Оставляя надежду и страх позади.

Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Antalexa,согласна.Зачем сразу такую большую нагрузку на мышцы давать.И потом мне кажется,что лучше делать понемногу рысь без стремян(этак круга 3уч. и стр.),но качественно,чем столько.
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Наташ, Юль, спасибо, но я была бы ГЕРОЕМ, если отъездила рысью ПРАВИЛЬНО.
Ань, согласна насчет качества, полностью принимаю обвинения..
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Не могу не написать. Дина, сразу извиняюсь :?

согласна.Зачем сразу такую большую нагрузку на мышцы давать.И потом мне кажется,что лучше делать понемногу рысь без стремян(этак круга 3уч. и стр.),но качественно,чем столько.


тольк ты эм.. как-то резко начала))мне кажется по чуть-чуть лучше бы, например, одно занаятие-только первая рысь шаг и часть второй , второе - -шаг и обе рыси,Ю а третье(ну к примеру) -все занятине))а то так мне кажется нагрузку сильную РЕЗКо давал организму...))

Нагрузка резкой не была. Никто Дину убивать не собирается :lol: Она уже много раз ездила без стремян все занятие, и без седла в том числе (КСК "Битца"). У нас занятие длится 1.5 часа. При этом 20 минут шага до первой рыси и ещё столько же после галопа. А для тех кто совсем считает меня садистом, то вовремя первой двадцатиминутки Дина выполняла упражнения, ее мышцы были разогреты и готовы к нагрузке. Не переживайте :)
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Катюш, как здорово, что ты появилась)))))))))Ой, какая аватарка миленькая))
Да не, никто про садизм не говорил) :D
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Спасибо, Дин :wink:
Почему не написала как самостоятельно вычистила всего коня?

П.С. Ты готовишся к экзаменовке по частям амуниции? 8)
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Не за что))ты же знаешь, КАК я люблю зеленых зайчиков))))) :D
О, еще один ГОС?)))))))Соберется комиссия, а потом- торжественный Банкет?))))))Назначай только Дату))))) :D
По поводу Чистки))Да, должна рассказать, что у Макса много степеней очистки)так что он у нас чист душой и телом))))Запомнила про завитки))))))))Так как право и лево я путала безбожно, Катя меня направляла словами- к манежу, от манежа)))))Копыта я делала попытки брутально отнять у бедного коника))).И еще меня поразила Мудрость Вальтрапа: его лучше положить повыше. а потом опустить, ибо двигать его против шерсти нельзя, так как шерстинки вздыбятся, потом из прижмет седлом и будет плохо. Вот..И еще по поводу того, как правильно лежать седло должно- на самом деле. все логично- так, чтобы лошадь могла плечо без ущерба выносить. Чтобы это понять, надо руку туда просунуть и пощупать. О, Катюш, спасибо за эти ОТКРОВЕНИЯ!! :D
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

В комиссии буду я и Юра) По окончанию проверки будет выдан соответствующий диплом :D Тоже самое будет с чисткой и седловкой, но позже.

Про "Мудрость Вальтрапа", взбыбленные шерстинки могут причинять лошади дискомфорт (особенно если лошадь щекотливая). *и тут звучит мой фирменный вопрос* А оно нам надо? :lol:

Рада, что ты готова получать знания :)


П.С. Все-все, ухожу и не флужу...
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

О, если в комиссии будет Юра, то шпорами (шпоргалками)))воспользоваться не удастся))И на снисхождение тоже надежды не будет)))Я трепещу)))
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Вчера была на Букете)))Кассирша долго не приходила, скопилась огромная очередь, все нервничали и ругались..Букет был извалявшимся..ПЫЛЬНЫЙ((Точнее, опилочный...Опилки я все извлекла, но с пылью ничего смогла поделать за то время, которое мне осталось на седловку(((Чувствовала себя перед ним виноватой ужасно((((Пошли на первое поле))Были Вестфалия, Иртыш, Холодинка, Гамлет, Баффин, Фигаро. мы, ну и Гера потом пришла. Как всегда, Букочка подарил мне неземное блаженство)))))На рыси двигался быстрее, чем в манеже. Меняли нправление, делали вольтики, диагональки(кривооо((((), змейку попробовали, восьмерочки, с остановками тоже не очень..На второй рыси посидела без стремян на строевой и учебной..На шагу поделали уступку шенкелю))Правда, на рыси собрать мне его не удалось, зато галоп был просто красавишный)Эх, надо было фотик всучить ЕД..)))Чтобы сомой понять, не выдумываю ли я..Но ЕД тоже сказала. что галоп был собранным)Шею-то скругленную я сама видела. и ощущала толчки задом))Я даже стала переживать, что он меня как-нибудь высадит спиной))Ногу поменять не получилось(((((Стремена не бросила(Зато несколько раз вольтики сделала. В общем, Букочкой ОЧЕНЬ довольна)))Но на обратном пути нас напугала какая-то подыгравшая арендаторская лошадь..Она напугала Холодинку, а Холодинка- Букета. Он только чуть дернулся. Но я уже сползла на шею(((Ыыырррр((Потом пообщалась с Дипом и с Ириной Анатольевной, проводила их запрягаться. Похвалила, угостила Букета, поцеловалась с ним)))
Теперь, из-за ГОСА первго, будь он неладен, поеду только в четверг, в СтарК, к Максу))
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

ненене, я про садизм даже и думать не думала))
просто для такого среднестатистического человека как я тяжело даже при кононагрузке 2 раза в неделю(когда она была) ездить все занаяти без стремян)
Но если постоянно так ездить - наверное даже зачикливаться на этом перестаешь)))

Ну и про последний отчет)Дин, смотрю тебе Букета стали давать в последнее время))Главное, чтобы не обозлился в прокате)
надо вас как-нибудь пофоткать ^___^ .Да.Надо))Да и на Битцу заодно посмотреть :mrgreen:
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Танюш, буду счастлива, если ты нас пофоткаешь))Интересно посмотреть, как ЭТО на самом деле. Потому что меня грызет сомнение, что я фантазирую насчет моей езды на Букете..



Сегодня ездила к Максу в СтарК..Вернее, уже вчера..Рысь прошла более-менее, а вот на галопе я полностью потерпела фиаско(Свалилась вперед, нога ушла назад, повод вообще брошен, соответственно, несуразность полная..и управления никакого..А Катя даже крестовинку поставила..Какая там крестовинка, когда я даже на жерди свернуть Макса не смогла(Эх, обидно...Я, конечно, расстроилась, но что делать..только работать и реабилитироваться...
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Рысь прошла более-менее

:shock:
Может я что-то не договорила, но.. Рысь мне понравилась, встаешь ты уже лучше, конь двигается практически от ноги, сбор на шагу меня тоже впечатлил, а главное учебная рысь!!! Ну-ка, не ленись и пиши подробнее! :wink:

П.С. Там же были ещё фотографии собранного коня, или они не получились? :(
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Ладно, буду фокусироваться на положительных моментах, раз тренер говорит)НА рыси мы проходили через кавалетти)На учебной, строевой и полевой посадках)Здорово))Учебная, действительно, вчера получилась лучше)На шагу Конюлю пытались подобрать))
Катюш, спасибо большое за фотографии))Насчет собранного Макса- выложу)Просто сил не было уже))) :D
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Всем привет)Ну, начну мой рассказ)Выходные получились довольно"конные", чему я очень рада. Вчера сходила к Майке. Угостила. почистила разными щетками, которые были под рукой, под конец одну увлажнила и прошлась ей по кобыле в надежде как-то прибить пыль, освежить...Потом оставшейся водой попыталась вымыть щетки...разложила сушить..Ну, стопроцентной чистоты не вышло, конечно(Не знаю, канут ли они в вечность, или нет..Посмотрим.Хозяин сказал, что с завтрашнего дня будт ее выпускать пастить, а через неделю примерно приедет ветеринар...В субботу, чтобы я была...Хм..странная логика, но что ж делать...Так что буду ждать воли Неба..
А сегодня я была у Макса)))Приехали, почистили коня, как всегда)Поседлались, пошли на Плац. Шагали, конечно. На шагу поработали: остановки, погнули Макса, перемены направления, пытались прибавки и сокращения делать. Далее по программе- рысь.Строевая со стременами. Меняли направление, в основном, пытались следить за посадкой. Ногу надо было "успокоить" и с руками разобраться, добиться, чтобы привставала я ровно, а не абы как. ну, Катя говорит, что было получше, чем в тот раз..На шагу перед второй рысью поделали упражнения. А, переход- отдельная тема!!!!Катя говорит мне подсаживаться на учебную рысь и потом переводить в шаг, чтобы я не делала этого резко и не пугала коня )Ну вот..Вторая рысь- походили через кавалетти, на строевой, полевой и даже без рук один раз)))Перемены направления не очень удавались..Прибавки пытались делать..Сокращения...С учебкой было хуже, чем в тот раз- только нормальный кусочек был, когда я руку одну за спину убрала. Ну вот...что еще...А, на шагу попыталась подсобрать Макса....Катя говорит, что-то получалось)Несколько шагов в сборе))Гы))))))Вот...настал галоп..Ну, в правую , "медленную" сторону, было чуууточку получше, чем в тот раз...зашли на палочки даже чууть получше, чем в тот раз...Даже вполне нормальный реприз был, когда я опять же одну руку отпустила и отвела в сторону.А вот в левую сторону опять двадцать пять- "уползаю" за поводом, хоть тресни(А надо было просто чуть отдать повод, чтобы Макс продышался, а потом , мягко подобрать назад....Эх..и РАССЛАБИТЬСЯ!!!!!....Но, спасибо Кате, закончили на положительной относительно ноте: Пошагав, я снова подняла Макса в галоп с левой ноги и провела через палочки. Да, опять рано вывела, но...Вот так вот...Чуть пофоткались. Спасибо Катюше за фотки)))
Фотка первая- "пальцы веером"(((Эх, еще мой бич, плюс к висящему внешнему поводу, и заваливанием вперед просто ужасным(





И вот еще- мы ищем на Макса еще всадника, на два дня в неделю. Если у кого-то появилось желание заниматься на прекрасном, отдатливом, чутком, добрым, человечном, благородным, благодетельным коне, а главное. АБСОЛЮТНО безопасном, пишите в личку Кате (Bunny)))))))
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

:)
О,здорово, что выходные оказались такими "конными")))
И еще мне кажется ты как-то зацикливаешься на том, что не очень получается - но тогда надо и столько же внимания делять тому, что получается;))
а еще очень интрересно - управлять на безтрензельной (не знаю, как правильно называется) уздечке так же, как и с трензелем?или как?)
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Танюш, да также...Если руки из правильного места растут)))))
Да, насчет фокусоровке на позитиве я тоже согласна, буду исправляться))))) :D :D :D
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Всем привет)Сегодня ездила к Максу)))Отзанимались хорошо))На шагу размяли коня. погнули, остановки поделали. Основной ошибкой было допинывание постоянное коня(((На рыси Катя говорила, что нога лежит уже лучше. Заходили на палочки, меняли направления через середину и заездом (ну, были шероховатости((), прибавки пыталась делать...В этот раз палочек было два набора)Без стремян строевой чуток посидела. Пытались на корде упражнения поделать, но не вышло-..Галоп: в первую сторону было вообще почти нормлально: села более-менее назад, нога назад сильно не уползала. зашла и на те. и на другие палочки (кстати, одни концы первых палочек чуть-чуть приподняли, см на 10)).А во вторую сторону было хуже- опять история с головой и поводом. Надо работать...Уже под самый конец КРИИИво-косо завела с этой стороны на первые палочки. На этом от коня решили отстатть, потому что жарко было))
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Да, жара что-то совсем не "майская".Здорово, конечно в принципе, только она как-то всю сосредоточенность куда-то лично у меня девает)))
Смотрю, неплохо поработали - разнообразненько так)))Молодцы, так держать!;)))
 
Сверху