Оставляя надежду и страх позади.

Re: Прокатчица легкого поведения и ее чувство Битцы.

Всем привет)Сегодня Встретилась с Ирой Kittie, чему была очень рада)Ирочка, спасибо, что приехала)))Дали..Хануму...Неожиданно, но отказываться стало стыдно- за последнее время много раз наблюдала, как на ней отлично отъезжали дети. Так что взяла я Знатную госпожу...В деннике она стояла в уздечке, но без седла. Поседлала. Сначала сказали вести девушку в Новый манеж..А там Опалище прыгать намеревался..Эх...Я уже вносила тортик в мои расходы. Но тут -О, счастье!!!!Сказали вести ее в Большой))Нас там было: Браслет, Бухта, Ханума (рыжее трио), Тезан и Тандем. На одной трети, но потом освободилась и вторая..В общем, у ЕД был Браслет на выездковой специализации, поэтому было мало внимания мне((Она только сказала не болтать ногой. двигать кобылу, руками отзывать..И еще что стремя у меня на мыске должно было быть..Эх..Ну, скажу сразу- раздвигать Ханну в этот раз я не смогла. Обе рыси умирали. Никакого управлени практически не было- пару раз на вольтик пыталась ее загнать, на второй рыси чуть покрутиться на вольту, а в остальном пыталась хоть что-то выжать из кобылы, и работать рукой((Полный фиаско(
Когда пришла команда галопа, она ответила на посыл ПОЛНЫМ СТУПОРОМ!!Удалось устремиться за Тандемом. Когда попыталась ее отодрать от него, сбились(Потом был второй подъем. Потом ушли на правую треть. там кобыль чего-то слегка испугалась, ускорилась на галопе. Я не упала. но руки задрались вверх(((Потом в другую сторону галоп был чуть лучше.Наверное. она постепенно разработалась. Но все равно вяло и с боем. Вообще, не очень удачное попокатание. Единственный плюс в том, что я села на лошадь эту после падения, которое еще давно было, то есть как бы закрыла эту историю.
Благодаря Ире могу вам показать нашу Знатную Госпожу. Мое коронное лежание на шее....

 
Re: Прокатчица легкого поведения и ее чувство Битцы.

Диночка, я тоже очень рада :mrgreen:
***
Не расстраивайся! Это минус ни в коем случае не тебе, а тренеру, которая на тебя сегодня просто забила :twisted: !А ты очень старалась и я (впрочем, как всегда :) ) тебе замечаний не делаю))) Я не мастер, а мастера что-то занимались только с Полиной выездкой, что, конечно, не правильно! Ты ведь заплатила за занятия! Предлагаю разнести Битцу и тренера!!! :?
 
Re: Прокатчица легкого поведения и ее чувство Битцы.

Ир, это не по-буддистски и не по-конфуциански))))
:D
 
Re: Прокатчица легкого поведения и ее чувство Битцы.

О, от Хани такого, конечно, не ожидала((Понятное дело, что в прокате кони под разными всадниками бегают, поэтому портятся.Но Как-то страннно, что Ханума тоже стала также себя вести...хотя чего уж там странного..Я понмню на ней в первый раз в жизни прыгала и летала с нее перед барьером=))
Но вы все равно молодцы))хотя бы потому, что старались хоршо поработать :D
 
Re: Прокатчица легкого поведения и ее чувство Битцы.

Первое фото просто супер!! Ханума будто тоже в объектив смотрит:) и такая внимательная - красуется!
А что занятие не удалось, так я тоже считаю, что Е.Д. забила на тебя и не выполнила свой "супружеский" долг!
 
Re: Прокатчица легкого поведения и ее чувство Битцы.

Ян, спасибо. Ну, я тоже "хороша", конечно((
А у Хани дале следы от шпор видны, если я не ошибаюсь..Белесые такие...(((
 
Re: Прокатчица легкого поведения и ее чувство Битцы.

Фродо написал(а):
Когда пришла команда галопа, она ответила на посыл ПОЛНЫМ СТУПОРОМ!!...Вообще, не очень удачное попокатание
Не пойму, это реакция прокатной лошади на посыл в галоп (вернее, отсутствие реакции) или неверная команда всадника?
Слово "попокатание" здесь ключевое :? Дин, может, хватит уже Битцы?
 
Re: Прокатчица легкого поведения и ее чувство Битцы.

Швед-нибенимеда написал(а):
Не пойму, это реакция прокатной лошади на посыл в галоп (вернее, отсутствие реакции) или неверная команда всадника?
Реакция лошади. У нас в Битце многие лошади отлично знают команду " Галоооооооп" и моментально начинают реагировать. Большинство именно так как описала Дина. Не знаю что это: нежелание бежать-работать или понимание того, что сейчас начнут дергать/посылать/шлепаться по спине и желание этого избежать, но единицы хорошо и без усилий поднимаются в галоп.
 
Re: Прокатчица легкого поведения и ее чувство Битцы.

молодец, что не отказалась! да, тренер конечно не лучшим образом поступила... но мож у не не было реально возможности??не знаю ваши правила...

слуш.. у тя ж хлыстик был. чтоб кобылу продвинуть.. не помог?
 
Re: Прокатчица легкого поведения и ее чувство Битцы.

Ох, Наташ..тут и то, и то. Признаю, что посылаю я далеко НЕ правильно, мягко говоря. но и Ханума тоже не горела желанием сотрудничать со мной. По моей же вине. не спорю..
Ян, спасибо за пояснения)
Юль..Был...Пыталась. Видимо, не помогло.
Признаю также. что ты права, что надо покинуть Битцу...Но я не знаю, куда идти(Понимаю, что все- отговорки- диплом, и т.п.....
Только сегодня меня осенило- я в воскресенье видела Полноту среди Пустоты...Поясню: на стене, к которой примыкает плац в Люберцах, была колючая проволока, которая была сверху как бы скручена в спираль...А там внутри были воробьи...Полнота среди пустоты..Я еще сразу заметила это, но была занята другими мыслями, и поэтому данная идея не оформилась у меня..
И вообще....Возвращаясь к понедельнику..Я всегда все делаю наоборот..Если люди, с которыми я в конкретный момент общаюсь, нормальные и адекватные, то меня всегда тянет ныть, а если ждут, чтобы я посыпала голову пеплом, то я веду себя наоборот...Странная я, нечего сказать..
Но я всегда заставляю вспоминать себя о романе (автор вылетел из головы) "Вставай и иди". Суть в том, что девушка, Констанция Орглез, поколеченная во время во время бомбежки во Вторую МИровую, не сдалась, и, несмотря на то, что ее постепенно парализовывало из-за травмы позвоночника, старалась изо всех сил быть полезной для общества, и делала даже больше, чем здоровые люди...Главное- это приносить пользу..Нести свет, добро..И пусть она умерла в конце, но она делала хоть что-то..(например, работала в благотворительных организациях, сидела с больными детьми..)
 
Re: Прокатчица легкого поведения и ее чувство Битцы.

Bahebek написал(а):
Реакция лошади. У нас в Битце многие лошади отлично знают команду " Галоооооооп" и моментально начинают реагировать. Большинство именно так как описала Дина
Вот я и думаю, ЧЕМУ может научиться всадник на такой лошади? :(
 
Re: Пустота среди полноты. Вставай и иди!!!!!!!

Заставить двигаться ЛЮБУЮ лошадь)))) :P :P
 
Re: Пустота среди полноты. Вставай и иди!!!!!!!

Фродо написал(а):
Заставить двигаться ЛЮБУЮ лошадь))))
:D Звучит, конечно, эффектно, Дин, но...Всадник сначала должен сам научится и знать как правильно, например, высылать лошадь в галоп. А как же он научится на лошади, которая не отвечает на правильно поданную команду?
 
Re: Пустота среди полноты. Вставай и иди!!!!!!!

Наташ, конечно, я прикалываюсь. Самой интересно, до каких пор ЭТО будет продолжаться.
 
Re: Пустота среди полноты. Вставай и иди!!!!!!!

О, Дин :) у тебя снова поменялось название дневника :wink:
А как тебе идейка - съездить куда-нибудь на разведку хорошей конюшни? :D
 
Re: Пустота среди полноты. Вставай и иди!!!!!!!

Ирочка, просто мне стало очень стыдно за мои вчерашние попытки ныть..Я же только отталкиваю от себя хороших людей этим((Ну и воробьи впечатлили, вот и поменяла название)))Хм...да я непротив. только куда ехать???
 
Re: Пустота среди полноты. Вставай и иди!!!!!!!

Нее, меня нытьем не оттолкнешь :wink: Давай ныть вместе :mrgreen: Меня если только хамством :roll:
Полезу сейчас в "прокат-аренду" посмотрю :)
 
Re: Пустота среди полноты. Вставай и иди!!!!!!!

Постораюсь не хамить))))))) :D Хорошо, если что-то найдешь- пиши, может, составлю компанию) :D
 
Re: Пустота среди полноты. Вставай и иди!!!!!!!

Было бы, конечно, здорово арендовать лошадей на одной конюшне.
Но сейчас посмотрела темы... или очень далеко или очень дорого...
Ну, может тебе в подписи написать: "Ищу конкурные занятия, недорого, рядом с метро!"
 
Re: Пустота среди полноты. Вставай и иди!!!!!!!

Ох, ну и где такие клубы?((((((( :o :? :cry:
 
Сверху