Оставляя надежду и страх позади.

Re: Таши Делек))))))))))))))

Энни (Annette Riviere), спасибо за поддержку.Чихать и икать еще больно. В понедельник попробую узнать расписание учебы, тогда буду планировать поход к врачу.Главное конспирацию соблюсти)А кавалетти на рысь можно, так что буду благодарна за упражнения. Только они не всегда лежат.
Наташ, ну почему, на рыси можно на обычном занятии)
Только что от Майки. Она рысью ко мне подбежала. Грива в репье- вынула. В земле. Поскребла, помассировала, угостила сухарями. Теперь слежу, чтобы сухари были высушены хорошо. А то недавно наелась на ночь, и ТАК болел живот, что ужас- так что я прочувствовала сполна, что может быть у лошади.Майка безжалостно пихала меня носом в больное плечо.Потом прибежали собаки...Я слегка испугалась и молодушно позвонила маме. Мама пришла, но собаки уже убежали. Зато мама нас с Майкой пофоткала.И стала меня обнимать..Ой, бооольно...А выдать себя нельзя...Завтра схожу к Майке еще.Пока насчет увоза ее нет новостей((
Вот фотки:
Кобылица в лицах:

Дай сахару!


чищу брюшко:
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Вот да кстати, я тоже соглашусь, что надо, чтобы тренер за тебя "взялся".Надо конечно понимать, что тренер за тебя делать ничего не будет, он может только научить -подсказать-поправить;) но именно быть заинтересован в твоем каком-то развитии -а думаю любому тренеру приятно смотреть, как "развивается" его ученик..))
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Antalexa написал(а):
Вот да кстати, я тоже соглашусь, что надо, чтобы тренер за тебя "взялся"....думаю любому тренеру приятно смотреть, как "развивается" его ученик..))
В том-то и дело, что в Битце на это расчитывать не приходится :? Поэтому мы так дружно уговариваем Дину сменить кск. Но сперва - К ДОКТОРУ!!! :evil:
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Танюш, вот в четверг к Быловой))ОЧЕНЬ надеюсь, что она вернет меня к жизни))))))))
Кстати, очень долго думала, как узнать, есть перелом или нет, избегая травмпункта..И тут пришла чудесная идея- у нас же в Тибетском центре есть доктор))))))))Сходила, пощупали ключицу и лопратку- сказали, перелома нет, сильный ушиб))Уф)))Ура!!!!!!!!!!21 век, называется))Еще бы к шаману пошла))))))
Наташ, ну вот, я сходила к врачу))))))))))))))))))
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Фродо написал(а):
И тут пришла чудесная идея- у нас же в Тибетском центре есть доктор))))))))Сходила, пощупали ключицу и лопратку- сказали, перелома нет, сильный ушиб))
Дина! Я конечно ценю Тибетских врачей и все такое, но ты меня извини, на ощупь очень сложно определить есть ли скажем трещина в кости или нет. И очень часто гематома которая образуется на месте сильного ушиба может скрывать что-то более серьезное. И только рентген может определить точно (да и то увы не всегда на 100%) что же там у тебя внутри.
И очень безответсвенно будет сесть на лошадь в четверг не имея ДОСТОВЕРНОГО подтверждения того, что тебе "туда" реально можно.
Между прочим, вот тебе пример возможной неудачи с верховой ездой: тебе несколько человек, возможно даже страше тебя (я уж точно старше), говорят о необходимости посещения доктора. Что делаешь ты? Правильно - не слушаешь:) То же и в езде.
И вот еще такой момент: а ты никогда не думала о том, что тренерам в Битце, всем поголовно, просто выгодно тебя НЕ учить ездить верхом? Ты же их постоянный зароботок в течение уже....скольки? 7 или 8 лет?? или даже больше. Ты же просто золотая жила!!!!
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Ян, да я понимаю..Просто не знаю реально, куда ехать...До Стрел Ярилы вполне реально мне добираться, но там лошади у меня не вызывают доверия...Да...особенно Копейка...И манежа нет, и куча других минусов...
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Ань, пока так сходила...
Ну почему- травмпункт есть. Но рентгена там нет. Чаще всего, посылают в ближайший травмпункт.Просто на тот момент я не думала о боли- душевная боль уязвленной гордыни была сильнее самой жестокой пытки- упасть с ДЕТСКОЙ лошадки ПОНИ-КЛАССА!!!Мыслимо ли???Поэтому я и не пошла в Битце.И к ученику бежать надо было. Вот так)
На самом деле. КАК все меняется...Сначала я не падала вообще..Потом я ужасно, чуть ли не до крайности, расстраивалась из-за сползаний...теперь вот пошли ушибы..да, угрожающая тенденция.....С тем учетом, что при езде раз в неделю мой уровень вообще упадет ниже плинтуса....
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Девочки, у меня ж Подмосковная прописка. Когда меня покусала собака. меня вообще не приняли в травмпункте!Так что если ехать, то в Чехов....Ох.....И как соблюсти конспирацию при таком раскладе????Только если сказать маме, что еду на корейский, а бабушке- что после корейского с кем-то встречаюсь, чтобы оправдать мое отсутствие целый день....Там же очереди еще....
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

фродо, пони сложней, чем лошади. Не расстраивайся, я тоже с пони падала, высаживали банально. :mrgreen: И что? Вставала и дальше работала.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дин, надо просто рассказать маме всё как есть. Ну что за детские игры??
По поводу необходимости рентгена полностью согласна с Bahebek. Приведу пример - моя тётя прошлой зимой упала, подскользнувшись на льду, хирург пощупал и сказал, что перелома нет, сильный ушиб и растяжение (профан!). В итоге она 2 дня(!) ходила с двойным переломом (!!) лодыжки :shock: Кончилась вся эта канитель дорогой и сложной операцией с вживлением трансплантанта...
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Ань, спасибо за поддержку...Да уж, скользкие натуры....
В предложенном мной варианте есть только два минуса:
1) врать придется
2)корейский пропускать((((

Наташ, нет, маме я рассказывать точно не буду. А вот насчет воскресенья буду сильно думать.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дина, я человек нервный! Не надо выводить меня из себя!!
Ты, елки-палки, взрослый человек!! Какое на хрен вранье маме???? Мама, что не знает, что ты конным спортом занимаешься?? Мама не знает, что с лошадок падают??? Да, мама переживать будет, но повторюсь, будет переживтаь еще больше, если упаси бог, у тебя что-то серьезное!!!
Совершенно необходимо сделать рентген. Хоть в Чехове!!
А что касается падения....я с Ладона падала. Вылетела с Парадокса, когда он шел роскошным темпом и очень легко "шагнул" в бок. А все потаму, что я не сижу в седле, а болтаюсь там сверху не пойми как. И ты будешь продолжать падать и падать с "детских" лошадок. И твои ошибки будут только прогрессировать и усугубляться, так как их исправлением на деле никто не занмиается. И с течением времени исправить их будет практически невозможно, так как определенные навыки накрепко засядут в твоей "мышечной" памяти.
Да, уйти из Битцы практически нереально. Отказ от удобства и комфорта этого комплекса равносилен выселению себя зимой из уютной квартиры на улицу. Но либо ты хочешь таки ездить, либо ты просто продолжаешь кататься по кругу как в песенке "пони девочек катает, пони мальчиков катает".
Попробуй сделать как я. Может тебе поможет. Не занимайся верховой ездрй скажем...эээ...ну месяц. Или два. Сколько выдержешь. Заодно накопишь немного денюжки. А потом сходи на индивидуальное занятие к какому-нибудь хорошему тренеру. Думаю твои читатели и подруги помогут-посоветуют. И вот когда ты часа полтора отзанимаешься с "рельным" тренером, который за все время рта не закроет и вынесет тебе таки мозг, ты поймешь, что все это время ты занималась в Битце всем чем угодно кроме верховой езды!!!
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дорогие читатели дининого дневника!
Обращаюсь к вам с призывом: давайте таки поможем Дине в ее стремлении научиться ездить верхом и достичь оперделенных положительных результатов. Ну помогают же люди из ЭХ лошадкам. И наверное многие из Вас тоже. Так что же мы Дине не сможем помочь что ли?!
А то сил моих больше нет читать про ее тренировки. Человек столько лет мучается.....
Я вот лично Дину читаю уже года полтора точно и не вижу НИКАОГО прогресса или улучшения. Да, были моменты просветления, но увы, очень краткие.
Давайте хотя бы начнем с того, что а-уговорим таки Дину сделать рентген и б-бросить на фиг Битцу!
Может у кого есть еще идеи:)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Здравствуйте, Дина. Давно читаю Ваш дневник, очень нравится. Особенно про знакомых лошадок.
Согласна со всеми, к врачу нужно идти обязательно! Вы где-то писали про то, что кость не торчит, а это не смешно. Мне на последнем рентгене позвоночника нашли неправильно сросшийся перелом. Именно потому, что кость торчала не наружу, а внутрь.
И маме лучше сказать.
Ну, а как мотивация… Представьте, что на следующем занятии лошадка даже не поиздевалась, а просто споткнулась. И травма ухудшилась. Вы в реанимацию, с тренера как минимум, за это спросят, ну а что будет с Вашими родными можно только догадываться.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Bahebek, +1. Я думаю, Дина наконец осознает, что надо бежать из Битцы. Потому что реально, полтора года, и лететь от шараханья, вот и весь результат "учения" тренера.
Фродо, к врачу бегом! Отговорки не принимаются!!
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

У меня есть идеи :) Я сама мама, но я и конник :) поэтому дочке разрешала снимать гипс с ноги, прятать в шкафчик и потихоньку ездить - под моим и тренерским присмотром. С мамой-неконником сложнее.
1. Маме можно сказать, что в другом месте травмировалась. В транспорте, например, равновесие потеряла, прижали к поручню, сверху кто-то тяжелый свалился, вот и получилась бяка. Сходить ко врачу, сделать рентген, может там ничего страшного и нет. В любом случае, с лечением быстрей пройдет.
2. Поездить могу предложить на деде-маньяке Реванше. Старый отдохнул, стал непрост в общении и езде (окончательно вспоинил, что жеребец), но по-прежнему шикарно мягкоаллюрен. На нем и в лес в Загорново можно съездить. Езда в лес в хорошей компании весьма раскрепощает.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

От такого накала страстей даже молчаливый постоянный читатель в моем лице захотел отписаться :wink:
Читаю уже ой как долго, Дина, вашу бы энергию (уж поверьте, такое терпение, оптимизм и настойчивость дай Бог каждому) да в правильном направлении.
Присоединяюсь ко всем отписавшимся - со спиной (да и с другими частями тела) шутки плохи - к врачу сходить надо. Мама...ну это же мама, она расстроится, но поймет! поддержит! Может, невнимательно читала дневничок, уж извините :oops: - я так понимаю, нет ведь такого, что она категорически против занятий ВЕ? А если и против, то рано или поздно смирится, по себе знаю. Тоже из собственного опыта, главное в процессе приучения родителей к мысли, что от лошадей никуда не деться - это предельная честность
А потом - в другой КСК, и не в прокат, а исключительно индивидуальное занятие! Ведь сколько было занятий в Старк - а эффект? А позитив? Ведь самое-то главное, ИМХО, для себя понять, какова цель его занятий ВЕ (допустим отпрыгать 140, проехать БП, просто грамотно ездить и прыгать небольшие препятствия - каждому свое) и работать на результат. Причем процесс занятий должен приносить удовольствие, а не приводить к вечному самобичеванию и расстройствам. Надо пробовать что-то новое, искать СВОЕГО тренера (а это самое главное) - и все получится. Успехов! Все получится, не сомневаюсь :)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Мама Формулы написал(а):
1. Маме можно сказать, что в другом месте травмировалась. В транспорте, например, равновесие потеряла, прижали к поручню, сверху кто-то тяжелый свалился, вот и получилась бяка.
Отличная идея....хотя врать маме....но думаю, что в сложившихся обстоятельствах - нормально:)
Мама Формулы написал(а):
2. Поездить могу предложить на деде-маньяке Реванше.
А туда добраться легко?
 
Сверху