Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Всем привет) В последнее время я была в радужном расположении духа. Дали мне Браслетика и сразу надели на него уздечку. Почистила его и поседлала. Подойдя к деннику, увидела на вешалке седло, явно не прокатское. Конюх уважительно (наверное. уважения было большек седлу, чем ко мне)) спросила. мое ли оно))Честно ответила, что нет))Но вальтрапчик был новый))Черненький))А еще на вешалке весел синий от Бухты, как было подписано. За щеткой пришлось идти в каптерку..И я выбрала щетку, которая вся в белых волосах была((Буся покрылся ими тоже, как ни пыталась я ее очистить от них..Руками уже все смахивала. на новом вальтрапе все петельки целые)Ура)). Параллельно. конечно, угостила всех любимых) В миллионный раз не буду перечислять. Села с земли сама))И тут я увидела. что у моей знакомой- Памир...тут я разволновалась..сама не знаю, почему..УЖАСНО хотелось посмотреть, как он будет работать на улице...Народу было: Заря, Вестфалия, Браслет, Памир, Тандем, Берн,Помпей.. в общем, у трех тренеров- ЕД, Пискуновой и Никитской. А, еще и Немецкова была...У нее Вестфалия была.Сначала пошли на первое поле. Я обрадовалась, так как были кавалетти))Думала- сейчас поработаем..Тысячу лет не работала уже с кавалетти)) Начала сначала строевой со стременами по стенке с заводами в углы, потом стала менять направление...И Воронина выгнала нас, так как шла с пони на первое поле..Пошли на второе..А там- троеборных препятствий понатыкали..таких, где прутики..Берн их кинулся сразу есть)))И просто ТУЧА, ТЬМА арендаторов...А еще от выездкового кармашка стойки с буквами перевернули и ограждение сгрудили вдоль правой длинной стенки....Ох..Опять провела два раза Бусю по периметру, теперь уже второго поля. Нормально. Поначалу только ушки навостял. Меняла направление..диагональ вообще ужасно вышла: пришлось объехать кого-то, а в конце не доехали ее до конца, как положено..пыталась изобразить несколько вольтов..Шаг..Угостила. похвалилаБусю. На второй рыси работала без стремян учебкой и строевой. Учебкой- не очень получалось...Под конец попробовала прибавить. Кхм...Про посадку молчу. В этот раз я вообще была какая-то несобранная, расхлябанная..В общем, работы не получилось((. На галопе оказалось, что хлыстики без петли мне противопоказаны. Дело в том. что рука у меня далеко не спокойная, это , увы, факт...А тут, когда я жилюсь удержать этот хлыст, рука напрягалась, еще больше ходила ходуном..В результате повод выскальзывал, я пыталась его тоже удержать, в резальтате, дергала Бусю((Эх..Все же сделали несколько вольтов. ПРи перемене направления сменить ногу не удалось((Но в другую сторону хлыст лег в руку получше..ТОже сделали вольтиков пару..И тут я посидела без стремян практически всю длинную стенку второго поля..Обидно, что потом взяла стремена..сама испугалась, что столько скачу на Бусе без стремян..Надо продолжать. Взяв стремена, пыталась встать на полевую. С пятками те же проблемы. что и обычно. "сев" в манежную посадку (ее и не было, так как я подпрыгивала безбожно((), пыталась взять стремена на носок.. Но теряла их тогда((В общем, забила. Ну и все.. Памир, по словам Ани, вел себя отлично - ничего не боялся, никаких поползновений ни на что дурное. мягкий, в галоп отлично поднялся... Я атрепетала еще больше..Я люблю Бусю..И буду на нем ездить..Но чего-то нового тоже хочется..Но меня грызла мысль- вдруг подо мной он будет другим? Да и в лазарет идти лень..и седлается он плохо...Поставила Бусю, угостила. расседлала. похвалила, замыла трензель...ОТнесла амунну..Решила сходить посмотреть путлища в скачки-Спорт....1600 путлища.Или 1800...точно не помню, но в этом пределе...КХМ... я решила. что лучше на эти деньги буду ездить. Может, я не права..А потом мы с Аней решили посмотреть Казбека. так как Яне Казбека дали. Он отработал отлично- спокойно, размеренно, в галоп поднялся с обеих ног..В общем. подписала себе памира на понедельник.. Ох...переживаю..Но хочу..Посмотрим, что будет...А как мы с Аней искали, как войти в Большой манеж..Так как в Предманежнике был СДЮШОР..Облазили весь второй этаж КСК)))И потом. спустившись, обнаружили, что однга из решеток не заперта))И вошли)0Как раз к концу второй рыси))
Злой Бурашка)



Аня и Даймонд
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Много вас селедок было в этот час Х_х
Сына молодец, не подвел тебя))
Фотки хорошие :roll:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Решила сходить посмотреть путлища в скачки-Спорт....1600 путлища.Или 1800...точно не помню, но в этом пределе...КХМ... я решила. что лучше на эти деньги буду ездить.
Дина!!! Ну ты даешь!!! Я конечно тебе посоветовала их купить, но не покупать их потаму что они столько стоят в Скачки-Спорт...это конечно нечто:) Ты просто офигительно ищешь для себя оправдания. По Москве полно других конных магазинов в которых набор путлища-стремена стоят совсем другие деньги:) Возьми себя уже в руки!!!!!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Лиз, спасибо)
Ян, да я только посмотрела....Одним глазком))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

ждемс сегодняшнего отчета!!!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Динко! Отставить скачки-спорт! Ты ж нашла один из самый кучерявых магазинов ;) Если тебе, действительно нужны путлища (помню-помню, я тоже советовала тебе их купить ))), пни меня, поищу.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Лен, а сколько денег надо будет?
Юль, разочарую((
Итак, всем здравствуйте, уважаемые господа присяжные...
В начале- о позитивном))Я сегодня в Битцу поехала с Надей (Апельсин))))Ура)Ура)Надюш, надеюсь, ты почаще ездить будешь)))
А в остальном,Должна вас разочаровать- надо мной пролетела птичка Обломинга, ласково помахав розовыми крылышками. Вломилась в 103, ожидая кабардинца, а вижу Белову Ирину Анатольевну, расписывающую девочке и ее папе, что, серъезно занявшись конным спортом, дети могут скатиться на двойки, в общем, пугала по-страшному..И Лену буренко, которая прямо в лоб спросила меня, как я отношусь к Даймонду....Я сказала честно, что в галоп поднять нормально не могу..Она тут и призналась, что непонятно, что с ним делать- никто его не хочет(((бедный Даймонд...Мельком сказала. что у меня...Диапазон....Я мучалась, брать ли даймонда. ибо жалела его, но тут сидела И.А., и в ее присутствии от Дипа я отказываться не собиралась. да и мое одно попокатание не изменит координально ситуацию..Эх, Даймонд-Даймонд, поднимался бы ты в галоп нормально...Правда,рискну предположить, что это у прокатский всадник , как раз того контенгента, под который и дают его, слегка сам кривоног...Наде дали Раш. Была уверена, что Раш в летниках стоит. Последний раз, 25 августа, там ее видела..Повела уверенно надю туда...Нет кобылы! Спросили на пятой- она ОДНА стоит на третьей конюшне)))Ее поседлали конюхи. Дип стоял весь в опилках, конечно....И на передних ногах под слоем опилок виднелись БИНТЫ!!!! :evil: :twisted: Подбежала та дама. которая мне браслета в предпоследний раз помогла взнуздать, напялила на Дипа уздечку, мило щебетая, расхваливая меня..Уздечка вся перекрученная была. Сказали, что на Дипе и на Гере ездили японцы...Ого..А корейцы где**????ТРЕБУЮ КОРЕЙЦЕВ)))))Плюс ко всему, у денника Дипа дверь заклиноло(((Еле открыла сначала. была вынуждена закрыть, когда пошла с Надей к раш..Смутно догадывалась, что без помощи я ее не открою...было без 15, а седла я еще не надевала- только смахнула Дипа..Угостила ЕГО грушей..Стингера тоже..Браслет работал, Лакомка прошла мимо- на лету всунула ей яблоко в зубы..Потом помогли открыть дверь двое молодых людей- парень и девушка.. (блин, неужели я ТАК плохо выгляжу- меня все последнее время называют то женщиной, то тетей???)Поседлала наскоро..дип получился неопрятный какой-то((((Мне трудно соблюсти симметрию при закидывании вальтрапа, меховушки и амортизатора, да еще когда я седло заталкиваю сверху, этот бутерброд всегда смещается(((ну что делать??((((Только не говорите мне покупать собственное седло - его я уж точно не потяну финансово)))Ладно...С горем пополам. собрались, выползли на улицу. Дип, Раш, Берн, Монолит, Тандем, Гера, Пасхальная, Ладон, Стингер. Пошли на второе полет. выездковый кармашек восстановили, но препятствия некоторые остались. Аренды было дофига. Ну, или частники, спортсмены..Не разбираюсь в Битцинских Небожителях..Не прокат, в общем. В карман не полезла. двинулись рысью. Чуть не задавив какую-то рыжую лошадь с мундштуком и с дядей. Дип получил по попе. но мягко. конечно. по- матерински....Про путлища и посадку не пишу, ясен пень. что все было сикось- накось..Боролась с тем, чтобы Дип в середину не свинчивал. Поборолась в одну сторону, сменила направление- в другую..Ну. не на сто процентов (углы срезали(((, но попытки были. Шаг. Похвалила Дипа, дала сахарка. Вторую рысь работала без стремян эпизодически на строевой. Пару раз перевалились через кавалетти (именно так), сделали несколько рахитических вольтиков- яичниц (даже не яиц, именно яичниц. таким краем неровным, как у яичницы на сковороде) даже помесь улитки с яичницей, так как траектория была еще ближе к завитку :oops: Ну ладно...поменяли направление несколько раз..заодно с попытками борьбы с углосрезанием попыталась вспомнить уступку...суетливо что-то там попинала ногами и подергала руками..Ужжас..жесть..ну вот и все...Галоп. Поначалу то ли Дип рысегалопом пошел, то ли контргалопом- было дико дико и неудобно!!Потом, вроде, нормализовалось. Попыталась закрутить вольт, но сбились...вторая попытка тоже мало удачной была..Поменяли направление..Сделала это гибридом диагонали и заезда..Упс..Ногу не сменили(Сначала Е.Д. крикнула, что контргалоп. перевела в рысь, подняла. И тут был супер))Бросила стремена, и дальше докатилась без стремян))Здорово))С правой ноги Дип идет намного охотнее)))Потом вернулись. В четверг сделаю себе выходной, так как методиста в школе не будет, а мою научницу положили в больницу, и в универ мне, соответственно, тоже не надо..А в пятницу у детей, дай Бог, будет вакцинация, и я тоже забъю...так что в четверг я на 15 часов поеду. завтра у меня новый ученик и урок в школе первый...Боюсь.....
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, нашла на сайте МКМ путлища за 650 р.
А с рук по форуму думаю и того дешевле можно найти.
Все в твоих руках :wink:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, вот тут соображаю, не лучше ли большемездить со стременами, чем без стремн? без стремян очень полезно, но мне кажется необязательно на каждом занятии это делать.
Я вот например сначала на учебке не могла держать стремя, оно у меня проскальзывало, нога поджимадась... я бросала стремена и типа классно.
А тренер мне говаорил, чтобы ноаоборот, ездила учебкой СО стременами... мучаться, но ездить..
Ведь обычно-то с ними и езчт..надо с ними и учиться это все делать..
Так что может лучше так и делать, при этом держа в ежовых рукавицах постоянно свою ногу... Вот блин, надо тебе взять лошадь, которую не надо ПОСТОЯННО контролировать, чтобы никуда не свернула... а на которую можно сесть спокойно и следить за ногами и пяткой, на той же учебке, не отвлекаясь сильно на борьбу за управление?...

имхо. Может кто не согласится со мной...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юль, я езжу слишком редко, поэтому для меня надо каждое занятие использовать, чтобы хоть как-то укрепить ноги. Согласна с тобой, что стремена тоже забывать не стоит, и что со стременами учебкой сложнее ездить, и надо этим тоже заниматься. ПРосто у меня реально мало времени. Фактически, первая рысь минут 15 , причем мне многие советовали не садиться на учебку сразу, чтобы коню не повредить спину, да и про строевую со стременами тоже забывать не стоит- у меня и с ней КУЧА изъянов, и вторая рысь ну чуть подольше..И всего два раза в неделю..так что тут не разгуляешься((((А еще если с лошадью бороться надо..да, есть те. с которыми не надо- Браслет , например..Я на нем и так езжу.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

вообще очень хочется именно прочувствовать твои ощущения, чтобы понять, что да как...
Ты вот 2 раза в неделю ездишь, так? Я считаю, это уже неплохо..
Но на мой взгляд ездой без стремян ты да, ноги укрепишь, но пятку не опустишь...

Помнишь, я лктом писала, какие косяки у меня с галопом.. Я боюсь ошибиться, но мне кажется, что сейчас у меня такого нет. По крайней мере на Сатурне такого не бывает, н колхозе тоже.. А исключения есть всегда. Так вот я сама не понимаю, как это удалось хоть немного исправить.. насильно следила за ногой, заставяла пятку тянуться вниз...

а еще пришла в голову мысль.. я считаю, светлая. Тебе надо бы какое-то время позаниматься на корде.. В условиях Битцы или нет, этого уж я не знаю... Но чтобы с тобой стоял тренер, а ты не отвлекалась на управление лошади и могла ЦЕЛИКОМ и ПОЛНОСТЬЮ посвятить себя контролю за своими конечностями....
Корда - это святое дело. Мы с Юлькой, когда есть возможность, берем колхоз и садимся на корду.. очень помогает и расслабляет.
Подумай.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Согласна, что укрепление ноги и опускание пятки- абсолютно разные вещи.. Про корду мне многие говорят. Е.Д. отказалась меня брать, когда я просила. Кристина пыталась, когда приезжала ко мне....Кстати, кто хочет поучить меня на корде- милости прошу, понедельник- четверг 18 часов))Правда, в этот четверг в 15 часов буду.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

а что, можно? просто взять корду и потренировать?

P.S.я все ещё зову тебя к нам! :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Анют, в принципе, можно. Правда, Кристину Елена Дмитриевна хорошо знает...Не зна точно, как бы она отнеслась, если бы кто-то ей незнакомой пришел.. Былова бы была против. Но в ее случае и мысли не возникнет инициативу перехватывать)))
А насчет Лесного...Я не сторонник говорить "никогда", но пока не знаю, когда могла бы..да и , что-то, гложат меня сомнения, справлюсь ли я с теми лошадьми.
По-любому спасибо за предложение)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

я не думаю, что на корде у тебя возникнет вопрос " справиться с лошадью"!!!!!!!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Это смотря какая лошадь)))У меня, может, и нет, зато у того, кто на корде меня будет гонять. даймонд. например. поворачивается задом к кордовому и пинает.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо,ну тогда просто Даймонда не надо заказывать.А Дипа например,Браслета,Лакомку,Стингера.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Они не особо ходят на корде. на корде хорошо бегают те, кого на вводные занятия, вольтижировку берут, или без галопа. под совсем начинающих. (тезан, Гера, Помпей, Чупа-чупс, Баффин, Пасхальная).
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

фродо,ну вот и одного из них можно заказать :wink: Главное желание,а остальное получится.
 
Сверху