Оставляя надежду и страх позади.

Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Мечта о груше сбылась))))

Спасибо за похвалу)Но это в адрес Тандема, скорее))))А про центрирование вообще молчу(((Когда встает вопрос о том, чтобы продвинуть лошадь- это вылетает напрочь(((
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Мечта о груше сбылась))))

Привет)))Молодец ,что без стремян галоп сделала.
Красивая фотка)))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Мечта о груше сбылась))))

Фродо написал(а):
Увидев грушу, ОН очень удивился.. Видно, от меня уж не ожидал ничего, кроме сахара, который у НЕГО уже в печенках сидит((( Схватил грушу целиком))))
А моя любимая кобыла, вот, груши не очень... Я как-то нарезала ей фруктово-овощной салат из яблок-груш-моркови, так она все съела, а груши выковырила и в сторонку отложила :lol: .

Наверное, забывала про внешнюю сторону.Надо еще поанализировать)И ваших советов жду))
Вполне возможно... даже, скорее всего... по поводу внешней стороны. У меня - это одна из главных проблем: на вольтах я бросаю внешний повод. Не специально, конечно. Так что в следующий раз - бди!! :wink:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Мечта о груше сбылась))))

Привет,Маш,Карин))))СПАСИБО вам)))))
Машунь,пробовать буду))))Но теорию у меня на практике, к сожалению, не получается применить ни в методике преподавания, ни в ВЕ((((
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Мечта о груше сбылась)Язык ушей

Приветик, Дин))
Дип молодчина))
Дин, конечно Тандем может показаться тряским, но я не думаю, что ты на нем очень сильно тряслась)) Он ведь уши прижимает не только от этого, он иногда крыситься на других.. Ну может было ему неприятно, но что поделаешь)) Ты же не со зла
Про грушу прик :lol:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Мечта о груше сбылась)Язык ушей

Привет,Дин))как у тебя все удачно прошло))кстати про внешний повод,я про него тоже забываю..а надо чтоб он был около шеи,прижат,мне так Катя объясняла)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Мечта о груше сбылась)Язык ушей

Привет, Ксюш, Галь))))Спасибо вам))Буду работать))И грушу для НЕГО еще стырила))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Мечта о груше сбылась)Язык ушей



вот еще ОН)))))))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Мечта о груше сбылась)Язык ушей

Привет Динуль))))))Дип просто красавец ,но мне кажется на первой фотке он какой то грустный.Илиу меня глюки.
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Мечта о груше сбылась)Язык ушей

Спасибо, Карин))Дап, ОН грустный((Устал, наверное(
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.Мечта о груше сбылась)Язык ушей

Всем привет))Пишу очередной раз...Была сегодня на Ладоне...Какая-то вообще апатия была..Даже что-то не стала требовать ЕГО...пусть отдыхает, подумалось..Угостила грушей, попыталась приласкать..пофоткала на мобилу...Кстати, мне в каптерке сказали, что от груш запор бывает!!!!И что, не кормить ЕГО грушами??Благо Ладон-сосед Дипа, бегать далеко не надо было.Потом в лошадей покидали травой....Явно скошенной газонокосилкой.По-моему, это не есть правильно..Ибо там остатки бензина (если бензокосилка) и масла и могут быть вредные растения, которые лошади выбрать не смогут..Но, хуже того, там был ПАКЕТ ОТ КИТИКЕТА!!!!Я офигела, извлекла это, и сразу же исследовала кучку Дипа..вроде ничего не было.Собрала я Ладона сама без проблем.Но, более того, О езде писать не хочу- скажу только, что были на третьем поле. и Ладон не работал вообще сегодня. Этого, думаю, хватит..Нет, кстати, он вел себя вполне прилично..Но я себя как-то ужасно зажато и неуверенно чувствовала. просто ужас..Его козлы при попытке отодрать от хвоста показались мне ужасно неудобными, скользкими....В общем, я просто сложила руки....А галоп нам испортил Минск- 2 раза скинул Наташу. Как ни посмотрю- этот серебринец носится на свободе!!!!Только раздвигала Ладона, вроде не совсем даже всегда за хвостом...А тут приходилось останавливать((В общем, не очень люблю ездить на Ладоне(((((
Начитавшись дневников и форумов, я вообще хотела закрыть дневник мой- ну скучно!!!!!!!!!Неинтересно(((((( .В форумах и при общении выясняю, через несколько лет ВЕ люди уже прыгают 160 на диких жеребцах..и вообще..делают кучу вещей..запредельных, опасных, но захватывающих..А я...Почему?Или я - бездарь, или это из-за того, что я в прокате..Если первое- то мне надо просто смириться....Вот, я и пристала я с этим вопросом к ЕД...Она сказала, что я не могу равняться на других.. и сравнивать не надо.....В отчаянии я попросила записать мне в следующий раз, кого она сочтет подходящим...Посмотрим....Но про лошадей из СДЮШОРа она сказала- на них только дети могут ездить..Ибо обе категории напрочь лишены чувства опасности.А вообще, атмосфера в Битце спокойная, дремотная..лошадей дофига теперь под прокат, людей меньше становится, лошади по 1-2 раза в день работают, а некоторые и вообще стоят днями....Ну, вот и все(((

фотка опять не моя, простите!!в понед уже будет цифровик у меня, надеюсь)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.надо РАССЛАБИТЬСЯ...

Динусь, ты чего!!что за пораженческие настроения!!а днев твой мне нравится, интересно пишешь)и еще,ведь необязательно чего-то достигать, прыгать там или еще чего-нибудь, можно просто любить лошадь, как ты любишь Дипа..получать удовольствие от общения с ним и просто от езды))Динусь, это у тебя от сессии))не унывай, радуйся жизни, ведь ты общаешься с лошадьми, самыми прекрасными и удивительными животными)))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.надо РАССЛАБИТЬСЯ...

и еще,Динусь, тебе бы тренера поактивней))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.надо РАССЛАБИТЬСЯ...

Привет,Галь))Спасибо за поддержку. Да, правильно.. я давно заметила, что , если не нацеливаться на результат, даже лучше получается))))Но моя то ли гордыня, то ли что-то еще мешает мне (((А тренера?Эх, может, согласна.. но где ж его взять? я почти уверена, в прокате ничего не изменить 9я у многих тренеров перебывала((), а если что-то серьезнее......я уже всю голову сломала((((надо об учебе думать, а я..даже мама говорит- ты кто, педагог или конюх?????Если не перестанешь зацикливаться на конях- меняй профессию(( Он ОЧЕНЬ расстроена мной((((Я понимаю((
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.надо РАССЛАБИТЬСЯ...

да ...мне мама не говорит, ты кто физик или конюх, потому что ответ с моей стороны будет однозначным, получу корки и буду конюхом)))или пойду после фф на вторую вышку в Тимирязевку))
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.надо РАССЛАБИТЬСЯ...

Дина, согласна с Eovin, дневник у тебя отличный, с фотографиями, с эмоциями, которые мне очень близки и понятны. Мне всегда очень интересно читать про битцевских лошадей - ибо это всё родное!!! Так что мысль - прикрыть лавочку оЦтавить!!!!!!!!!!!!!! :D
Ты бы спросила у Юли Multag'и, какие концерты я ей устраиваю в аське по поводу моей ВЕ. Она от меня уже рыдает, я уверена :lol: :oops: .
А еще - я не знаю, что тебе сказать. Из-за того, что у меня сейчас вообще период истерики по поводу меня в седле. И никакие слова и уговоры и примеры, что я чего-то могу, не действуют вообще. Надо справлять самой, в своей голове. Потому что, ну, вот, сказали тебе, что ты - супер, нормально сидишь, и на рыси-галопе - вполне прилично и т.д. А ты сама никак не чувствуешь этого... Своими внутренними ощущениями. И никто тебя не переубедит. Пока ты САМА не почувстсвуешь, что ты и правда чего-то стОишь. Извини... писала, можно сказать, о себе... :oops:
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.надо РАССЛАБИТЬСЯ...

Так!! красавицы мои, а ну-ка отставить обе!!!!!!
Мы с вами уже все совершили большое дело: мы открыли ворота в огромный, великолепный, щедрый на эмоции лошадиный мир! Мы привязались к ним, любим их, жить без них не можем и т.д и т.п. Так причём тут наши личные спортивные амбиции и общение с этими чудесными четвероногими? Не стоит путать, я считаю. Всё придёт со временем, если так суждено. И оно обязательно придёт.
Кстати, Динуль, соглашусь с предыдущим оратором по поводу смены тренера проката. И если честно, можете кидать в меня тухлыми помидорами, но по-моему это как-то глуповато спорить по поводу проката/не проката/СДЮШОРа и других излишеств. Если есть желание, лошадь и тренер - можно добиться чего угодно. Посмотри, например, на прогресс Даши Размах у Антугановой.
Marco написал(а):
Ты бы спросила у Юли Multag'и, какие концерты я ей устраиваю в аське по поводу моей ВЕ. Она от меня уже рыдает, я уверена :lol: :oops: .
Ваша беда в том, что вы почему-то поставили себе какую-то планку. А её нет на самом деле. ВЕ - это дело тонкое, это творческий процесс. Торопиться не надо ;)
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.надо РАССЛАБИТЬСЯ...

Просто напишу, что со многим, к сожалению, не согласна :| .
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.надо РАССЛАБИТЬСЯ...

Multaga, класс!!! суперслова!!
 
Re: Диапазон.Тариф на вознесение.надо РАССЛАБИТЬСЯ...

Сейчас меня конечно закидают... но все таки...
Прежде чем хотеть чего то от тренера/лошади нужно разобраться в своих действиях: руки , ноги, корпус и это происходит не за один год и даже не за 3... этому люди учатся всю жизнь. я частенько остаюсь после своего занятия посмотреть как ездят другие и есть люди которые занимаются по 10-15 лет, даже у них есть ошибки...
еще ни один тренер не будет заниматься, если не почувствует или не увидит, что ученик старается, а то только и слышно весь час: двинь лошадь, подними голову, сядь ровно и т.д. и т.п., смотришь на человека, ни одна из команд не выполнена... смысл тренеру напрягать голос? (Дин это я не про тебя, а в принципе)
и опять же: страшно стукнуть, или сил не хватает... не надо садиться на такую лошадь, значит еще рано...
побольше читать книг, теорию, анатомию лошадей, есть литература в которой все объясняется так подробно что и тренер практически не нужен, только подкорректировать
Вот вчера например видела прыгающего мужчину, который явно не совсем к этому готов... смысл? а потом мы удивляемся, что это лошадь начала закидываться или обносить :( да и на выездки таких примеров много...
P.S. Диапазон меня вчера так укусил!!! :twisted: синяк на ноге размером с ладонь %)
 
Сверху