Оставляя надежду и страх позади.

Re: Таши Делек))))))))))))))

Дин, ты вроде сегодня в Битцу едешь? Ждем отчетик :)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Лошади приличные есть)))))Почему ж нет-то?))
Ир, да, вчера была в Битце. Вот так вот- день не написала- и уже на третьей странице..
Был Дип. Как и предполагалось, Беловой не было, попала к Немецковой. Собрала Дипа, пошли на первое поле- Дип, Гера, Брокер у Немецковой, Храп у Юхатской. Ну, как обычно все. Я истошно просила Немецкову ругать меня, но она только хвалила. сказала только пошире двинуть Дипа. Блин, я подумала. Былова меня б уже наисправляла бы уже!Сижу- пятка задрана, корпус отклячен, долблю лошадь, руки черти где... Так же истошно пыталась исправиться- И опять дохлый номер. Ну, походили через кавалетти, поделали перемены- по диагонали, через середину, заездом назад, вольты. восьмерки. К концу второй рыси удалось добиться небольшого увеличения скорости. Посидела на строевой без стремян. Немецкова захвалила еще громче. Галоп: первая половина была преимущественно не с той ноги, поэтому черти как. под конец наконец-то поднла с той ноги, направление поменяли на галопе, причем Немецкова не верила. что мы сменим ногу. Кричала опять- не с той ноги. Сменили. Захвалили еще громче. Тут уже пошел отличный Дипиков галоп. Бросила стремена, чем снискала еще больший восторг. А вот с вольтами -фиаско.Было несколько попыток, некоторые откровенно неудачные, на некоторых удалось довести до конца траектории, но не знаю, сбился ОН или нет. Ну, вот и все).
Тибетские имена- одно другого круче))Дордже- удар грома, Таши- пожелание всего лучшего, Дава- луна, и т.д)))
А еще мой любимый тибетский король- Согцен Гьялпо- значит "Лев Король")
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Еще узнала несколько Тибетских "конных" слов- Та- лошадь, теу- жеребенок, ТаДзи- конюх, Тага- седло, Нгама- конский хвост
А еще узнала. что кобыла Тина, гнедая орлово-донская помесь, стоит в КСК "4 сезона".Я на ней на площади Вишневского много лет назад круг сделала...за 50 рублей...
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

163 маршрут меня когда-нибудь убъет. ПРинеслась с утра на остановку..9:25. По расписанию- 9:32. Нет. 9:40-нет..9:50-нет. 9:52 уже следующий рейс. Нет. Далее -10:12.10 часов- нет.Уже нервничаю. 10:12- НЕТ!!!!Пришел в 10:15.50 минут ждала его, простывшая, с тяжелыми сумками, под дождем и ветром. КАК я замерзла. не поддается описанию.И промокла.Да плюс еще в объезд ехали из-за ярмарки беспрецедентно долго- 25 минут. Без 10 11 только выскочила из автобуса. Треня-то на 11. Еле успела заплатить,(Дип, тут без сюрпризов),переобуться и поменять путлища. Были в Новом. Симбад, Честер, Стингер, Брокер и мы.Ну, на рыси чуть лучше, чем обычно. Походили кавалетти, поделали вольты, натыкаясь на всех. ПРосто в середине еще ж стойки с кавалетти были, поэтому. после улицы, казалось совсем тесно. Да еще Дип что-то решил сегодня шугаться ворот...На второй рыси- то же самое, посидела чуток без стремян, к концу выжала из нас повышение скорости. А вот на галопе я просто тупила как могла. Ну СКОЛЬКО лет мне надо ездить на Дипе, чтобы НЕ ЗАДИРАТЬ руки в повороте, чтобы не нырять корпусом вперед!!!!!!ОН ВКАПЫВАЕТСЯ от этого....Да..Это уже клиника- тупить на лошади, на которой уже три года, пусть не постоянно, но все же..Верх тупежа был, когда мы расклячились у стенки, а по ней прибавленным галопом скакал Честер, я пытаюсь всеми частями тела двинуть Дипа вперед- ОН, естественно, идет назад, а там Честор..В общем. КАК Чес просочился между отбивающе- пинающе- лягающе-осаживающим Дипом и стенкой- это секрет))ОЧЕНЬ благодарна всаднику Честера за деликатность. Просто сказал, что надо думать, куда ехать. .В понедельник буду пытаться исправляться.НИчего, одну недельку осталось потерпеть, до октября, а там, надеюсь, больше и не получится ездить.Зато путлища сегодня не натерли !!!!!!
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дин, а мимо Битцы вроде много маршрутов идёт. Почему обязательно 163-й??

Фродо написал(а):
ОЧЕНЬ благодарна всаднику Честера за деликатность. Просто сказал, что надо думать, куда ехать. .В понедельник буду пытаться исправляться.НИчего, одну недельку осталось потерпеть, до октября, а там, надеюсь, больше и не получится ездить.Зато путлища сегодня не натерли !!!!!!
Ну и зря ты ему благодарна. Он что, не видел, что ты не справляешься со своей лошадью так быстро, как требуют обстоятельства? нормальные люди в таких ситуациях объезжают спокойно, без протягивания языка :?
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Швед-нибенимеда написал(а):
Фродо написал(а):
ОЧЕНЬ благодарна всаднику Честера за деликатность. Просто сказал, что надо думать, куда ехать. .В понедельник буду пытаться исправляться.НИчего, одну недельку осталось потерпеть, до октября, а там, надеюсь, больше и не получится ездить.Зато путлища сегодня не натерли !!!!!!
Ну и зря ты ему благодарна. Он что, не видел, что ты не справляешься со своей лошадью так быстро, как требуют обстоятельства? нормальные люди в таких ситуациях объезжают спокойно, без протягивания языка :?
+1. Если я кому-то ненароком помешаю или мне, то мы просто разъезжаемся без слов, молча.Воспитанность еще никогда не кому не мешала. Зато как приятно осознавать, что в манеже есть воспитанные люди. :mrgreen:
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Наташ, тут трудно обвинить его- он делал по стенке прибавленный галоп. и на тупиц не рассчитывал)))
Ань, он сказал это, когда я извинилась)
А вообще, наверное, поведение Дипа отражает мое сознание(((
Посмотрела фильм "Почему Боддхидхарма ушел на Восток?"Название фильма- это коана, загадка в Дзенской традиции, разгадка которой приведет к Просветлению))) Я ПОТРЯСЕНА!!!!ОЧЕНЬ советую посмотреть))))))))))))))))Правда. он корейский с английскими субтитрами. Но там мало достаточно слов. Меня просто ПОРАЗИЛА глубина метафор, о ласточке с желтым нарциссом в клюве, луне, встающей в душе, о колоколе, и т.д)))))КАК я обожаю корейскую архитектуру, корейскую фишку с игрой на барабане в ОООчень длинных рукавах, и т.д))))))В общем. я в восторге)))))Многих вещей не поняла, но я просто поражалась красотой неба, восходов. закатов, гор, покрытых лесом, или голых, КРИСТАЛЬно чистым ручьем, на дне которого видны камни, а сверху отражаются листья...Ооооооооооо..Неописуемая, божественная красота))А потом, в конце, когда средний монах расстворился в лучах восхода=- это было ЧТО-ТО!!!!!!!Это ж просто высший пилотаж)))))))Я не удержалась и завизжала от радости и захлопала в ладоши в этот момент)))
Маяк ценен, когда он высоко и далеко!!Вот))
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дин, ты святой человек) Смиренно рассуждаешь о красоте корейской культуры, не обращая внимания на то, что тебя незаслуженно обидели :wink:
Манеж - не самое подходящее место для прибавленного галопа. Тем более манеж, в котором занимается прокат. Если это очень нужно для работы, всадник обращается к присутствующим и просит на некоторое время освободить ему стенку. Помнится, когда моему тренеру нужно было раздвинуть молодую лошадку в манеже, она обратилась ко всем присутствующим с просьбой освободить ей пространство на неск. минут (что все и сделали без звука), а после окончания упражнения всех поблагодарила за предоставленную возможность. Вот это можно назвать культурой поведения в манеже
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Наташ, да какая я святая?????тебе известно, КАК грязны и ужасны бывают мои помыслы((Мне их чистить-чистить-чистить надо!!!!!
А насчет галопа..Я только иногда переживала. что Дип усвистит за Чесом, как тогда ОН с Лабинском в догонялки играть решил.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Всадник Честера прибавлял по пустой стенке, но так как я срезала манеж, оказалась впереди(
Была сегодня у Майки. Она паслась. Так и не забрали((Поперлась за щеткой- думала, оставила в сарае.Той, которую искала. не нашла. Поняла, что она все же у меня на огороде осталась..Эх..Майка была в земле. Оттерла. как могла. угостила, попыталась помассировать.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дин,ну если у тебя помыслы нечитсые.то меня можно уже живьём в преисподнию утаскивать :mrgreen: Ты,наверное,светлейший человек из всех,с кем я как-либо знакома))

А с эквихелпа ответа нет ещё?(
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Ааааа....Насть, ты со мной мало в Личке общалась...Ты переоцениваешь меня!!!!! :D
С Эквихелпа больше нет ответа(((
 
Re: Таши Делек))))))))))))))


Витебск в прокате!Конь сначала был в аренде. потом в СДЮШОРе...И теперь вот дожил(((
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Он слеп на один глаз + частенько хромает и легкие у него не очень. В прокате пойдет наверн под ср. ум и пвг. Носит сильно. Причем когда носит, на рот его не чувствуешь. А так то - рот мягкий и тянуть ни в коем случае нельзя.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Ой, Витек...кстати мне кажется это уже "стандартная схема", к сожалению...
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Еще Соверена отдали в прокат ... Но я думаю, что на него только умеющих будут сажать и давать под спецуху выездковую) Бывший конь Ушановой) Эхэхэхэх ... Еще не хватало, что б Диабель отдали в прокат! Хотя АС своих не отдаст)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

sportsman, да. я уже позвонила в Битцу. Мне сказали, что предпочтительно на рысь. Со-ве-рен????(падаю под стол..)Только читала об этом коне на форуме. И что тоже без галопа. Блин, у нас уже половина лошадей в прокате без галопа. Хи,таким макаром, скоро не на прыжки, а на галоп надол будет за полгода записываться, когда останется всего лишь несколько лошадей с галопом. причем половина из них будет мне недоступна из-за сложности (типа Опала, Тарзана, Честера).
Юль, он не мог остаться в СДЮШОРе. Там прыгать надо, а его даже с галопа сняли.
Тань, да, страшно представить, куда катится мир...
Ладно, не буду раскисать. Предлагаю Вашему вниманию тибетские пословицы.
Найдены через Яндекс. Передают мудрость и дух тибетского народа.

Если проблема имеет решение - то волноваться незачем, если решения нет - то волноваться бессмысленно

Тигр полосат снаружи, человек полосат внутри.

Одной руки не достаточно, чтобы произвести звук хлопка.

Даже если вас не поймали за недобродетельным поступком, божества ловят вас каждый раз.

Если ученик готов, учитель приходит.

Если на собачий зуб долго молиться, то и он святым станет.

Однажды встав на Путь, с него уже не уйти - потому, что куда бы ты не пошёл везде Путь.

Поскольку лошадь не обладает природой льва, не называй ее львом.

Не надо приставлять голову яка к туловищу барана.

Душевная боль у человека это следствие его собственных эгоистических поступков.


Мы едим чтобы жить а не живем чтобы есть.

Каждой голове - своя шапка.

Если родился в теле осла, то наслаждайся вкусом травы.

Лучше плохо исполнить свою карму чем хорошо чужую.

Возведи дамбу перед наводнением.

Лучший способ прочистить раковину - дунуть в неё.

Никогда не знаешь что наступит раньше -следующий день или слудюущая жизнь.

Не-медитация - лучшая медитация.

Путешествие это возвращение к истокам.

Лучше прожить один день тигром, чем тысячу дней овцой.

Если сердце чисто, то чудо произойдет.

Можно привести коня к реке, но нельзя заставить коня пить.

Легковерие питает легковерие и кончается в лицемерии.

Пусть даже веревка порвалась уже девять раз, - мы должны связать ее и в десятый.

Истина как вершина: она одна, а путей к ней много.

Каждый человек властелин своей мудрости.

Ученик не должен бросаться на учителя, "как собака бросается на кусок
мяса.

Умный человек ни за что не станет играть с единорогом в чехарду.

Если ты слишком умный, можешь совсем ничего не понять.

Если проблему можно решить то зачем о ней думать?

Помыв зубы помойте и ум.

Обдумывай то, что говоришь; пережевывай то, что ешь.

Язык толпы может поколебать и гору. Дружная стая воробьев может одолеть оленя.

В массе людей найдется мудрец; среди камней и земли найдется золото и серебро.

Одному человеку трудно жить, одним поленом костра не разведешь.

Лошадь узнаешь во время езды; человека узнаешь во время знакомства.

Достоинства лошади не в седле, красота человека не в одежде.

Умный человек убеждает словом, дурак действует кулаком.

Лес не без кривых деревьев, мир не без людей с недостатками.

Грязь с лица можно смыть, грязь с души не соскрести.

Кто не взбирался на высокие горы и отвесные скалы, тот не попадет на широкую равнину.

Пришло счастье - будь бдителен; пришло горе - будь стоек.

Голодному и коровьи рога кажутся нежными, для сытого и мясо барашка будет жестким.

Без шутки не бывает смеха, без глины не покроешь крышу.

Чем красиво наряжаться, лучше знаниями вооружаться.
"Шустрый человек и в аду будет жить хорошо".
"Руки народа -золото, голос народа -яд"

Да, у Битцинских лошадей тоже- слошное Бардо- переход из СДЮШОРа в прокат, даже из аренды..Эх...
 
Сверху