Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Какая ты счастливая на фотках! :D Хорошее занятие, и отчёт такой, рассудительный.
Узнала Макса с Катей на фотке. Хорошенькие. :D
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Валечка, спасибо)Да, Макс шагал и даже рысил с нами с Хорватией).
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Настроение у тебя отличное, а это самое главное! :wink:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин.. я тут вот ломаю голову.. у вас там в Москве что... половина прокатных лошадей минимум умеет ногу на галопе менять?? о.О.

:shock: :shock: :shock:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Динуль прикольная кобылка)Ушами напоминает Диапазона) Ну вот видишь, не все так уж плохо. Кобылу-то ты растолкала) Даже в галоп подняла) Кстати почаще используй хлыст, как профилактику. Я заметила, что некоторые лошади спецом проверяют, сможешь ли ты применить хлыст. Один раз вопспользуешься, потом достаточно показать. Лучше чем пинать кобылу...

Amber написал(а):
Дин.. я тут вот ломаю голову.. у вас там в Москве что... половина прокатных лошадей минимум умеет ногу на галопе менять?? о.О.
Умеет))) Если все делать правильно))
Но некоторые даже сами по себе) Я когда ехала на Памирке, была поражена, когда при смене направления на галопе по диагонале, при подьезде к стенке , он подпрыгнул и сам поменял ножки) Буран любитель поменять ножки, независимо от всадника. А может девушка руками дергала, не знаю.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ир, да))Спасибо)
Юль, если всадник нормальный, то одиночную менку может сделать практически любая лошадь. Я же не говорю о менках в два темпа или в темп.
Машуль, да, понимаю. лучше хлыстиком раз, чем дубасить, но, хлыстом тоже можно с разной силой ударить...Да, в кобыле счто-то от Вестфалии есть, мне кажется).
Итак, сегодня сначала хотели дать лучину. потом я хотела выпросить Памира, но Памир нужен был под ребенка - не посадить же ребенка на лучу...От Помпея я тоже отказалась, ибо он недавно высадил мою знакомую, и дали наконец Дипа)))).Пока решали, уже была половина. За это время я успела послушать разговоры о невменяемости Адаба (его Бурилова вводит в работу0. Вроде. надо начать давать под прокат, но все боятся. Он просто от всего шугается, встречных боится. Только если в смене с ним.), и увидела Главного ветеринара Битцы- тоже Дину. Подбежала к НЕМУ. Уздечку надеть смогла сама))С помощью сахара)Почистились, поседлались, пошли в Новый манеж(((Народу было много - Памир, Браслет, Фигаро, Лакомка, Гера, Буран. Вышла я первой, ибо Дип в начале конюшни стоит..ОН сегодня не работал..Поэтому в руках у меня начались хождения, огрызания, вырывания.. В конце концов, подвела к ступеням и села с них. Похвасталась ЕД, что прыгала крестовинку))Она была в восторге).Стали шагать..Еще при посадке Дип напугал Фигаро и он подтащил ребенка. Но ребенок молодец, не упал. рысь была активной, помогала хлыстиком за ногой. Пыталась Дипа заводить в углы. Для этого приходилось активно поработать ногами и руками, поэтому они у меня поднимались на заоблачную высоту((Стремена были какой-то странной длины - вроде, длинноваты, но короче ЕД сказала не делать, ибо колени тогда уже над лукой сойдутся, и буду я жокеем).Ну, пыталась вольтить, менять направление, чаще всего заездом назад. Тщетно пыталась хоть как-то за собой следить. ЕД строила маршрут из крестовинок 20- см и из таких же примерно чухончиков для Марины и Стингера к 19 часам..О, я искренне посочувствовала Марине, подумав, КАК придется потрудиться. чтобы прогнать Свина через ЭТО.....Ну ладно..Первая рысь кончилась..Угостила Дипа, похвалила. На второй рыси хотела было бросить стремена, но что-то стало банально лень..Тренер не требует, к соревнованиям не готовлюсь...Никто даже не смотрит...да и Дип стал рваться уже в галоп..Поэтому вместе с подопечными Никитской поделали кривенькие подъемчики в галоп. На одном из них с Браслета упала моя знакомая из-за нас((Дип вкопался и отбил задом, а там был Бус.Он просто резко затормозил и отодвинулся..Естественно. я зажалась еще больше(((ЕД кричала опустить пятки и плечи назад (и весь галоп был тот же крик)(((Но я НЕ МОГЛА(Блин, ну что делать?(((Естественно, на галопе ситуация повторилась.С браслета упали второй раз(Лакомка сама себя пугала- отобъет по стенке- и сама разнесет от этого..Забава. блин, весело просто трындец как..Но ребенок молодец..Остановила ее и спрашивает- уже все?))Ну, из-за падений и всего прочего галоп был рваный. Эх, ну что тут сказать..На шагу попыталась хлыст за спину заложить, но побоялась сломать)).Ну, вот и все.
Сфоткала Бабетту


http://s60.radikal.ru/i170/0912/65/e1d82091479e.jpg

И новый представитель моего Чернобыльского Конного завода)))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Дин, не скажи... если лошадь не учили менку делать, она вряд ли ее будет делать..

Я правда не пойму, почему большинство лошадей у вас постоянно бьет задом то по манежу, а в особенности по другим лошадям? у нас вот 2 кобылы..нет..три такие есть..но они просто типа стервы)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Да, весело было сегодня в манеже. Наверно, каждый день ждешь новых событий...кого дадут из лошадей? кто по кому отобъет? кто с кого упадет? :roll:
Прямо не занятия, а экстрим какой-то...
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Amber написал(а):
Дин, не скажи... если лошадь не учили менку делать, она вряд ли ее будет делать..
Я правда не пойму, почему большинство лошадей у вас постоянно бьет задом то по манежу, а в особенности по другим лошадям?
Многих из них учили выездке или конкуру. Кто-то из них бывшие спортивные. Кто-то из Сдюшора. Вот и умеют ножку менять)
Насчет пинания. Сложно сказать. У кого-то такая реакция на хлыст, у кого-то на шпоры. У кого-то реакция на неправильный действия. Для кого-то способ отказа от работы или запугивание чайника сверху) Вариантов много.

kitte написал(а):
Наверно, каждый день ждешь новых событий...Прямо не занятия, а экстрим какой-то...
Ир а то)Я когда еще переодеваюсь узнаю какие лошади со мной или у конюхов спрашиваю. У большинства лошадей программа стандартная(козлы подрывы осаживания отказ от работы). Так что примерно располагаешь инфо, как пройдет занятие)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Лошадям просто скучно: прокат-денник-прокат-денник... вот они и развлекаются, кто как умеет :D Кто то пугает других лошадей, кто то всадниками кидается

Дина, поздравляю с любимцем!!!
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юль, по поводу менки ног, откуда она, в частности, в Битце, Маша объяснила)
Ир, конечно, еще тот экстрим.Главное. не знаешь, не упадешь ли сама))Это как в песне- "Знать не можешь доли своей....")))
Машуль, спасибо за объяснения)
Дашуль, ого, какие люди)))Спасибо)Ты лучше расскажи про свои геройства на Букете Втором))))))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Ир, конечно, еще тот экстрим.Главное. не знаешь, не упадешь ли сама))Это как в песне- "Знать не можешь доли своей....")))
Боюсь, что Битца не одинока в своем небрежном отношении к прокату и прокатским. Когда я занималась в прокате (не в Битце), падения случались часто, иногда раз в месяц, а бывало, что и раз в неделю :shock: Действительно, было похоже на лотерею :?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Наташ, это ты про Престиж?(((
Итак, господа, ЧУДЕСНЫЕ новости: ЗАВТРА Я ЕДУ в СТАРК)))))))))))УРА!!!!!!!!!!!!!!! :D :D :D
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Наташ, это ты про Престиж?(((
Ну да. Пыталась подсчитать количество падений и..сбилась со счета :D

Фродо написал(а):
Итак, господа, ЧУДЕСНЫЕ новости: ЗАВТРА Я ЕДУ в СТАРК)))))))))))УРА!!!!!!!!!!!!!!!
Поздравлям-с))
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Спасибо))В пятый раз попросила пупсика)))Ну просто заедает меня, что на нем даже без галопа кто ездит, а мне не дают...Посмотрим, что будет на этот раз))Зависет от того, как моя "пробивная" способность, приобретенная на Битцинских недвижимостях, их впечатлила в воскресенье))))).Говорили, что , кроме одного сильного мальчика, Хорватию в прокате так не расталкивал) :oops:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Будем ждать отчетика о занятиях в СТАРК :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ир, спасибо за ожидание...Ну вот и пишу. Катя сразу предупредила. что 12 соревнования, поэтому сегодня все конкуристы будут прыгать...Приехали- действительно, в манеже красовались новые препятствия. Все лошади на месте. кроме Пупса..Эх..Но дали его)Спросила у Марины, что и как надо делать на нем..она сказала. что обычный конь, просто чуть активнее остальных..Ну я и ожидала этого..Сели..В манеже пока никого не было.Конь умница. ничего не боялся- ни препятствий, ничего. Никакой активности на шагу не почувствовала..Эхм..На рыси тоже..Марина делала замечания: мягче садиться, повод подобрать, руки не вжимать в живот, ногой не болтать, плечами не валиться ни вперед, ни вбок..Делали перемены, вольты, остановки, заостряли на них внимание, как и на прохождении поворотов. Вторую рысь сделали практически строевой без стремян. Даже рискнула чуток подсесть на учебную. Но неудобный Пупсик. Стали подтягиваться прыгуны..Эх...До буквы, на которой полагалось делать остановку, я стабильно не доезжала, даже раз вместо перемены через серединыу поехала диагональ..и ладно бы сделала. так она вылилась в Зюку какую-то, так как там лошадь проезжала. и я обруливать стала. На вольтах и поворотах стабильно забывала про внешний повод((. так как конкуристы уже начали потихоньку прыгать, и делать галоп, то истенка, и середина были оккупированы..В результате я смогла сделать только несколько подъемов в галоп в одну сторону, и несколько в другую..Так что галоп нам подпортили. На галопе основным замечанием было заваливание вперед корпусом(. Ну, нельзя сказать, что я в восторге, но, по крайней мере, новая лошадь, наконец-то я села на Пупсика).В общем, ситуация такова: в воскресенье у лошадей вакцинация, а в четверг нет галопа. поэтому я записалась на 20 декабря, воскресенье. На индивидуальное занятие за целых 600 рублей)))).

http://s48.radikal.ru/i119/0912/f6/8ab7f42c2149.jpg




 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Поздравляю с ездой на арабе! :D Такой хорошенький он, красивый. :) Ты на нём здорово смотришься - он по росту прямо для тебя. Мне почему-то кажется, что со временем вы можете очень хорошо сработаться с ним. :)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Валечка, спасибо)Да, впрочем, к Пупсику нареканий как раз никаких))Все возможно))Посмотрим. кого дадут 20 на индивидуалку)
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

ой, арабчонок просто прелесть) мне кажется это твой вариант.. боле активная лошадь, которую не надо вечно пинать и можно потихоньку подталкивать, успевая контролировать посадку и управление!! :)
 
Сверху