Оставляя надежду и страх позади.

Re: Таши Деле))))))))))))))

Да, были очень приличные))Былова, кстати, говорила)))по поводу одного точно!!!)
ахаха, Ладошка сегодня "самое слабое звено"))
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Да, были очень приличные))Былова, кстати, говорила)))по поводу одного точно!!!)
ахаха, Ладошка сегодня "самое слабое звено"))
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Это точно)Слабое звено)))
Итак, звонила тренеру в ЦСКА.Сказали звонить во вторник...Так что ждем...
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

По поводу Таши Хейт не знаю ничего)))))
Вчера была на Лакомке. Ко мне приехала Ира Китти, поэтому есть фотки, за что спасибо Ире огромное)))Почистили, собрали малютку.Дверь денника вынулась из нижней колеи, поэтому пришлось звать коваля и еще кого-то на помощь.Перед самым выходом.Я уж стала нервничать, успеют ли они починить..Успели))Пошли на улицу.Я была удивлена, думала, что в манеж пойдем из-за жары..Но Ирина Анатольевна сказала, что в манеже нечем дышать, и поэтому пойдем на 1 поле. А я даже солнцезащитным кремом не намазала лицо!!!!!Она, конечно, удивилась, что я не Дипа взяла..Почувствовала я себя предательницей((Изменщицей...ТАК стыдно стало((Все, к Беловой прошу ТОЛЬКО Дипа..Были Лидер и Браслет, кроме Лакомки. На поле она вышла нормально, но как только я поставила ее на стенку и подняла в рысь, крошка ломанула за Браслетом галопом, а потом слегка шуганулась птицы...Я остановила ее (Эх, вцепилась в рот((((), Потом вернула на стенку, помятуя заповедь Быловой..Но опять то ли она поскакала, то ли шуганулась, в общем, Белова сказала мне вольтов больше делать, и , если она так себя ведет, то провести по стенке, потом на вольты..Но мое омраченное сознание подверженно крайностям, поэтому к стенкам я на километр не подходила все занятие..Ездила по вольтам, восьмеркам, по каким-то странным зюкам..Пару раз зашла на кавалетти, но то ли криво завела, то ли Лакомка на них плохо среагировала- И.А. сказала мне больше на них не заходить.На шагу поделала остановки, уступку шенкелю.Отлично)) На второй рыси была учебка без стемян.Опять по вольтам, восьмеркам и зюкам. Остановки. Не додерживала(((И.А. говорила, что обидно, так как смазываю хорошие остановки..Пыталась работать рукой, но СЛИШКОМ грубила, поэтому Лакомка ложилась в повод..((После второй рыси делала на шагу осаживания...Я думала, что это просто назад движение..Ан нет!И.А. объяснила, что осаживание состоит из остановки, движения назад, и движения потом вперед. Вот.Сделала, но смазанно, потому что начала хвалить, как только кобыла назад двинулась...Галоп решила делать по вольту..Но ногу назад слишком отодвинула и рукой слишком грубила, поэтому Лакомка, абсолютно законно, стала посылать меня на фиг...Потом она устремилась за Браслетом...Отвела..Руки перекидываю на одну сторону и внешнюю задираю, поэтому и проблема была с отводом..Только под конец смола добиться галопа на вольту, когда последовала инструкциям И.А.: не тянуть за повод, а отзывать внутренним, и внутренним же шенкелем работать, а не долбить внешним. Так что спасибо И.А. за помощь, она ОЧЕНЬ помогла мне собраться и сделать то, что надо.И тогда чуток поскакали по вольту..Но вольт я слелала крооошечный..Ых...Ну, главное, что я под конец добилась того, что хотела. Да, пятка у меня ПРОСТО как у балерины была, про руки молчу... :shock: :oops: ..
Но все вели себя хорошо, и Браслет, и Лидер. Сказать, что было жарко- не сказать ничего. Боялась, что будет тепловой удар.Но, вроде, ничего. Стала краснолицым воинственным духом Гуань-Гу)))))))))))))))))).
Завела Лакомку обедать. Потом поболтали с Ирой, показала ей Битцу, оленей, и все-все-все, к Дипу подошли, конечно, посидели в кафе и пошли по своим делам.


Пятка- ужасно((Но Лакомка красивая тут)

реакция на отодвинутую слишком сильно назад ногу и вцепившуюся в рот руку((

Краснолицый Гуань-Гу!!

Олени))


По поводу трени в ЦСКА буду звонить через час!!
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

На вольты тебе сказали не заходить ни потому, что плохо Лакомка слушалась! А просто ты шлем не одела.
***
А я придумала, что можно пить, чтобы и прохладно и дешево и много и кисленько (и не слишком вкусно :lol: - на долго хватит) :wink: Газированный "Актив" с малиной ( 0,6 л).
***
Выложи все фотки оленей :) - очень красиво!
***
Желаю удачи в четверг и буду с нетерпением ждать отчета с подробностями :mrgreen:
***
Кстати, вроде в понедельник в Битце соревнования по конкуру???
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Ир, думаешь, из-за шлема??
Фотки на следующей странице выложу)А то и так много тут уже))Спасибо за совет насчет напитка))
Спасибо за пожелания!Напишу обязательно))))))
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Стопудово из за шлема! Просто ты была на другом конце плаца и не слышала, как тренер кричала: "Заходим на кавалетти все, кроме Дины, потому что она шлем не надела!"
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

А, тогда точно...Эх, буду теперь надевать..Хотя ТАК не хочется из-за жары...
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Итак, моей неприкаянной прокатной душе пришло время поездить в ЦСКА....Благодаря Лизе)))Спасибо огромное))Без нее ничего бы не вышло, точно говорю)))В общем, я, закоренелый, убежденный, даже, больше скажу, огалтелый субъективный идеалист, поехала в ЦСКА.....Гнездо, лоно диалектического материализма Конного мира....Уже по дороге напевала самую диалектически материалестическую песню: В правой руке- сникерс в левой руке- Марс, мой пи-ар менеджер- Карл Маркс...КАпитаааааааааал)))На входе насвстретил призрак коммунизма- табличка, гласящая: "Минобороны СССР". В такую дверь хотелось войти, маршируя и распевая, что-то типа "Мы шли под грохот кононады....")))))Нас встретил сразу манеж.Ох, КАК он прекрасен..Триколор по бортику напоминает все же о том, что уже не СССР...Ну и цены....ТАК хотелось поездить там..Хотя все предвещало маренование на улице... Хоть и была в ЦСКА почти год назад, все уже забыла напрочь....Как и год назад, стала приставать к Лизе насчет провала, куда Отисса свалилась.. Лиза сразу отвела меня к администратору платить. (А я бы и не сообразила. я думала. тренеру отдавать надо)..(Молчу уж, что когда. примерно год назад, ездили в Битцу, моя нерасторопность в вопросе разъяснения порядка оплаты заставила Лизу бежать платить перед самой треней((().Поражает меня многоярусность ЦСКА..А потом был мой коронный поиск туалета...И тут нам какая-то тетя сказала, что он закрыт, так как от блох обрабатывают..Мы так тихонько офигели....Оказывается, она говорила про магазин)))))))Пошли на конюшню....Лиза опять мне всех показала..Я поняла, что будет группа...Собирали Вулкана, Окея..Я подумала. что Окей мне..Но без 20 три, как договаривались, позвонила Эльвире, и мне она сказала брать Гиацинта или Каспия...Гиацинт- вороной...А Каспий- гнедой...Конечно, хотелось Гиацинта...Но Лиза еще год назад говорила. что Каспий- самый спокойный..Поэтому. раз позиционирую себя как суъективный идеалист, предпочла добродетели (коих у Каспия чуть больше , как говорят,), и выбрала Каспия. Гнедого мерина УВП 1993 г.р. В ЦСКА он, наверное, занимает место нашего битцинского Кавказа- старичок- калека для самых-самых чайников..У него просто ножка передняя одна кривенькая...Эх..колебалась, но я ж ни на Гиацинте, ни на нем не ездила. поэтому все равно новая лошадь...Но, с другой стороны, как мне не стыдно..Любая лошадь может испугаться...Бояться этого- на лошади не ездить...Про наших битцинских тоже иногда такое рассказывают и пишут...А некоторые и правда опасные...Ладно, что сделано, то сделано...Зато имя похоже на Принца Каспиана)))))Мне его собрали.Седло было выездковое. Вышли чуть позже.Пять человек- гнедые Окей, Вулкан, Каспий, вороной Гиацинт под рысящей только девушкой и соловый конь с поэтичной до безумия кличкой Рубильник.Это я уже после трени прочитала на деннике.В общем, до манежа поднимались по асфальтированным проходам. Залезать было велено перед манежем. Въезжать уже верхом. Прикаспиилась с помощью Лизы и Эльвиры.Путлища. ИМХО, были разной длины, но возиться с ними было лень...Сначала стала шагать по стенке.Но все остальные были в середине.Я подумала. что, может, тут не модно по стенке ездить, и ушла со стенки. Как следствие, я к ней приближалась ОЧЕНЬ редко впоследствии.Началась рысь. Строевая со стременами. Ну я его двинула...Побежали..Один раз только Каспий, как мне показалось, выразил свое недовольство..Не скажу, что он прям отпрыгнул, или ускорился резко..Может, мне вообще показалось, может, Вулкан просто рядом проезжал..Мне сказали ехать меленнее...О-о...Но вместо того, чтобы реже облегчаться просто, ну или поводом отозвать, я вцепилась в рот бедному коняшке...(((((В общем, двигалась, как и на последней трене на Лакомке, по вольтам или каким-то непонятным зюкам...Еще сделано мне было замечание один раз насчет пятки. Пошагали. Вторая рысь была учебная без стремян с вкраплениями строевой. Сказали носок выше поднять и плотнее колено прижать. Пыталась делать остановки несколько раз...трудно судить, так как от зеркал я в этот момент отъезжала((Опять вцеплялась в рот, я, коклюшка((На самом деле, у меня стала закрадываться мысль, делать ли галоп....Но когда стали шагать после второй рыси, я подумала: как, я , не сделаю галоп?И, когда скомандывали галоп, подняла Каспия. На вольту. Это моя фишка- галоп на маааааааааааленьком вольту..Кто меня этому научил???Назовите имя этого мерзавца!!!!Остается посмотреть в зеркало и помахать ручкой....Как это лечить?...В общем, галоп у Каспия немного из серии "по кочкам-по кочкам, по буеракам..Списала на то, что свернула его в бараний рог..Эльвира сказала, что не надо делать галоп на одном месте))И спокойнее, спокойнее...Крошечный вольт пыталась вытянуть в эллипс..В общем, из-за моей криворукости и кривоногости прям такого ровного галопа, чтоб прям от и до, не было. Были подъемы разной продолжительности.Пятку задрала, конечно....Стандартные косяки(((Вот..потом шаг..Когда заводилась, меня спросили, буду ли я мыть коня...Меня это повергло в ступор....Я не нашла ничего лучше, чем промямлить:"А я имею право?"..Теперь смешно))Представила новую статью конституции: "Каждый Гражданин Р.Ф. имеет право мыть лошадь."))))))))))))))))))))))))))В результате, мыть не стала..Хотели с Лизой сеном растереть, но сена не нашли...Вот..Уехала..Ну что, свершилось..Все равно получила массу энергии от пробы новой лошади.
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Понравилось? Узнала много нового? Где лучше? :roll:
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Ну так, нормально...сделал вот некоторые замечания.....
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Ну насколько я поняла не сильно лучше. Надо искать другое! И лучше есть - не сомневайся :)
 
Re: Таши Деле))))))))))))))




Ир, наверное, я слишком мрачно, даже несправедливо мрачно написала. Вот несколько фото.
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Спасибо))))))))))))))))))))))))Неожиданно)))))))А я пока не увидела, что в дневниках, решила, что подумали, что я в ЦСКА переезжаю)))))
Ну вот и продолжение фоток.. :oops:

 
Сверху