Оставляя надежду и страх позади.

Re: Таши Деле))))))))))))))

О, опять изменила название дневника. :roll: Что означает новое?
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Ир, это тибетское приветствие)))))Пожелание всего наилучшего))))
Люб, я не заводила, отдали пару))
Рассказываю все по порядку. Ходила к Майке. Ее хозяин помыл!!!!!Даже без меня!!Ого))я была счастлива))Хоть и она извалялась уже в земле, но все равно))Угостила, навестила ее...Решила пофоткать в ромашках, пока она не в навозе хотя бы))Ох, трудно- она за мной идет!!Ни на шаг не отстает!!А еще ноги в ромашках путаются..Уф..еле сделала несколько кадров!
Вчера была в Битце.В 103 дали Ладона. Первым движением моего омраченного разума было попросить сменить его, но я тут решила, что надо менять не Ладона, а себя. Записалась на 12 на четверг.ОЧЕНЬ колебалась между Быловой и Беловой. Сначала записалась к Беловой, потому что у нее никто еще не был записан, а у Быловой уже было трое.Но потом вернулась, перезаписалась к Быловой на Лакомку.Договорилась же я с ней.Рассудила. что к Беловой все равно пойду в понедельник, если она в отпуск не уйдет, конечно ...Собрала Ладона..Только порадовалась, после двух бинтов, что они все правильно свернуты, так на третьем оказалось, что как бы не так. Часов не было, поэтому за временем не следила..Но смотрю- привели Гамлета, а за мной никто не идет...Потом пришла Инна, удивилась, что тренера до сих пор нет....Убежала куда-то, сказала нам с Порохом в большой манеж идти.Было уже 20 минут...Оказалось, что Белова на больничном, а мне даже не сказали, когда я платила...Занятие будет вести Салтамурадова Юлия (бывшая Бурилова).Нас у нее было трое в большом манеже- Ханума, Порох и Ладон.Голос громкий, даже не верится, что принадлежит такой хрупкой изяшной девушке, которая всего года на три меня старше. Сразу отругала меня за задранные руки. Сначала я опять начала мотыляться черти как, потом вспомнила Ольгу Владимировну, и зафиксировала вутренний повод, и внешнем притянула Ладона к стенке. Ну, относительно, конечно...Сидела я на нем откровенно безобразно. Собственно, первая рысь кончилась.На второй я упросила поездить на вольту вокруг Юлии, но когда Ладон пару раз отбил в ее сторону, она отошла под покровительство заградительной секции.На вольту как таковом держать его я не смогла.Наверное, слишком мельчила. В основном, насчет рук опять были замечания. Тяну и дергаю((((Посидела чуток без стремян на строевой, попыталась на учебке без стемян и со стременами, но совсем каплю...Прошла пару раз через одинокую кавалеттину на рыси. Настал галоп. Поднимались-то мы отлично, но не всегда с той ноги...Юлия говорила. что лошадь готовить к подъему надо...И опять я подпрыгивала на километр.Она говорила. что я сама как бы выжимаю себя из седла, и ВООБЩЕ не сижу, а полустою над седлом.Ни плохо, ни хорошо, ВООБЩЕ НЕ СИЖУ!!(((Надо опустить пятку и расслабить поясницу, не вцепляться в лошадь судорожно, сидеть на балансе...Посоветовала учебной рысью поездить на будущее, вообще не держась ногами...Попробую...В общем, Юлия чем-то напомнила Былову, строгостью, что немаловажно..В общем, это драгоценные учителя, львиным рыком опровергающие лжеучения и мечом чистой мудрости рассекающие тьму неведения!
В общем, мои страдания были безмерны.....Приехав уже домой, легла на качалку под яблоней и стала размышлять....Искать "противоядие" в недрах моего возбужденного, отравленного сознания. Приезжаю в Битцу всегда с такой радостью, а уезжаю всегда с такой огромной болью..ПоистинеЮ все земные удовольствия, по сути, -мучения...Но ведь страдания, боль, гнев необходимо трансформировать в неизменный свет чистой мудрости..Поняла, что мне нехватает- нужна положительная концовка в тренировке.Или хоть какой-то положительный момент, чтобы "зацепиться" за него..Вот чем так безумно нравилось заниматься с Катей и Максом.Катя ВСЕГДА давала мне возможность в конце как-то реабилитироваться, под конец сделать хоть намек на то, над чем бились порой всю тренировку. Ну или хотя бы указывала хоть на что-то положительное.Тут же я должна это делать сама. Решила, что если, например, на галопе начнется опять то же самое- то все, торможу лошадь, выдыхаю и поднимаю снова. Пока хоть пару темпов не сделаю нормально, опустив эту четрову пятку!Вот, как-то так...
Потом пошла чистить Майку.Она уже была в сарае, а я- в шлепках...Эх..пришлось по щиколотку погрузиться в ее навоз...А еще темно было в сарае-то, не видно, куда наступать..эх..Почистила несколькими щетками, потом одну увлажнила и прошлась ею по кобыле, чтобы прибить пыль и освежить ее...Вот..угостила, ушла..
Да зародится во мне сострадающий ум и никогда не придет в упадок....






 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Ох, жалко кобылу :( Такая худая...А у тебя там рядом дача находиться? Ты сейчас в Битцу ездишь с дачи? :roll:
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Да,худая(((((Да, рядом. Езжу оттуда. Ну как, облегчает то, что я сначала заезжаю к бабушке, то есть вещи не таскаю конные. Ну и если ученики или какие-то дела в Москве остаюсь на ночь.
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Люб, спасибо. Ну, я тут, ради новых впечатлений, зародила идею съездить в ЦСКА на треню..Но. так как там далеко не все так просто, как в Битце, посмотрела объявы на проконях...Эх..самое дешевое- 1300...Самое дорогое- 2000. И задумалась, надо ли оно мне?Просто не знаю..И сама переживаю, как я туда доберусь. найду все, сориентируюсь в незнакомом месте...Говорят, что рублей за 850 могут дать в прокат лошадь, но не частную, и это надо договариваться, а с кем. как- я без понятия..Только частники вот объявы дают, но у них и цены....Эх, не знаю, что делать.Думаю, эта идея так и канет в пучину небытия..
самое "дешевое" предложение:1300
viewtopic.php?f=38&t=88540
среднее-1500
viewtopic.php?f=38&t=87173
viewtopic.php?f=38&t=75573
САМОЕ дорогое- 2 тыс:
viewtopic.php?f=38&t=85762
И два, где цена не указана:
viewtopic.php?f=38&t=85401
viewtopic.php?f=38&t=77083
Вот и все, в основном, что нашла. Эх...Ессли кто-то может посоветовать, ну так, хотя бы предположить, стоит оно того, или нет, и по какому объявлению писать- звонить, подскажите, пожалуйста, вдруг решусь!
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Кобыла красивая) Масть нравится) Жалко только ее...(
И еще мне очень нравится первая фотка) Такая милая, в рамочку можно поставить))
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Спасибо))))На молитвенный флажок лучше))будет конем ветра, несущем волшебные мантры))
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

А что бы не цепляться за лошадь,надо без стремян чаще ездить.И на галопе,и на учебной рыси.Можешь попробовать в ЦСКА съездить,ты Наташу спроси от тренере,она же в ЦСКА занимается,подскажет.
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

На частных лошадях слишком дорого....Попробую сделать финт ушами, позвонить просто завтра в сам ЦСКА, а не частнику какому-нибудь, разузнаю, просто, если будет лошадь клуба, должно быть дешевле.
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Майка в ромашках мне кажется даже как-то по другому смотрится)))не такая..м...замучаная чтоли))
а вообще на счет ЦСКА мне лично вот идея нравится - попробовать хотя бы надо))хотя мне почему-то кажется, что в самом комплесе "никто ничего не знает" - когда я там была, у меня какое-то такое ощущение от комплекса осталось..тишина..пустота...никого...
хотя по идее наверное лучше за тренера "цепляться" - он наверняка сможет предложить больше лоашдей -в зависимости от уровня и целей.но могу ошибться.Хотя почему-то так кажется...)
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Всем привет!!!!Сегодня была отличная треня на Памире. Угостила Дипа грушей, конечно, сначала. Памир стоял на 3-ей конюшне. Долго не могла найти его седло, ибо оно было от спарты, а подпись отвалилась...И оно не лежит на нем вообще((Ситуацию пытаются исправить вальтрапом с гелем.Эх, Памир..Мой любимый цвет, любимый размер....Разодрал себе гвоздем губу...испытала к нему огромное сострадание...Вычистила маленького, хвост просто до мягкости расчесала....Пошли в Большой манеж. Опель, Буран и Памир. Все прошло отлично.Всю треню без стремян. Сначала, первая рысь- строевая без стремян...Вольты не очень были((Квадраты((если не какие-то непонятные формы. О.В. Меняла направления. Вторая рысь была учебной. Остановки пыталась делать, вольты, диагоналек пару (не очень), серпантинчик, уступка шенкелю не вышла..Опустить нос даже не пыталась. Пыталась прибавлять- сокращать рысь. ну, не совсем , конечно..Пыталась сидеть на учебке, свесив ножки, как Салтамурадова говорила..Ну. не могу сказать, что очень прям получилось..О.В. про руки напоминала. что я опять норовлю на одном поводе ехать, и переносить руки на одну сторону. и по поводу ноги- одна нога у меня лежала нормально, а вторая- нет..На шагу тоже пыталась остановки делать, прибавлять- сокращать, вольты делать и перемены. На галопе было все относительно ок, пока по стенке ездила..Но как только пыталась изобразить вольт, руки вздымались до ушей(((Эх(((Под конец контргалоп выдался..Перевела потом с нужной ноги, но пришлось потркдиться- на вольт Памирку поставить, и с вольта поднимать..В общем, за исключением рук, ОВ меня даже похвалила...
Но это было далеко не все)))Я же скооперировалась с Таней Antalexa, а она только на 17 ехала, то есть был целый конюшенный день))))Сходили в кафе. наболтались, насмотрелись на поней, и на все-все-все...Тане дали Опала, но об этом, надеюсь, в ее дневнике подробнее, будет)))))
Звонила в ЦСКА...мужской бархатный голос сказал, что занятие в группе стоит 1100, и дал телефон тренера Эльвиры...Вот теперь размышляю, а стоит ли оно того?Может, лучше к Быловой за 700р??
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Дин, написала в аське по поводу ЦСКА
Ты вроде хотела попробовать, или мне кажется? :)
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Лиз, спасибо)ТОлько положу денег на мобилу, и позвоню))
Вот несколько вчерашних фоток с Памиром))Спасибо Тане огромное за них))








 
Re: Таши Деле))))))))))))))

))))ну..я думаю, буду еще в твоем дневнике появляться :lol:

так здорово читать то, что видел своими глазами)) как бы "то же самое, но немножко по-другому")))
Не, по моему она наооборот тебя очень даже хвалила!(ттт)))В конце вольты совсем "кругленькие да ровные были"!)Вы с Памиркой, как мне кажется, неплохо сработались - он старательный такой))и ВОРОНОЙ))Как ты любишь)

ps отчет накатала))очень рада, что фотки понравились)надо только мне руку побольше "набить" - чтоб поменьше неудачных кадров..)Так что готовсь!))
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Танюш, спасибо, что пишешь)))))))))))))Точно, по-другому..Субъективная интерпретация включается))))Да фотки и так , для манежа,нормлаьные)спасибо))О, вольты были норм???Благую весть несешь мне))))А то ОВ насчет вольтов ничего не говорила, думала, что она была счастлива, что я не мотылялась посередине))))А с Памиром сработались, конечно))На следующий раз его или Лакомку попросила..А из малых там еще Храп, Лидер....Эх, а Ладона не хочу, он на меня тоску нагоняет....
 
Сверху