Оставляя надежду и страх позади.

Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Люб, спасибо))))Да я и не забрасывала- еду завтра)))))))))))))А так- ГОСы, диплом)Корейский еще экзамен сегодня сдавала))Уф))))
Ну так..раз уж отвечаю. напишу новостей- конных и не очень. Майку начали выпускать. Была у нее в субботу. то есть вчера, как обычно- почистила, поугощала, пообщалась.
Из неконных новостей: завтра планирую себе ехать заказывать Ханбок (корейское национальное одеяние)))))))Рано еще радоваться, но планирую пофоткаться в нем на Максе))))Если Он не будет против)))))
И еще- в пятницу День Рождения Будды!!!!!А я-то думала. что 7 июня только...Просто в Корейской школе уже во всю клеют лотосы...Ыыыыы, тоже хочу!!!!В пятницу поеду на празднование, услышу Сутру сердца Запредельной мудрости))))Ааааааааррррр!!!
Мне еще понравилось изречение на молитвенном флаге: три дня работы над собой- сокровище на тысячеления; столетиями желанная вещь- лишь пыль утра одного.
Меня ТАААК пробрало))))))))))
В пятницу надеюсь еще к Максу))так что будет утром-Макс, вечером- Будда!!!Каааааааааааайф!!!!!
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Всем привет))))Сегодня был отличный день)))Тренеровка прошла прекрасно))))Пошагались, размяли коня, погнулись, попробовали прибавлять, и делать перемену направления.Через середину. Поначалу у меня получалось что-то а-ля "пьяный в зюзю Самурай")))))Постепенно стало улучшаться))На первой рыси Макс разрабатывался. Перемены направления делали тоже. С переменным успехом)Чуток буквально без стремян посидела. На второй рыси перемены под конец стали получаться хорошо. И заездом назад делали тоже.Пробовали делать остановки. На учебке чуток почидела. Ну, чуть лучше,чем было)Потом по программе было прохождение палочек, поднятых на 10 см, если не меньше))Сначала на рыси, потом надо было поднять Макса в галоп перед ними)Ну, в правую сторону нормально, в левую не получалось вообще. Может, дело в том, что с левой стороны палочки лежат ближе к стене. Так что в следующий раз попробуем положить их по центру. Посмотрим, что выйдет. Галоп прошел улетно)))))Начали с проблемной стороны. Пока еще проблемная. Тоже не смогла завести на палки. Катя подсела. завела...В другую сторону два раза я завела вполне сносно)Но Макс разгоняяялся)))Нет, он не нес, просто прибавлял))Ну и чуток нас смутил грузовик проезжавший.Воть. Дальше отшагались. Делали перемену заездом "через наоборот"))Не знаю, как это еще описать)))))Потом замыли Макса. Попасли его))
И еще- ездила снимать мерки и выбирать ткань для Ханбока)))Будет лазурное юбка с золотыми драконами и темно- синяя кофточка))))))))))))))))))))))







 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

А какая фирма,не знаешь?А то мы седло хотим покупать,вот приглядываемся...
Тебе в выездке удобнее,чем в конкурке?
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Винтек!!!!!!Оно ценно тем, что можно подколенники переклеить!!!!!!Для меня это ОЧЕНЬ ценно))))Потому что до этого у меня реально не было возможности упереться коленом. ибо подколенник был ДАЛЕКООО...
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Говорят,что в винтеке сидишь будто над лошадью,и не чувствуешь с ней контакта..
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Когда я "на попробовать" пересела из нашей троеборки в стааарую (из кап.ремонта) немецкую выездку, поняла, что все остальное просто "нервно курит в сторонке". В итоге то седло мы купили, теперь из него не вылезаем.
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Во тоже самое...К сожалению,долго в выездке не сидела,только в седлах подруг...
У нас щас конкурка,но я не могу на ней...просто вообще( вылетаю из седла и все,ну неудобно в ней(
Волча,а у вас какое?
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Дин,какой красивый веночек на ухе лошади.Ты плела?Фото такие душевные.
Славянка,я в выездке ездила,сейчас в конкурном седле.Разницы в принципе никакой,просто стремена в конкурном седле короче.Ну на учебной рыси в выездковом седле удобнее сидеть
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

ИГРИВАЯ КОБЫЛКА написал(а):
Славянка,я в выездке ездила,сейчас в конкурном седле.Разницы в принципе никакой,просто стремена в конкурном седле короче.
Да ладно..Говоришь мне так,как будто я в выездке ни разу не сидела,а я выше написала,что как раз сидела...Никакой разницы? :shock:
В выездке нога лежит дальше,чем в конкурке,и посадка глубже.
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Ну с хорошей посадкой разницы никакой. :roll:Да глубже,но это не всегда означает,что допустим если человек не сидит вообще в конкурном седле на учебной рыси,то он и в выездковом то не сядет.Седла тут ни при чем,посадка главное,если ее нет,то хоть в выездковом езди,хоть в конкурном все равно будет трясти.
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Я хотела сказать,что каждому человеку нравятся разные седла. Некоторые любят ковбойки,некоторые - конкурные. Мне например комфортнее в выездке.
Конечно,профессиональный спортсмен или берейтор хорошо будет сидеть в любом седле,но вопрос,в каком ему удобнее будет...
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Славянка,в этом я согласна с тобой,предпочтения у всех разные.Мне и выездковые и конкурные нравятся.Но конкурные наверное лучше для меня,так как из-за роста мне выездковые седла не все подходят(подходят те,у которых крыло короткое), а так шенкель частично утрачивается и приходится хлыстом пользоваться.
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Согласна со Славянкой, зачем сравнивать теплое с мягким?
Конкурное предназначено для прыжков, выездковое - для выездки. Как и, главное, зачем их сравнивать??
Ань (ИГРИВАЯ КОБЫЛКА), я так понимаю, ты пытаешься сравнивать те ощущещния, которые дают эти седла при обычной манежной езде? Но даже в этом случае, на учебной посадке, к примеру, гораздо удобнее в выездковом седле, что уж говорить!
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Да, сама плела))))
Всем спасибо за интересную дискуссию насчет седел))) :D
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))





Вот, сегодня забрала Ханбок))Завтра попробую на Максе в нем пофоткаться)))))))))
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Всем привет))Сегодня сбылась мечта идиота- пофоткалась на Максе в Ханбоке))Треня была отличной))Сначала чуток подсела Катя, чтобы размять коня. Потом я уже. Пошагали. На шагу пытались гнуться, прибавлять- сокращать. На первой рыси разминались. Делали перемены через середину и заездом, попытались подсесть на учебку.На второй рыси делали много всего: помимо перемен направления добавились вольты (я их вытягивала слишком((Упс), остановки (которую я то переезжала, то не доезжала((Упс)), прибавки и сокращения, диагональ я вообще непонятно сделала..Самой рабочей частью оказался галоп. С правой ножки все было вообще отлично. Я сделала вольт, завела коня на палочку.Да, после нее ножку сменить не получилось сначала..А вот с левой ноги проблема осталась. Катя говорит, нужны развязки..Но вольтик один я закрутила))))))А потом мы поднялись снова с правой ножки, и сменили ножку на галопе))так что этот пункт мы сделали))).Вот.Так что основное- вольты и смену ножки- мы сделали))))
А потом поехали фоткаться к лесу))
Так что все замечательно- прогресс идет, погода радует)))












Всем привет))))Сегодня ездила в Битцу.Утром хорошо- никого нет, все тихо, спокойно))).Дип, моя драгоценность в Лотосе. был привит, поэтому ЕГО не дали...23 партия была привита.До этого- 16.Сегодня Мандатная комиссия.С завтрашнего дня соревнования.Букет ушел на 11.Дали Лидера.Благо приехала заблаговременно, успела его начистить)))))Пошли на первое поле.Нас было всего четверо- Памир, Гера, Лапландия и мы.Ну, писать особо нечего..на рыси чуть повольтила, на вольту вокруг тренеров покрутилась, перемены поделала...пыталась подсобрать, но неуспешно((Получалась вообще жесть((((Галоп прошел относительно штатно. Пару раз Лидер чуть отпрянул от ворон.Но я не упала.А с Геры упали(Завелись, похвалила его.



А еще мне подарили такую замечательную лошадку))))

И еще несколько фоток меня в корейском мужском национальном костюме.Шляпа особенно нравится))))




А это- с Дня Рождения Будды.Он был 21 мая, в пятницу)))
Алтарь

Лотосы))))

Мое желание помятое, прикрепленное к фонарику.

Все было замечательно. Прочитали Сутру сердца Запредельной мудрости:
Бодхисаттва Авалокитешвара во время осуществления глубокой праджня-парамиты ясно увидел, что все пять скандх пусты. Тогда он избавился от всех страданий, перейдя на другой берег.

Шарипутра! Материя не отлична от пустоты. Пустота не отлична от материи. Материя — это и есть пустота. Пустота — это и есть материя. Группы чувств, представлений, формирующих факторов и сознания так же точно таковы.

Шарипутра! Все дхармы имеют пустоту своим сущностным свойством. Они не рождаются и не гибнут, не загрязняются и не очищаются, не увеличиваются и не уменьшаются. Поэтому в пустоте нет материи, нет групп чувства, представлений, формирующих факторов и сознания 3, нет органов зрительного, слухового, обонятельного и ментального восприятия 4, нет зримого, слышимого, обоняемого, вкусоощущаемого, осязаемого, нет и дхарм 5; нет ничего от сферы зрительного восприятия и до сферы ментального восприятия 6.

Нет заблуждения и нет прекращения заблуждения и так вплоть до отсутствия старости и смерти и отсутствия прекращения старости и смерти 7. Нет страдания, причины страдания, уничтожения страдания и Пути 8. Нет мудрости и нет обретения, и нет того, что было бы обретаемо.

По той причине, что бодхисаттвы опираются на праджня-пармиту, в их сознании отсутствуют препятствия. А поскольку отсутствуют препятствия, то отсутствует и страх. Они удалили и опрокинули все иллюзии и обрели окончательную нирвану.

Все Будды трех времен 9 по причине опоры на праджня-парамиту обрели аннутара самьяк самбодхи 10.

Посему знай, что праджня-парамита — это великая божественная мантра, это мантра великого просветления, это наивысшая мантра, это несравненная мантра, могущая отсечь все страдания, наделенная истинной сутью, а не пустопорожняя. Поэтому и называется она мантрой праджня-парамиты. Эта мантра гласит: «Гате, гате, парагате, парасамгате, бодхи, сваха!» Сутра сердца праджня-парамиты закончена.

Потом Песню обретения пути, мантру Енгджи))))К сожалению, их перевод не был мною найден.Те, кто принимал, приняли Буддистское имя в Дхарме.И потом очень интересная проповедь была- "Слово дхармы".суть в том, что страдания происходят от того. что наши привычки нас порабощают.И надо от них избавляться путем Вдумчивости-то есть каждый раз себя останавливать. Ну и потом был ужин))Поела корейской еды))ням))))
 
Сверху