сейчас даже не болит. Пошли на второе поле)У ЕД нас всего трое было)Берн, Иртыш и Браслет.И там еще троеборка скакала. Сначала все пошли на выездковую часть. Начала первую рысь. строевой без стремян. ПРовела Браслетика по всем стенкам с заводом в углы, потом сделала вольтик. поменяла через центр направление. А потом Троеборка выгнала нас оттуда. И я опять начала с того, что провела Браслета по второй половине поля, тоже сделала вольт, поменяла по диагонали направление. Еще на середине первой рыси сказала ЕД, что хочу поездить вокруг нее, чтобы она помучала меня. Она сначала сказала размять жеребца на первой рыси. Потом пришел второй троеборец, а первая троеборка ушла. Второй занял выездковое пространство..А потом пришла Галина Сергеевна на частной гнедой кобыле с именем на Э, и заканчивающимся на согласный, и я , услышав его, решила. что это жеребец или мерин.На шагу Е.Д. сказала мне делать остановки и осаживания. С остановками- останавливались, но неровно(((Какая-то нога всегда торчала. А с осаживанием- вообще никак....Не могу, и все..Тогда Е.Д. подошла, стала пытаться что-то объяснять..Я все равно ничего не поняла(((Кончилось тем. что она взяла у меня хлыстик, осадила пару раз Браслета. тут уже рысь вторая началась. Я посидела без стремян на учебной и строевой рыси. Учебной- не очень..Надо было еще отклониться назад..За строевую без стремян Е.Д. хвалила меня. Что мы еще сделали за вторую рысь ..пару раз прошли через одинокую жердь, меняли направления по диагонали. заездом и через центр, вольтиков несколько, даже восьмерку пыталась сделать, но сама запуталась...Хотя намеревалась идти по красивому следу, оставленному. очевидно, троеборцами..Под конец взяла стремена и попробовала по длинной стенке и по диагонали прибавочки поделать..ну, чуть быстрее побежал Буся. То есть если под прибавкой понимать просто увеличение скорости, то это в какой-то мере было. Пошагали. И самое главное- галоп))))Поднялись достаточно хорошо..ПРоскакав пару кругов, сделала вольтик, потом прошли через жердь, И тут я захотела попробовать на галопе змейку сделать со сменой ноги. буся сменил на первом завитке. потом- нет...Контргалоп. Кстати, я почувствовала его, кажется. Перевела буквально на пару тактов в рысь, подняла снова. А там уже и направление менять. В другую сторону тоже прошли через палочку, сделали пару вольтиков. Я решила попробовать поднять попу типа на полевую..Пятку не смогла опустить(((Потом ведь на шагу пробовала встать, специально- нормально..Но на галопе или рыси- нет((Несколько темпов простояла, потом села. А потом, уже после того, как объявли конец галопа, я бросила стремена и докатилась по какой-то завихренной небольшой траектории без стремян))И чувствовала себя прекрасно))Так что под конец, когда буся уже подустанет, можно пробовать бросать стремена)))Надо будет в следующий раз на нем пробовать))В общем. я довольна0)Сделали практически все. что я только могу представить)))
И еще несколько моей блажи: что-то мне хочется ощутить себя древней всадницей..Но поход как-то не особо радует..Лень, дорого..Да и если там упаду, сломаю что-нибудь?? Зато лень мне помогает в одном: сейчас, предоставленная самой себе. я ленюсь готовить еду. и ем НАМНОГО меньше, чем у мамы, или хотя бы бабушка дома)
Чайка

Анхель


Мы с Бусей))не в этот раз, но все равно в тему, так как я с ним))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Начала первую рысь. строевой без стремян. ПРовела Браслетика по всем стенкам с заводом в углы, потом сделала вольтик. поменяла через центр направление. А потом Троеборка выгнала нас оттуда
Представилось злобное седло :lol:
Бедный хлыстик... :cry: Ну, теперь уже бедная палка...
Блин, 100 рублей, это ж надо...
А в поход не надо. Ну, ты знаешь мое ИМХо. Тем более, для некоторых лиц есть повышенная опасность :wink:
А что? Если ты будешь говорить, что тебе 11, тебя и в ДЮСШ возьмут)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Лизочка, привет))А при чем тут седло? Ты теперь на троеборном седле, что ли, ездишь, если у тебя такие живые чувства ?))
да, с хлыстиком я пролетела по-крупному..
Насчет похода мы с тобой говорили, это точно...
А насчет СДЮШОРА- паспорт-то есть((((И потом, если я 7 лет уже мозолю глаза всем в Битце, и явно мне не 4 года было, когда я туда приперлась, то 11 явно быть не может((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо,а вы скажите,что это ваша сестра ходила)) :mrgreen: А полевая посадка очень полезна,сразу видно,что получается,а что нет.
 
Сверху