Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Люб, Ань, но какая цена на Белой даче за занятие, несравнимо выше Битцинской(Да и раз в неделю..Мне кажется, я за неделю вообще все забуду..
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Только хотела спросить, что это ты Дипа давно не брала :lol:
Не, ну я смотрю ничего не меняется - опять ты собой недовольна :( Да, ВСЕ наверное на одном занятии идеально не получается, но хоть ЧТО-ТО же наверняка у вас хорошо получилось..ну и надо на этом акцент делать, чтобы так сказать "входило в привычку".
Ну на то он и прокат, а не индивидуалка, что тренер мало внимания уделяет=(((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ань,ну ты же индивидуально,разве нет? Я об этом говорю.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Славянка,да.Я что-то не так поняла.
Фродо,а почему сразу забудешь,а может нет?Попробовать стоит.В "Ясенево хотя бы съезди" позанимайся,сравни.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Динусь, из всех отчетов, которые я пропустила, больше всего обрадовал отчет о твоей поездке в "Лесное" к Ане =) Вот уж не ожидала, что ты все-таки туда выберешься! Была приятно удивлена! :)
Как мне показалось, тебе даже удалось опустить носик Злате, молодец!
Кстати, я недавно в дневнике у foxING, увидела новость про тебя =) Буду вскоре ждать подробностей в твоем дневнике!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Танюш, согласна, надо на позитиве концентрироваться, буду стараться исправиться.
Люб, Ань, есть у меня, точнее, у нас с Лизой задумки.
Настюш, в воскресенье отпишусь.
Но надо смотреть, пока ничего сказать не могу.А насчет Златы я сама удивлена)
Итак, один наш с Лизой план уже сбылся- съездили мы в МКМ)Ох и сусанили мы))Но язык, как говорится, до Киева доведет!!!Нашли)Лиза заманила туда меня ботами за 1750р и крагами за 900 и бриджами за 1300. Ну, боты и краги за названную цену были, но мне не подошли((Купила кожаные боты за 2800 и замшевые краги за 1900. Вот фото. Бриджи были одни-единственные на небольной рост, коричневые с коленной леей за 1900. Не купила. Времени было немного у нас, так как Лизе надо было еще и на английский потом. так что все экспресс- методом купили)



 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

А в Шевалье не смотрели? Мне там как-то очень нравилось раньше. Сейчас не скажу уже, что там с ценами и ассортиментом :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Подравляю с обновками!
И с нетерпением буду ждать воскресенья, надеюсь, у вас всё получится! :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Галь, а где этот Шевалье?
Настюш, спасибо огромное)Постараюсь тебя не разочаровать
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

да, я получила))Спасибо))Что ж все конные магазины расположены у черта на рогах(((((((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Оооо, МКМ,знаю-знаю, была-была, вроде и не далеко, а если первый раз то конечно потрудиться надо найти :lol:
С покупками :lol: Главное, чтобы долго служили=))
ps интригующее начало :p :lol: жду воскресенья)))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Классные обновки....Видно,что у ботинок кожа качественная.
А краги такого цвета нежного,приятные такие...Удачи,пусть они тебе долго прослужат)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Танюш, я тоже жду))Отпишусь обязательно).
Люб, спасибо))))Краги черные, на самом деле, просто я их так сфоткала засвеченно :oops:
Итак, вчера и сегодня интернет не работал :evil: Поэтому пишу только сейчас. В 103 мне выдали Ладона. На вопрос о возможности смены, сказали, что можно Намека. Я ДОЛГО колебалась..Так долго, что уже было без 20, и мне лень стало седлать Намека, учитывая его характер. А Ладон уже был поседлан, но забинтован только на задние ноги. Спросила у Беловой- она ответила. что фурункулы у него нашла. Стингер и Дип работали, угостила Лакомку и Браслетика. Оба были поседланы. Симбад работал на 17, как всегда.Настроение у меня было ужасным, потому что понимала. что положительных эмоций от Ладона не получу, и, к тому же, неудачно махнув ногой. испугала Лабинска..Как мне стыдно(((Ох, даже машина убила водительницу, оскорбившую ее в романе Марка Леви "Между небом и землей"..Ладон тогда имеет полнейшее право меня убить..Дала и ему яблоко. Пошли в Большой- Лабинск, Буран, Ладон. Потом пришли Гера, Берн у Никитской. Первая рысь началась с подсвечивания, и в смене. Меняли направление все вместе иногда. Е.Д. говорила перевести Ладона в рысь (он , конечно, иноходил((). Вторая рысь была чуть самостоятельнее. Через козлики и подсвечивания, с помощью пинков и хлыста, Ладона я "убедила" двигаться относительно самостоятельно- иногда перед нами возникала чья-то попа, но на достаточно почтительной дистанции. Конечно. о вольтах и другом речи и не шло((Только меняли направление, причем даже это на рыси сделать не получалось- была перемена на козлах и полусвечках. Посидела без стремян , на строевой и учебной иноходи))Гы. Галоп прошел на троечку: поднялись отлично, но буквально через несколько темпов уперлись в пробку(Вырулили, поднялись снова. Ладон пару раз сбился именно на месте пробки, потом стали проходить этот поворот нормально. Я напрочь выбилась из ритма и жесочайше колбасилась( Направление поменяли, конечно же, через козлопуки. Вторая часть была без сбоев, но все негативные стороны я сказала. В общем, ладон вчера, в принципе, очень даже хорошо работал.ЕД. стала обсуждать со всадницей бкрана, что запретили подписывать лошадей по просьбе. Потом, наконец поняв, что я недовольно пыхчу вокруг нее, она спросила удивленно, что мне вообще не нравится, и даже сказала, что по ее мнению, все было хорошо...Я ответила, что, во-первых, мне скучно, а во-вторых я УЖАСНО сидела..Чего же хорошего?? Неужели она не понимает, что я ужасно езжу? да, ей пдлевать на меня, и это понятно, но почем у тогда обманывать?Ох, ладно...В общем, я мотивировалась к принятию плана Лизы. Потому что хочу ВСЕ внимание тренера. У меня ТАК странно сосуществует ненависть к себе и гордыня ...И это меня разрывает..Жалею, что не взяла Намека, но тогда не было бы такого выталкивания морального из битцы.
И вот еще одна моя дурость:
Клятва арендатора:
Клянешься ли ты быть с этой лошади в горе и в счастье, в болезни и здравии, в хромоте и резвости, в коликах, в заподпруживании и простуде, в дождь и снег, в мороз и зной, в гололед и слякоть, в засуху и в потоп, пока смерть не разлучит вас?
Арендатор: Клянусь!
Арендодатель: тогда давай деньги и вали- лошадь хромает !
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
В общем, я мотивировалась к принятию плана Лизы. Потому что хочу ВСЕ внимание тренера.
Дин,что мотивировалась к принятию плана Лизы - это очень хорошо. Я тебя полностью поддерживаю. А про тренера - я считаю, что это вполне естественное желание - чтобы на тебя обращали внимание. Всё внимание при групповых занятиях, конечно, никто не предоставит. На индивидуалках - это другое дело. Но думаю, что даже, когда тренер ведет занятиях в группах - его задача уделить всем внимание поровну, чтобы никто не чувствовал себя обделенным. И если тебя больше не устраивает Битца - надо искать что-то другое.
Надеюсь, ты сумеешь найти занятия, которые тебе подойдут :) Главное - сделать первый шаг. Удачи!
P.S. про арендатора рассмешило :lol:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Потому что хочу ВСЕ внимание тренера
А как здорово получать каждый раз это внимание :) "Сосна... Ты такая большая... И вся моя!.." :) Дина, надеюсь, вы все-таки решились изменить любимой Битце, двигаться дальше.
Про арендатора под столом.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Настюш, спасибо)))
Энни (Annette Riviere), спасибо огромное)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Я раз 10 спрашивала, какой Бальтазар? Почему его забирают?

С обновками)! Блин, бриджи за 1300! Хочу! А в Кони&Пони нормальные за 9 штук :( . Но вообще я выводную уздечку хочу...

Какое-то копецкое занятие на Ладоне было...
Насчёт внимания-это нормально, как же иначе можно чему-то научиться? Рада,что наконец дошло,что Битца-это тупик, рано или поздно надо уходить. А что за планы с Лизой?
Клятва-супер)!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Викуль, привет!!Про Бальтазара ничего не могу подробно рассказать, Лиза лучше расскажет. Спасибо за поздравления с обновками и за оценку Клятвы)Про планы сейчас расскажу.
15 октября была на Дипе)сказали в кассе, что ОН, а ОН в леваде. Ко мне приехала Маша (Майра0, за что ей огромное спасибо))была очень рада познакомиться))Она –то и помогла мне изловить Дипа в леваде, привести ЕГО. Ох, ну и грязным же был Дип…Еле оттерли. Корка земли мокрой(((Пошли в Новый манеж. Народу было много - Порох, Вестфалия, Баффин, Холодинка, Казбек, Опал, Фигаро, ну и Дип. И еще препятствия стояли. Ых..Но СДЮШОР быстро ушел. Первая рысь началась, конечно, с осаживаний и возмущений. Но это- традиция, это- святое..Двинулись..Сначала тяжело. А потом , вроде. Разбежались. Ничего интересного не было- первую рысь просто отсидела, изредка через пень- колоду меняя направление. Передо мной возникал то Казбек, то еще кто, но я старалась держать дистанцию. На второй рыси были попытки строевой без стремян. Хм..Верхом управления был корявый объезд вокруг препятствия. Иногда удавалось на немного урвать относительно свободную стенку. Пытались ускориться. Ах, под конец решила два препятствия объехать восьмеркой. Получился бред…Ну и все. Галоп начался за Казбеком. Фигово- я подпрыгивала. Казбек сбивался часто. И мы тоже. Соответственно..но потом мне удалось относительно вырваться, бросить стремена и мы поскакали здорово))По ощущениям)Просто полет))Мягко и с импульсом)Мечта))Что еще может сравниться с хорошим галопом на любимом коне?)))так что вторая часть галопа меня очень порадовала)))Завела, расседлала. Угостила и похвалила Дипа) Маше спасибо за фото. Мой фотик..ладно, молчу про него))Чтобы не обиделся)))



А в воскресенье мы с Лизой поехали к Вьюге. Ладно, чтобы лишний раз не разочаровывать Лизу, не разбивать ее нежное сердце, буду, как чукча- что увижу, то пою. Встретились на Войковской. На маршрутке добрались до нужной остановки очень быстро. Оттуда до конюшни надо было чуть-чуть пройти. Поседлали мне Вьюгу, большую белую красавицу. Хозяйка сказала, что першерон. Пошли на полянку. Надо сказать, что откуда-то все время выезжали скорые помощи. Пришли на полянку. Ну, было грязненько. Шагали. Лиза пыталась пробить, достучаться до меня. Пыталась вложить мне, что надо расслабить поясницу... потом рискнули попробовать рысью. Конечно, ноги не там, руки не там, все не там. Опять шаг. Лиза еще раз повторила попытки что-то справить. даже самоотверженно бегала со мной в поводу рысью... у меня ничего не получилось. Ну вот и , собственно, все. Мой уровень на лицо, точнее. его полное отсутствие. Лиз, прости меня, пожалуйста..Простите все, кто хотел для меня что-то сделать.... :oops: :cry: Конечно, так как с Вьюгой я ни коем образом не справилась, вопрос о дальнейшем сотредничестве отпал сам собой(((
19 октября я была снова на Дипе. ОН был гораздо чище, чем в тот раз. ПРи седловке попал по мне все-таки задней ногой. Дело было так: я чистила ЕМУ область подпруги, так как там были опилки налипшие. Все по технике безопасности, вроде. делала- стояла сбоку, как положено, но ОН махнул ногой ТАК, что попал прям мне в живот. Не очень сильно, конечно, скорее, вскользь.Ездили в большом манеже. Вернее, на трети его. В принципе, как и в понедельник, разве только что галоп хуже был- поднялись мы отлично, с первого посыла. Даже поясницей темп поймала, кажется, но уткнулись в пробку(Пыталась объехать, но Дип встал(Дальше галоп был через пень-колоду урывками.
Из новостей- нам в прокат отдали Дантеса, одну из гроз СДЮШОРа. Да. хотя, какая мне-то разница- он разносит на галопе так. что у детей ломаются руки и ноги еще до соприкосновения с землей при падении. Ну и двух поников привезли- Видного и Мандарина.
Прокони все же заработали...А я уже думала, что накрылся мой дневник.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

у тебя Диповская неделя)))

Лиза, это Foxing ?
Не сдавайся, есть то же Лесное, где ты уже ездила.

Лошади все разные.. к одним вот приспособишься, а на других конечно пока трудно будет)Пока что
 
Сверху