Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Много для нас- это человек 15.Вернее, лошадей)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Мноха это как я ездила на 5 часов. Порядка 10 лошадей. Ну нафиг...буду ездить утром. Утром хоть нет таких проблем с чайниками. Все уже знакомые у Быловой,все можем разьехаться..а впрочем все в своем дневнике опишу.
Динуль видела ток начало)Но я рада что мы встретились. Найди все-таки книжечку. Может просто где-то пересечемся...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Машуль, как только найду- просигналю)да, ты видела самую позорную часть, когда я вся расколбасилась, взодрав руки и пятки и мотылялась на НЕм, пытаясь растолкать(.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин меня тоже колбасит. Мне кстати удобнее ездить на учебной, чем на строевой. Я почему-то себя уверенее чувствую. Ибо на строевой в попытках разогнать лошадь, меня всю качает из стороны в сторону) А уж на галопе вообще молчу. Пока Рафаэля не растолкала нормально и не всыпала хлыста, мотылялась как кошка на заборе.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Вот-вот((((Когда лошадь нормально не двигается, с ней и согласовывать свои движения невозможно((((
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Всем привет)))Сегодня Великий день)))))))ПРиехала в СтарК, и мне, как и было оговорено, дали Красавчика с рассчетом на маленькую крестовинку в конце)Ножки одели в ногавки))))В манеже работал Монарх, еще конь и пони Джуди. Стояли препятствия.Тройная система по правой длинной стенке и крестовинка на левой длинной))Стремена долго подгоняли. Поэтому первую рысь сделала без стремян. Марина поругала за то, что колено не прилегало, но я просто не могла его прижать почему-то( Поначалу Красавец умирал, но потом вошел в работу. подогреваемый галопяще- прыгающими соманежниками. Меняли направление через середину и по диагонали, делали вольты и остановки. Марина говорила не валиться внутрь вольта, не забывать про внешний повод и возвращаться точно в точку отбытия. Пошагали. На второй рыси. сделала стремена и попробовала ехать с ними. Строевой и учебной. Ну, все то же самое(С коленом ну никак(Не зафиксирована нога, и стремя по ней стучит. Потом без стремян учебной и еще строевой. Тоже вольтики, перемены, остановки на буквах. Не всегда стопроцентно точно, конечно, у меня получалось..Думала, что крестовинки мне не видать..У буквы А начали галоп. Нормально, быстро относительно поднялись и резво относительно поскакали. Марина сказала на букве переход в рысь сделать. Конечно, я полезла вперед..Эх(И еще все время говорила заехжать во все углы.Поскакали еще) Но там то Джуди была. то еще кто-то. ПОтом в другую сторону подъем. Не с той ноги..опять с трудом перевела в шаг, чтобы поднять с шага. Раза с третьего в с нужной ноги подняла. Опять репетироапли переход в рысь. И тут Марина поставина крестовинки))Чуть прошагнули, порысили кружок. зашли сначала на рыси)Красавчик честно пролетел через нее))Я была приятно удивлена. насколько легко и уверенно чувствовала себя)Но всего 20 см было..Практически кавалетти)Потом зашли с галопа)Нормально. Чуть скосила относительно центра. но Красавец не сбил_))Потом еще раз я пролетела мимо, потом не с той ноги пошел. Еще раз прыгнули . И с другой стороны тоже один раз с рыси и пару раз с галопа)))).Я просто очень счастлива))Неужели))))теперь на воскресенье записалась)))))))Уже даже оплатила)))).
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Динуль и правда великий день!Ты просто молодчинка!Даже попрыгала, просто здорово! За прыжки тренер то хвалила?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

колько позитива и радости в отчетах
видно внимание тренера, его поправки..Дин, я очень за тебя рада и твои успехи..новые впечатления!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Машуль, сказала, что нормально)Спасибо)
Юль, спасибо)))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Диночка, очень рада, что твои тренировки наконец-то стали такими насыщенными и позитивными! :) Даже прыгала, молодчина! Скоро и не только 20 см барьерчики будешь брать. Как говорил Конфуций : "Путь в тысячу миль начинается с одного шага" :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Вальпургий - красавчик)! Арабистый :roll: .
О, рада за тебя, наконец, сбылась мечта! И посадку укрепишь;).
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Настюш, спасибо))))))Ну, с препятствиями посеръезнее посмотрим, зависит от того, что скажет Марина, и от моего финансового состояния. Но пока каждый раз платить 800 рублей за прыжки не могу(Максисум- через раз.И то это уж очень расточительно. Скорее всего иногда вместо обычного занятия, раа 2 в месяц, и то, если сложится. Спасибо за цитатц из Конфуция)Очень приятно))
Викуль, спасибо)Да, посадку укреплять ох как надо мне..А то Вальпургия дают тем, кто даже галопом не ездит, а для меня он слишком активный(((((Значит, я езжу даже хуже тех, кто галопом еще не ездит(.Но ничего, надо работать. Наивно было бы полагать, тчто из проката Битцы я пришла бы вся такая умеющая).
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дина, очень раза за вас и ваши успехи в новом клубе))) Ведь это так здорово - когда приходишь с тренировки, полная счастливых впечатлений, правда? Тренер вами занимается - и это то, что нужно, скоро вы заметите большой прогресс!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Энни (Annette Riviere), спасибо огромное))Можно на "ты")))))))Прогресс ОЧЕНЬ нужен, А то , как в анекдоте, "Уж Герман с Полночи, а близости все нет"))))) :oops: :p Важно, что , по крайней мере, на примере двух лошадей из Старка, могу сказать, что я не борюсь с лошадью, как в Битце, я ЗА ОДНО с лошадью, а не по разные стороны баррикады. Это не война, а сотрудничество)Уже это ОЧЕНЬ приятно))Главное, не испотрить этих милых лошадок моими замашками Битцинскими..Называется : "Ваши лошади еще не лезут на стенку??ТОГДа мы идем к вам"!!! :p А эти замашки ОЧЕНЬ глубоко во мне засели, как метастазы раковой опухоли..Эх, как их выкуривать- над этим надо думать..
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Хорошо :)
Насчет битцевских замашек - мне кажетя, нечего переживать по этому поводу. Ты же под руководством тренера все делаешь, он не допустит ничего лишнего и скоро избавит тебя от них :)
А что за замашки-то?))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Сразу в крайность падаю- если пнуть, то изо всех сил, если полуодержка- то что-то а-ля "чесюсть нафиг", ну и, как следствие ожидания от лошади какой-нибудь пакости, зажатость, которая рождает целый "букет" дефектов в посадке, и, как следствие, в воздействии на лошадь. Причем, где-то зажатость (руки, поясница), а где-то- наоборот (колени). Когда я еду строевой без стремян, а мне говорят, что колени не прилегают, я просто теряюсь- КАК еще их прижать, я ж за счет них и приподнимаюсь..Может. что когда назад сажусь в седло- отпускаю, и как раз это не прилегание колена, а именно "хватание" только на момент облегчения..Эх, буду в воскресенье мучать Марину)))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, я тоже со всеми соглашусь - очень искренне рада, что в СтарКе тебе понравилось и пришлось по душе)))
До сих пор остается для меня загадкой, почему за СТОЛЬКО времени пребывания в Битце тебе не удавалось попрыгать=(((Я понимаю там человек нерегулярно ходит, мест нет, ну или еще чего...Ладно, что не делается - все к лучшему)))И теперь я надеюсь что твоя мечта в ближайшем будущем осуществится - главное, не торопить события, но и не "затормаживать" их : я понимаю. что 800 р за занятия 2 раза в неделю дороговато выходит - может действительно лучше взять одно прыжковое, чем два обычных с маленькими препятствиями и думать на каждом из них о "повыше")))?
В любом случае, начинать действительно лучше с "по чуть-чуть",я насколько знаю ты раньше подпрыгивала немножко(кажется, на Чиже, если не ошибаюсь), вот сейчас наверное лучше "поставить " технику( или вспомнить), а потом уже идти на баррикады, так сказать)))
В любом случае решать тебе, это просто как мне со стороны ситуация видится=)))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Это хорошо, что ты из Битцы ушла. Я одобряю, я столько наслышана(((
Прыгаешь уже :) , молодец :wink:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Спасибо огромное, Танюш) А мне кажется, это очень закономерно, что я не прыгала в Битце. В прокате, ИМХО, это чистая фикция, за редчайшим исключением. Надо либо быть супер-всадником, коим я не являюсь, либо быть в аренде, что тоже подразумевает супер- всадника. но еще и юного..С конкуром в Старке посмотрим.
Ирочка, спасибо)Да это один раз так пока получилось)
По поводу того, что совсем ушла из Битцы..Думаю, рано об этом говорить. Я вот наговорила. намечтала уже..Битца всегда останется запасным вариантом. Например, насчет следующей недели я не уверена, что попаду в СтарК, придется ездить в Битце.
Итак, сегодняшний отчет)Дали гнедую кобылу Хорватию По поводу породы и возраста врать не буду). Пузатенькое гнедое созданьице с кармашком для вкусняшек на месте нижней губы))))Но первая соблазнительница- скоро ее будут крыть Баронетом)так что будет ей личное счастье). Сразу предупредили, что девочка с ленцой, и вручили хлыст, что вообще в СтарКе редкость. Ну, действительно: поначалу на шагу никакого ответа на шенкель...Все сильнее воздействую, сильнее...уже чувствую, что перехожу на привычные пинки..Одергиваю себя. прикладываю хлыстик..В общем, на шагу добиться ответа мне не удалось..Поднялись в рысь..ох, как меня закачало.....Как на волнах!!!Глубоченная такая рысь..Сначала умирающая, потом постепенно разрабатывалась.Меняли направление, делали вольты. На второй рыси поездила без стремян. Пока стремена просто висели, было нормально, но потом они стали бить по ногам, я перекинула их, но тогда путлища стали тереть..Жесть.В общем, поездила строевой без стремян. По указанию тренера делали перемены, вольты, остановки. Опять основное замечание- колено(((Попробовала подсесть на учебку- ох, тяжко)))Круглые бока кобылы были словно созданы, чтобы по ним скатываться..Потом попробовала учебкой со стременами.Подбрасывало меня, конечно. Меня похвалили за то, что так раздвигала кобылу. Потом -галоп. Ох, посднялись с полпинка, но заколбасило меня.....Внешнее стремя все время было на грани потери. Один раз потеряла, но поймала на галопе же. Сделали вольт на галопе. При перемене направления хотела распальцеваться, сменить ногу..Ага..Шишеньки!!Не подсела на нужную сторону. Пришлось уже после перемены перевести в рысь и поднять с нужной ноги. Доскакали. Ну, вот и все. Хорватия молодец)Пошагали . Кроме меня было две всадницы прокатных, на Красавчике и на Вальпургии, но они все время шагали, даже в рысь не могли поднять коней, так что особой погоды не делали, потом пришли барон и Кавалер (не прокат), и на корде жеребца гоняли. Он так ржал Хорватии, но она только прижимала уши в ответ)Ну, как уже писала, завтра и четверг, скорее всего. будут в Битце.

http://s11.radikal.ru/i184/0912/5c/ec73d79145c1.jpg


 
Сверху