Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юль, Маша (Майла) тебе написала. Добавлю только, что лошадь считается "рентабельной", если работает три часа в день. Если меньше- то уже начинается паника, что она себя не окупает, и надо ее куда-то девать. Даймонда вот назад отправили, откуда пришел, стариков продают...
kitte, конечно, можно на "ты")))))На Монархе я просто завернула на вольт, в Битце приходится пинать.Вот и вся наука. Конечно, там надо работать внешним и внутренним поводом, и шенкелем....Но это уж совсем по-научному)
Вик, да, на Лучине- просто Драйв))))))))А с Монархом очень приятно и полезно все прошло)))Я тоже вся в нетерпении))
Машуль, спасибо за разъяснение
Наташ, спасибо за комментарий)))Учту обязательно))))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Швед-нибенимеда написал(а):
Майла написал(а):
Наклонятся не надо, а только внутренее плечо немного назад отодвинуть а сидеть прямо, ну и конечно откинувшись назад
Распростарненная ошибка. На галопе не нужно откидываться назад :cute: Сидеть нужно прямо и работать поясницей
Имела в виду плечи назад откинуть. Не валиться ими вперед.Как например лично я делаю, моя ошибка- скукожусь и лечу плечами вперед, если лечу))))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

У нас в манеже обычно очень много народу...но при первой возможности буду тренировать вольты)))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Всем привет)Сегодня была у Майки. Кобыль- белая медведица. Кроме крупа, все чисто относительно. В ее кормушке курица села высиживать яйца. В той раковине, которую прибили к стене, и куда ей сыпали овес. Для сена деревянная штука была пуста- как всегда, сено на полу(Угостила. Кроме угощения Майку ничего не интересовало. Уйти должна была рано, так как в Чехов надо было. Хозяин ее помыл щетки)Йоу!!!Говорит, что утром когда приходит, куры сидят на Майке.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Наташ, курицу уже ничем не побеспокоить- ее Майка так мордой беспокоит, что фотик бы не сделал хуже))Просто , честно, не хочу вас, читателей, шокировать обстановкой(
В Битцу привезли вороную кобылу Бабетту, но для троеборья. Подписку на конный мир приостановили(((
Я, конечно, посчитаю еще финансы, но, наверное, шикану, доезжу абонемент в Битцу параллельно с двумя разами в неделю в Старке. Если, конечно, все пойдет так, как я запланировала).
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Не, нас не так-то просто шокировать))) Тем более интересна эта фотка :) Заинтриговала :roll:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Теперь только в след субботу. Кстати, цифровик на этой неделе оставляю маме(Он и так у меня с лета, а нам его вроде как на двоих подарили...Так что придется в Старк пленочный взять(((Потом либо перефоткаю, либо еще что...Неизвестно еще, что с этим получится(
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Динка здорово, что тебе так нравится в Старке)Я тоже надеюсь, что у тебя все получится. Жаль, конечно, что уйдешь из Битцы. Но это чисто по человечески)С кем же я буду трындеть про лошадок?))
Кстати Баби очень милая.Общительная. А я кстати в пятницу добилась своей цели, о которой тебе рассказывала. Относительно Мускаби. У меня сожрали все вкусности, но в ответ на мои попытки погладить не бросались вперед двумя ногами и не уходили, а ток зажимали уши и отворачивались) Грязная она такая...видать боятся ее чистить. Во вторник рискну придти с щеткой...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Машуль, спасибо))Я к Дипу, конечно, буду иногда заезжать, но по понедельникам, если ничего не изменится)А общаться мы с тобой будем обязательно- на что аська?)))Насчет мускаби- ты просто молодец)На Бабетту завтра гляну)Где она стоит?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

По понедельникам я бывать в Битце не могу( Аська хорошо, но реал лучше)) Где стоит Баби уже написала, хотя я думаю что может завтра все-таки вырвусь на разочек. Не убежит мой английский никуда)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Понимаю, что лучше)Да, написала. спасибо))
бабушка хотела подарить мне на Новый Год подписку на Конный мир, а на почте ей сказали, что подписка временно приостановлена..попробует подписаться на Альфу Кентавра...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Наташ,видимо, да))
Люб, не фотограф. но курили))
Итак, сегодня была на Дипе. Сама надела уздечку))))))))Встретилась мельком с Машей (маня) и я Машей Майлой))))Машуль, прости, что я тебе не нашла Салли Свифт, и не добежала поыоткать тебя(((((((((((((Прости(((Пока Маша ездила на Рафаэле, я стала собирать Дипа)Удивительно, но умудрилась надеть уздечку))Это для меня целая победа...Удалось с помощью сахара заставить Дипа все ниже и ниже склонять голову...До тех пор, поеп ОН не перестал успевать ее поднимать, взяв только железо, и пока я не стала успевать хоть на одно ухо Ему нацепить уздечку))Сделано))Почистились с крысами и ногомаханиями. Думала. что хвост не смогу разобрать..Но Дипа что-то в коридоре заинтересовало, и отвлекло от меня))А я тем временем разобрала хвост)))))))И отчистила круп (наверное, в леваде был). Неспеша перемотала бинты. Поседлала. Пошли в Новый. Маша помогла сесть, и я была готова еще до того, как остальные пришли, поэтому Дипа удалось хоть пошагать более-менее перед активными движениями)))Подгребли потом Лучина, Лапландия, Тарзан, Чупс, в середине занятия эпизодически появлялись Тезан на Корде и Малицкая Зарю отрысила чуть-чуть.ОН отблаговарил меня тем, что практически не выделывался. Ну, рысь была относительно умирающая (по сравнению с Монархом)) На первой рыси сидела ужасно, ибо стремена как-то ужасно были подогнаны..Понимаю, что оправдание...Ну. просто разминались- меняли иногда направление, пару раз заворачивала вольты. Пошагали,угостила Дипа. Поправила стремена. Стало чуть лучше. На второй рыси, в основном. ездила строевой без стремян. Пыталась изобразить учебку. но стало жалко Любимую спинку). И вот, настал Галоп)))Дип поднялся, но Лучина отбивала. поэтому ее объехали, лапландия в галоп не поднялась, Чупс без галопа, Малицкая ушла, тезан на корде...В общем, Дип устремился за Тарзаном. Нет, ОН не разносил, ничего не делал..Просто, когда видел его, пер за ним. Я не смогла заставить себя расслабиться((ЕД кричала мне назад плечи откинуть и опустить пятки..Но это связано..Если я в позе эмбриона, то и поясница не работает, и пятки вверх упозают((Эх(Иногда застопоривались между также астопорившейся Лапой и отбивающей Лучиной, чупсом и тезаном на корде..Лошадей мало, но бывало и такое..Ну вот и все..рассказала ЕД, что доезжу два занятия, и пока попробую быть в Старке..Она даже обрадовалась, сказала, что мне повезло, раз есть такая возможность, и что она вообще не понимает тех, кто ходит в Битцинский прокат....Кстати, мне показалось, что народу стало меньше...Да и Дип, похоже, не ходил сегодня, так как седло я в амуничнике брала. Завела ЕГО, расседлала, угостила. похвалила- поблагодарила..Дип сразу начал валяться))Гы))))Отнесла амунну (значит, на НЕМ, скорее всего, никто больше сегодня не поедет))), замыла трензель в раковине, злостно нарушив запрет)))))Проверила, записала ли меня ЕД на следующий понедельник (еще же остались два занятия)..У меня попросили фамилию и телефон..о-о..Взяла ту самую анкетку, но, думаю, смысла заполнять ее уже нет....Вот так))Жду четверга ))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Это сколько же лошадей в манеже? :shock:
***
А фотка получилась и правда необычной...романтичной что ли... :roll:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, мне кажется ЕД очень искренне ответила тебе про занятия.. и наверняка она действительно так считает.. так что ты на правильном пути!!!!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Пять постоянно, шестая вторую половину только и седьмая буквально чуть-чуть в середине. так что, минимум- пять, максимум- семь. для нас это так, средне.
Юль, спасибо)
 
Сверху