Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Чой-то я стала Майрой?) я Майла)))
Не получила ответа на мое сообщение здесь на проконях из-за поломки и решила приехать в Битцу) Оказалось не зря)ТАКОЙ грязной лошади я еще не видела)
Насчет твоей езды и тренера я тебе уже все говорила) Галоп мне очнеь понравился (выложи видео там все нормально, как говорится мы же не МС...но мы стараемся)
Фотки получились не очень)не смогла найти нужный режим)Завтра возьму свой)
PS выложила фотку в леваде)надеюсь там будет чуть чуть видно КАКАЯ это свинка)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

фродо,выкладывайте видео галопа!!Интересно посмотреть.Извините за тупой совет,но ИМХО зачем ездить галопом,если на рыси еще не все в порядке,может надо шаг и рысь.Заниматься посадкой на рыси и работать на ней.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Amber написал(а):
Майла написал(а):
ТАКОЙ грязной лошади я еще не видела)

а такой???

http://vkontakte.ru/photo5523608_141029625

Одно дело на картинке)другое вживую)так это живое и грязное еще надо было ловить)а я с работы была)ну как бы совсем не готова к такому повороту дела) :roll:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо,ясно, ну,ладно, не выдержал испытание, ему же лучше (я про Бальтазара).
1 фото из манежа как будто с улицы;).
Блин, Дин, какой першерон??? Я помню Спикера из Нимба (дай бог памяти, надеюсь, правильно назвала)), он высоченный и широченный, только для высокого всадника. Ищи себе араба или клеппера. Ведь от соответствия роста всадника и лошади тоже очень многое зависит. У меня вот посадка один раз зависела от того,что стремена были на какую-то одну дырку длиннее :shock: .

Кстати, у меня идея). У меня подруга вроде до сих пор сдаёт свою лошадь в аренду, она эстонский клеппер, очень спокойная и классная. Тебе 100% подошла бы. Слушай,я тебе говорю, попробуй! Кстати, очень недорого;). И тренер есть ^^. Хотя,если что,мы с Лизой всегда могли бы приехать. Только тогда выйдет,что я буду на трёх конюшнях жить :lol: . По дальности так же,как Войковская.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ой, Машуль, прости….Да, без твоей помощи я не знаю, что делала бы…..Спасибо тебе огромное) И за фотографию спасибо))Видео выложить не могу, к сожалению(Нигде не зарегена(
Вик, спасибо за предложение. А что за клеппер? Тоже без манежа?(((((
Итак, рассказываю о сегодняшнем попокатании. Опять был Дип)Майла снова помогла с седловкой)Спасибо)Пошли в большой манеж. На целый большой манеж было: Вестфалия, шагающая под новичком, Казбек, Тарзан, Буран, лабинск, ну и Дип)Все , кроме весты, сбежали от меня на правую треть)То есть на левой мы остались вдвоем. Ах, на дальней трети еще выездюк маячил. Первая рысь началась с положенного осаживания и взмахов ногами. Потом умирающе порысили. Управления особо не получалось- изредка меняли направления, то заездом, то по диагонали, вольты не получались. Пыталась следить за посадкой. Руки поднимались только тогда. Когда я особенно яростно боролась с Дипом, которому ну очень хотелось пристроиться пошагать за Вестой))Пятка была в верху(Поднималась я все же высоковато..На шагу поделала остановки. Ровных не вышло. Но Дип после этого стал вкапываться буквально через шаг(Пришлось применить хлыст.(Пыталась делать вольты. Вот тут с посадкой настала реальная жесть…Так как нога стала уползать вперед. А корпус назад…Пыталась бороться. Посидела чуток без стремян. Под конец даже побежали побыстрее. В галоп на левой трети наотрез отказался подниматься. Нормальные репризы галопа сделали только на правой трети. В принципе, меня даже, кроме пяток задранных, все остальное в посадке моей устроило- руки были относительно внизу, поясница относительно работала (не было сильных подпрыгов), корпус относительно ровно. В общем, для меня вполне нормально))))Мне сказали, что еще Дарлинга в прокат перевели. И что Лакомка испортилась вконец(((Отбивает, осаживает, и вообще((((А в деннике, уже после работы, Дип ТАК открыл рот свой на меня, что моя голова туда вполне могла бы влезть))Вот бы сфоткать)Был бы мерин-людоед)))))
Форум опять был недоступен(((Была у Майки. Она меня встретила гугуканьем. Вернее, сухари, а не меня. Угостила милашку, поскребла ее. Шерсть уже почти не летит. Корка только на правом боку. Но с ней я ничего не могу сделать(((Кобылка подставляет бок, типа, чисть, а я скребу, но толку нет(((((((Бедняжка…Кстати, кажется. Она чувствует, что эта корка уродлива- она поворачивается бескорочным боком к человеку). Кстати, на месте козлов ее хозяин привязал собаку..Она так скулила, стонала, что у меня сердце разрывалось(((Ну зачем ему так мучать животных?((Побыла полчасика еще у Майки, почесала ее, но потом стали выползать алкаши, и я ушла.
Еще из новостей: Минска отправляют на завод, Даймонда увезли, а в СДЮШОРиз аренды перевели Горниста и Витебска. Хотя, мне это без разницы.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

я конечно мало что в этом соображаю, но..для чего тьы остановки делаешь?
просто для разнообразия?

Дин, а если руки насильно держать у холки, у гривы...
Оно конечно, они должны быть чуть на весу, но что если ты их успокоишь так, а потом уже поднимать будешь.. У меня раньше руки были всегда чуть ли не прикованы к холке.Это конечно неправильно, но я иъ так не поднимала. Зато сейчас как надо все.
А еще мне одна фигня помогала Я ужасно не любила фоткаться в процессе езды на лошади( до сих пор....) мне всегда не нравилось, как я сижу.. и когда меня фоткали, я из кожи вон лезла, но старалась конечности на места загнать. А сейчас всегда Стараюсь ездить так, будто на меня все смотряи и снимают..помогает... :D
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

КыЛя,вот про длину стремян я согласна с вами.Но насчет соответствия роста всадника и лошади немного не согласна.Почти одинаковый рост нужен,чтобы залезать было удобно.А на езду это никак не влияет,если умеющий человек сядет на пони,вместо лошади,то он так же будет хорошо ездить и ничего не поменяется.Проверенно на себе и тренере))А пони,клепперы часто оказываются более вредные,непослушные и хитрые чем лошади.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

http://www.strely-yarily.ru/index.php3?id=7
Мне вот показала Майла сайт Стрел Ярилы. ОЧЕНЬ понравились Черешня, Блейд, Дога, Селена и Ирбис. Но Ирбис, написали, пугливый..С Блейдом и Догой я не справлюсь. А вот Черешня и Селена, пишут, под новичков, значит, для меня)))Хотела завтра съездить, но погода...(((А вообще, мне ж удобно- от Бунинской аллеи пешком)))После НГ, когда в Битцу ездить не буду, туда, может, съезжу.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, мне нра!!!

Давай-давай! Блин, сто процентов тебе будет интересно, новая непривычная обстановка, новые лошади.. наверняка другой подход! :p
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юль, спасибо большое)Попробую выбраться. Может, зимой схожу несколько раз.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо, Даймонда увезли? Он такой лапа, и хорошо. А то,что Минска на завод-удивило...
Попробуй с Стрелы съездить;).
Но я не понимаю, почему надо ждать до НГ?
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, причём здесь хорошо-плохо)? Во-первых, я ту лошадь знаю, она чудо, на ней Дина точно не нервничала бы)).
Во-вторых, когда лошадь подходит по росту+седло подобрано, то нога правильнее ложиться, значит средства управления правильно действуют, сидеть удобнее, нежели в раскоряку на высокой лошади (а если ещё и с широкой спиной). Дети детьми, но они гибче и приспосабливаются быстрее,чем взрослые.
Так вот, гораздо удобнее, когда лошадь по-размеру, нежели когда можно сделать хлопок под пузом или наоборот тюлюпать ногами в районе хребта :roll: . ИМХО.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, сколько раз повторять, на ты ко мне обращаться. Когда ко мне обращаются на вы, то меня два ощущения: либо я провинилась, либо мне нагоняй хотят сделать, мягко говоря).
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Все нормально)мы едем с Диной завтра в Стрелы)посмотрим что там и как)
По словам женщины от которой я узнала об этой конюшне там очень хорошо занимаются.
Разговаривала по телефону с тренером. вроде нас даже записали на занятие. Первое что мне понравилось - деление на группы(правда от группы зависит и время): начинающие, рысящие, галоп.Сказали есть где переодеться и даже! есть манеж,так как занятие будет в 6 и будет на улице уже темно) Уже нетерпиться поехать туда)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Майла написал(а):
Все нормально)мы едем с Диной завтра в Стрелы

А вот это правильное предложение!
Вот так! Надо Дину ставить перед фактом.

... " Сегодня она едет заниматься, получатьопыт и знания... туда-то... :mrgreen: ". И глядишь, дело быстрее пойдет!

ах да, Дин, у Лизы прочитала заметку про Стингера.. старую.
Выездюк..
Тебе разрешают на нем ездить?? Создалось впечатление, что лошадь приличная, адекватная ну и я так понимаю, относительно выезженная..?
Как ты с ним?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Стингер милый и хороший) но очень зависит от настроения)то притворяется несчастной замученной лошадкой и протолкнуть его очень сложно(бегает с опущенной головой и еле переставляя ножки), то бегает шустро и резвиться(подыгрывает, пытается хоть чуть-чуть подтащить).Сама на нем правда не ездила но видела как на нем занимаются(очень часто были в одной смене). Я могу ошибаться но мне кажеться Дина с ним не справится...он слишком хм...мощный что ли.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Вик, я тоже удивлена...
Юль, Стингер под прокатом. На нем любому разрешают ездить. По поводу выезженности судить не могу.
Маш, я ездила на Стингере. Не могу сказать, что справляюсь с ним на все сто, ты права((
Итак, мой позор сегодняшний. Маша (Майла) вытащила меня все-таки в Стрелы Ярилы. Доехали до самого края метрополитена..Бунинская аллея..Сначала дорожка была нормальная, но потом перешли дорогу, и началась ГРУНТОВКА..Это было ужасно..Причем идти по ней было не два шага...туда еще нормально, но вот обратно....Дочопали..Ношли Анну, тренера. она тренировала рысящих на 17 часов. Селена мне обломилась(Копейка и Блэйд намс Машей выпали. Блэйд- вороной мерин, некрупный. рысистая помесь. Копейка- серая рабочая малышка. Если не соловаго, то хоть вороного. Поэтому я выбрала Блэйда. Еще час надо было ждать...А мы уже переоделись..Сходили посмотрели начало тренировки, лошадей, манеж...Конюшня вполне приличная. туалет грязный, но есть. Это просто чудо цивилизации. Манеж небольшой, но , наверное. как раз как треть нашего большого манежа. ну или чуть меньше..Грунт глубокий , песчаный. Только начали вводить манеж в эксплуатацию. Как я поняла. это какая-то навесная конструкция на каркасе. Изнутри деревянная стенка. И висит сетка волейбольная или теннисная, что говорит о том. что эти виды спорта тут тоже практикуются. Вывели нам лошадей туда..Маша сразу села на Копейку. А Блэйда. оказалось, надо поить было....Принесли ведро воды. поставили перед ним. Стал пить. Потом кто-то крикнул, что нельзя голову опускать..Подняли ему ведро. Допил. Водрузили меня. Он невысокий совсем. паоэтому проблем не было. Но путлища ОЧЕНЬ трудно двигались.Еле настроили нужную длину. Но закручивать не пришлось. Пока мы возились, Копейка успела лечь под Машей и разнести ее от дальней стенки. ОЧЕНЬ мило, нечего сказать. Я начала напрягаться..Пришла Анна. Сказала. что забыла предупредить об этой милой особенности кобылы. Шагали..Потом поехали рысью Копейка норовила упереться мордой в угол, как я поняла..Маша поправит. если что...Блэйд мой пошел нормально. ОЧЕНЬ мягкий, даже трудно облегчаться было. Анна говорила мне не долбать коня ногами и не вцепляться в повод. Параллельно Копейка нас побила. Вторая рысь была учебкой. По поводу копуса говорила Анна не валиться назад. С остановками пытались мучиться. Плохо у меня(Вцепляюсь в повод, а шенкеля- ноль без палочки(((Третью рысь сделали..А потом настал черед типа галопа. Копейка шагала в середине, а я по стенке мучала Блэйда. Конб честно делал первый темп. а потом переходил в рысь(((Ання говорила. что это из-за того. что я 1) корпусом качаю и сбиваю его 2) руками вцепляюсь в повод (кстати, он у Блэйда был ОЧЕНЬ длинный) и шенкелем не работаю....Вот так(((Позор(В общем, лишнее доказательство моей полной никчемности, бездарности, безнадежности и вообще..Ах, да, заставили взять шлем за 20 р. Шлем хорош тем, что там регулировать размер можно было. и он как бы не монолитный, а с отверстиями- голова не потеет. Класс. Хлыстик мне выдали. В общем, я ОЧЕНЬ благодарна Блэйду за его терпение. Вообще, конечно, я привыкла к Битцинским лошадям, и лошадь в другом месте, где не долбают и не рвут рот, для меня- невыполнимая задача(((Может, если бы я несколько раз поездила на Блэйде, стало бы лучше. но врядли.




 
Сверху