Оставляя надежду и страх позади.

Re: Таши Делек))))))))))))))

Да, конечно, врать плохо, особенно маме. Но иногда маму лучше поберечь, тем более, не случилось ничего слишком серьезного.
До Загорново ехать на электричке от Выхино, дальше маршруткой, которая ходит часто и допоздна. В этой теме все есть. http://forum.equihelp.org/viewtopic.php ... start=1060 С куратором можно созвониться и с ней съездить. У них и манеж есть. И езда на дедушке бесплатна. Ему нужен моцион под легким всадником.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Bahebek, то, что вы предлагаете - бесполезно!

Фродо уже на протяжении многих лет уговаривают съездить туда, съездить сюда, да только все без толку! Ну и как может научиться нормально ездит человек, который считает, что если занятие прошло без галопа - то это конец света? Это значит что человек не лошадь любит, а себя на лошади. В роли страдальца. Который бедный так мучается, так мучается, не может научиться, и лошади не те, и тренера не учат, и все конюшни далеко-далеко, часов 5 наверное добираться.

Ну это я так, просто к сведению, поскольку попытки "исправить" Фродо уже на протяжении долгого времени ничего не принесли :wink:
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Присоеденяюсь к мнению большинства: ко врачу (хотя сама не люблю это дело), но поднятие тяжестей, точнее не возможность это сделать - намекает на разрыв связок...
А насчет уйти из Битцы: не так то легко на самом деле, несмотря на все минусы этот комплекс становится родным, многие ходят туда из-за любимой лошади, из-за любимого тренера и закрывают глаза на недостатки...
Я забрала оттуда любимого коня, но по тренеру скучаю до сих пор, мне ее ужасно не хватает
:(
_Чика_ написал(а):
человек, который считает, что если занятие прошло без галопа - то это конец света? Это значит что человек не лошадь любит, а себя на лошади.
Вот с этим я тоже согласна
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

(скандирует) К-ВРА-ЧУ! К-ВРА-ЧУ!
ДОЛОЙ БИТЦУ!
fabce43178d2d1ea618c0393955eeb66.gif
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Ща мы Дине рейтинг сделаем:)
_Чика_ написал(а):
Bahebek, то, что вы предлагаете - бесполезно!
Я предложила помочь Дине. я не думаю, что это бесполезно. Я уверенна, что сообща можно найти место, где Дине было бы удобно, во всех смыслах, заниматься верховой ездой. Может еще как-то попытаться помочь.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Bahebek

Ну, не отрицаю, возможно и получится. Просто это все уже столько раз было, и предлагали, и проч., что я сильно сомневаюсь, если что-то изменится. Но буду рада ошибаться :lol:
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

_Чика_ написал(а):
Ну и как может научиться нормально ездит человек, который считает, что если занятие прошло без галопа - то это конец света? Это значит что человек не лошадь любит, а себя на лошади. В роли страдальца. Который бедный так мучается, так мучается, не может научиться, и лошади не те, и тренера не учат, и все конюшни далеко-далеко, часов 5 наверное добираться.
Я не так категорична, потому что сама прошла по такому же сценарию. Занималась в одном кск без видимых успехов в течение 2 лет, у двух разных тренеров. Начинала с проката. Сразу оговорюсь, что не склонна в своих неудачах винить только тренеров, они давали мне, что могли, на своём уровне. Другое дело, что такой человек, как я, требовал нестандартного, несхематичного подхода в обучении. Так же как Дина. Но это я сейчас понимаю, а тогда... Мне казалось, что успехи есть, пусть небольшие. И лишь один человек - Trischa, мы познакомились здесь, на проконях и подружились (хоть и виртуально, я живу в Подмосковье, она в Питере), так вот, лишь один человек методично вдалбливал мне в голову: нужно менять кск! нужно менять тренера!
Вы думаете, я её послушалась?? нет. почему? не знаю... Наверное, потому, что если человек сам не ощутит, насколько бесполезно то, чем он занимается, лёд не тронется. Будет работать психологическая инерция. В моём случае сработали внешние причины - уволили тренера, с которым я занималась (кстати, позже и конь, которого я арендовала, переехал).
Тут-то Trischa не растерялась :mrgreen: , попросила Trof (которая тоже живет в Питере!)) подыскать мне хорошего тренера для разового занятия, просто чтобы почувствовать разницу. Trof (дай ей Бог здоровья! :) ) через друзей в Москве, а именно через danesh, организовала занятие и....ВСЁ, уйти я уже не смогла. Стоит это теперь намного дороже, НО - оно того стоит (О! игра слов))
Есть, правда, существеная разница между мной и Диной в этой ситуации, а именно финансовая составляющая. Я человек в денежном плане независимый, Дина пока нет. Но это, в итоге, не препятствие, главное, чтобы была внутренняя мотивация
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дорогие мои, любимые. родные читатели!
Попытаюсь ответить всем по порядку.
1)Яночка, все. нашла полис медицинский, в 13:20 стартую и попробую сделать рентген в поликлинике. где в институте медосмотри проходили- там карта моя должна быть. Сделаю попытку.
ОБЕЩАЮ не садиться на лошадь До результатов рентгена.
Особенно в моем нынешнем настроении, я попробую не ходить в Битцу какое-то время. Уж очень я пока расстроена и обижена.
EVгения, спасибо огромное))Да. торчать может и внурть, это точно))Но с тренера ничего не спросят- я ж подписываю бумажку, что КСК на меня начихать.Понимаю. они тоже должны себя как-то защищать..С Бокса вот сколько народу на скорой увезли...А с Минска..Ой-ой..
ИГРИВАЯ КОБЫЛКА, попробую сегодня.Если не выйдет- то придется, действительно, придумать какое-нибудь злоключение и ехать в Чехов. Кстати, тогда и в субботу с мамой можно поехать)))Как раз. дело же не после лошади, она и не подумает, что эта канитель с четверга тянется..Она думает, что я совсем не умею терпеть боли....
Мама Формулы!О, КАКАЯ вы ЗАМЕЧАТЕЛЬНАЯ мама!!!!!Как счастлив ваш ребенок!!Ну и правильно, лучше сказать, чем потом ходить непойми сколько с непойми чем- ушибом. трещиной...Вот в этом вопросе- единственное. в чем я могу упрекнуть мою маму...Иногда избыток любви становится тюрьмой и наносит только вред...Ой...К Реваншу..ну это надо думать))Вернее, планировать)))Но если он непрост в обращении..а что он делает??На моей памяти он тольок стоял и иногда козлил))))Жалею. что без седла на нем не поездила))Ссылку на путь увидела..да, пока пугает длина, но посмотрим)helty, спасибо большое, что написали)))Мама не то чтобы категорически против (по сравнению с походами в буддийский центр мама с бабушкой выбирают конюшню)), но просто они обе ОЧЕНЬ надрывно за меня переживают.Другой КСК...понимаю..Но какой??у меня на уме только ЦСКА. Не прокат- значит, договариваться с частниками...Тут я вижу меньше всего проблем- примерно представляю, как добраться. есть манеж..Чуть подкопить денег- и вперед..Но нут тоже не угадаешь...Ладно, буду думать..СтарК- да. супер- я прыгала и не падала, а тут я не прыгаю и падаю(((Но дорога, дорога....
_Чика_, Ваш пост просто как сияющий меч разрубает всю тьму моих заблуждений...Да. действительно..себя на лошади..Это эгоизм..надо исправляться....Но осознать- полдела..надо Делать...
murmelen, да, я вот тоже в Былову просто влюбилась....А мой любимый Дип..Но, в принципе, к ним можно просто съездить...
Швед-нибенимеда, Наташ, все-все!Полис под мышку- и на рентген!И по поводу финансовой составляющей ты права...
ВСЕМ СПАСИБО))ВСЕХ ЛЮБЛЮ!!!!!Вы-мое истинное братство (точнее, сестринство))), моя высшая драгоценность)))
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дина, очень рада, что все образовалось с оентгеном. Жду результатов исследования!!!
Еще я рада, что мы не напугали тебя лавиной своих эмоций:) Но я верю, что совместными усилиями мы сможем чего-то добиться!!! У тебя же масса читателей. Все занимаются в разнх комплексах, может кто-то держит своих лошадей. Думаю, что можно найти решение которое устроит всех!
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дин, или я слепа, или ты не ответила на мой вопрос. :)
Мне жаль, что я даже ничего тебе посоветовать не могу. Надо было соображать раньше и тащить тебя к Артёму на занятия. Вот, дура, блин. :(
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дина,ну я тебе предлагала давно и сейчас,к нам.Но манежа у нас пока нет,только строят.
Зато совсем рядом с тобой и очень удобно добираться,и тренер с лошадками - супер.
Подумай,если что,напиши.По цене также как в Битце,только разница заметна будет сразу.

С Бокса увозили людей?Офигеть.Это такой рыжий или гнедой меринок? Года 4 назад мы были в прокате в Битце, я на Гамлете,подруга на Боксе.Подруга очень слабо ездит,но они отлично откатались час,мне показалось,что конб - самовоз :roll:
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Анют, прости, пожалуйста!!!!!Я просто прохлопала....Ну почему прям не рассматриваю..Час на метро...Зато потом ни на чем ехать не надо..Но не знаю, какие там лошади...Смена буланая, но с нее я точно упаду БОЛЬНО!!!В общем, в принципе, можно съездить попробовать)Ху из Артем?? Артем Щи, нугу имника?
Люб, во Фрусад??Да тоже. в принципе, можно попробовать. Можно как-нибудь договориться, пока дождей нет.
Итак, Ян, и другие, отчитываюсь!!!!!!
Пошла в травмпункт напротив нашего универа. После вводного аспирантского собрания. Благо было без 10 пять, никого не было)Только дежурная с охранницей и бабулька со сломанным пальцем уже собиралась уходить.Ура, он и внешне, снаружи, казался таким спокойным и свободным....И я не огбманулась. Я зашла и сказала, что упала с лошади, надо рентген сделать. Она потребовала паспорт и полис...Теперь барабанная дробь..она должна увидеть, что прописана я у черта на рогах...Но взяла карту, стала заполнять))УРА!!!!Конечно, сказала. что вообще-то по месту прописки надо, или прикрепляться к поликлинике их....Я сталабормотать, что по месту прописки почти не бываю...Потом барабанная дробь номер два- она спросила. когда я упала...Я так, помявшись, сказала, что в четверг..Она чуть не выпала из окна..ЧЕГО вы ждали так долго??????Ну я стала бормотать, что, надеялась, что просто ушиб..И т.д..Потом она отнесла мою карту к травматологу, через несколько мгновений зажглась лампочка- я ввалилась радостная и сияющая, как медный таз, что меня приняли, и готовая всех расцеловать и разобнимать от счастья))Он так на меня посмотрел..сказал: вы знаете. что за неделю, если б был перелом. то помереть можно?Я еще более радостно закивала..Спросил, где болит, и т.п. Ну я стала расписывать, что мне больно чихать, икать, смеяться...Потом попросил поднять руку. Подняла. Он сказал, что с переломом рука бы ТАК не двигалась..С ключицей все нормлаьно. А потом я сказала- а лопатка??????Он стал убеждать, что лопатки не люмают. Я стала убеждать, что ломают. Потом он произнес коронную фразу- с переломами так не улыбаются. ТАК ВЫ МНЕ РЕНТГЕН СДЕЛАЕТЕ?сказала я..Не вижу смысла- был ответ. И тогда я произнесла просто ФРАЗУ ФРАЗ: и вы меня ДАЖЕ НЕ ПОЩУПАЕТЕ??Бедный доктор чуть под стол не упал, но быстро нашелся: Ну если очень хотите..Только будет больно. Я не сдавалась: Ну вот именно. надо рентген делать..Мне смеяться больно!!!!!!Тогда он уже стал терять терпение: ну, чтобы не смеяться, надо что-нибудь сломать..Ну вот и все...На этом я и ушла....

А по поводу езды- я совобна по утрам , кроме среды и , и в воскресенье вечером)))Надо просто поконкретнее договориться))))Во Фрусад, конечно, проще всего))Сколько там стоит занятие?И лошади какие?Просто после посадки на Гепарда стало уж очень стыдно)))))))))А телефон, который в объявлениях дан?Или это частники предлагают, а именно централизованный прокат ведет запись по другому телефону?
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

:evil: Это чтож за безобразие-то в травмпункте творится???!

(кстати,
Фродо написал(а):
После вводного аспирантского собрания
- теперь ты аспирант? Поздравляю! :D )

Собственно, я тоже в аспирантуре и не по месту постоянной прописки обитаю - так нашла хороший травмпункт, и периодически туда забегаю, начиная от "мне справку" до "доктор, что это у меня?" - "ой, больной, что это у вас???" (с). И даже когда я говорила - ушиб при падении - на рентген пихали в обязательном порядке, ну и подробно рассказывали как лечиться, сколько времени не ездить и КАК потом вводить себя в работу (благо врач был в теме)
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Дин, вообще странно, конечно, что ренген не сделали... меня, год назад, когда пришла в травмпункт с больным пальцем (где-то на третий день после травмы), и сказала, что лошадь просто дернула кордой резко за палец, и теперь болит - сразу же на ренген отправили. Благо не вывиха не перелома не было, обычное растяжение сказали.

Я, конечно, на 99% уверена, что никакого перелома у тебя нет, но тем поведение врача очень странное...
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

helty, я сделала все. что могла((И настаивала....Может, надо было предложить денег?Но уже и кашлять почти совсем нормально))Спасибо за поздравления))))А ты тоже где-то в нашем районе учишься?)))

Люб, меня гложет сильное желание попробовать на понедельник записаться...Ну там или на вторник)))))Люб, ты по каким дням бываешь там?ПРосто я не помню уже, как от метро идти...
8-499-121-73-30 или 8-916-510-73-72 Оксана Ивановна. Правильно?
Маш, согласна, что странное поведение(
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

фродо, я, честно говоря, не понимаю, как связан травмпункт и прописка?
То есть со сломанной ногой ехать туда, где прописан? А клятву Гиппократа они давали в урезанном варианте, да? Я после падения пришла в ближайший и мне никто даже не спрашивал про прописку. По полису я имею право получать медицинскую помощь в любой клинике России. А их выпендреж - это уже их проблемы.
Вообще, странное поведение врача... Ну, если через неделю не пройдет, сходи еще раз.
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

ээээ а "наш район - это что?" :roll: я кручусь в окрестностях - юг-юго-запад-запад (МГУ, короче), а так по всей Москве по друзьям-знакомым-коллегам мотаюсь, шило в одном месте покоя не дает :lol:
Самое главное, что уже лучше себя чувствуешь ) Приятно слышать )))
Насчет тренера - эх, есть у меня на примете пара человек, но увы, один уже не в Москве, в области, а второй больше не тренирует в КСК, разве что индивидуально к людям приезжает.
Посоветовала бы ЦСКА, ну уж тут Наташа тебе лучше расскажет, что и как. Плюс ко всему я бы учла ту манеру проведения занятий, которая комфортна именно ТЕБЕ - кому-то надо все мяко и аккуратно разжевывать, а мне, например - "а ну села и работай! работай! не так, я сказал, делай то-то и то-то! слышать не хочу, что не можешь!"

UPD: Дина, еще вспомнила вариант, вдруг интересно будет! КСК Конник, 15 минут от м. Теплый стан. Можно договориться об индивидуальных занятиях, недорого. Тренер моя подруга, выступающий конкурист, со своей лошадью. Кобыла ласковая, мягкая, шикарно выезжена, тренер на ней как конкурные занятия проводит, так и с детьми 8-9 дет занимается, не форсирует, в седло сажает хорошо. Если интересно, то контакты могу кинуть в личку :wink:
 
Re: Таши Делек))))))))))))))

Ой!
Ждем результатов рентгена, но я уверена, что все будет хорошо!
Про пятку.. у самой это выплывает иногда, но исправляюсь. Пятка лезет вверх, не держит ступня стремя. почему? потому что сидим обычно, плотно держась коленками ( очень стараясь это делать ). Как мне сказала тренер, если конкура для тебя достаточно, у меня вопросов нет. Там они конечно и пятку вниз держат, но и стремена у них короткие, надо заметить.. Там хочешь-не хочешь будешь с такой пяткой ехать.
Но держаться коленями и хвататься коленями , имхо тоже 2 разные вещи.
Все таки если хочется человеку расслабленную посадку на балансе, непринужденную... то надо бы конечно держаться шлюсом.
Раза 4 ездила без стремян, поставив руки, расслабив ноги... меня именно что заставляли чтобы они вооооооооообще болтались..
и только вот внутренняя часть бедра сидит в седле, а все что ниже совершенно расслабленно. Пятка вверх)))))! когда я перестала сползать, стало вообще вполне комфортно и приятно! оч оч. Ну и прогресс наметился в посадке, потому что чаще всего научебке я любила схватиться коленом, из-за чего задиралась пятка, вся нога ползла вверх и зрелище было то еще. Унитазная посадка, сказала знакомая))))
И со стременами тренер снова говорила: перестань коленями держаться, упор давай в стремя, от него облегчайся..

В общем поделилась по теме.
Я
зная как трудно перейти в другую конюшню. Я через это прошла. Но у меня были лошади, с которыми занималась либо только я, либо еще несколько человек.
Когда любимого коня уже отрабатывали до меня, я его разумеется не трогала и просто за ним ухаживала.
И в новой конюшне то же самое. Я не буду переживать, что не поездила на любимой... если она отработала уже.
Уйти от любимого тренера - трудно, да... Но ведь наверняка в Москве десятки тренеров по разным конюшням, которые уделяют куда больше внимания, чем это делается в Битце.. по объективным и субъективным причинам.. Лошади.. в поточном прокате они теоретически даже не могут помнить и отличать людей, поэтому неприездом своим человек скорее облегчит работу какой-то лошадке, лишний раз не седлая ее. Ну а в более уютном и маленьком клубе можно найти и такую лошадь, на которую ежнедневно по 3-4 разных всадника не садятся.. и отдача от занятий с такой лошадью, радость от общения, она будет намного больше.
Ведь столько лошадей даже есть, которым просто и работать надо и внимания мало.. у кого-то очень заняты хозяева и ищут арендаторов на определенные дни, ну а есть и такие места как Старк, где Дине было вполне комфортно.
Ну и что что нудобно ездить.. плавали, знаем. Есил есть свобода передвижения по городу и какая-то организованность ( что у меня сильно! хромает), то это не такая уж и проблема.
 
Сверху