Оставляя надежду и страх позади.

Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

Дин мне кажется ты дергаешь за рот потому что непроизвольно вцепляешься в повод. Попробуй попросить Былову взять тебя на корду и хоть один-два круга проехать без рук. Или держаться за самый край повода. Я так девочку отучила дергать, только она еще и руки с поводом в стороны отводила, равновесие плохо держала. Так потом на Тошке учебкой сидела на рыси на вольту, руки в стороны и не падала. Перестала руками хватать. То что я тебя тогда в полях говорила, не затягивай лошадь. Держи поводья но руки расслабь полностью. Не думай о том что лошадь рванет и тебе надо будет ее срочно удержать поводом. Когда ты напрягаешь руки, тебя и качает из стороны в сторону.
 
Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

Машуль, спасибо за совет. Да,обращусь к О.В. с просьбой "зацепить меня крюком сострадания")))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))Хотя, без рук я ездила галопом на Максе...Эх..Но, хотя, для устойчивого результата надо регулярно освежать ощущения.
 
Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

Всем привет!!Сегодня, видимо, забыла поставить будильник!!Чуть не опоздала..Проснулась в 6:30, порадовалась, что еще час спать можно...Лужу- Жду будильника. жду-жду..Неужели, думаю, в часе СТОЛЬКО времени??Взглянула на часы и ахнула: 8:05!!!!Когда я в 7:30 планировала встать, так как в 8:36 автобус..Быстро собралась, выскочила в 8:38.Мороз!Автобус проявил сострадание и пришел в 8:47!Соответственно. к половине десятого я была в Битце, оплатила Храпа. Собрала его. Пошли в Новый. Проката было немного- Веста- Невеста, Холодинка-Динка, Лучинка- Перчинка, (для ПОЛНОГО счастья этих двух барышень не хватало только(( и еще кто-то.И довольно много спортсменов. Побравадить перед воротами не удалось, так как в тот тайон спортсмены установили элементы ограждения и приспособили их для поднятия одного края жердей, и эту штуку- дрюку проходили на рыси и галопе. Выездючки, соответственно. выездючили. На первой рыси все обычно, строевая со стременами, несколько попыток вольтов. смена направления. Под конец О.В. сказала делать серпантин. Первый раз вообще не получилось, второй раз , по крайней мере. провела Храпа по траектории. но ОЧЕНЬ резко сворачивали, и третий, контрольный раз. И тут настал шаг. На второй- без стремян. Чередовала строевую с учебной. Основные ошибки: 1) в случае какого-то косяка, я толкаю лошадь, а рукой мертвецки впиваюсь в повод..Так делать НЕЛЬЗЯ. О.В. объясняла, что бросать повод тоже нельзя, надо смягчить. То есть подобрать, но не вцепляться. Еще косила я с длиной поводьев- внешний повод длиннее был. На вольтах разводила слишком руки. На галопе поработали более-менее. Правда, сначала подняла его не с той ноги.Кстали, Лево-Право я путаю просто ужасно!Потом подняла с той ноги. Основной целью были вольты. В одну сторону завернула где-то вдалеке. на второй половине галопа вольтила уже у О.В. Она сказала мне, что , если не хватает шенкеля. надо просто хлыст переложить во внешнюю руку!И стало лучше. Правда, лавировать между выездючками пришлось. поэтому вольт был далеко НЕ ровный, но управление было. Только руку внешнюю я вверх поднимала((
Ну вот, Храпик молодец. ОВ я ОЧЕНЬ благодарна. Хочу ей что-нибудь подарить на ДР и НГ))))))Но не знаю, что!!Может, посоветуете?)))
Завела Храпа. Он сопливый как незнамо кто((А Симбад в деннике лоб себе раскроил где-то..Угостила сухарями и морковью Дипа и лакомку и кого-то еще по дороге. Ну вот и все)
 
Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

А подари ей симпатичную безделушку. Такие вещички продаются в переходах метро. Например, фигурку кота или зайца с прикольной надписью)))
 
Re: Таши Делек)Бутылка Соджу и Хвост Дракона.

Спасибо за мнение))))Ваш голос учтен))))Но мне бы хотелось подарить что-нибудь более оригинальное и...достойное ЕЕ, что ли)))
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Дин, а подарок на какую примерно сумму планируется?
Мне-то было всегда проще, у меня все тренера мужчины в возрасте, любящие хорошие вина и настойки :roll:
Можно заказать для ОВ календарь или кружку с подборкой фотографий, которые для нее могут иметь смысл, есть куча конных сувениров
http://www.horseshop.ru/?go=cat&l1id=5
Всегда нужная вещь - хороший чай с чем-нибудь вкусным (можно и самодельным)...в общем, ты своего тренера всяко лучше знаешь :)
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Динка, я тоже Маджиков собираю)))))))))))))))) Если что поменяемся))) :lol:
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

я в киоске роспечать наконец увидела пакт с этим маджиком..блин..Сразу про тебя вспомнила.. я ведь и понятия не имела что это игрушки такие и вообще ГДЕ ты их достаешь)))
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

helty, насчет суммы сложно сказать, зависет от текущей финансовой ситуации))Но, наверное, ты права- хороший чай!Или плюс еще конфетки)отому что, ИМХО, дарить что-то дорогое не очень надо, так как , наверняка. это смутит О.В. Я же хочу просто проявить внимание, благодарность и т.д.)В Буддийском центре меня угостили чаем Гуаньинь, за 3500- кг))Вкусный))) А за ссылку спасибо огромное)))))
А ты, значит, спаиваешь своих тренеров?))))(Шутка)))))
Наташ, а название связано с тем, что вчера была такая крутая лекция о медитации на Ясный свет (тончайшую природу ума0, но я не пошла. так как читающий ее лама всегда очень поздно заканчивает свои лекции, а бабушка сказала. что после 22 домой не пустит меня))Пришлось бы так сказать этому ламе: ну все, домой не пускают, остаюсь ночевать здесь))))))))))))))))
ОЧЕНЬ надеюсь, что народ записал лекцию и скоро ее можно будет скачать в инете!!!!!
Анют, ура!!Мне Пегас и дестини нужны только!Если у тебя есть- куплю!!!
Юль, да. в паатках и достаю))Как оригинально Маджи ки напомнили тебе обо мне))Очень мило)))
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

У меня пегас есть, но мне еще много всяких не хватает... :(
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

понятно все..Я вот жду, когда Дестини и Пегас появятся в палатке рядом с моим домом- там продавщица говорит, кого я покупаю))Иначе бы получился понь в мешке))
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Фродо написал(а):
...я не пошла. так как читающий ее лама всегда очень поздно заканчивает свои лекции, а бабушка сказала. что после 22 домой не пустит меня))
Сори, что вмешиваюсь, но...не слишком ли жёстко со стороны бабушки? ты ведь уже большая девочка
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Наташ, это еще цветочки. Она меня вообще цыплячьим эмбрионом считает))
Говорит, что переживает, когда меня поздно нет- типа, нападут, обворут-изнасилуют! :roll: :oops:
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Дин,а что там с Майкой? Что-то я упустила это из виду....
Её забрали,а куда,ты узнала?
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Люб, привет!Я ничего не узнала. Хозяин говорит, что где-то в районе Шараповой Охоты
Всем привет!Сегодня я была одна у Быловой, поэтому довольна до зюзиков)))))) :D :lol: Теперь поподробнее о зюзиках. ну, ясное дело, дали мне главного Зюзю-Зозо- Диапазона))))С помощью Иры Китти (спасибо огромное) быстренько ЕГО собрали и поволокли в Новый манеж. Кроме нас был еще Честер у Абрамовой и Порох шагал. Он отравился((Был под капельницей, теперь шагает. Разложили кавалетти. На первой рыси загнала Дипа к воротам, хоть ОН сопротивлялся всячески. О.В. корректировала посадку, говорила про ноги, руки и т.п. Меняли направление по диагонали.Под конец через жерди стали проходить. На шагу О.В. ттребовала от наш четкого. активного шага. Получалось довольно косо- когда я уж совсем активно посылала. Дип переходил в рысь. И тут О.В. говорила. чтобы я не вцеплялась в повод при этом, а, сжатием колен, переводила опять в шаг. Ух, я честно пыталась. на второй рыси активно проходили кавалетти. Их было два- одиночная палка и две. Под углом. Иногда проходили две подряд, потом вольты, восьмерки, диагонали. Без стремян под конец посидела. На втором шагу опять пыталась выжать активный шаг. На галопе поработали отлично- ходили кавалетти!!!!!Сначала я тупила, хотела все с вольта завести. Потом стала подальше заходить- и все относительно наладилось. Из нового: О.В. сказала. что я не отзываю коня, а судорожно дергаю рукой. Надо: отозвал, чуток подержал- смягчил, а не дерг-дерг-дерг)Пыталась)Один круг даже проехала у ворот. Под конец поездила без стремян, даже через кавалетти. Вольтить пару раз попыталась. Единственное, что ножку не сменила(Ну ничего)Вот так)В общем, я счастлива))Только в карман няшек не взяла((Под конец отняли у всадницы Честера кусочек сахара. А сухари и яблоко, которые я у денника оставила, ИСЧЕЗЛИ, когда я пришла((Я расстроилась очень((Пришлось в амуничнике взять горсть подкормки. чтобы угостить Дипа(((Второй раз уже пропадают у меня няшки((Я ничего не хочу сказать- может, они упали и зарылись в подстилке..Хотя я оставляла их с внешней стороны, под кормушкой..Может, конюх замел((Обидно, Дип ТАК работал, а я даже не угостила ЕГО как следует(((Быловой купила апельсинового чая и ирисок с орехом)))30 подарю)
Из новостей- на следуюшей неделе опять соревнования(((Симбада напрыгивают. Бедный, его ж совсем испортят((Сегодня в Битце было отключено отопление- ремонт теплотрассы. Ну вот, вроде. все. касетельно лошадей))теперь в следующий четверг на 11))))))
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы




Наконец-то сфоткала изуродованную мной лошадку)))))Донская кобыла Игрен, знакомьтесь)))) :D
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Всем привет!решила написать, так как много новостей.
1) из-за того, что научницу выписали из больницы, придется в четверг ехать к ней, а в Битцу- в пятницу
2)Пахтакора дают в прокат. Пока под умеющих один час. Пока носится, как сумасшедший, хлыста боится, как огня, остановить можно только сжатием колен и пяткоопусканием.
3)Перевели в прокат гнедого тракена высоченного Амадея. Молодой, 4 года. Был в коррекции выездки. Разносит и вышибает спиной. вламывается в руку.
Вот фотка, не моя, с сайта Битцинского)

Такое вот у нас пополнение))Нет, я НЕ хочу на этих лошадей..нет-нет-нет)))))
А еще в воскресенье я буду играть женский аспект волшебника Чон У Чи в корейской сказке))гыгыгы))))А еще нашла чай "Мечты китайского любовника")))))))))))))))))))))))Название меня просто покорило)))))))
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Фродо написал(а):
..Пахтакора дают в прокат. Пока под умеющих один час. Пока носится, как сумасшедший, хлыста боится, как огня, остановить можно только сжатием колен и пяткоопусканием.
3)Перевели в прокат гнедого тракена высоченного Амадея. Молодой, 4 года. Был в коррекции выездки. Разносит и вышибает спиной. вламывается в руку..
Однако.. :?
 
Re: Прямое познание пустотности Битцы

Швед-нибенимеда написал(а):
Нормальная ситуация для Битцы. Видимо они считают, что в прокат к ним ходят китайцы и по сему: миллионом больше - миллионом меньше.....
А нормальных коней там уж наверное и нет....а те что есть на столько задолбаны всем подряд, что думается, что свет им белый давно не мил:(
Фродо написал(а):
Такое вот у нас пополнение))Нет, я НЕ хочу на этих лошадей..нет-нет-нет)))))
Ты бы, Дина, хотела бы лучше "на" другую конюшню. Ну отвяжись уже от Битцы. Она не для тебя. Тебе нужен хороший вдумчивый тренер, которому будет не лень первое время тебя много дрюкать. Зато через какое-то время результат будет на лицо.
 
Сверху