Оставляя надежду и страх позади.

Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Ну да. Конь там есть такой, Намек, может, знаете. Лошадь с придурью, злобный, тяжеловатый, ленивый... Мне отец рассказывал: у них занятие, он на Намеке. Катя подошла, несколько раз врезала ему по морде так что он забыл о своих причудах, и сказала:"Теперь можно ехать". Это не единственная и не самая неприглядная ее выдумка...
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Фродо написал(а):
Знаешь, что самое странное? Диапазон до сих пор жеребец.
Я на нем ездила... Меня предупреждали. Можете вообразить лошадь-змею? И я не могла :mrgreen: ездить учит, это да, но, видимо, за столько лет проката характер стал совершенно другим... Но мне понравился) строптивый, но интересный. Я у Никитской постоянно занимаюсь. Воропаеву Катю выгнали за то, что над лошадьми издевалась.
Что за бред? Диапазон был кастрирован год или два назад. И что значит - "столько лет в прокате?" И какой у него был характер до проката ты знаешь?
Про Воропаеву - смешно просто.
А вообще-то тут чужой дневник и для описания своих впечатлений и сплетен лучше завести свой дневник и там все красочно описывать, а не засорять чужой.
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

:lol: знатоки-то какие тут появились)
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Посмотрела на дату под фото вначале - давно начали писать. Пардон, действительно не знаю, сколько он в прокате. Про Катю Воропаеву тренеры рассказывали, говорю только, что слышала. Кстати, знатока вроде из себя не корчила, но если вы, милый профессионал, придете в Битцу и посмотрите на табличку у Диапазона, то там значится: жеребец. И когда я занималась, меня все время просили от кобыл подальше держаться. Может, все еще себя жеребцом считает, если кастрировали? И еще - я написала только то, что есть на сегодняшний день, и оскорблять этим никого не думала. Попрошу хамство выражать в других местах.
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

А по поводу изменений в его характере - я почитала, что написала одна из занимавшихся на нем. подо мной он вел себя СОВЕРШЕННО иначе. Сравнила. И объясните мне, непутевой, что такого смешного о Кате Воропаевой вы знаете? Раз так ее защищаете? Мой отец несколько месяцев у нее занимался, видел ее обращение с лошадьми. И ему я верю больше, чем каким-то непонятным, не умеющим аргументировать свое мнение...ммм...конникам...
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Spitfire, Дип- МЕРИН. Табличка ничего не значит. Ее просто не сменили. Кастрировали Дипа в ноябре 2007 года. :( :cry: И Порох- не вороной, а темно-гнедой. И не рысак, а тракен из завода имени Кирова. А про Катю Воропаеву....Ох..у меня есть друзья, которые без ума любят ее..
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Я с Воропаевой не знакома,но видела её работу с учениками и так, и по видео.
Знаете, она единственная, кто что-то говорил своим ученикам, учил их *наверное остальные либо ничего не говорили, либо очень тихо пропискивали)*, следит на ними-это огромный плюс, ну и то,что кто-то её хвалил, кто-то ушёл вместе с ней :roll: . Вот).
И вообще, давайте прекратим флуд, всё равно все на своём стоять будут, а вот модераторам споры не понравятся, тем более с переходами на личности :shock: . А дневник-то Динин;).
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Дневник Динин,но мы же по теме флудим :)

Я тже выскажусь про Воропаеву....Да, и правда,единственный битцевский тренер,которая говорит(говорила) хоть что-то прокату.
Когда я ездила в битцевском прокате,всегда записывалась к ней.

Spitfire написал(а):
Ну да. Конь там есть такой, Намек, может, знаете. Лошадь с придурью, злобный, тяжеловатый, ленивый... Мне отец рассказывал: у них занятие, он на Намеке. Катя подошла, несколько раз врезала ему по морде так что он забыл о своих причудах, и сказала:"Теперь можно ехать". Это не единственная и не самая неприглядная ее выдумка...
Порой наказать лошадь просто необходимо,и это правда...
А в этой ситуации нельзя ничего сказать,не увидев её самой...
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Славянка,ну, просто это коварный спор, который может перейти в избиение тапками и закидывание помидорами :pom: :fire!: .
А вот по морде всё равно нельзя наказывать (даже если так не было скажу),я принимаю лишь щелчок или несильный шлепок по носу, если кусается животина или берёт что-то ненужное в тяпку :shock: Знаю пару случаев, когда биение по морде приводило к очень плохому исходу, если верить рассказам: отслоение сетчатки--->слепота (в 2х случаях), и какая-то хрень из-за чего повысилось внутриглазное давление---> глаз выпучился до невероятных размеров и грозил лопнуть, если лошадь испугается, перенервничает (в 2х случаях), а ещё в одном травма головы преостановила умственное развитие у жеребёнка (1 случай). Мораль сей басни такова, даже если мне наговорили чего или я что-то забыла, но наказывать по морде строго запрещено!
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Я уже не знаю, кого вороным-то считать)) при электрическом освещении Порох оч даже на вороного похож) на разных конюшнях и темно-гнедых вороными величают) я плохо различаю близкие по тону оттенки, но совсем вороная там, пожалуй, Гера...
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

И, кстати, не единственный тренер, который учила. Я знаю, что Воронина прокатом плотно занимается. Даже самым начинающим. да есть там хорошие тренера... Искать их только надо и доказывать, что тебе не просто попешник потрясти интересно...Тогда занимаются.
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Spitfire написал(а):
то там значится: жеребец.
вот это оригинально :lol: ... ни разу не видела чтобы в связи с кастрацией менили табличку... нет, можно конечно.. но в принципе как у нас.ь свои знают и знают.. кому интересно, присядет - увидит..
А после кастрации фиг его знает как конь ся поведет.. вполне возможно что ничего и не изменится, точнее долдно измениться, но не факт что в лучшую сторону...
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Ох....Ужасы какие говоришь, Вик :shock:
Не,ну не до такой же степени наказать,что глаз лопнет...
Чисто обозначить....Например на чистке,если кусается лошадь...
Под верхом мне кажется такое наказание не очень уместно....Всадник сам должен справляться, тут уже хлыст,шенкель, железо в конце-концов.... Вообщем хз,да,ты права,эта тема бесконечна...
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости



Вот кадры моего общения с Бусей в деннике))))))Это с Настиного мобильного)
А сегодня дошла до Майки. Погода была странная- то дождь, то снег, поэтому на улицу ее не думала даже выводить. Вполне чистая она была, даже странно.Только хвост в корке, остальное тело все без корки, даже войлока особо не было. Наверное, чистит ее кто-то..не иначе...Угостила ее. Но тут я оставила щетку на подоконнике..Майка заграждала мне путь. Решила не тревожить кобылу и пролезть под ней. И она тоже решила уступить мне, и шагнула назад, и наступила мне прямо на ногу...На голеностоп..О, мне повезло в этом смысле, что навоз и сено, разбросанное ею, создали большой слой, и нога просто утопла, да и наступила она, наверное, не всем весом. В общем, вроде, нога особо не пострадала, надеюсь.....Сотни раз себе говорю, что надо соблюдать технику безопасности...И вот, опять.... :evil:
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Подобное общение с лошадью в деннике тоже не лучшее подтверждение соблюдения техники безопасности, тем более, что Браслет, хотя и тихий, но все-таки жеребец.
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

AAAAAA, понимаю, что виновата.. :oops: :( Но он ТАКОЙ пирожнообразный))Мммммммммммммм)
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Славянка написал(а):
Spitfire написал(а):
Воропаеву Катю выгнали за то, что над лошадьми издевалась.
Ого :shock:
да неправда это, девушки)
Spitfire написал(а):
И, кстати, не единственный тренер, который учила. Я знаю, что Воронина прокатом плотно занимается. Даже самым начинающим. да есть там хорошие тренера... Искать их только надо и доказывать, что тебе не просто попешник потрясти интересно...Тогда занимаются.
Воронина отлично занимается прокатом!!!не надо, пожалуйста, наговаривать на отличнейшего тренера Битцы)
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Ладон неплохой..Но такой..Может, правда. плохо видит..Ведь он далеко не недвижимость, нельзя сказать, что он не хочет двигаться...
А почему думаешь, что плохо видит? Тренера говорили?
Отчеты прочитала) Хорошо, что ездила на своих любимых лошадях) Ты их приписываешь?
А вот ТБ, Дин, лучше не пренебрегать, мало ли что... (Как твоя нога, кстати?). Да и к твоему общению с Браслетом это тоже относится. Во-первых, ТБ, а, во-вторых, все-таки конь отдыхает, не думаю, что он очень рад, когда его лишний раз тревожат. Ни в коем случае не хочу тебя обидеть, просто высказала свое мнение)
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Воронина замечательный тренер, я даже и не спорю))) мне она очень нравится. :)

Про Воропаеву разное говорят, поэтому никто ни до чего не договорится. Посему предлагаю тему тренеров (ну, ее, во всяком случае) и их отношению к лошадям и прокату оставить... Я лично сделала для себя вывод из всего, что про нее узнала, но ругаться с теми, кто считает ее хорошим тренером, не хочу - тем более, что человека в Битце все равно уже нет...
 
Re: Ковбой Хаггис. Сутра Попокатателя бесконечной тупости

Eovin, Галь, спасибо, что написала))рада тебя видеть) я у Ворониной сама ни разу не ездила, кажется..Да и у меня одинаковое впечатление от всех тренеров..Критерий для меня- удобное время работы, ну и исторически сложившиеся условия))В Битце все тренера- прекрасные профессионалы, но я понимаю, что в прокате работать тяжело. Например, сама , работая в школе с 14 детьми, чему могу их научить за урок? Каждого? и всех вместе? практически Ни-ЧЕ-МУ((И с прокатом также..5 человек разного абсолютно уровня, подчас от второй раз сидящего в седле до прыгающей специализации.(хорошо хоть вводные занятия организовали отдельно)И не виноват в этом ни тренер, ни всадники, а система..Эх, не хватает Коменского, который написал бы методику обучения Верховой Езде))) :D :p
Toffee, Настюш, согласна с тобой и не обижаюсь..Больше не буду так делать..Просто хотелось такую фотку.. :oops: Да, лошадей я подписываю, сразу несколько, чтобы , если одна привита или заказана другим, то дали другую))Пока, ТТТ, практически всегда "попадаю" на любимца))) :) Нога в порядке) Белова Ирина Анатольевна высказала предположение насчет Ладона.
А теперь о вчерашнем катании)))Сначала совершила обход по детям и Любимому)Встретила Машу) Брокера только привели, поэтому сначала переоделась и зашла к Дипу..Угостила..ОН привит. Ну и хорошо, отдохнет, Любимый))Зато после отдыха на НЕМ классно ездить))Просыпается практически первозданный Дип, ТОТ, КОМУ я отдала мое сердце))ОН был пыльным очень..Решила чистить. Вооружившись вкусняшками и Машей для их поступления (чтобы она отвлекала Дипа, и ОН не махал ногами и не клацкал зубами и не крутился), стала пытаться чистить) Шерсти практически не летело, но пыль оставалась, так как состояние щетки было отнюдь не идеальное((И до спины я толком не могу достать((Хвост ОН защищал яростными махами задних гог...Так что обезопилить хвост в полной мере не удалось(( Хуже всего дело обстояло с лицом..Почистить его я совсем не смогла..Ну ладно..Угостила яблоками) Потом пошла к Брокеру..ТОже обняла, угостила..Почесала Стингера потом..Браслет был на работе) Лакомку тоже угостила специально для нее посушенными сухарями)В кассе ее и дали)))Взяла ее амунну и поползла в конец конюшни, к дочери..Настя уже вывела на развязки Парадокса..Седлала уже..И я воспользовалась ее щетками))Хи-хи))как прекрасно, что Лакомку я могу вылизать просто целиком, так как она практически с меня ростом))Хвост попыталась расчесать..Опилки удалила, но колтуны не все разобрала(( :oops: Кобыла жалуется на спину((Или просто щекотно, ини не любит чиститься..Она прижимала уши и махала ногами, когда я чистила спину ей..Морду тоже давала без энтуиазма..Уф..все, вроде..Настя сказала, правда, что плохо вычистила, но я уже устала.. :oops: Кстати, удалось практически надеть уздечку ей)))))Железо взялав этот раз, но задрала голову..Я бы могла натянуть на уши, но Настя помогла. Поседлала..Пошли в Большой манеж) Думала. что сейчас сяду.Но седло поехало((Затянула на максимум с обеих сторон( Все равно немного, но едет( ЕД подержала, и я вскарабкалась. Дырок на пристругах больше не было( Пошагали..В этот раз была с хлыстом..Народу было мало- Лакомка, Лапландия, Иртыш, Лабинск и пришел потом Стингер на выездку. Рысь первая началась без выкрутасов, так как я с хлыстом была. К своему позору, практически ничего не делала..Старалась "уложить" руки, ноги, опустить пятки(Чаще забывала(ЕД делала замечания, что я наклоняюсь в повороте и нога вперед уходит..Стала стараться заводить Дочь в углы.ЕД раз похвалила. Потом вторую половину первой рыси сделала строевой без стремян. Вот и все9 только несколько перемен направления сделала - заездом и через середину. Кажется, один-два вольтика. Самое интересное вчера было на шагу))Я, как всегда, стала изголяться...Конечно, это было не принимание, но ЕД в этот раз дала определение тому, что я делала- УСТУПКА ШЕНКЕЛЮ)))Ну хоть что-то я осознанно сделала)))Сделала внутреннее постановление, внутренний шенкель отвела назад, внешний на месте оставила. и воздействовала обоими на кобыль.Было какое-то движение)А вот принимание..Мне ЕД в сентябре. на Порохе, говорила. что надо сделать постановление и толкать лошадь вперед и вбок..А каким шенкелем куда толкать????Хм..В четверг спрошу..Вторая рысь прошла динамичнее.Учебка без стремян. Пыталась отзывать. Иногда Лакомка просто скручивала шею, когда я вспоминала про руку, но я как -то смущалась этого, и бросала, и шейка опять была оленьей. Максимализм у меня- или олень. или улитка! :p Я стала доверять ей, не впивалась в рот бультерьером, поэтому проблема лошади, лежащей в поводу, исчезла почти)Пыталась делать прибавки. Лакомка исправно строчила швейной машинкой))Какой все-таки разный ход у разных лошадей))Чтобы сократить ее для подъемов (они были следующими по плану), пришлось подержать ее на вольту) Потом подъемы. Сделала пару подъемчиков в ту и другую сторону. Опять таки, с трудом, так как она ускорялась..Ну вот и все..В середине пинался Стингер на выездке. Иртыш периодически расклячивался между серединой и стенкой, Лапландия и Лабинск бегали исправно) Всадницы сильные были)Еще бы) На втором шагу ЕД сказала мне делать уступки и удивилась, почему на рыси я этого не делала..Попробывала) Вроде. похвалила разок))галоп..Поднялись практически сразу, ну, намного быстрее, чем в прошлый раз))Объезжали Иртыша, Стингера, Лапландию иногда..Маневренность отличная))Мне нравится) Начала я без стремян)Прекрасно)Поскакали-поскакали..А вот на вольты Лакомка не очень хотела становиться....Поменяли направление..В этот раз потеряла на этом моменте драгоценные галопные секунды, но подняла...Все-таки мне кажется, что она меняет ноги!!!Потому что у меня неспокойная нога (досылаю((), и периодически (особенно когда поднимаю после смены направления , или пытаюсь делать вольт), ощущаю толчок задом (Лакомка не козлит) и как будто по-другому скачет чуть-чуть..Эх, видел бы кто, сказал бы..Вот на галопе я, видно, все же нервничаю слегка, так как хватаюсь за повод. и она ложится в него..Лабинска напугали, проехав параллельно..вывернула на большой вольт..Ну и все) Остановилась не сразу, но нормально))Похвалила. угостила. пошагали))Лакомка прям совсем для меня))))ОЧЕНЬ благодарна судьбе, что она мне ее дала)))Теперь планов- куча, ибо мне хватает сил, чтобы воздействовать на нее шенкелем- хочу на рыси уступку делать, хочу принимание научиться делать и еще менять ноги на галопе))))Завела, угостила))расседлала, похвалила))На конюшне было удивительно пусто и спокойно))Браслета проводила на работу..Вот и все))В четверг попытаюсь продолжить)))
 
Сверху