Оставляя надежду и страх позади.

Re: Таши Делек))))))))))))))

а лошади без галопа - это те, которым по медицинским показаниям он не поощряется, поэтому они только рысят, да?
а у него сначала все нормально было? со здоровьем?
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Юль, да, по ветеринарным причинам- ноги, спина, дыхалка и все-все-все(
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Вот Соверен)


Многие сильные всадники готовы и даже без галопа на нем поездить, так как считаеют его очень выезженным..
А я вчера была на Дипе. По причине потери одной перчатки пришлось покупать новые. Дипу сменили путлища!!!!!Но теперь мне уже все равно- свои есть, коими я не могу нарадоваться. При бинтовании у одного бинта отлетела липучка.Пришлось искать другой. Сначала хотела отнять у Честера или Берна, но потом увидела на крайнем крючке 4 ничейных бинта. Но оранжевых. А у Дипа- синие остальные три....Взяла. забинтовала. БЕСКОНЕЧНЫЙ бинт, причем половина была эластичной. Может, он личебный какой-то, но я туго не стала очень затягивать...Ну хоть убейте меня, 40 минут надо на сбор Дипа мне...Так что когда пришла И.А., я еще с подпругами и вальтрапбургером возилась. Выскочили. Пошли на первое поле- Иртыш, Ладон, Порох, Букет, Лапландия, Дип и..ВИТЕБСК!!!!!!Ясразу стала приставать насчет него, сказали, что можно..Правда. на форуме писали, что он разнести может...Ну ладно, пока надо было с Дипом разобраться.На рыси все было обычно. Более-менее легко побежали только под самый конец второй рыси. даже жаль останавливаться было. Ну, походили кавалетти, причем одни были под углом к другим. и можно было пройти одни, потом завернуть на другие. несколько вольтов, восьмерочка, переменки, на которых иногда стопорились...Без стремян посиледа чуток- ну, стандарт. на галопе собралась, посидела без стремян. На перемене направления не удалось сменить ногу, но я собралась, и под конец сменила в одну сторону и в другую, сделав почти восьмерку. Я просто хлыст и поводья вообше не перекладывала, не перехватывала. и получилось все))так что я, можно сказать, реабилитировалась...Витебск рысил под девочкой. ОТлично. В общем, завела Дипа. похвалила- поблагодарила, попросила прощения, разсседлала-разбинтовала. Потом пошла к методисту. Насчет Витебска. Инну Былова тогда напугала, когда я берна взяла. и она в ужасе отговаривала меня..Но я сказала. что быловой-то не будет..Кстати, и Белова тоже в отпуске будет, так что записалась пятой к Абрамовой на 11...Подписала все же Витебска. Один раз в день ему можно галоп. Пока. И.А. сказала. чтобы я торопилась, если хочу его попробовать. Ну вот. И прокатчица младая, дела вдаль не отлагая....))))))В общем, в четверг буду пробовать. ПРедупредили, чтобы я проследила правильность мартингалоодевания. Иначе он осаживать будет. Ну и на галопе разгоняться не давать. Хотя белова говорит, что он при разносе развалится((Так что посмотрим. ну и про сбитую вдребезги спину- чтобы не плюхалась. так что учебной, наверное. не буду ездить, с учетом. что он тряский плюс ко всему. А галоп- аккуратненько по вольтику. Блин, и погода испортилась еще. в Новом манеже будем((ну. к воротам не буду подъезжать...ладно, все увижу))Эх, ну и почему меня несет на великанов????Наверное. кто решит эту загадку, достигнет просветления, не меньше))))))))
Нашла заволявшуюся книжку со стихами филиппинских поэтов)))СУПЕР)))
Иеремияс Калисто
Оттенки Жизни
Жизнь- чаша света и теней,
И желчь, и мед смешались в ней.
Не скажешь с одного глотка, горька она или сладка.
Из чрева тьмы родится свет,
Без умиранья жизни нет.
И потому хвала тому,
Кто свет провидит и сквозь тьму.
Увянут листья и цветы,
Но не оплакивай их ты:
Где ляжет бурый перегной,
Там больше зелени весной...

Бьенвенидо А.Рамос.
Человек.
Убогая накидка- мой наряд
Со звездами и пристальной Луной-
Был не один завороженный взгляд
Обманут этой грязной простыней,
Но с плеч сознанья плащ убогий снят-
И я опять сияю наготой

Вид первых яблок вкусен и манящ..
Сад, где качалось яблоко мое,
Разросся буйно, и пришли из чащ
Змей, ворон, гриф и дикое зверье.
Пусть взор Цивилизации горящ-
Глаза незрячи к свету у нее.

Я бросил рай. Нет места для преград
На том пути, которым я иду.
Лишь тщетной страстью и тоской чреват
Румяный плод, возросший в том саду.
Светила над Голгофою мою молчат.
Луна не улыбается в аду.

В раю, где древо жизни Змей обвил,
Тропа судьбы петляет, словно змей.
Нет тайны для меня в лучах светил,
Звезда былого не родит детей,
И пышный рай, где я когда-то жил,
Немного знает о Земле моей.

Мой свет во тьме.
Мне такая особая искра дана,
Что светило в темноте мне всю ночь напролет;
Даже если в окно не заглянет Луна,
Все равно очертанья мечта обретет;
Если искренен я, если ты мне верна,
Нас ни тьма, ни тревога во тьме не гнетет.

Не прольются сиротские слезы из глаз,
Если ночь в ожиданье придется провесть.
Если звезды на свет поскупятся для нас,
Что же! Собственный свет у любви нашей есть.
Пусть окрасится в черное каждый наш час,
Если ночью про долг мы забудем и честь.

Образ твой навсегда я в душе сохраню:
Ты сердилась, зачем так медленна ночь,
Ты велела настать неизбежному дню
И молила его приближенгью помочь.
Если хочешь, я песней в ночи зазвеню,
Тело ночи сгоревшее вынесу прочь.

Я бессонные ночи в делах проведу,
Не засну, если долг мой твой сон остеречь,
И, танцуя, высокую речь поведу-
Знаю, цели достигнет правдивая речь;
Но и солнце черно, если в сердце звезду,
Золотую звезду не сумею зажечь.

С силой в грудь мне ударив. ночной ветерок
У плаща исхитрился полу отвернуть,
Как бы я ни устал от безмерных дорог,
Не заставишь меня обрубить этот путь.
Я хочу пробуждаться для новых тревог,
Чтобы ярко мой свет мог в пространстве блеснуть.

Ночь темна, но я верю, что звезды горят,-
Мне твой разум сопутствует в час мой любой;
Только звезды укажут схороненный клад-
Огоньки твоих дум над моею судьбой.
Все бессонные ночи зазря пролетят,
Если в смертный мой час я не встречусь с тобой!

Тринидад тарроса- Субидо (тетенька))))))
Жалобы
О, как ты непонятна мне, луна,
Когда тебя целуют облака,
В глазах мужчин, что смотрят на меня,
Ты целомудренна и высока

А я для них порочна и грешна
Лишь потому, что здесь- в тени ветвей,
Край тени милого коснулся как-то раз
Невольно тени трепетной моей!

Вот так вот))
Насчет Майки опять забрезжил свет надежды. но пока не знаю, боюсь, опять обломается((((
Ну и не могу не поделиться суперхитом всех времен и народов- песня Миларепы)))
ПЕСНЯ ЗАСНЕЖЕННЫХ СКЛОНОВ

Величественный трон и балдахин,
Светило нашу встречу осенило.*
Йог Миларепа и его благотворители
Сердечно рады, что опять увиделись, -
И рады, что не умерли... Я, старец,
Хранитель многих песенных сокровищ,
Отвечу на вопрос, как мне живётся,
Счастливой песней о здоровье совершенном.
Так навострите уши и внимайте!

Когда пошёл на убыль год Дракона
И Зайца год едва успел начаться,
Во мне с особой силой возросло
Стремление отречься от сансары.
На снежную гряду высоких скал,
На перевал у Лачи** я пришёл,
Уединенья жаждою томимый.
И сговорились небо и земля,
И вестника морозного послали
Ко мне - шального ветра. И река,
Воды стихия, вдруг разбушевалась;
И тучи, словно с умыслом, собрались
На юге чёрные, и в их темнице мрачной
Исчезли разом Солнце и Луна.
Нанизаны на нить подобно чёткам,
Застыли в небесах все двадцать восемь
Созвездий лунных, и планет восьмёрка***
Посажена была на цепь железную,
И Млечный Путь был к небу пригвождён.
Окутались туманом звёзды все,
Весь мир покрылся мглою непроглядной...
Снег повалил, и сыпал целых девять
Дней и ночей, и столько же ещё -
Снег падал с неба восемнадцать суток.
Большие, словно клочья шерсти, хлопья
К земле летели, птицами порхая;****
Узорные снежинки-веретёнца
Летели вниз, кружась, как рой пчелиный;
Катились вниз крупинки снега мелкие,
Как зернышки горчицы, как горошины.

На перевале снег, не зная меры,
Заполнил всё собою. Наверху
Коснулись неба белые сугробы,
Внизу трава, деревья и кусты
Под ношей снеговой к земле пригнулись.
Оделись в белое вершины чёрных гор,
И волны озера замёрзли голубые,
И воды чистые покрылись коркой льда.
Снег сгладил все низины и холмы.
Конечно, от такого снегопада
Все люди в добровольном заточенье
Укрылись, а для всех четвероногих
Пришла пора голодная: все звери
Своей привычной пищи вдруг лишились.
Вверху пернатых голод поразил,
Внизу попрятались по норам мыши,
И вскоре впали в спячку звери дикие.

Такая вот беда пришла ко всем -
И к Миларепе, йогину-отшельнику.
Меж Милой, йогином в одеждах хлопковых,
И ураганом, с неба налетевшим,
Меж мною и морозным ветром зимним
Нешуточная битва разгорелась
В горах пустынных, на вершине белой,
Покрытой снегом. В воду превратился,
Растаял побеждённый снегопад,
Ревущий ветер сам собой утих,
А хлопковая ткань огнём пылала.
Борьба была такой, как будто воин
Сражался насмерть с яростным врагом.
Был дан бойцу клинок победы острый,
И победил герой в смертельной схватке.

Явил я образ внутреннего деланья,
Примером стал для многих практикующих,
В великую одежду жара внутреннего
Поверх одежды хлопковой облекся.

Четыре комбинации болезней
Уравновесив на своих весах,
К согласию привёл я безупречному
Четыре элемента. Я направил
Холодный и горячий ветер в сущность***** -
И горный ветер тоже стал покорным.
Злых духов снегопада усмирил я -
И тот безропотно сошёл на нет.
Меня не одолело войско демонов -
И в битве этой йогин победил.

Потомок своих предков, шкуру тигра
На лисий мех я не менял ни разу.
Сын своего отца, из рода воинов,
Ни разу не бежал я от врага
И не сдавался! Я из рода льва -
Царя зверей, и потому нигде
Не жил я, кроме этих снежных гор.
Так нападайте же - я только позабавлюсь!

...И если вы, друзья, моим словам,
Словам седого старца, внять готовы,
То знайте: далеко распространится
И будет процветать ученье Кагью,
И многие достигнут Просветления,
И обо мне, о Миларепе-йогине,
Весь мир узнает. Вы, ученики,
Исполненные веры, сохраните
Об этом йоге память; а со временем
Уже о вас легенды будут складывать.

Итак, я, йогин, счастлив и здоров!
А вы, мои друзья и благодетели,
СчастлИвы ли теперь? Здоровы ли?
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Ань, без галопа я не хочу. Да я и не сумею его оценить, потому что для того, чтобы оценить лошадь, надо самой уметь что-то делать (принимания там, я не знаю, подсобрать хотя бы, вольты нормально делать, я ведь ничего этого не умею!(Даже диагональ нормлаьно проехать не могу!!Да и Былова выйдет- не позволит "слона" взять. Кстати, не факт, что методист воообще согласится подписать его:1)размеры 2) на недо уже многие сильные всадники раскатали губу)3) еще все может поменяться. и его под прокат и не дадут.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Да, теперь да, и не нарадуюсь)))Аааааааааа, завтра ВИТЕБСК)))))Ну, надеюсь))
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

А вот и нет..Обломинга. Дали Лидера. И я с него два раза упала. Поседлала, пошли на первое поле- Дип, Ости-Честер, Лабинск, Дантес, потом запоздалый Порох. Честер первым ворвался на поле. Лидер зарысил и рысью вбежал. Я сразу почувствовала, что "сейчас прольется чья-то кровь"...И решила сначала на вольтик его поставить...Абрамова сказала, что зря. и что я не под ту ногу облегчалась. Она говорила-говорила. а я все равно не под ту. Наверное. чего-то недопонимаю. Она говорила, что когда внутреннюю ногу ставит на землю- надо облегчаться. Для этого на плечи смотреть, если не чувствую...На второй половине первой рыси кавалетти..Потом на второй рыси посидела на учебке, попробовала привалсять-подсобирать. Плохо. Но тут Лидер слегка дернулся- я усидела..Абрамова сказала взять стремена...Походили кавалетти, покрутили зюки вокруг стоек, меняли направление...И тут , под конец второй рыси, он слааабенько дернулся от кустов- и я сползла....Абрамова сказала. что ногами не держусь..Эх...Доездила кое-как конец рыси..Галоп..Решила по вольту..Но я затянула Лидера и задрала пятку..Абрамова минуты три неперестовая повторяла мне ослабить повод и добавить ноги. С ОПУЩЕННОЙ пяткой..Просто добавь ноги...Подняла. но пятку так и не опустила..Абрамова уже слуховой аппарат мне предлагала..Ну не могу я пятку опустить, хоть убейте. Поэтому и вылетела через голову Лидера, когда резко остановились- не помню уж, почему. Характерно ударилась лопаткой..Или ключицей..В общем, это областью. Теперь дышать больно. И рукой правой брать тяжелого ничего не могу. И сумку даже повесить...Залезла на Лидера в третий раз..Это уже клиника..Из раздела- закинул старик в третий раз повод...Все закончили галопить, сделали подъем. Но тут, после двух падений, я более-менее собралась. Не скажу. что прям опустила пятку. но хоть не затянула его поводом. Эх..Все же Дип-лучший...Вот так вот. Да, давно не падала. С марта. И тоже с Лидера. А то совсем зазналась. Сначала было ныть опять мысленно начала. но потом подумала. что смысла нет. Негатив надо преобразовывать в чистое золото истинной мудрости. СКОЛЬКО раз мне надо перекувырнуться через голову лошади, чтобы понять, что пятку все же стоит попробовать опустить???Ну, если по-хорошему не понимаю, тогда и дальше -сальто-мортале)))
ОТ идеи взять Витебска отказалась. ПРосто тренеры сказали, что галопить на нем не дадут. Эх, Кавказа мне....Да я и с него сползу, сложно ли, умеючи...Кстати, читала корейский текст- там было много корейцев по фамилии Пак, и чтобы идентифицировать друг друга, они прозвища придумывали. Один убирался все время- Пак -чистюля, другой ел в три горла- Пак обжора, третий с компьютером не расставался- Пак- программист, и т.д. Так что я могу носить гордое прозвище Неваляшка. А грунт-то грязный....я ТАК не хотела туда падать..Эх-эх..
И, конечно, утешить себя я могла только...

 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Ой, тоже вперёд, почти как я, с резкой остановки. Ну мы с тобой молодцы, конечно!) :?
Ничего, зато урок хороший чтоб знали, что не всё так хорошо.

Кстати у меня ж с пяткой тоже беда-бедыща была. Я когда к Кристине приходила, она в меня уже чуть не бросалась, чтоб я эту пятку дурацкую опустила. А у меня лезет наверх и всё тут. Посмотрела я соревнования конкурные, позавидовала, как у спортсменов ножка лежит и подумала, чем я хуже. Начала искать удобные положения, чтобы ехать с опущенной пяткой и у меня получилось! Не знаю как объяснить, но когда я расслабляюсь (как мне тренер мой говорил), пятка сама вниз тянется. Очень хорошо на рыси чувствую, когда буквально пяткой пружинить начинаю, ниже и ниже, и ниже и ниже. Особенно в конкурке понравилось как ложится.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Анют, спасибо за поддержку и совет..Действительно, надо искать удобное положение....
Попала я на Тортик...С Абрамовой у меня всегда "веселые" тренировки..Что первое падение, с Баяна (1 ноября 2005), кстати, тортик я так и не принесла, что Гектар буянил, что сегодня...
Лидер вообще- скользкая натура))Легко ему из-под всадника вылезти...Особенно если этот всадник ногами не держится..Надо банковские карточки под коленки положить, чтоб держать их))))))))))))))))))))))))))
Записалась на четверг на 10 утра пока. Не знаю, впишусь ли...К Быловой. У нее на 11 ВИП, поэтому так рано пришлось..НИчего, уповаю, что она вновь оживит меня)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Фродо написал(а):
СКОЛЬКО раз мне надо перекувырнуться через голову лошади, чтобы понять, что пятку все же стоит попробовать опустить???
Дин, я не в коей мере не профи, но может стоить попробовать не пятку опустить, а носок задрать? :) иногда помогает. А что касается падения, то может следует сходить к врачу??? Все таки если больно дышать и не можешь брать праврй рукой тяжелого, то это не просто ушиб.....
А вообще, БРОСАЙ БИТЦУ НА ФИГ!!!!!!
Я вот не знаю СКОЛЬКО раз тебе надо упасть, чтобы понять, что в Битце тебя не научат ездить верхом. Никогда!!!
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Ян, но это же не Битца виновата, если у меня нет мозгов?))))Хотя, дело даже не в мозгах...Я даже не знаю, ЧЕГО мне нехватает, чтобы опустить пятку...
Если представится возможность- попробую другое место. ПРосто пока, честно, не знаю, куда ехать. Особенно когда осень- дожди и грязь.
А к врачу- некогда))))))
Грустнее всего, что я с мамой не могу поделиться моим горем...Она только переживать будет...
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дина!!! Я ни разу к сожалению не видела твою езду живьем, но неоднократно видела фото. Плюс читаю твой дневник. И считаю, что Битца очень даже виновата. Я уверенна на 100%, даже на 100000%, что позанимавшись, даже немного, с нормальным тренером, который будет стараться помочь тебе понять как исправить твои недостатки, ты поедешь уже совсем на другом уровне. В Битце этого никогда не будет. Ты можешь падать, можешь "мучать" тренеров вопросами и просьбами - все бесполезно.
А по поводу врача - будь любезна найти это время!!!! Поверь мне мама расстроится еще больше, если, упаси боже, тьфу тьфу тьфу, травма окажется серьезной! Ушибы и падения на спину - вещь опасная!
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Bahebek написал(а):
Я уверенна на 100%, даже на 100000%, что позанимавшись, даже немного, с нормальным тренером, который будет стараться помочь тебе понять как исправить твои недостатки, ты поедешь уже совсем на другом уровне. В Битце этого никогда не будет. Ты можешь падать, можешь "мучать" тренеров вопросами и просьбами - все бесполезно.
А по поводу врача - будь любезна найти это время!!!! Поверь мне мама расстроится еще больше, если, упаси боже, тьфу тьфу тьфу, травма окажется серьезной! Ушибы и падения на спину - вещь опасная!
+ 1 000 000 к каждому слову
Bahebek, виртуально жму виртуальную руку!)

Дин, решила тебя порадовать японскими стихами хайку :mrgreen: Баян страшный, но вот друзья прислали, перечитала и получила такое же удовольствие как и 4 года назад)

ДЕТСКИЕ СТИХИ ХАЙКУ
Жили у старой женщины
Две рыбы Фугу.
Одна белая, другая серая - две веселых рыбы.
***
Сын серого козла жил у старой женщины.
В бамбуковую рощу ушел пастись.
Изменчиво все: в этом мире, вечны лишь рожки да ножки.
***
Вышел из тумана
Месяц с лицом самурая.
Обнажил меч из кармана кимоно.
***
Братья Эникэ и Беникэ
Лакомились суши.
Чем бы ни тешилось дитя, лишь бы не пило сакэ.
***
Пожилая женщина
Сеет горох на склоне Фудзи.
Ох.
***
Кошка скончалась.
Мех уж не тот на хвосте.
Помалкивай или отведай.
***
Жадный человек подобен коровьему мясу,
Барабану далекой Турции, соленому плоду огурца.
Все рассказано.
***
Рисовую лепешку испек самурай.
Кого угостить?
Самурай, самурай, кого хочешь - выбирай.
***
Потеряла лицо Таня-сан -
Плачет о мяче, укатившемся в пруд.
Возьми себя в руки, дочь самурая.
***
Сын быка движется неровной походкой.
Вздохни полной грудью - падения не избежать,
Кончаются татами.
***
Собрались простолюдины - кому водить?
C громкой речью шагает вперед
Шишел-мышел-сан.
***
Чичичи-тян, ловкая древесная обезьяна,
Помогает продавцу кирпичей,
Дергает веревку.
***
Девочка и мальчик вместе гуляют по саду камней.
Тили-тиль-рисовая похлебка,
Будущий муж и жена.
***
Лишенный храбрости воин далекой страны Белоруссии
Собрался участвовать в битве.
Но заметив пулеметы Перл-Харбор, утратил дух боевой.
***
Тетя-хрюшка-сан имеет привычку повторять чужие речи.
А недавно обошел все мусорные корзины провинции.
Где благодарность?
***
Скачет на одной ноге довольный торговец рисом -
Обманул неумного человека
На четыре кулака.
***
Строг этикет самурая:
Кто решит обзываться ругательным словом -
Тот сам называется так.
***
Невозмутимости учит дзенская мудрость:
Обидные слова, что говоришь ты, меня, имея в виду, -
На себя переводишь.
***
Внимательно вглядись в траву -
Здесь был зеленый кузнечик, похожий на плод огурца.
Ай да лягушка.
***
Поведай нам о своих странствиях, Чижик-пыжик-сан -
Видел ли дальние реки?
Пил ли горячий саке?
***
Ихх-не-сан-си-го - беспечен гуляющий заяц.
Попал под удары охотничьих нунчак.
Шлеп-шлеп, ой-ой.
***
Игривая летняя муха
Опустилась на блюдце плодов сакуры, сваренной в сладком сиропе.
Вот и закончилось хайку.
***
В пору осенних тайфунов и грозных цунами
Есть у нас дело - косим бамбук мы
Для икэбаны
***
В час, когда луч восходящего солнца
Светом своим озаряет подножие Фудзи,
Что снится тебе, броненосец "Микаса"?
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Наташ, СПАСИБО)))))))))))))))))))Какое же ты огромное удовольствие мне доставила)))))))Гениальные переделки))))))))))
Я даже сначала глазам не поверила, что стихи))Думала- неужели с форумом что-то??)))
Чижик пыжик Сан- это вообше Трэш, как Лиза фоксинг говорит)))
А Про огуречек и лягушку- мило до безумия)))
Самурай-самурай- кого хочешь выбирай- это ВАЩЕ)))))))))))))))))))))

Спасибо верному другу,
За то, что прогнала тоску и скуку)))))))))
За то, что уловила дух моего дневника
троекратное Наташе Ура)))))
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Не то слово угодила)))Только смеяться больно из-за ключицы и лопатки))Сейчас попробую к Майке дойти, ну, в ближайшее время)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дина, сочувствую, что ты так сильно упала. Уж прости, но присоединюсь к совету добратсья до врача - ну не должна от простого ушиба болеть ключица при смехе. У моей подруги она болела так, когда она ее со смещением сломала, упав вместе с лошадью на Ковбойке.

СКОЛЬКО раз мне надо перекувырнуться через голову лошади, чтобы понять, что пятку все же стоит попробовать опустить???
Чтобы опустить пятку, совершенно не обязательно кувыркаться через голову лошади. Дина! То, что у тебя не получается ее опустить "от мысли" - еще не значит, что ты - окончательная бездарность! Очень многие так ездят и не один год. Да, это плохо. Но это - решаемая проблема. И нужен всего лишь ХОРОШИЙ ТРЕНЕР. Я то же самое проходила. Года два уже точно (а то и три, не помню уже) провела в седле с болтающейся ногой, когда начала заниматься с замечательным тренером - Картавским А.В. Он пару месяцев гонял меня по упражнениям на кавалетти, а потом по маленьким прыжочкам, именно опуская пятку и обучая правильно держать ногу и работать ей.
У вас ведь разрешено прохождение кавалетти? Может быть ты попробуешь поделать такие упражнения? Я могу порыться в своем дневнике, чтобы вспомнить в подробностях, если тебе интересно.
 
Сверху