Оставляя надежду и страх позади.

Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))

helty, как замечательно)Прекрасная коллекция)))
И еще пришла мысль:
Настоящий мужчина должен быть, как прекрасный меч- твердый, как сталь, дух, и острый, как лезвие, ум!
 
Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))







Всем привет, всех с Рождеством)))
Первая тренировка в новом году оказалась..в другой конюшне на 11-летнем арабском жеребце Пенале)))Проката там нет, конь частный. В частной конюшне)Попала по знакомству.Поначалу переживала, но оказалось все не так страшно))Нервничал он из-за кустов на дальней стене плаца, но прикрикивания "Пааааааааааша!!!!!!,а также отзывания рукой помогали.Несколько раз дал деру, но недалеко)))Как пушинка))На рыси делали много чего: ну, во-первых, на шагу и в начале рыси освоились, обошли плац, потом пришлось плотно браться за работу, чтобы в изящной щучьей головке не зародились пакостные мысли))Пытались подсобраться, делали восьмерки, диагонали, перемены заездом назад, вольты, серпантин. Хвалили)Он шел ТАК пружинисто))))Круто))))На второй рыси учебку тренировали. Без стремян было решено не ездить.Ну, и тоже. конечно, упраление- управление- управление, крутились-вертелись))Остановки на шагу между рысями делали. Ведь расслабиться нельзя было даже на шагу))Вдруг веточка упадет, или ворона каркнет, или собака гавкнет)На рыси все было вполне прилично. ну, вылезали ошибки, конечно: спина сутулилась на учебке, ногой периодически норовила пинать, на вольту(восьмерке) норовила внутрь наклониться...Пятка пару раз задранной была замечена...А вот на галопе я зажалась откровенно(Все же зажалась, поэтому подпрыгивала((Меня увещевали скользить по седлу , но я в упор не могла(Эх..Чуток погалопили. Много галопить не стали, так как наш горячий мужчина начал заспаляться.Пару жигодрыг легоньких было, на которых я норовила сделать мою любимую позу "суперпрокат спешит на помощь" ))Но все обошлось.Погнулись еще на вольтике, и шагать..А потом по команде сфоткались на свечке))

Вот оно!!Я ТАК мечтала))))))))
Ну, в общем, этот араб больше походит на мои представления об арабе, чем Пупс. Но на Пупсе я могла прыгать..Пенал же кординально отличается от тех прокатских лошадей. на которых я ездила..сказали, что это уже другой уровень....В общем. я довольна))Конечно, много еще ошибок-недочетов, но есть над чем работать. Могу сказать, что тренировки у Ольги Владимировны дали плоды. однозначно. Главное, что они изменили мое сознание. Я все же не испугалась сесть на Пашу .
 
Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))

Анечка, спасибо))В твоем вкусе- зимняя сказка_)) :D
 
Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))

Араб замечателен!! Такой милый и воспитанный))Фродо, я вижу что тебе очень понравилось заниматься на НОРМАЛЬНОЙ лошади.
 
Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))

Не обманывают ли меня мои глаза? Дина на свечке!
http://s002.radikal.ru/i198/1101/2c/57fcee6fcb48.jpg
ну, точнее, конь на свечке, Дина на коне
t2025.gif

Да и вообще, как видно, уговоры подействовали и ты начала подыскивать себе что-то получше Битцы)
 
Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))

В новом году на новой лошади! Поздравляю :)
Кстати, ты в четверг что делаешь? Можно встретиться :) , если мне хуже не станет :? Не обещаю...пока.
***
А сколько стоят занятия на прекрасном арабе? :D
 
Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))

Ань, спасибо большое тебе))))Ну, у него своя специфика))Но понравилось))
Наташ, спасибо огромное))На самом деле, подруга вытащила)))Теперь туда только летом если. 40 минут пешком по скользкой дороге не очень вдохновило, 40 минут на маршрутке и еще 40 на метро до этого...
Ирочка, я планирую записаться на 11 к Ольге Владимировне))Буду счастлива, если ты приедешь)
 
Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))

Ура, вот ты куда-то еще выбралась! :) 1) новая лошадь, новые ощущения, новая специфика 2) взгляд еще одного тренера со стороны 3) положительные эмоции - ведь здорово же!!
Шикарно смотритесь с арабчонком вместе )))
 
Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))

Спасибо огромное)))
 
Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))

helty написал(а):
Ура, вот ты куда-то еще выбралась! :) 1) новая лошадь, новые ощущения, новая специфика 2) взгляд еще одного тренера со стороны 3) положительные эмоции - ведь здорово же!!
Шикарно смотритесь с арабчонком вместе )))
Я вот пооолностью согласна!)))
ну наверное еще добавлю...надо бы почаще так!)по возможности конечно...ну хотя бы такие возможности искать, а если нет, то не отворачиваться и не раздумывать, когда они приходят!)))
 
Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))

Танюш, спасибо)))Буду стараться))
Завтра еду на 11 утра. Итагар -под умеющих, поэтому не дадут, а Брокер- с галопом теперь, но недадут, потому что совсем под начинающих((Эх, да что тут поделать. Думаю. будет Дип.
 
Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))

Свежие фотки :lol:
f7ca13888556.jpg

aedf22a51eb0.jpg

82631aa37324.jpg

15f0d9040f94.jpg

f56a3d10b977.jpg

0f0b3b0cdc2b.jpg

592373447ebb.jpg

f0c8985d017c.jpg

b68ade518469.jpg

248e5c88ede0.jpg

22daf9aed7a0.jpg

333db47a14f3.jpg

Мне по композиции чем-то эта фотка нравится=)(которая внизу)
b0840a34de11.jpg

7f43c38df490.jpg

9102b22fee88.jpg

С тренером
ca6a2bdf3af9.jpg

4e3bbe01bc42.jpg

de8c1f3f4d33.jpg

9264a1e18a1a.jpg

824db796245c.jpg
 
Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))

В деннике фотки великолепные, очень понравились :)
 
Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))

Танечка, спасибо огромное за фотки, за то, что приехала, пофоткала, и выложила!!!!!!!!!И за то, что не выложила самые позорные фотки с галопа, где стремя на щиколотке и рук притянуты к груди, как будто кисти рук растут прямо из тела(((((((((((((((((
Лизочка, спасибо за оценку))Ценю твое мнение)))
Эх..ну, обо всем по порядку. Съездила вчера в Битцу. И Таня тоже приехала. и Ира (китти). Был Ладон. Собрались быстро, так как бинтовать помогала Таня))Понли в Новый. Там еще были Тарзан, Честер, Храп, Стингер, Симбад. В общем, на рыси пятка, конечно, задрана, с управлением трабблы (на вольтах особенно- я мельчу, и получается чуть ли не пародия на пируэт, а проще- выворачивание лошади плеч((Все же мне необходимо делать вольт вокруг чего-то, чтобы избежать сведения оного в одну точку((Были моменты иноходи. Из хорошего- от хвоста удавалось оторвать и у ворот проходили почти всегда отлично. На второй рыси без стремян посидела, учебкой попробовала. Неплотно сижу, шенкель болтается((На галопе. как я писала выше. ваще жесть..Когда увидела фотки, первым желанием было убицца об стену (сесть на Честера, Опала или Тарзана, чтобы эту честь им предоставить)))))О.В. кричала про "порочную пятку"))))ОЧЕНЬ классное определение и в моем стиле))Насчет рук. думаю, тут дело в том. что я повод очень сильно распустила, и, вместо того, чтобы подобрать повод, подбирала руки((Ну, а пятка..пятка..следить надо((О.В. советовала ходить на пятках, хотя бы чуток, дома, если есть возможность, чтобы хоть чуток потянуть икроножные мышцы..Или хотя бы сидя пытаться тянуть пятку вниз..Это надо практиковать, так как до пола на стульях ноги у меня не дотягивают, вот и буду тянуться пяткой к полу!Но попой подскакивала чуть меньше. В общем, ладно, ныть не буду. буду работать. Записалась сдуру на четверг, а мне ж к научнице!А в среду- учеба. Придется во вторник ехать.Методист как чувствовала- на вторник потянулась меня записывать!Надо будет позвонить, перезаписаться. Ну вот, потом приехала Ира Китти, подарила мне замечательную тарелочку с лошадьми (сфоткаю))), спасибо огромное)), зашли в магазы, поглазели, потом посидели в кафе, понаблюдали, как спортсмены ходят гимнастический ряд, а потом как машинки утромбовывали, бороновали грунт. Вот..А потом разведка донесла. что СДЮШОР теперь раз в неделю занимается!!Офигеть!!Ну, еще раз в неделю вольтижировка. но что это- одна лошадь на группу..Не серьезно. Я прям удивилась..
Радостное событие- мне прилали фотки кобылы, на которой я в Нижнем Новгороде летом ездила, Глухомань, гнедая русская рысачка!!УРА))Я счастлива)))


И новые игрушечные приобретения:
французский жеребец Арсен Люпен)

липицин Алехандро:

Бешеный Дэд Мороз))
 
Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))

:lol:

не, ну ошибки надо замечать.И исправлять.Только не зацикливаться!Вот)
Кстати на вольтижировке всегда была 1 лошадь на группу.Но как правило, на вольтижировку мало кто ходил...
 
Re: Четвертая часть без трех предыдущих....Во как)))

Танюш, спасибо за поддрежку!
А сегодня был БОЛЬШОЙ OOPS!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Ну, треня была на Храпе, вместе с прыжками (Тарзан, Лакомка, Тандем) и непрыжковым прокатом (Холодинка, Бадис, Иртыш, Ладон, ну и Храп). Еле доехала до Битцы, так как у автобуса сломалась дверь. Зря бежала на него, все равно доехала на следующем. Но ждала в тепле зато!Так как внутри сломанного автобуса сидела).Даже успела собрать Храпа. Треня прошла обычно, только я все же закрепостилась, не подъезжала к воротам на галопе, и, видимо, дергала Храпа за рот, так как он был нервнее, чем обычно.
А вот в чем OOPS: Былова уходит!!!!!Со следующей недели!!!!!В безманежную конюшню у метро Алтуфьево!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!Ну, я порасстраивалась.. Решила, что летом, когда будет свободно и тепло, съезжу к ней. а пока буду к БЕловой ходить..После трени радостно побежала к БЕловой..Поздоровалась и сказала. что теперь к ней планирую ходить..А она: нет, ты к Быловой..Я в шоке...Понимаю. наверное, я слишком громко кричала. что Былова- лучшая....Блин, какая же я дура..Понимаю, что все это- детский сад. Самое простое- продолжать ходить в Битцу до лета, но, может, не к Беловой..А даже и к Беловой. ну, не будет улыбаться и разговаривать со мной...Но только мне самой будет неприятно...Можно пойти к Быловой быстрее...Дать ей обжиться хотя бы чуток на новом месте и пойти к ней..Из минусов- только безманежность и дальность. А она сказала, что можно там и попрыгать))))Ну. конечно, от грунта зависет..Да, может, ходить получится не так прям по расписанию, как я в Битцу хожу, но зато, если там осенью ли весной редко из-за погоды ходить получится, зато летом можно чаще будет ездить, если деньги приберечь..Ох..голова идет кругом..В метро даже не в ту сторону поехала....Ну почему я НИКОГДА не думаю, ПРЕЖДЕ чем что-то сказать???Правильно Конфуций говорит: Если естество затмевает востипатнность, получается дикарь..Вот я и есть Дикарь!!((((((Ну почему, если восхищаюсь даже кем-то, то автоматически портятся отношения со всеми вокруг??Ну почему нельзя со всеми быть в нормальных ровных отношениях????????Наверное. потому что, в глубине души, каждый претендует на исключительность..Просто я ну никак не ожидала, что Белова проявит такие эмоции...Значит, она все же меня выделяла из толпы проката...Я стала замечать, что с какого-то времени она ОЧЕНЬ холодно себя со мной держала..Но старалась не думать об этом...Я была УВЕРЕНА, что все личностные отношения- это черта Мааааааленьких конюшенок...
И я теперь на распутье....Если я еду за Быловой. то я теряю манеж, обожаемый 163 автобус, довозящий меня до Битцы за 15 минут (если двери только не сломаются), но приобретаю Былову, надежду на серьезные тренировки и ПРЫЖОЧКИ..О Амитабха!!!!!!!!!Но ..Алтуфьево..И, наверняка, еще маршрутка и пеший марш- бросок!!В общем, пока я просто в шоке..не знаю, записываться ли в Битцу на следующую неделю...Это был знак, что методиста не было!!(
Дорогие читатели, прошу Вашего мнения..Я вот то рыдаю, то ржу, как ненормальная..Блин, у меня в голове НАУКА должна быть!!!
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. Прошу совета.Нежданчик.

О.В. советовала ходить на пятках, хотя бы чуток, дома, если есть возможность, чтобы хоть чуток потянуть икроножные мышцы..Или хотя бы сидя пытаться тянуть пятку вниз..Это надо практиковать, так как до пола на стульях ноги у меня не дотягивают, вот и буду тянуться пяткой к полу!Но попой подскакивала чуть меньше.
Еще хороше упражнение для растяжение этой мышцы - по лестнице ходить, оттягивая пятку вниз (медленно). Или стоять на ступеньке и раскачиваться. Это между парами наверняка можно делать.

Про конюшню. Сейчас есть грунт даже без манежа. И прыгать по снегу можно. Почему бы не поездить к Быловой в Алтуфьево?
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. Прошу совета.Нежданчик.

Да, наверное. придется так сделать..Просто я так и буду трюхать в прокате, да еще тепреь грызть себя, что я такая неблагодарная, лицемерная, двуличная льстивая собака... :shock:
Только О.В. только со следующей недели там будет..Если еще сразу приступит к работе..И надо дать ей какое-то время обжиться, лошадей изучить..Надо решить, когда ей звонить...
 
Re: Большой OOPS. Мексиканские страсти. Прошу совета.Нежданчик.

Подошла бы к Быловой и спросила у неё самой,что делать...
Я так делала, когда в Гармонии начала ездить, но с осени по весну не могла там появляться. Просто подошла и спросила, что мне посоветуют...
 
Сверху