Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Мне вот например очень нравится, как ты на Казбеке сидишь.Скованности нет, что-ли...Просто на некоторых коняшках по фоткам иногда видно, что "неуютно как-то", а на нём как"в своем седле" (что образно, что буквально :lol: )
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Танюш, спасибо, конечно. Жаль, что ты сегодня не смогла приехать(Сейчас я спешу развенчать сей миф.
Во-первых, со мной сегодня поехали Лиза (FoxING) и Вика Кыла))Спасибо вам огромное, девочки, за компанию, за помощь, за внимание))А Лиза даже подарила мне..Хлыстик))Спасибо огромное)))Ну так вот..дали мне Браслета. Пошли в Большой манеж. У нас было две трети его. были: Браслет, Помпей, Чупа-Чупс, Фигаро, Берн, Ладон, Лабинск у Е.Д. и у Никитской. Девочки честно хотели меня потренировать, но Е.Д. попросила их выйти с манежа. и им пришлось ютиться у бортика((Лиза честно пыталась воззвать ко мне, чтобы я на вольту у них поработала. но я в этот раз была непробиваема((Лиза честно пыталась советовать: успокоить шенкель, руку, не дергать и не пинать жеребца, расслабить поясницу,и т.п.(Но, повторяюь, в этот раз я была непробиваема(.Е.Д. сказала мне не срезать углы, делать четкие диаганонали, доезжать их, заводить коня в углы, а потом ехать по схеме на второй рыси,но Помпей возник прямо на средней линии. я сбилась, да и вообще, честно говоря, схему забыла((Так что ездила просто так...Лиза говорила мне подобрать повод постепенно, нежно, и отзывать Браслета, работать рукой. Конечно, я сказала "ага", но ничего сделать не получилось(Но скажу, что мне ОЧЕНЬ понравились ощущения мои на учебной рыси, и даже спина не болит)). А галоп был еще хуже: подняла Бусю только после круга рыси, черти как..На галопе зажалась, подпрыгивала(Фу, в общем( Ну вот..Потом поставили Бусю,расседлали, угостили, угостили всех остальных, Дипа особенно, замылатрензель. Потом встретила Катю (Whiskas), и ей дали Симбада. Пошли в кафе наблюдать за ним. ну, Симбад произвел отличное впечатление- ничего плохого не делал, был подобран, испанский шаг правда поделал)Был галоп. Правда. может, это плод мастерства Whiskas..А меня бы он высадил, или , наоборот. я простояла бы на нем час...Лиза была без очков, поэтому мы наблюдали за ним по очереди через мои))Но перед нами маячила выездючка на вороном коне..Своим совершенством она просто давила меня((Но самое интересное- прийдя в лазарет, я увидела гнедого обросшего коня Бальтазара..Побежала в 103..сказали, что новый. под прокат..И еще- Адаба, вроде как. судя по форуму, отдали)Виват, старый друг!!
Итак, Лизочка, Вика, спасибо))Простите за нытье..действительно, надо либо что-то менять, либо не ныть. Эх... я думаю, думаю..Но не верю, что кто-то может что-то вдолбить в мою голову...Понимаю, что все это отговорки, моя лень..надо просто поднять попу (вот когда не надо, она , поганка, у меня взлетает до небемс, а когда надо- фиг поднимешь))(и ИСКАТЬ...Эх...






 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ужс,я так и не разобралась с твоим фотиком, и это фотографировала я :lol: ?
Симбад вообще классный! Такой испанский шаг был, красотень! И сам просто потрясающий внешне;). Не сомневайся и проси его=).

А как понять доезжать диагонали)? Вообще-то за 5 м до угла нужно уже быть у стенке,чтобы лошади ничего не свернуть (как-то так).
А себя не кори, ты ни в чём не виновата;). За сегодняшний час мы вообще не видели,чтобы тренера тебе что-то говорили,кстати.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Викуль, спасибо огромное за фотки )В понедельник, может, попрошу на следующий четверг))
Ах, еще забыла основные претензии: я плохо держусь на лошади(((ну, попимо зажимания и неспокойных пинающе- дергающих конечностей.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
ну, Симбад произвел отличное впечатление- ничего плохого не делал, был подобран, испанский шаг правда поделал)Был галоп. Правда. может, это плод мастерства Whiskas..А меня бы он высадил, или , наоборот. я простояла бы на нем час...
Ну, насчёт мастерства, это перебор :oops: И в галоп мы поднялись не сразу, и в рысь он сваливался; и это были только мои косяки. Потому что сам по себе жеребец очень честный и хорошо выезженный. Насчёт "высадил" или "простояла" - не думаю. Мне кажется, он к таким вещам не склонен. Правда, он очень мягкий на рот, так что рукой лучше не грубить. А в целом - очень приятный лошадь.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Катюш, спасибо огромное))))Я уже попросила ЕД мне его подписать на понедельник)Если не получается толкового ничего делать, буду хоть новых лошадок пробовать) :D
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

а наш тоже умеет!

и еще вот так! :mrgreen:



Бери, Дин, нового коня...)

вообще сколько у вас новичков!!!это интересно)

Да... я вот тоже поеду в воскресенье смотреть соревнования.. и все кажется должна завидывать им.. но как-то так получается, что , насмотревшись на выступающих, мне хочется вернуться в конюшню.. причем с твердым намерением взять и сделать так же!!!!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юль, да, читала у тебя в дневнике про чудеса, которые сатурн ваш творит)))))
Думаю про Майку(((Она там под дождем, на ветру и холоде((((Конечно, это лучше, чем голодной в навозе, но все же...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Да я думаю Майка привыкшая)
Сколько лошадей на свободе "пасутся" и зимой..отрастет шерстка теплая :wink:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Да, шерсть у нее как у медведицы..белой))))) :D
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Динуль, сорри, что не присоединилась, просто сейчас времени вообще ни на что не хватает=(((Поэтому и сомневалась в прошлый раз - записываться\не записываться, получится\не получится....
Лан, теперь по поводу отчета)Ну я тебе уже написала про Бальтазара, надеюсь он нормальным конем окажется=)
А теперь как всегда - развичивание мифов о твоей езде)))
1)на выездюков полезно смотреть - к чему стремиться)и не давить должно, а наоборот, вдохновлять;)
2)на галопе наверное стоит посоветовать сосредоточиться на чем-то одном - а подпрыгивание это из-за зажатости почти 100%, так что можно принципе сразу двух зайцев...=)))
3)мне кажется ты была непробиваема из-за того, что СЛИШКОМ зациклилась на посадке и её регулировании.Хотя могу и ошибаться, я не видела что действительно было.
4)ну и наконец о хорошем - с удачной учебкой и новым хлыстиком :p
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

а такой никада не хотела???

а я в реале его даже видела....
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Танюш, конечно, жаль, что ты в четверг не поехала, но что делать! Надеюсь, что скоро поедешь тоже))))Спасибо за поддержку..Действительно. я должна была смотреть и учиться на эту выездючку..Расслабляться действительно надо..Спасибо за поздравления)
Юлечка, хлыст просто потрясный)))
Теперь просто СНОГСШИБАТЕЛЬНЫЕ новости из Битцы...Открываю форум и вижу новую тему- Букет Второй. Это не новый конь. Он из аренды. Вот это да...Ну и конь..Наверное. по здоровью больше не может выступать, и поэтому отдали в прокат...Вообще, прокат для того и создан, как многие считают, чтобы было куда девать лошадей, которые уже по возрасту и по здоровью не могут выступать, но работать еще могут..да и людей таких же тоже куда-то надо девать..Вот они и находят друг друга...Майтиса, тоже из аренды, отдали в СДЮШОР. Наверное, просто старятся для спорта лошади из аренды, вот их и меняют потихоньку. Еще пришла новая тренер из ЦСКА-Юлия Бурилова. Ого, я не могу доехать до тренеров из ЦСКА- так они пришли ко мне в Битцу!Гы))
Фото Букета Второго с сайта "КСК Битца плюс лошадки"

Как написали, Бальтараз пока в прокат не ходит, на месяц взят на испытательный срок...лакомка не работает из-за шишки на спине, так как без седла на ней ездить не хотят.
И еще одна новать, уже не из Битцы- я купила себе пони)))В кошельке как раз было 400 руб, а она стоила 370)))Зовут Scootalooю Это не я придумала)Пони-тенессистка))))


К Майке вчера не дошла(((((Стыдно((
Еще на Площади Вишневского у нас катали на лошади и на пони- оба пегие.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

да самой хочется, но чего-то желания с возможностями не особо совпадают=(((
И Майтиса в сдюшор?Знаю, что у него проблемы с дыхалкой были, скорее всего из-за этого....
Ну а вообще это бесконенчная тема - спорт-прокат-болячки-как уж придется=((Лошадиная доля=(Некоторым больше везет, некоторым меньше...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Да уж..бедные лошадки((( :oops: :? :cry: Грустно осознавать, что я тоже прикладываю к этому руку.. И ногу..И попу..((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Хмм, у вас там как деградация: спорт-->аренда-->СДЮШОР-->Прокат-->Иппотерапия либо руки :| .
А ты Лакомку без седла возьми, вроде бы у вас срослось. Хотя с шишкой-не очень,но когда получше будет.
Так всё-таки Лиза была права насчёт Бальтазара?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Да, движение только такое(Поговорю насчет Лакомки, но без седла как раз не очень у меня на ней(. да, похоже. насчет Бальтазара сбываются худшие предположения.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Вот он, Юлик))
А у меня ничего интересного..дали браслета. Сказали, что Симбад только после 20 часов(ну ладно, что ж делать. Пошла к бусе. Уздечку нашла в амуничнике, а седла не было. Значит, у денника. По дороге угостила Дипа грушами))ОН даже не в опилках был. Удалось поласкать по мордочке и плечам, пока ел груши)даже не окрысился))Стингера, Лакомку угостила.Адабик практически рядом с Браслетом стоял. Его тоже угостила яблочком. Крысик...Поездила бы на нем ради ностальгии как-нибудь)))Понимаю, что теперь, может, я с ним не справлюсь, но из-за того. что достаточно удачно на нем ездила давно. страха нет вообще..так, бусик стоял тоже чисты, даже не грыз кормушку, ибо было сено. Щеткой прошлась по нему. Насало время уздечки. накинула на шею. Приманила яблочком- поймала нос, но он вырвался. так было несколько раз. Поняла, что удержать не смогу, только мучаю коня..И, как меня учила конюх Маша, накинула повод на нос. Он попытался выдраться- не смог.И тогда спокойно надела уздечку))Угостила поотом. Может, зря пишу, сочтут меня садисткой.. :oops: Дальше доседлала без проблем. Пошли в Большой манеж. На левой трети мы сначала были вдвоем с Катей на Лабинске. Потом пришла новая тренер бурилова Юлия с Герой и Ханумой. ну, молоденькая, черноволосая, в красной куртке. Честно пыталась обоим что-то объяснить. Вооружилась бичом, наверное, уже поняла, что кобылы ей достались неспешные.. Ну а мы начали рысь. Поприставала к Е.Д. насчет рук...Локти ведь должны быть прижаты и на одной линии с головой, тазом и пяткой, в идеале..Но на Браслете у меня этого ну никак не получалось(((Е.Д. разрешила мне их чуть выдвинуть из-за соотношения между нами с Бусей..Кхм..Потом стала жаловаться, что в стремена все время нет упора(Она оправдала меня тем, что седло мне не подходит- крыло слишком длинное- соответственно, у меня упор в кооено образуется, и поэтому в стремя не упираюсь. Ох..И тут оправдала..ну ладно. Первую рысь размяла жеребца. Начала со строевой со стременами, вот, пыталась разобраться с ошибками, делала разные перемены каждые два круга, иногда вольтики. Е.Д. говорила. чтобы я работала рукой, не наклонялась в сторону при повороте и вольте, говорила доезжать диагонали и в углы заводить, сгибая браслета..Ух. Не скажу, что мне на 100 % удалось выполнить это. а, самое страшное. что я не могу сказать, что приложила 100% старания и концентрации(Это- самое худшее. Пришел мужчина на Гамлете опоздавший. третьим стал. К концу первой рыси бросила стремена и поехала строевой без стремян. Но мне скоро надоело и я на учебку без стремян попыталась сесть. так, сегодня у меня поясница не работала ВО-ОБ-Ще(Эх..На шагу пыталась делать остановки. Одна даже получилась ровной, как сказала Катя . Похвалила и угостила Бусика.Вторая рысь прошла под знаком попытки проехать несколько раз хотя бы начало схемы, какие-то ее детали. ЕД. даже иногда на меня обращала внимание. Претензии опять были к прохождению поворотов, к диагоналям. Похвалила за круги , вольты. сказала. что есть у меня глазомер. Это у Браслета он есть)))))Попробовала вокруг нее на вольту посидеть. сказала , что внешним поводом я забываю работать, и от этого падает затылок..Хм..вот этот момент мне не очень ясен..надо спросить будет в четверг. Под конец стали прибавлять. Е.Д. даже хвалила. Две последние диагонали похвалила..Пришла Пискунова на Бальтазаре к нам на треть и выездюк на дальнюю треть. Начали галоп. Подняла я, как всегда, через тут точку, которая у меня подпрыгивает(Посадка была ужасной- я подпрыгивала, повод вылетал из рук, соответственно. они были непойми где, ноги тоже, пятки тоже(Ых(Сделали несколько вольтов. Е.Д. их похвалила. Потом поменяли направление на галопе. Е.Д. сказала. что Браслет сменил ногу. На второй половине тоже сделали пару вольтов, а потом я бросила стремена.Пару кругов посидела. Потом уже стала ловить их, параллельно подпинывая браслета. чтоб не перешел в рысь.Ох. та еще картина маслом((Поймала одно стремя, и ЕД сказала кончить галоп. Похвалила Бусю. Еще одну ровную остановку сделали на отшагивании уже. На этот раз сама Е.Д. посмотрела. Ну, вот и все. Завелась.. Браслет кинулся пить.. Я стала снимать седло. и тут он обернулся, чтобы укусить меня, а повод за кормушку задел!!!Он сам испугался, и я тоже((((За его рот((Но, вроде, ТТТ, все нормально...Какя могла такое допустить?(((Нет мне прощения(ну, попросила у жеребца прощения, поблаговарила его, похвалила, угостила. Пошла замывать трензель. Лень стало возвращаться, и в амуничник хотела повесить уздечку. на меня наехали.что надо нетси назад. Я попыталась оправдаться, что взяла ее тут.. А мне объяснили, что случилось это потому, что браслет на специализации был, и ему оголовье брали. А седло, значит, обычное было?(Странно.Теперь все. Теперь в четверг на 18.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Бедный Браслет, хорошо, что всё обошлось?
И как Бальтазар?
 
Сверху