Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

о том и речь.... по фигу кого. но на корде должна быть адекватно-кордовая лошадь. Тебе не зна ней следить надо будет, а за собой только.
И еще .. никто не говорил, что именно в Битце.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фраза "Дип получил по попе, но мягко, по-матерински" - 10 баллов))
Не хочу разводить дисскусон, просто напишу для Диночки - не как навязанное мнение или указание - а именно мое ИМХО и дружеский(!) совет. И сразу скажу, что я тупой маленький ребенок и ни черта не знаю:
1. Не понятно, что тебе нужнее, - правильная посадка или крепкий шенкель. Если ездить без стремян, то укрепляется шенкель, что тебе очень пригодиться при рывках или других телодвижениях коня в сторону. Если учебка со стременами - то улучшается и фиксируется положение ноги, следовательно положение корпуса, так или иначе, правильные, и тогда тебя будет меньше вышибать на всяких пакостях вроде козлов и проч., что в хоть и редких, но случаях с Дипом тоже весьма полезно. Поэтому хорошо бы чередовать, наверно.
2. По поводу корды...
Друзья, на корду берут обычно всадников, которые либо первые разы на лошади, либо при тренинге, вольтижировке и т.п.. Но ты, Динуль, хоть и прокат, но ты же много чего умеешь, просто не веришь в это...
Прекрасно можно было бы работать и на вольту: животинка успокаивается(проверено), а ты работаешь на любом нужном темпе.
Не считаю, что на корде надо бросать лошадь и полностью концентрироваться на себе. Лошадь должна быть в контакте со всадником, а не всадник отдельно рабтает над посадкой, корпусом, ногами, а лошадь просто гуляет. Я, конечно, чуть утрирую, но так оно и есть во многих случаях работы на корде.
Прекрасный вариант - работа на вольту - лошадь работает, всадник не смотрит по сторонам, а мыслит и не обращает внимания на "фоновых" всадников, проезжающих мимо, соответственно внимание и на себе и на лошади.
ЗЫ Повторюсь, ИМХО и дружеский совет несмышленыша.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Лиз, спасибо0)Откровенно, вариант работы на вольту мне тоже больше нравится, но на Дипе, например, я не могу на вольту работать.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

foxING,про работ на вольту я согласна,очень полезное упражнение.Особенно если работаешь над сбором или посадкой.А еще лучше делать вольт вокруг тренера :wink:
Но и корду не надо снимать со счетов,на корде тоже можно работать как на вольту)).
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ну тоже внесу свои пять копеек на счет корды=)
Я склоняюсь к тому, что раз уж чувствуешь какую-то неуверенность и желание поездить на корде -а почему бы и нет?В первую очередь надо хорошо и уверенно сидеть, тогда и с лошадью (даже "строптивой") придется гораздо меньше бороться.Чувствуют же они все)Тем более, когда посадка правильная, то и средства управления начинают оказывать правильное воздействие на лошадь.Вот.А еще мне кажется, что нет ничего страшного в том, даже хорошо, если лошадь будет спокойная.Странно, ты говоришь что тебя ЕД не хочет на корду брать...может стоит еще разок попросить?Плохо конечно, если без галопа...но зато рысь нормально отработаешь.
От себя еще могу сказать: когда у меня какой-то элемент нормально не получался, мне говорили (что МА, что в Мсха) вставать "вокруг тренера" (самой корды не было, но ощущение, что на корде все равно почему-то присутствует) и делать элемент( обратное постановление например) до тех пор, пока нормально не получится.Да, еще несколько раз тренер просто брала коня за один повод,т.е. рядом бежала( у меня что-то типа плечом внутрь не получалось), а я уже на коня не отвлекалась, только за собой следила ну и соответственно за тем, как посылаю отзываю и тд.
Итог: я "за" корду
Ну и опть же, имхо :p
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

И я по-прежнему зову тебя к нам...... :roll:
Таких хамоватых как в Битце у нас точно нет...
Зато любой уровень.....И самовозы,и спортивные....
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ой...всем спасибо за внимание к моему скромному дневничку))))Отвечаю всем попорядку.
Анют, наверное, я что-то не так делаю, или просто надо Дипа сначала поставить на место, но мне достаточно трудно добиться того, чтобы ОН шел туда, куда я планирую. ОН уходит со стени или с вольта и мотается по центру. Приходится с НИМ бороться.
По поводу приезда в личку тебе написала)Спасибо)
Танюш, думаю, у тебя другой случай..Про плечо внутрь и обратное постановление я даже и не думала :shock: А в остальном, согласна- лошадь чувствует и настрой всадника, и то, как он сидит.
Люб...Ох..Спасибо за приглашение, конечно...Могу сказать то же, что и Ане- свободна воскресенье, вторая половина дня, или уж там по обстоятельствам- вдруг что где отменится..Но это часто бывает спонтанно. И еще, а за пригородный автобус от Южной полный билет платить???
А теперь, о вчерашнем)))Приехала рано, и прошлась по конюшне..Угостила всех любимых, и тут увидела, что Памир стоит теперь на конюшне)))))Пошла в 103.Наконец-то мне дали..Памира))))))Методистом была Екатерина Антуганова.Она спросила, дать мне Памира или Казбека...Я догл колебалась, но выбрала Памира, так как видела его на конюшне, а где Казбек- не знала...Но потом сказала, что , может, Казбек лучше..Екатерина посмотрела на мена многозначительно..Блин, вела себя я, как дура..Взяла Памира. Казбека попросила на понедельник. Было уже около 20 минут , поэтому попробовала заплатить...Но была новая кассирша, которая грубо меня выставила : "Иди гуляй"..Хм...Вот мегера..гарпия.. :evil: Пошла седлать памира. Амунна была в каптерке. Ему полагалось четыре красивых синих бинтика. Правда, конь их закакал...Как только Помик понял, что я по его душу, подошел к двери. Дала ему сахарок. Памир такой маленький, щупленький))))))Решила почистить, надеть уздечку, забинтовать, а потом заплатить, а поседлать в конце. так и следала. При чистке заложил уши, но ничего больше. Полежал на своем навозике, поэтому один бок пришлось отскабливать скребницей. Хвост очистила от опилок, разобрала.Голову дал на ура. С бинтами возилась долго, но они были правильно смотаны. Пошла платить без 15 - так той гарпии моя карточка не понравилась..Всю жизнь ею расплачивалась- все было ОК, а тут...Где четыре последние цифры???? Процедила мегера, скрючив такую мину, как будто я ей Памирский навоз подсунула. а не дорогую моему сердцу мою кормилицу- карту..Разобрались Уф..Уже без 7...Побежала седлать. Памир стоял спокойно, но путлища были ТАКИМИ толстыми, что я еле-еле стремена опустила..
Поехали на второе поле.Из проката было пятеро- Холодинка, Берн, Иртыш, Памир у Е.Д. и Лапландия у Малицкой. И еще несколько выездюков. Потом Пискунова пришла на той гнедой частной кобыле. Памир дошел отлично до поля, хоть и прислушивался. Была выводка перед Хрустальным седлом, и громко объявляли имена лошадей. Памир ничего не боялся. На поле резвенько побежал. Мягко и здорово))))))Самое главное. что пяткой его трогать не надо- и я могла ее отвести, а приживать именно самим шенкелем))Красота. Старалась не грубить коню: руки старалась опускать вниз, а пятки отводить. Провела его по периметру поля. В углы, правда, не очень получалось заводить. Завернула вольтик, сменила направление, проехала в другую сторону. Пока не выгнали выездюки, успела пару раз заехать в выездковый кармашек. Лапландия пугалась выводки и кустов, шарахалась и подрывала. Постепенно темп нашей рыси стал падать, и пришлость прижать чуть сильней. Хлыста не было. Он не был нужен. Пошагали. На второй рыси посидела на учебке со стременами и без стремян, делала вольты. перемены через середину, заездом и по диагонали (не очень удачно), покрутилась на вольту вокруг Е.Д. и вокруг кавалетти. Кстати, теперь в прокате запрещено проходить кавалетти!!!!!Ну как же так?((( без них скучновто((((Надо будет жалобу оставить! Там, в 103, есть же телефон. Конечно, не питаю иллюзий, что ко мне прислушаются, но все же. На учебке меня не подбрасывало, так как Памир очнеь мягок, но спина все равно была или зажата, или скрючена..И я умудрялась падать вперед корпусом(На галопе тоже все было великолепно (со стороны коня). Поднялся легко, отлично поскакал. Галоп мягкий, но темп чувствуется. И как-то, на мой взгляд, передние оги чувствуются даже лучше задних.Может, это просто потому что я вперед валилась((((((Покрутили вольтики, ногу не сменили (вернее, я не смогла). Поменяли направление через остановку. Бросила стремена. Посидела без них. То же самое- вольтики поделали. Под конец Памир начал сбиваться. Видимо, устал)Но и все. Я им ОЧЕНЬ довольна)))Завела, похвалила, угостила. расседлала, замыла трензель. В понедельник на 18 на Казбека попросила записаться. Когда посмотрела фотки и увидела. что корпус наклонен на многих буквально под углом 45 градусов от вертикали вперед, а пятка опять вверху, стремя под каблуком, чуть не заплакала- я же ТАК старалась опускать пятку, мне же, вроде, было ТАК удобно((((Надо повниательнее почитать статьи в Конном Мире про езду, посадку...баланс, равновесие..Откровенно говоря, до просмотра фоток была мысль ппросить после ухода окончательного в манеж Лабинска, но тут я откаалась окончательно от этой мысли- с ТАКИМ корпусом я уж точно с него кувыркнусь. И, самое главное, сколько уже было таких случаев- все равно это меня отклониться назад не заставило((Ну ладно, хватит нытья. Подумала, что надо пытаться катать простенькие схемки- мне одна знакомая с проконей в личку кинула одну..Хоть попробовать, чтобы хоть цель какая-то была)А еще мне приснилось, что открываю форум Битцинский, а там написали, что нового коня Парфюмера привезли и кобылу с именем на английском)))Парфюмер был рыжий и страшно сложный..На фотке упал на всадника...Порадовалась во сне, что не вороной))







 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Люб, спасибо) :oops: Еще забыла сказать, что Памир уже четко просек, что дают сахар во время работы многие всадники)))Остановился, голову поворачивает))))Говорят, что он жил раньше в ужасных условиях..Ох, КАк же можно было обижать такую золотую лошадь?((Не представляю...Если бы в конных походах давали таких лошадей..Услышала еще, что Большой манеж сейчас закрыт на смену грунта. Надеюсь, ненадолго.
Ходила к Майке. Покрыта навозом и землей..Эх...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

фродо,занятие вполне неплохое было,судя по отчету :wink: Может ты зажимаешься на рыси и галопе,поэтому стремена уходят под пятку??
А и еще, а ты отзывать лошадь не пробовала на вольту??
Ты извини за один совет :oops: Но руки держат не сведенными вместе,а по каждую сторону от гривы лошади и локоть должен быть согнут под углом 90 градусов.
5 фото очень клевое,такое душевное.. :!:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

КОБЫЛКА, моя лошадь бесится от локтя под углом 90 градусов: рука не фиксируется и бьет по зубам.

Диночка, очень рада за твою чудесную тренировку))
Мне одной кажется, что у Дины корпус перпендикулярно земле?)) Значит, мои глаза меня ооочень сильно обманывают :wink:
Вот эта http://s52.radikal.ru/i136/0909/3a/a39a70f3e5bb.jpg
И вот эта http://i080.radikal.ru/0909/d2/6183ae771c6a.jpg
В плане пятки чудесны. Не наговаривай.
Боюсь, что Памира скоро испортит прокат... Очень скоро :cry:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ань, мне всегда говорили, что руки должны быть не разведены...Чтобы получался как бы коридор из поводьев, прилегающих к шее.
Лизочка, спасибо))))Посмотрим, что с ним будет. :D
Опять была у Майки. Вчера она наступила мне на ногу, но не сильно)Опять успела закакать себе бок((Почистила ее, угостила сухарями...Побыла с ней чуток, посмотрела. какая красота вокруг)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Горячие новости из Битцы!
Знакомая сказала мне, что видела на сайте Битцы (официальном) такую графу в разделе "Тарифы на услуги":
Абонемент на месяц (время занятий по расписанию из расчета 1 занятие в неделю) - стоимость 1 занятия 450
Сначала я не поверила. Но потом сама нашла это на сайте..Поразительно....450 р..Да это ж дешево так..Сразу стала набирать номер Битцы..Но, так как я в деревне, у меня только мобильный..А с мобильного -дорого на городской звонить..Поэтому жадность пересилила любопытство..Да и , пока (ТТТ), я хочу два раза в неделю ездить.. а тут-только один раз...Врядли можно будет сделать что-то, чтобы два раза в неделю за 450 р ездить...Да и неизвестно, когда это время по расписанию..Наверняка какой-то подвох...В понедельник попробую выяснить. И еще новость- в СДЮШОРЕ новый конь, гнедой Визит. Ах, КАК я хочу, чтобы следующим летом дали в прокат коней из СДЮШОРА, чтобы поездить на Анхеле, Адабе, Брошеньке, Гравюре, Чайке и Визите))))Но надежды практически нет.

 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо,не поняла так ты почему будешь ездить один раз в неделю,подешевело же??Или я что-то не так поняла?? :oops:А на фото новый конь изображен??
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ань, пока есть возможность, буду ездить два раза в неделю. В этом-то и суть, что данное предложение действует , видимо, только для тех, кто раз в неделю ездит. Да и время какое- неизвестно мне пока.Меня просто очень удивила информация. В понедельник попробую узнать. А на фото новый конь, да.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

А!! :oops: Все поняла,спасибо за пояснение)Я то неправильно прочитала,думаа просто одно занятие стоит 450 рублей. :) Конь красавчик))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Да, ты поняла правильно. Если ездить не в то время, в которое хочешь, а в предписанное, и раз в неделю, то одно занятие , вроде как, может обойтись в 450 р. Это и потрясло меня.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

я тут :yes!: типа.. с нетерпением жду отчета!!!!

твори)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юлик, спасибо )))Пишу-пишу))
Итак, все сначала. Писала тут про цены низкие- это для пони оказалось..Там даже это было ясно написано для тех, кто читать умеет..Видимо. мне только иероглифами уже объяснить можно :p
Во-вторых, тут мне взбрело в голову выучить эту схемку и попытаться воплотить..
http://pallada.msk.ru/report/Me-5.html
Пыжилась выучить, честно..начало даже вполне логично..А потом путалась..
Ну, приезжаю в Битцу..Дают Браслета вторым часом, потому что половина лошадей привита(Казбек и Дип в том числе . Отдохнет хоть. Так что Браслета я ждала. Перехватила его на пятачке для приконения. ПриБраслетилась с земли. Таким горячим был((Было мне его очень жаль((Пршли на второе поле дружной толпой- Лабинск, Минск, Браслет, Намек, Тандем,Порох, Лучина. Потом подвалили Тезан, Фигаро, Чупа-чупс, Берн. И арендаторы или спортсмены носились. А те, кто не носился, оккупировали мой выездковый кармашек(Так что схема моя накрылась медным тазом(((Ну что ж( Прошло все как обычно, Бусик не подвел, умница. Даже двигался вполне прилично. Первую рысь тупо пробегали, изредка меняя направление, делая потуги на вольты. Вторую рысь поработала без стремян. учебкой и строевой. Учебклйой и со стременами попробовала. Колбасило меня, подбрасывало(((Галоп начался нормально- поднялись сразу, я попыталась поймать ритм Браслета...Но потом меня начало болтать, голова Буси ушла вперед, поэтому руки и корпус потянулись за ней..В общем. как обычно(((Под шумок хотела прогнать хоть через одиночную жердочку- ЕД напомнила. что нельзя..Крутили вольты...Ногу не сменили, через рысь..На второй части посидела целый круг без стремян. Ну и все..Попросила Казбека на четверг на 18)))
 
Сверху