Оставляя надежду и страх позади.

Re: Horses in the City.И немного в деревне.

И вообще, говорят, что теперь в Битце начальство из ЦСКА, и всех тренеров тоже постепенно сменят.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ого..Теперь ясно..Круговорот начальства в природе. Наташ, если ты знаешь что-то подробнее, можно в Личку?Пожалуйста.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Ясно. Может, тренеры просто поменяются- ЦСКАшные переедут в Битцу, Битцинские в ЦСКА. Просто интересна прирога сего явления...чем оно вызвано? Почему им не сидится на месте?
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Фродо написал(а):
Ясно. Может, тренеры просто поменяются- ЦСКАшные переедут в Битцу, Битцинские в ЦСКА. Просто интересна прирога сего явления...чем оно вызвано? Почему им не сидится на месте?
Ну, как раз тренеры в ЦСКА как работали, так и работаю :wink: Начальство только другое
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

А вот в Битце. похоже. меняют и тренеров..Интересно, кто будет следующим....
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Всем привет). Сегодня хороший отчет).Была на Дипе).ЕГО уже поседлали к моему приходу. Но не почистили. Главное, что уздечка была надета и бинты с ногавками. Седло сняла, вычистила ЕГО, переседлала, как могла аккуратно уложила ЕГО вальтрапбургер)). НЕ встретила меня доброжелательно. Пошли в Новый манеж. Я, как всегда, вылезла первой. Забралась со ступеней.Потом пришли Рафаэль, Чупа-Чупс, Холодинка. Во как!Всего 4 человека))). Рысь прошла обычно- первая-- строевая со стременами, иногда перемены, по диагонали, заездом назад, вольтиков несколько. Посадка была не очень, так как было лень возиться с путлищами.. :oops: .Поэтому на вторую рысь я их бросила. Так же, поделала перемены, в основном, по диагонали, вольты, восьмерки. Н.Е. говорила пятки опустить. Пытались остановки делать, но криво. Н.Е. говорила. что это из-за того, что я сама неровно сидела.. Пыжилась, но все равно какая-то нога "вылезала". Под конец попробовала прибавки и сокращения. ну, какой-то намек был. Галоп вот прошел ОТЛИЧНО!!!!!Без сбоев почти, ОН пошел ровно и спокойно))))О, мечта)такого давно не было))Я завернула вольт на первой часит, потом поменяла ножку при смене направления, потом бросила стремена, еще сделала вольтик))Единственное замечание Н.Е. было , что я сохраняла постановление, а его сразу, после подъема, надо убирать..ну и по корпусу- я чуть заваливалась вбок, на этот раз..Хм..наверное, она это говорила про вольты и повороты. В общем, Дип был сегодня просто ВЕЛИКОЛЕПЕН))Любимый))Вот что значит, что до меня ОН поработал и сбросил лишнюю энергию))). Завела, расседлала. попыталась чуток помассировать. как Катя учила)ОН крысился((Угостила большим количеством моркови)).
Теперь насчет ЕД. Конечно, гардеробщицы- находка для шпиона. Она-то мне и рассказала, что формально к ЕД придралось начальство из-за ТБ. Из кафе оно яко бы увидела, как ЕД ушла первой с одним начинающим, оставив другое. О блин, тогда всех поголовно уволить надо. Часто многие тренера вообще до всадников могут уйти, особенно если есть в манеже другие тренера. Дозвонилась ЕД. Ситуация стала ясна. Она просто не хотела лизать зад начальству.
Зашла в магазин в Битце. Обещали завтра- послезавтра привезти бриджи в районе 2 тысяч)И рост будет 140))так что, если подойдут, куплю в четверг, если смогу, если получится.
Теперь, ложка дегтя: Сс Нового года в Старке повышаются цены. Обычное занятие будет стоить 700, индивидуалка- 800, конкур- 1000. ну, на самом деле, думаю, это оправдано. 500 рублей за прокат в манеже просто меня поражали)Когда с меня за полянку драли 600рублей!Теперь будут цены, как в Битце. разве что индивидуалка и конкур дешевле. Надо будет успеть на индивидуалку 600- рублевую))И, если моя наглость пройдет, на 800-рублевый пингви- конкур))) :D
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Рада, что все хорошо)))
Позитивненько.

А что за Н.Е? она внимание уделяет, я смотрю?... :wink:
даже не представляю, что значит "лошадь до мен поработала"..

или хотя бы..."вчера поработала"..

Начинаю понимать Сатурна.. ибо пару раз в неделю, это не дело( Еще и не гуляет(((
Как выйду на каникулы, экипируюсь и буду выгуливать ишака
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Да. Юль, ты не ездила никогда на лошади 5-ым часом (вспоминая Бадиса)....Спасибо. Н.Е.- это Нина Евгеньевна Никитская. Да, вполне нравится. Уважаю ее. По крайней мере. внесла коррективы).За что ей огромное спасибо).
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

честно говоря, я бы даже 4-м себе не позволила.. меня б совест загрызла(((
Я бы лучше вообще не ездила. Что я собственно и делала раньше в таких ситуациях.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Юль, просто прокатчик далеко не всегда знает, сколько часов до него работала лошадь.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

я бы приезжала пораньше и интересовалась) я выбирала бы и тех, кто мало работал.. так и делала я. это лично мое мнение, никому не навязываю.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

А в чем со слов Е.Д. должна была состоять процедура лизания зада начальству???
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Рада, что сейчас все хорошо. И надеюсь скоро увидеть отчетик о прыжках в Старке.
***
Меня тоже интересует последний вопрос :roll:
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Amber написал(а):
честно говоря, я бы даже 4-м себе не позволила.. меня б совест загрызла(((
Я бы лучше вообще не ездила. Что я собственно и делала раньше в таких ситуациях.
Час занятий под спортсменом или час занятий под прокатом сильно отличаются. И даже час занятия под разным прокатом сильно отличается.
К слову, в обожаемой всеми российскими конниками Германии прокатные лошади часто работают до 6 часов (!) Другой вопрос, что нагрузки грамотно дозируются. Например, 2 часа шаговой прогулки по парку, занятия под новичками в манеже, занятия под начинающими спортсменами с небольшим весом. Ну и распределены они в течение дня могут быть по-разному, само собой

Amber написал(а):
даже не представляю, что значит "лошадь до мен поработала"..
или хотя бы..."вчера поработала"..
Это как, простите? :shock: То есть, вы согласны сесть на лошадь только с том случае, если она как минимум день до вас стояла? Обычно у лошадок в этом случае начинают "улетать сандалии" :mrgreen: Да и для лошадиного здоровья такие дни простоя крайне вредны. "Лошадь, которая не двигается хотя бы 4 часа в день, больная лошадь" (с)
Кста, если коник, на котором я езжу, накануне стоял, на него обязательно подсаживается мой тренер. Или сажает более сильного всадника. Во избежание, такскаать
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Судя по постам Фродо, лошадки в Битце в прокате особенно себя не утруждают. Несколько вольтов за занятие, перемены направления, в галоп могут и не подняться - это не работа. Это просто лошадку подвигать вывели.
На две специализации подряд ведь их никто не отправляет.
Вот когда лошадь прыгает под прокатом каждый день, да еще и не один раз в день - вот это жестко.
А работать через день-два-три для лошади тоже очень вредно.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Динуль я рада что все прошло так хорошо)

Насчет проката. Да некоторые лошади работают 4 часа, но подряд максимум 2 часа. Методист за тем и следит чтоб лошадь отдыхала. Некоторые лошади действительно себя не утруждают, и находят способы увильнуть от нормальной тренировки. По поводу специализации - люди стоят в очереди так как лошадей на специализацию не хватает.
А есть и те лошади которые не дорабатывают. Ости Честер например, особенно это видно с утра. Его мало кто берет, ток кто его безумно любит, потому что малыш из-за стояние в деннике скучает и в манеже начинает подтаскивать. А при его опущенной голове и сильно толкающемся заде усидеть трудновато)
Лошади действительно вредно стоять,попробуйте просидеть на месте 24 часа. Поэтому, да, жалко, когда два часа подряд, но стоять еще хуже.
 
Re: Horses in the City.И немного в деревне.

Майла написал(а):
Поэтому, да, жалко, когда два часа подряд, но стоять еще хуже.
На самом деле, даже 2 часа подряд в прокате под начинающими всадниками для лошади необременительно :wink:
В общем, надо смотреть на ситуацию в комплексе, видеть общую картину, так сказать. Составляющими этой картины являются: физическое состояние лошади, ее подготовленность, уровень всадников, уровень их тренировок, ну и, само собой, общее время работы в течение дня и расписание этой самой работы
 
Сверху