Оставляя надежду и страх позади.

Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Катюш, ты, как всегда, приходишь на помощь))))))) :D :D :D
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

В общем, опять придется ныть и жаловаться((((День вообще трындец, с самого начала. Называется, Фродо решила покатать попу(((Вскочила в 7 часов, 8:15 автобусом на станцию...А электрички отменяют!!!8:50 и 9:50..Ближайшая- 10:12(((((То есть на 12 в Битцу опаздываю..Звоню маме, что пойду на скоростную..Она просит перенести Битцу, так как боится за меня. Дождалась 9 часов, первая попытка дозвона неудачная. Не ответили. В 9:13 трубку взяла сонная Малицкая..Переписалась. К Быловой. Наконец, к началу второго добираюсь до Битцы. Дип. Но на обеде. Забинтован, в ногавках. Только уздечку с седлом надеть. С уздечкой- фиаско. Малицкая помогла. Но сказала, что записала меня к Буренко...Так как у Быловой не было мест..Такс.Далее идет Былова, я ей это говорю, а она удивленно отвечает, что у нее всего три человека..ладно, как всегда, непонятно. Напялила седло на Дипа, пошли в Новый. С нами был Кальстарркур, Порох, Браслет, Тандем, Иртыш. Сначала решила , что я у Быловой. Пристроилась к ее смене, но мое занятие у нее кончилось, когда она сказала, что через один всадники делают вольт, а другие продолжают движение..Дип, конечно, устремился за Браслетом, а попытка помешать закончилась тем, что ОН дал задний ход, замахал ногами и вкопался.Былова рыкнула, чтобы мы выметались из ее смены. Эх...Но успели сделать серпантин со всеми, и попыток несколько проехать по средней линии. И я даже проводила Дипа прямо перед воротами. Вторая рысь была без стремян. Несколько жалких попыток вольтов, пара перемен направления. Галоп начался отлично, сначала со стременами....Вольты не удавались вообще..Сменили направление тоже через одно место..И тут я решила хоть что-то полезное сделать, реабилитироваться за всю ту лажу, которая до этого была- бросила стремена..Доезжаем до ворот..Тандем подыгрывает..Дип слегка дергается, и я, конечно же, совершаю мой коронный кульбит через плечо...Дипа довольно долго ловили, потому что я, кроме всего, еще ЕГО и не удержала....Потом сделала еще пару кругов галопа. ОН был весь взмокший, поэтому мне Буренко сказала надеть на него попону и шагать по коридору 10 минут, после того, как уйдет прокат на 15 часов. Что и было исполнено. Оставила Дипа в попоне. Переживаю, как бы ОН там не удушился в ней(((((
В общем, САМОЕ дорогое на данный момент попокатание обернулось полным фиаско...Я просто в отчаянии..Падаю от любого лошадиного чиха(((((((Да сколько можно????Когда, наконец, я уже сломаю себе, нафиг,совсем мою мерзкую шею????? :cry: :evil: Понимаю, чт о после Старка я зазналась, и это падение было призвано поставить меня на место...И понимаю. что должна радоваться, что ничего не сломала..И вообще, иногда ТАК хочется загадать желание больше НИКОГДА -НИКОГДА не падать, но понимаю. что это возможно лишь при отказе от езды на лошади((Надо Пегаса искать, чтобы любая ошибка корпусом каралась смертью!!!!!
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Фродо написал(а):
Когда, наконец, я уже сломаю себе, нафиг,совсем мою мерзкую шею????? :cry: :evil:
Дин, что за ужасы и мысли, господи!!!! Ты что такое говоришь???
И кто убеждал Любу не гневиться и не злиться и не нагнетать все плохое на себя, а???

Бывают такие дни, что не залаживаются с самого утра.. ну так значитследующий день должен быть обязательно лучше. Я порой тоже смешно падала..когда и пдать -то не из-за чего было.. а я летела..
Как почитаешь про мое фиаско (правда не в плане лошадей), посмеешься еще надо мной... как я зашибительно время провела...
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Так, опять у Дины плохое настроение! :?
У меня косяков не меньше (и не только в конной жизни), но надо надеяться на лучшее!!! :)
***
А почему ты уверена, что Пегас скидывает? На какой конюшне Пегас стоит? :oops: Вот, я еще и тупая :roll: , но не расстраиваюсь же! :lol:
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Дин, ты неправильно расставила акценты, нужно было по-другому написать:
Фродо написал(а):
Понимаю, чт о после Старка я зазналась, и это падение было призвано поставить меня на место...
Это падение было призвано поставить Битцу в сознании Дины на то место, которого она заслуживает, т.е. на последнее. В течение такого долгого времени не научить держаться человека в седле! да к тому же человека, так страстно мечтающего этому научиться...ПОЗОР!

Фродо написал(а):
И вообще, иногда ТАК хочется загадать желание больше НИКОГДА -НИКОГДА не падать, но понимаю. что это возможно лишь при отказе от езды на лошади((
Это возможно при отказе от занятий в Битце (в твоём, Дин. случае!) Почему, написала выше
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

может она имела ввиду Пегаса как существо?
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Amber написал(а):
Фродо писал(а):
Когда, наконец, я уже сломаю себе, нафиг,совсем мою мерзкую шею?????

Дин, что за ужасы и мысли, господи!!!! Ты что такое говоришь???

Согласна с Amber. Это уже полный негатив. Не стоит так на себя наговаривать, Дин.

А неудачные дни бывают у всех, но на самом деле всё кроется в нашем к ним отношении. Недавно нашла очень хороший афоризм:
"Мы живем в бесцветном мире, который расскрашиваем сами" (Скилеф)
Вот только сама пользоваться им пока так и не научилась-))) Но надо бы-))
А про твое отчаяние при падениях я уже тебе говорила. Не стоит так принимать всё близко к сердцу! (тем более падение (ттт) не страшное)

P.S. Очень хочу, чтобы ты опять поехала в СтарК-К и получила заряд позитивных эмоций! :)
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Amber написал(а):
может она имела ввиду Пегаса как существо?

Тогда мне тоже не понятно...сказочный Пегас всех скидывал??? :roll:
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Просто если Пегас подыграет в воздухе..и ты свалишься. лететь до земли дооолго-дооолго...
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Ой, девочки, спасибо всем...После такой мощной поддержки чувствую стыд за свое нытье, в который раз...Просто мне горько, что все мои падения- как под копирку. Определенно, я - Дина Ван Валенок, фон Валяшка))))Ладно, это уже просто шутка))))
Наташ, спасибо за мудрые слова...Вот, действительно, в СтарКе я пока ни разу не упала, а с Дипа- через раз летаю..Хотя ОН тоже ничего не делает...Я прихожу к выводу, что , наверное, лошадь может скинуть не только козлом, разносом, поясницей, но и каким-то ее духовным импульсом....Потому что я наблюдала, как ребенок буквально катапультировался со СТОЯЩЕГО Рафаэля!!!!!! :shock: :shock: Я сначала думала. что не упала в СтарКе, потому что там просто слишком легкие лошади, но, всвязи с этим, решила. что они , выходит, лучше относятся к людям...
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

С Рафаэльки?????упали????с него же нереально упасть...кааак?
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Просто со стоящего Рафаэля.
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Нда... весело у вас там с электричками...
Бред ты какой-то несёшь... у всех бывают неудачные дни, падения, и что? Скажи спасибо,что падаешь не с карьера и не головой о стену, что всё хорошо заканчивается.
Как Былова тебя выгнала из смены,я вообще не понимаю, тренерство это её работа :not: .
Швед-нибенимеда очень правильно сказала
Это падение было призвано поставить Битцу в сознании Дины на то место, которого она заслуживает, т.е. на последнее. В течение такого долгого времени не научить держаться человека в седле!
и
Это возможно при отказе от занятий в Битце.
Она взрослый, разумный человек, правду говорит...
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Майла написал(а):
Просто если Пегас подыграет в воздухе..и ты свалишься. лететь до земли дооолго-дооолго...

:lol: теперь понятно :mrgreen:
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

КыЛя, спасибо за поддержку!
Дин, это не столько мудрость, сколько жизненный опыт. Я уже описывала свою ситуацию в предыдущем КСК, повторяться не буду. Она один в один похожа на твою нынешнюю
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Ольга Владимировна просто хотела защитить от Дипа свою смену, ибо записана я была все же к Буренко.
Ох, Наташ, вот, Битце должно быть стыдно..Хорошо, конечно, перекладывать с моей, больной, головы, на здоровую..Но Битца- понятие растяжимое. Кому там должно быть стыдно?Исачкину??Меренковой??Мишинской, или кому еще там??Методисту?Кассиру???Или, может, манежу, конюшне, Дипу?Понимаю, ты имела в виду тренеров. Но тренер же за меня не прижмет колено(((Я и сама знаю, что его надо прижимать...Выходит, вина все -таки моя...Эх, знала бы, что так получится- не поехала бы. Даже электрички хотели уберечь меня!
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Фродо написал(а):
Понимаю, ты имела в виду тренеров.
Их, родимых! :mrgreen:

Фродо написал(а):
Но тренер же за меня не прижмет колено(((
Нет. Но должен так объяснить, такие дать упражнения, так тебя подвести, чтобы ты сама его прижала.
Я 2 года ездила с оттопыренным коленом. И только сейчас стала исправляться. А ведь исправлять сложнее, чем учить изначально! :cute:
Процитирую по памяти слова моего хорошего друга Trischa (ты должна её знать по моему дневнику): твои тренеры учили тебя так, как в свое время учили их, стандартными методами. Но люди все разные и стандартные методы не всем подходят. Хороший тренер в этом случае находит корень проблемы и предлагает другой вариант обучения, у него наготове должна быть не одна схема, и не две! и не три! а множество. Потому что на самом деле, людей, с которыми не срабатывают стандартные схему обучения, очень и очень много!
Так вот, Дина, к тебе в Битце применяют стандартную, я бы даже сказала, усредненную схему обучения. А если она в твоем конкретном случае не срабатывает, твоим тренерам ПЛЕВАТЬ. Вот за это я ругаю Битцу, за бездушный, усредненный подход к всаднику. За то, что это не ШКОЛА верховой езды, какой она должна быть, а КОНВЕЙЕР по предоставлению платных конных услуг
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Даже не знаю, что и сказать.
 
Re: На СтарК, внимание, МАРШ!!!Новая жизнь)))))

Швед-нибенимеда написал(а):
Фродо написал(а):
Понимаю, ты имела в виду тренеров.
Их, родимых! :mrgreen:

Фродо написал(а):
Но тренер же за меня не прижмет колено(((
Нет. Но должен так объяснить, такие дать упражнения, так тебя подвести, чтобы ты сама его прижала.
Я 2 года ездила с оттопыренным коленом. И только сейчас стала исправляться. А ведь исправлять сложнее, чем учить изначально! :cute:
Процитирую по памяти слова моего хорошего друга Trischa (ты должна её знать по моему дневнику): твои тренеры учили тебя так, как в свое время учили их, стандартными методами. Но люди все разные и стандартные методы не всем подходят. Хороший тренер в этом случае находит корень проблемы и предлагает другой вариант обучения, у него наготове должна быть не одна схема, и не две! и не три! а множество. Потому что на самом деле, людей, с которыми не срабатывают стандартные схему обучения, очень и очень много!
Так вот, Дина, к тебе в Битце применяют стандартную, я бы даже сказала, усредненную схему обучения. А если она в твоем конкретном случае не срабатывает, твоим тренерам ПЛЕВАТЬ. Вот за это я ругаю Битцу, за бездушный, усредненный подход к всаднику. За то, что это не ШКОЛА верховой езды, какой она должна быть, а КОНВЕЙЕР по предоставлению платных конных услуг

Да! Вот это правильно!
 
Сверху