Оставляя надежду и страх позади.

Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Почему как "русская рулетка"? Такой непредсказуемый? :roll:
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))

Ир, да. он такой.Особенно на улице.
Ходила вчера к Майке. Ко мне подошло РЫЖЕЕ создание. Покрытое коркой земли. Такая вот мимикрия под Броненосца. Она себе сделала что-то наподобие Внешнего скелета, или скульптурного слепка. Бывает земляной кролик.Это была земляная лошадь. Оттирала ее ДОЛГО.Сама вся в земле оказалась. Потом угостила. попыталась помассировать, поговорить с ней..
А сегодня была на ВВЦ на индийском празднике колесниц. Сфоткала на ВВЦ покатушечных лошадей. Во вторник выложу фотки, сейчас лень.А то днев без фоток совсем(((
 
Re: MAXимальное наслаждение)))))))))))))))))))




Наконец-то я выложила хоть какие-то фотки))))
Сегодня была на Лакомке)Надо сказать, что от Антугановой меня не вычиркнули, и я раздвоилась)Я была на 14 на Лидере у Антугановой и на 14 у Федорович на Лакомке))Гы))А ЕД сказала. что Лидер стал носиться, как сумасшедший...Ну, раз уж упросила ЕД прийти в 14, вычиркнулась от Антугановой. Поседлала Лакомку.Дипу дала Грушу).Пошли в Большой манеж. Еще были Гамлет, Парадокс, Порох, и парабеллума шагали и чууууточку рысили. Первую рысь работали над опусканием носа, делала вольтики, пыталась гнуть кобылу, делая перемены.Потом рабочие понесли стойки.Нас честно предупредили.Я ушла в дальний угол и повольтила там. Все обошлось без эксцессов. На шагу поделала остановки, даже осаживания)))Первый раз она ушла чуть от стенки, второй раз нормально.Уступки шенкелю поделали)В обе стороны)На второй рыси уже были моменты носоопускания кратенькие)Посидела на учебке без стремян, на строевой без стремян, через палочку прошла одинокую несколько раз, пыталась уступки шенкелю изобразить, остановки. ЕД хвалила. Вольтики, перемены направления были. На шагу после рыси опять остановки, осаживания, уступки. галоп сначала пошел не очень- Лакомка устремилась за парадоксом (ну еще бы, пегие- созданы друг для друга)))), И я как-то застремалась, потому что она опустила голову. стала активно толкаться задом и я подумала. что она высадить меня хочет..Перевела ее в рысь, а потом опять в галоп.Сначала поплелись медленно. После перемены направления все пошло вообще отлично)летели легко и непринужденно)))Под конец посидела чуток без стремян. Ну вот и все. Она слегка в повод легла. надо было ее снять с повода, чего я не сделала(Ну и немного "подпрыгивала"(((Насчет рук ЕД сказала. что руки были спокойны..Ну вот и все)В четверг на 15 к Быловой на лакомку или Симбада, ибо Федорович в отпуске до 5 августа. Все же купила абонемент..
 
Re: Харе Битца))))))))))))))

Наташ, просто колебалась. В СтарК с дорогой проблема(((.
 
Re: Харе Битца))))))))))))))

Всем привет.Как и планировалась, была лакомка. Вычистила, собрала малушку, угостила яблоками.Дипа тоже. Записалась на понедельник на 15 к беловой и Дипу. Пошли в Большой манеж- Лакомка, дантес, Монолит и гера из проката, но там еще и выездка была. ПРиконились.И Мы с Лакомкой тут же стали мотыляться везде, где угодно, только Не по стенке!!ОВ, конечно, этого так не оставила. сказала мне перевести кобылу в шаг и буквально взялась за поводья руками и показала, КАк надо держать ее у стенки- анутренним поводом не давать ей уходить в центр, а внешним как раз работать, чтобы заводить в углы. Так что основной проблемой, над которой работали, были руки. ОВ делала замечания, что я поднимаю их слишком, тяну и пытаюсь одним поводом только работать.ругала за это, конечно. Говорила полностью расслабить руки и плечи.лакомка даже охотнее побежала. Вот.так что могу сказать, что сегодняшнее занятие было посвящено управлению, которое сводилось к тому, чтобы ветси лошадь по стенке и не срезать углы. С углами все было еще хуже- только несколько раз, под конец, были моменты просветления. С галопом сначала черти как все пошло, под конец сориентировалась. Такой вот позоооорррр.
 
Re: Харе Битца))))))))))))))

Сейчас же лето - жарко, и можно часто ездить в СТАРК. Туда ведь просто долго идти?
 
Re: Харе Битца))))))))))))))

Если без машины, то 4 км от Володарки до конюшни. Ир, ну как часто, я ж не Ротвеллер))) :P
 
Re: Харе Битца))))))))))))))

Ну 4 км еще пройти можно...а кто такой Ротвейлер? :roll: Я знаю породу собак 8)
 
Re: Харе Битца))))))))))))))

Да это прикол такой просто))))))))
Ходила к Майке...Грязная..ПРосто ходячая проповедь- она светлая, но покрыта "омрачениями", которые не являются ее природой, поэтому их можно и нужно отмыть..Но это ТРУДНО((((Слепни меня искусали..Бр..
Но самое главное- когда я стала говорить с мамой о Буддизме, про то, что брошу лошадей, ибо это не приносит никому пользы, а только наносит вред лошадям, по крайней мере в той форме. в которой сейчас я езжу..Буду ходить чистить Майку, раз уж люблю лошадей..Мама просто испугалась..Сказала, что не надо бросать лошадей..Лучше лошади, чем буддизм..Во как!!!Я сама была в шоке..Так что, вывод- если хотите, чтобы ваше хобби было оправдано родителями, выберете еще более страшное в их глазах увлечение))))
Ну и еще- попугаи у меня появились))))Простите. что фотки ужасны))


 
Re: Харе Битца))))))))))))))

Классные попугаи :)
Видишь, как) Мама молодец)
*думаю, со временем можно и буддизм... если придумать еще пострашней*
 
Re: Харе Битца))))))))))))))

Лиз, спасибо)))))))) :D
Пострашней?))))Хм))Поклонение богине Кали, требующей человеческих жертв))))))))))))))))) :D :D :D :D
Опять неудачная шутка..Совсем неправильно выразилась...Ну я с маминой точки зрения..Просто она переживает, что я себе забиваю голову, что меня втянут куда-нибудь, и т.д. Ну и незнакомое всегда пугает...А у меня вызывает дичайший энтузиазм. Ну разве плохо анализировать свои поступки, совершать благие дела и стараться не совершать неблагих поступков, пытаться помочь, кому только можешь, думать о непреходящих вещах, таких, как Безграничное сострадание,(боддхичита),Истина, Пустота, Мудрость, Просветление, успокоение ума, освобождение от страданий...а не о себе?))
Придумала шоколадку для буддистов- Middle Way))) (серединный путь) и чипсы Боддхичитос))))))
Ну, хотя, я сама виновата- пару раз так сказала- все, уйду в монастырь!!И это напугало маму...
 
Re: Харе Битца))))))))))))))

ох.. я всегда хотела попугайчиков!! и чтоб балакали еще..!

ога... так значит надо придумать что-то, что намного ужаснее и страшнее болезни лошадьми.. и мама будет счастлива, что я днем пропадаю в конюшне!
 
Re: Харе Битца))))))))))))))

Юль, точно))))А они чирикают, и так нежничают))))
Была сегодня у Майки. Все как всегда.
 
Re: Харе Битца))))))))))))))

Да, точняк - надо сравнить с худшим вариантом, и мама будет счастлива :!: Проверено на себе :wink:

А что это у тебя занижена самооценка :?: Ты хорошо ездишь и никакого вреда лошадям не наносишь.
И вообще ты очень умная, милая и хорошая во всех отношениях девушка))) :)
И я очень рада, что познакомилась с тобой в реале :D
 
Re: Харе Битца))))))))))))))

kitte, +1 :!:
Дина, возьми себе на заметку и перечитывай, когда будет грустно. :D
 
Re: Харе Битца))))))))))))))

Ир,Лиз, спасибо огромное!Прям засмущали))) :oops: Но ВЕ все равно наносит вред спине лошади, тут даже дело не в том, как я езжу....И потом, все же относительно!Да, есть люди, которые ездят хуже, но и я тоже далеко не идеально плотно сижу в седле, (плюхаюсь), далеко не идеально работаю ногами и руками (дергаю и пинаю лошадь). Да. есть те, кто наносит еще больший вред (к сожалению, в системе нашего проката это ох как часто бывает), напримет, когда всадник нацепляет на себя шпоры, а на лошадь- мундштук, не умея им пользоваться, или люди с ОЧЕНЬ большим весом...Кто-то умный из конников сказал, что одни из главных врагов лошади- это килограммы всадника...Но, в корне, когда я говорила про вред, имела в виду систему Битцинского проката, и лишь опосредованно себя, так как вношу свою каплю в этот безбрежный океан лошадиной боли и страдания...Вот в чем дело...А насчет себя, я стараюсь быть объективной. Просто ябольше фокусируюсь на недостатках, ибо только их осмысление, признание поможет от них избавиться...Ну, как-то так..
 
Сверху