Оставляя надежду и страх позади.

Re: Небылицы в Битце)))

Фродо написал(а):
Жизнь бьет ключом, и все по голове))))))))))
Какая прелесть! Надо будет запомнить, ну оооочень жизненно :lol:
И название дневника тоже понравилось.
В общем, по -хорошему я не понимаю явно
Хм...а по-моему, ты очень даже все понимаешь. Ты можешь анализировать свои ошибки, ищешь причину, почему что-то не получилось - это очень важно. И вот теперь самое интересное - исправление на практике. Тут прокат Битцевский, увы, не шибко поможет( В данном варианте, ИМХО, тебе нужна лошадь, которой можно доверять, не думать о том, как ее растолкать или как затормозить не в стену, и просто следить за собой...поставить несколько задач небольших (ну например: "расслабить руку, мягче отрабатывать ей", "следить за ногой", и т.д.)
Даже если пока не планируешь расстаться с Битцей, попробуй этот же подход. Маленькими шажками, каждое занятие акцентировать на чем-то одном и добиваться этого...от себя ли, от лошади - польза и прогресс будет, я в тебе уверена ;)
 
Re: Небылицы в Битце)))

Дин, а чем закончилась перепалка Харлама с берейтором? кто оказался убедительнее, в итоге? :mrgreen: Берейтор увела нечищенную лошадь с манежа?
Фродо написал(а):
А соревнования все идут, и в апреле будут, говорят.
Ага, например Чемпионат России по конкуру для закрытых помещений 8)
 
Re: Небылицы в Битце)))

Дин, еще ЧМ, ЧР, и 3-ие этапы конкура и выездки ;)
А Харлам Симония, судя по разговорам, главный тренер Битцы...
 
Re: Небылицы в Битце)))

Танечка, взаимно!!Если что- обращайся))А с О.Ю. да, вроде, вот так(
Юль, я теперь абсолютно не волнуюсь из-за того, что плохо езжу. Я хожу только потому что Былова вроде как хочет меня видеть. Но, конечно, надо стараться причинять меньше боли лошади. На следующую треню попрошу тряпочки под шенкель, чтобы высылать не пинком, а пытаться выжимать. Если галопом не получается ездить нормально, то можно и без него. Кстати, надо будет обсудить этот вопрос. Теперь для меня это вообще безразлично, а на рыси тоже работы полно..Да и на шагу.
Леночка, рада, что тебе понравилось название и фраза))Спасибо тебе за веру в меня)))
Наташ, говорят, она увела лошадь и чистила ее, кулаком вытирая слезы и скрипя зубами))
Лиз, ого, я не знала)))Создать про него тему на Битцинском форуме, что ли))))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Так Битца всё-таки, там постоянно старты=)).

Дин, ходить, потому как Былова хочет тебя видеть, имхо, но тоже неверная позиция. Ходить ты для себя должна в первую очередь =).
"Стараться причинять меньше боли лошади" - ты её лопатой бьёшь)? Я не думаю, что прям ты мучаешь их собой. А если у лошади болят спина или ноги, то и под другими ей лучше не станет.
И здорово, что ты отцепилась от галопа. Иногда и на рыси с шагом можно уработаться. Вообще всё с шага начинается, и это самый сложный аллюр =).
 
Re: Небылицы в Битце)))

Дин,прям какое-то уныние у тебя...
Согласна с Викой,ходить ты должна только для себя! Зачем быть альтруистом в таких ситуациях....
Давай,соберись)А вот у меня вопрос - ты довольна своим уровнем езды,не хочешь двигаться дальше?
 
Re: Небылицы в Битце)))

Люб, никакого уныния. Просто другие приоритеты. вот и все!
Естественно, недовольна)
 
Re: Небылицы в Битце)))

Всем привет!Сегодня приезжаю в Битцу, в 103 еще не расписали лошадей..Иду в раздевалку, там встречаю девушку, которая тоже ездит у Быловой..А она мне и говорит, что Былова заболела..О-о..Первым порывом было забрать вещи и уехать домой, но раз уж приперлась..Думаю, узнаю хоть, кого дадут, и к кому направили. Дип- БЕлова!!О, и меня разобрало любопытство)))))))))))Во-первых, как она себя поведет со мной. во-вторых, справлюсь ли я с Дипом теперь. Дип стоял в торцах, через которые проходят в летнюю, новую конюшню...И поэтому Гамлета и Парадокса пришлось потом извлекать оттуда через ЕГО место(((Уздечку помог надеть таджик, все остальное сделала сама. как могла..Щетки пыльные, все пыльное. Жесть. Но красивый красный комплект- и бинты, и вальтрап с меховушкой. Пошли в Новый манеж. Из проката- Брокер, Парадокс на выездке, Стингер ( о нем читайте далее), Храп, ну и Дип. Еще была знакомая частница с Федорович ( ей я УЖАСНО мешала(, простите!!!), выездюки (даже Пикадора узнала0, и Текинец, еще дети какие-то у Ястребовой. В общем. довольно много народа. Шаг мне показался каким-то долгим, поэтому рысью первой я поехала самовольно. Поначалу удавалось Дипа проводить почти у ворот, но в правую сторону хуже. На первой рыси особо ничего не делала..пару вольтов пыталась изобразить..Мельчу опять((В этом зло((Но потом Стингер высадил у ворот, и Дипа туда приблизить стало сложнее..Носился он долго..Подскакивал сзади ко всем почти, пытался сбить с пути истинного))Носился самозабвенно, с козлами, носился минут 5-7..Потом выдохся все ж таки.Уже начали вторую рысь. Походили через кавалетти. Ну, на троечку- стремя под пяткой. руки на ушах, полный расколбасс((Пыталась в углы заводить хотя бы в те, в которые могла, и пыталась несколько вольтов изобразить. Посидела без стремян чуток. Галоп. В первую сторону похуже, иногда с перебоями, на второй половине стало получше, то ли Дип понял, что придется скакать, и смирился, то ли с той ноги ЕМУ больше нравилось..Попыталась даже вольтить..Когда не мельчила, было получше..Без стремян посидела..Так что искренне пыталась работать, когда конь стал хоть чуток двигаться..Но мое чистое высокое намерение омрачали задранные конечности и сгорбленная спина. Вот и все..Сначала замуровали Гамлета с парадоксом на новой конюшне, потом поставили Дипа. Коваль ругался, что все торцы заняли, ковать негде, а ковать надо..Так что вот так..Надо будет звонить О.В., спрашивать, что с ней. На следующей неделе-то как быть?)
А еще ко мне сегодня заехала Ирочка Китти))Спасибо огромное. ОЧЕНЬ приятно))
В прокат из СДЮШОРа вернули Тибула. гнедого маленького мерина, когда он стал свечить и скидывать)гыгыгы)))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Про Стингера читать было забавно. Последний Битцевский конь, на котором я сидела (в октябре это было...) Балбес балбесом, да простят меня его поклонники! Давно таких упертых лошадей не встречала. Хотя, возможно, отвыкла просто от проката
 
Re: Небылицы в Битце)))

Эх, когда из выездки отдали, совсем рульный был!
Дособирала коллекцию цветочных Маджиков)))Ура!!!Интересно, какой будет следующая коллекция?Я уже три идеи ридумала: Знаки Зодиака, Месяцы и планеты солнечной системы)Ну, 9 планет, люс солнце, Луна и какой-нибудь Звезный король или что-то тиа того, до ровного счета, их же по 12 в коллекции)))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Танюш, ничего))СПАСИБО тебе0)За то, что приехала, поснимала и выложила даже))))
Ну, наконец-то мой дневник разбавлен видео))
Ну. обо всем по порядку. Вчера выдали лакомку. Прокат стоял в основном на первой конюшне, но Дипа я не нашла даже около Ладона...На моей памяти почти беспрецедентный случай, чтобы они стояли не рядом..Собрала малышку. и тут у Бокса заклинило дверь в деннике. И тут подошедший исправить эту ситуацию таджик взял мой хлыст и стал им шуровать под дверью боксового денника..Я так слегка приужахнулась....Потом понял, что хлыст недостаточно несгибаем для прочистки, оставил его и взял железную палку)Гыгыгы. Пошли в Новый манеж. Сразу попросила тряпочки под шенкель. С ними я, конечно, зажалась. Несколько кругов проехала, потом они стали сползать. на первой рыси задача была простая- проводить кобылку у ворот. Ну, пару перемен направления, попытка сделать вольтик. О.В. говорила про руку, что надо мягче, про плечи в повороте. Конечно, я висла на поводе и сворачивала животному голову((На второй рыси посидела на учебке и без стремян на учебке и строевой. Упор был на вольты. О.В. пару раз говорила делать вокруг нее вольты. Как всегда, за внутренний повод не тянуть, руки оставлять каждую на своей стороне...Ну и про шенкель внешний не забывать при этом..Уф..Диагональку сделали так себе, на троечку...Тряпочки стабильно сползали через несколько кругов. Боролись с Лакомкой по поводу ворот. На второй рыси я чуть не сползла с нее. когда, на вольту, слишком завалилась вовнутрь, да при том еще диаметр вольта заложила микроскопический, а она рванула от ворот. Но увисела на ней))О.В. сказала подъехать к воротам и останавливать ее три раза по той стенке- в начале, середине, и в конце. В начале остановила. Но то ли я не двинула ее вперед, то ли не сработала поводом, в общем. кобыла радостно улетела от этих ворот. Стала просить разрешить мне не ездить мимо них на галопе. О.В., конечно, высказала мне, что надо настаивать на своем. иначе от лошади вообще ничего не добиться, что нельзя позволять лошади диктовать свои условия мне..И что если на рыси первой я проезжала мимо ворот, то нет причин не ездить там на галопе. Я полагаю. что девочка стала пугаться из-за того, что вентиляция там стала подвывать.Сошлись, что доезжать буду до предпоследней буквы перед воротами. На галопе все было, вопреки моим мрачным ожиданиям, нормально. Поднялись без истерик, без козлов-визгов и отбиваний по стенке. Сделали пару вольтов, а на второй половине галопа я даже посидела без стремян и сократила чуть-чуть Лакомку)В общем, за исключением моей трусости и бесхребетности. все относительно ОК.)Вот что еще хотела рассказать. Не поехала я на 1о по причине прыжков, так прыгали не прокатчики. а какая-то девушка и не как-нибудь, а под надзором самого Симинии!Да, я опять была с ним о одном манеже..Мало того, пару раз чуть не задавила)) :shock: :roll: :oops: Ну так вот..У меня промелькнула мысль..А если спросить, сколько стоит у него тренироваться..Но сама над собой посмеялась. Во-первых, ну скажет он- 2 тысячи. Или больше. ну и что?Во-вторых: с прокатом он не работает, конечно же. И на своих спортивных лошадей прокат не посадит.
 
Re: Небылицы в Битце)))

Динуль посмотрела на тебя на Лакомке, поняла что соскучилась по Битце. ммм Ольга Владимировна, иногда прям не хватает ее окриков по поводу руки-ноги=)) Опять стало интересно приехать в Битцу и узнать что же со мной стало за больше полугода полей)) Может как-нибудь и соберусь=))
По поводу галопа, Дин не затягивай ты так девочку( Отдай ей повод чтоб она могла иметь возможность нос опустить, не ты повод натягивай а она должна натянуть его. А то она у тебя как олень с задранной башкой бегает. Повод отдай, ногой толкай, поводом отзывай. Она тогда скруглится и будет мягко мягко бежать. И тебе будет легче, так ты в повод вцепляешься, и в седле прыгаешь, руки напряжены и все напрягается и равновесие теряешь. Расслабь руки тогда все будет отлично!=))
 
Re: Небылицы в Битце)))

Машуль, конечно, приезжай))
Спасибо за ценные замечания)Главное учесть..
 
Re: Небылицы в Битце)))

Посмотрела видео. Конечно, я сама еще учусь, косяков много с посадкой, но все же возьму на себя смелость заметить :) Руки слишком сильно уходят вверх. Держи их у холки, можно даже за гриву взяться, чтоб не задирались. И плотнее сиди в седле - иногда хорошо, а иногда - как мячик прыгаешь :wink: И все тогда будет хорошо. Кстати, все совсем-совсем неплохо. Зная битцевских лошадей, они весьма тугие на шенкель, особенно на быстрых аллюрах. На галопе вольты? Да у тебя, выходит, уровень езды повыше моего будет! Мне далеко не всегда удавалось тамошних звериков в рысь послать! Не говоря уже о всем остальном (на частных лошадях езжу - такого не наблюдается, но лошадь лошади рознь...) В общем, побольше внимания на руки и на работу поясницей - таков мой совет :)
 
Re: Небылицы в Битце)))

Мне кажется, не девочка вентиляции боялась, а ты). Понастойчивее будь, а то в следующий раз она ещё чего-нибудь бояться начнёт=).
Мне кажется, ОВ вселяет в тебя некую уверенность в себе).
 
Re: Небылицы в Битце)))

Танечка, спасибо за комменты. Буду стараться))
Вик, ты права!((на 100%
 
Re: Небылицы в Битце)))

Присоединюсь к мнению, высказанному Tаnka. Дин, не работает поясница, совсем. Отсюда и плюханья. По-хорошему, на вольту бы тебе поработать
 
Re: Небылицы в Битце)))

кстати отсюда же и твои проблемы с пяткой о которых тычасто упоминаешь...
есил нет упора в пятку.. а хватаешься коленями только за лошадь, имхо,отсюда и зажатость.. то есть ты не обнимаешь лошадь всеми ногами с нужным упором, а просто приклеиваешься коленом к седлу... не можешь расслабиться, зажимаешься.

по хороему надо нам бы на шлюсе ездить раз мы не конкуристы тем более. ты - еще, а я - уже...
меня вот как я где то писала без стремян ездить учили... так чтоб ноги расслабить как сосиски и при еде чтоб болтвались.. и только шлюс, внутренняя часть бедра держит. тяжело... и лошадка должна быть флегма. и чтоб ниче не требовать..хоть голосом заставлять рысить.. но зато как расслабляет когда поймаешь это.. галоп еще легче.. очучения прям выездковые.. так как нога вытянута вни прямо и балансируешь только

про пятку это я не к видео, я там пятку не вижу)
на видео как уже писали да с руками прям проблема.. тоже отела скаать что прям завинти их вниз..на холку и пусть лежат.. и повороты все с руками внизу делай и все прочее)

а так выхорошо кстати с Лакомкой смотритесь!
 
Сверху