Оставляя надежду и страх позади.

Re: Таши Деле))))))))))))))

Шарипутра))))))Шарипутра)))))))Сегодня дали лакомку. На 9 утра. у конюхов узнала. приехала сама за 30 минут, 103 закрыта, но узнала, что из данных лошадей мой вариант только Лакомка)Почистила по-быстрому. собрала крошку...Одолевали мрачные мысли...дипу яблоко дала. Было 6 человек- 4 рыжих (Честер, Рафаэль, Тарзан и Фигаро) и двое пегих (Лакомка и Симбад). Заплатила за 10 минут до выхода. Пошли на 1 поле. Стала Ольге Владимировне жаловаться, как лакомка боится кустов и ворон, она сказала. что это все глупости. Сказала. что в галоп переходит. Сказали сделать противоположное- если предлагает более быстрый аллюр, то остановить, а потом поднять в рысь. В общем, поставила Лакомку на стенку, как учила О.В., внешним поводом заводила в углы, а внутренним поводом и шенкелем не давала увозить. По началу один раз упустила. но потом вообще идеально пробегали по стеночке. Меняли иногда направление, конечно.Старалась четко менять- если через середину. то через серенину, если заездом. то заездом. По поводу рук ОВ говорила расслабить, не отклонять сильно назад корпус, ногу дальше от колена назад. А корпус откляченный и нога слишком задранная вперед взаимосвязаны..Вот..Прошли под конец через кавалетти.Старалась доехать строго до стенки.Изобразили подобие вольта. Потом шаг. На второй рыси в начале упустила опять кобылу, но потом вернула на стенку. О.В. отвлекала меня от зажатости упражнениями на баланс (постоять два темпа-сесть, чередование учебной и строевой через несколько темпов. Тоже проходили кавалетти, меняли направление, пару раз вольтики сделали. О.В. говорила двинуть кобылу быстрее с середины первой рыси. К середине второй рыси побежали бодрее))Посидела без стремян чуток на учебной и строевой. Галоп. На шагу О.В. говорила мне корпус не отклонять слишком назад. Ну и руку расслабить. само собой.Сначала кобыла опять увезла. но я взяла себя в руки, поставила на стенку, и подняла. Сначала, из-за неправильно расположенный ног и рук были козлы, но потом поскакали))Спокойно, плавно, мимо страшных кустов и ворон...Правда, корпус уже, наоборот, вперед слишком сильно подавала..Не одно, то другое.....Но главное, что спокойно сделали галоп по стенке))))И что я была довольно расслаблена.Может, конечно, не так, как надо, но по сравнению с моим обычным состоянием, довольно расслаблена. И главное. что я осталась довольной и счастливой))Снова хочется жить)))КАК я благодарна быловой))Хоть прям простирания делать перед ней))))О, Драгоценный Учитель, гуру Ринпоче))Да пребудут всегда со мной Учителя!!!Ом Мани Падме Хум.)))
На понедельник записалась на 20 часов. К Пискуновой, другого варианта не было...Эх...Ну. ничего, буду пытатся применять Лотосные слова быловой)пытаться, по крайней мере))
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

ооо, Динуль, мне кажется, что Былова тебя прям по полной задействует - ну в смысле чтобы ты с лошадью все время работала!))Кстать как правило если лошадь что-то делает, то бишь если ты ее чем то занимаешь, то она и пугаться специально не будет скорее всего -ну только если действительно что-то ее испугало.
ох уж этот самоанализ...))а что значит безупречно ездить??)мне кажется, это вообще невозможно)Мне кстать многие говорили,да я сама так же думаю, что ве - это в первую очередь опыт.количество и качество.Но на счет некой усталости и потребности в смене обстановки -это тож знакомо)может, не стоит только на ве зацикливаться - ну, например, может больше внимания языкам уделить и тд...))
ps агага, с распущенными тебе оч здорово!!)))
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Танюш, спаисбо)Да, Былова- супер_)))И насчет работы тоже верно)
И насчет языков...По поводу безупречности- это точно, она недостижима...А переход количества в качество- закон диалектики)))
Осваиваю вот буддийский форум_)))Класс)))Тему там создала про лошадей, мол, как это сочетается с буддизмом..Разные мнения, в зависимости от традиций буддизма каждого пользователя)))Но ТАК интересно))ГДЕ бы я еще нашла столько буддистов разом разный традиций?)))Заодно, читаю темы разные, узнаю много нового))
Была вчера у Майки. Почистила, угостила, и тут , думаю, вылью-ка я на нее ведерко воды. На круп,чтобы смыть грязь..По-умному если, надо было вести ее к бочке с водой, но мне стало лень ее отвязывать, думала. сто притащу одно ведерко, и все))НО азарт взял всое, и я притащила ведер 5. Более-менее отмыла круп. Потом пришли соседи ее хозяина..Стали мне говорить, что Майку надо спасать, что я должна ее куда-нибудь забрать...Ой...Сразу так запереживала..Сказала хозяину, он ответил, что им просто надоело по утрам ее выпускать..Эх...
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Ничего себе :shock: Куда же ты её? У тебя же нет конюшни...
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Ир, конечно, никуда я ее не заберу.
Сегодня была на Его чернейшестве Диапазоне))))На 9 утра)Прискакала, быстро чистанула, уздечку и бинты оставила конюхам, я пыталась хоть как-то спину оттереть от пыли.Поседлалась впритык, вышли на улицу, а там- грузовик..Рафаэль чуть не упал на выходе. Дип стал свечить и метаться у меня в руках. А все потому, что я , выводя ЕГО, перчатки надевала, и повод некрепко держала в руках. ОН и воспользовался, как мне объяснила И.А. Было 10 человек- 5 у Беловой и 5 у Быловой (Опал, Монолит, Тарзан, Симбад, Рафаэль у Быловой, Иртыш, Дип, Ханума и еще кто-то у Беловой. Ну, рысь прошла в объяснениях, как надо с Дипом работать. Так как ОН- каретная лошадь, то шенкель ему не авторитет, а управлять Им надо руками и корпусом. Главное- не задирать руки, и ПОСТОЯННО отзывать, чтобы ОН шел как бы за рукой, и не тянуть, а отзывать- то есть на повороте показать ЕМУ поводом направление, а потом ослабить, отдать повод, поводья всегда равной длины должны быть, и корпусом не ошибаться - не валиться вперед, не подниматься слишком высоко, но четко, чтобы ОН чувствовал, что надо ехать рысью.Обычно говорят, что, прежде чем начать облегчаться, лошадь сначала надо растолкать в рысь. С Дипом немного не так. Походили жерди.Из наставлений И.А.- не долбить шенкелем, а опустить вниз руки и корпусом ЕГО вести. Меняли направления, конечно. На второй рыси И.А. стала говорить прибавить. Ну, к середине что-то получилось. Если Дип нормально бежит, то небольшое хлыстоприложение пойдет только на пользу, как усиливание шенкеля. Ну, иногда ОН все же стопорился и начинал осаживать.Сидела на рыси я, разумеется, отвратительно. Галоп прошел нормально.Особенно вторая половина, когда я более-менее разобралась во всем, и ОН свыкся с мыслью, что надо скакать. Нога вперед уходила, это замечание И.А. говорила. Ну и подпрыгивать иногда начинала(Пятка, само собой(Вот, сделали галопчик)Чуть пошагали, пошли домой. И.А. сказала. что у Дипа перестали отекать ноги, значит, жара скоро кончится. Подумала. что раз Дип- вороной, черный, значит, ОН должен быть последователем школы Карма Кагью)).Желтый (буланый)Артист- Гелугпа, а насчет школы Ньингма с красными шапками- то это Красный конь Петрова- Водкина)))Записалась на пятницу на 20 часов к Федорович.
Вчера сходила на Тибетский))Класс)))Интенсивно. круто, с носителем языка)Группа была три человека))Только одно немного неприятно- второй раз в неделю в субботу будет.Мне , так как я между Москвой и Областью разрываюсь, это ОЧЕНЬ неудобно..на дорогу просто разориться можно, но что делать.
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Дин, а запишись в понедельник на вечер))) Я к тебе в Битцу приеду в гости :)
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Ир, у меня Тибетский теперь точно по понедельникам в 19 часов(
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Понятно... :roll: А я не знаю...если дыма не будет, то могла бы приехать и днем...а ты на сколько там записалась и на кого? :)
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Я записана на 20 часов на сегодня на Дипа к Федорович. Наверное, из-за гари будем в манеже. Куда еще на дым наших эмфиземников?((( :(
Вчера помыла Майку, даже немножко с шампунем))Так как сложно мне было представить, как его развести 1 к 10, то добавила на полведра колпачок маленький, решила, что лучше меньше, чем переборщить- вдруг она аллергию даст, ее же никогда не мыли шампунем. Ну, пена образовалась, намылила ей самые грязные места, потом промывала.Вода, правда, вся была зацветшая и с личинками комаров...Интересно, я ведь их, получается, убивала...Не перевешивает ли это злодеяние то, что я пытаюсь делать для Майки???Попросила хозяина хоть воды в бочки налить, чтобы почище была, а то Майка, как белый медведь, зеленеет уже от нее :roll: Но вода зацветает ровно за два дня уже(((( Эх, а потом завела в навозный сарай, так как уже 9 вечера было((И она, конечно, уже опять в навозе.То есть отмыла я ее ровным счетом на несколько секунд- пока заводила в сарай и привязывала...Ну. что делать...Угостила сахаром немного.
Вчера и во вторник были замечательные дни- я и маму видела, и лошадей, и купалась в соседском бассейне,пыталась сохранить хоть основы внутреннего спокойствия....Все возможные радости жизни)))
И еще мысли некоторые...На самом деле, самокритика- это же ни что иное, как практика призывания Гуру издалека))Если посмотреть, КАК методично я себя критикую, хотя бы в вопросах ВЕ, то, значит, должна когда-нибудь призвать просто ОГУРЕННОГО МегаГуру из Мегадалека!!)))
И еще, наверное, прокат помогает думать о непостоянстве- сегодня дали одну лошадь на час. а в следующий раз, может, дадут другую, или вообще не получится приехать...Кто знает..
И еще просто ОЧЕНЬ рассмешило имя ваджрайогини Какасьи)))))Одинокая Какасья))))Смеялась вчера полвечера)) :roll: :oops:
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Ну сегодня просто какой-то кошмар - столько гари. Если столько будет - то на улицу выйти не смогу. Вообщем пока все встречи и лошади отменяются - ждем хорошей погоды :? Мне было очень плохо недавно на работе из за гари :cry:
***
Молодец, что Майку помыла - но только это не надолго...плохо, что хозяин ей хорошие условия не создает.
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Всем привет)Вчера была на Дипе. В манеже. Ну, относительно нормально. Двигался ОН вполне нормально, не считая тех моментов, когда стопорился. Делала несколько вольтов, перемен направления, слабую попытку уступки шенкелю. Е.Д. сделала несколько замечаний по поводу поднятых рук и пяток. болтащейся ноги. На второй рыси попробовала чуть учебку Подскакивала. Вторую рысь без стремян сидела, так как путлища сняли с колен кожу. После второй рыси попробовала осаживание. Один шаг вышел..Галоп- вначале через пень-колоду- поднялись- встали. Потом на второй половине нормально. Сделала пару вольтов. Один-неудачно- козел-ступор, второй- более-менее. Попыталась сменить ногу два раза- второй удачно.На смену ноги Пискунова всегда реагирует радостнее, чем Федорович)))Посидела без стремян чуток. Потом у Дипа размотался Бинт((Е.Д. сняла его, и потом еще чуть поскакали. С нами были Тарзан, Памир, Баффин, Кавказ, Буран, выездючка еще у Салтамурадовой. Записалась на вторник к Быловой на 10 утра.Ура)))А дядька с Бурана доказывал мне, что седло только по всаднику покупается..Бред!Лошади-то разные!Это чудовищное ПРокрустово ложе получается...Переубедить не смогла...
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Дина, а ты сколько раз в неделю бываешь на конюшне? Имею ввиду вообще все конюшни :wink:
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Два раза в неделю)))) :D А..Ну еще Майка..но тут как получится...
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Дин, а как там битцевские все дыхлики с таким дымом и смогом? Как вообще температурная обстановка в битце??? доложи!
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Ян, привет))Лошади стоят все в мыле в деннике, все всклокоченные, потные(((Повалялись- еще и опилок примешали(((Их, конечно, партиями как-то моют, но, конечно, тяжело(((((Работаем в манеже из-за дыма.
Вчера помыла Майку. Просила русским языком ее хозяина налить бочки воды. Ну просто кинуть шланг!!!В четверг просила!!!!Вчера воскресенье. Прихожу- бочки пусты...Ну нет слов..Вспомнила про притчу о пустой лодке, перестала злиться...Решила мыть из шланга. Потрогала воду- не ледяная.Прохладная, конечно, но не прям до визга холодная. Ну, старалась, конечно, долго не лить очень на одно место, чтобы не застудить...В ведре развела чуть шампуня, помылить попыталась Майку. Удобно как из шланга мыть лошадь, скажу вам!Гораздо приятнее, чем ведра выливать.Конечно, на самых унавоженных местах выстирать шерсть добела не вышло, но корки нет, лошадь увлажнила)))Угостила сухарями и сахаром. поставила пастись. Ну вот и все)Надеюсь, не застудила крошку..Завтра на 10 к Быловой)))))))
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Дин, не бойся, по такой погоде не застудишь.

Лошади стоят все в мыле в деннике, все всклокоченные, потные(((Повалялись- еще и опилок примешали(((Их, конечно, партиями как-то моют, но, конечно, тяжело(((((Работаем в манеже из-за дыма.
Бедные кони, тяжко им... Купания, конечно, сильно облегчают жизнь, они и дышать сразу по-другому начинают.
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Энни (Annette Riviere), спасибо огромное за поддержку. успокоение и внимание к моему дневнику))Мне ОЧЕНЬ стыдно, что я никак не доберусь до твоего(((((((
Итак, сегодня пришла в 103. сказали, что у меня лакомка расписана. Но на 9 не ушли Лабинск и Берн. На Лабинска сетсть я не могла. но дури хватило взять Берна. Типа чтобы не стоял час еще один в амунне. Пока время было, собрала Памира. А потом пошла к Берну, проверить, как его собрали, нет ли под ведлом мусора.Он был не забинтован. Сбегала за бинтами.Взяла аж 4 (пару от Парабеллума и пару от Пикадора. ибо они не работают). А его только на 2 ноги надо. Черные Пикадоровские выбрала. Сняла седло.Опилок или сена-соломы не было, но чуток пыли было.Почистила его спину. Поседлала. Пошли в Большой манеж вместе с Опелем, Памиром, Дантесом. Былова была возмущена, что у меня Берн.Из-за того, что он большой. Она говорила мне не брать слонов....Первая рысь. Насчет ноги Ольга Владимировна меня учила: у меня нога как будто монолитная, то есть не разгибается и не сгибается в колене при езде. Она говорила. что надо отдельно работать шлюсом при приподнятии и шенкелем досылать, при надобности, сидя уже в седле. В общем, это я пыталась изобразить на второй рыси без стремян. А на первой рыси еще пыталась ровно провести лошадь по средней линии...Как в сказке- закинул старик невод в море- поймал тину..То есть первый раз вообще ужас был. Правда. на пути просто попался сначала Опель, потом Памир. Второй раз чуть получше. третий раз еще чуть получше. Ну и меняли направление. Еще внимание уделялось на то, под какую ногу облегчаться..Кажется, когда внешняя нога становится на землю..если не так, то надо один темп либо простоять, либо просидеть. Пару раз у меня было не с под ту ногу. С горем пополам, перестраивалась.На шагу делали упражнение на баланс (потосять в стременах, потом сесть, снова встать), остановки (надо было пытаться почувствовать, какая нога или ноги у лошади отклячены или подведены). ну, перед я угалывала. Но, в основном, потому что на плечи смотрела...А заднюю левую Берн стабильно отставлял. На второй рыси поработала без стремян учебной и строевой. Как раз така на то, чтобы отдельно использовать шенкель и шлюс. О.В. сказала. что чуть лучше.Ну, перемены, попыталась вольты поделать.Остановки .Она сказала сделать следующее упражнение: сначала сделать вольт 6 метров, потом 10, потом 8 метров диаметром. И встала. чтобы отметить центр вольта. ну, тут началось опять долбежка ногой и задирание внешней руки...И время второй рыси вышло((Перед галопом О.В. сказала заводить его в углы и следить, чтобы с той ноги шел. Поднимался Берн нормально, но я то и дело втыкалась то в Опеля, то в Памира, то в Дантеса.Слов нет.4 лошади на большой, неразделенный манеж!!!!А я втыкаюсь!!!Но были нормальные репризы. Иногда не с той ноги скакали.Приходилось переводить в шаг и поднимать снова. поменяли направление тоже через шаг.Что-то на галопе вот я сегодня ровным счетом ничего не сделала- ни вольтика, ни ножку сменить, даже не бросила стремена..Позор!Ну и в углы, конечно, нельзя сказать, что я прям идеально заводила....Упс..Записалась теперь на пятницу на 19 часов к Федорович. Дипа угостила яблоком, ушла. ПРедварительно расседлав, разбинтовав,угостив и похвалив Берна, конечно, и замыв трензель).
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Что-то на галопе вот я сегодня ровным счетом ничего не сделала- ни вольтика, ни ножку сменить, даже не бросила стремена..Позор!
можешь считать,что у тебя было подобие выходного на слоне :lol:
Фотки когда будут? :)
 
Re: Таши Деле))))))))))))))

Энни (Annette Riviere), спасибо огромное за поддержку. успокоение и внимание к моему дневнику))Мне ОЧЕНЬ стыдно, что я никак не доберусь до твоего(((((((
НУ я же читаю не для того, чтобы ты читала меня))) а потому что нравится)

Былова была возмущена, что у меня Берн.Из-за того, что он большой. Она говорила мне не брать слонов....
А почему ты тогда его взяла? Или тебе он нравится?
Я как раз большой любитель слонов. Но мне на них - при моем росте и длине ног слоны - самое оно.
 
Сверху