Оставляя надежду и страх позади.

Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Согласна, Наташ!Надо писать статьи и готовиться к кандминимуму по истории французского, который осенью будет, а не развлекаться!
Танюш, да, утром хорошо)
За предложение спасибо)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

А куда ж мне пропадать, Леночка?.))))))))куда деваться с подводной лодки?))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Всем привет)та-дам!вчера ездила в поля с Майлочкой и с еще одной Машей)
Выдан мне был гнедой жеребец Вашингтон в голубом наряде))))Ангелочек)))Поля- сказка..Свобода..Наивысшая, полнейшая, бесконечная.....Пошагали сначала. потом чуток порысили, а потом- ГАЛОП)Этот полет через пространство и время,к вечности и бесконечности, когда в ушах свистят века и тысячелетия, пространство растворяется в голубом небе, а сама реальность клубится пылью под копытами коней....И только наши с конем сердца бьются так сильно, словно готовые вырваться из груди..А потом наступает чувство неописуемого покоя и умиротворения...Когда в голове не остается ни одной мысли, кроме этой безграничной свободы, полета...Только во время второго реприза. по кукурузному полю, я выехала на дорогу- типа кукурузу пожалела..А не надо было- там же машинки иногда ездят..Досвистели до речки. Маши пошли в глубину, мы с Тошей остались на мелководье..Маша Майла крикнула мне не влезать в тину, а мне послышалось "Вылезай" в смысле из реки...И я поперлась на выход, Маше пришлось ехать за мной. так как она подумала. что что-то не заладилось. А я просто слегка глуховата)))Вернулись в водную артерию...Вода теплая, пахнет влагой и прохладой..так хотелось окунуться..Но проплывающий конский навоз вылечил меня от этой мысли)))))))))))))))))))))))))))Походили втроем по речке еще и пошли на сушу)) Мдя, поворачивала я кон, как последний чайник тефаль.ну да ладно, не буду о грустном)
Вышли, поехали уже домой. Сделали еще пару репризов рыси и галопа. Вернулись)Маша доверила мне раскрючковать и замыть Тошку))
В общем. это свершилась. очень довольна)
Спасибо Маше, Тошке и всем-всем-всем)))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Вот и не пропадай, раз некуда ))) Про неконное расскажи...вот я все у тебя вконтакте забываю спросить - там у тебя на последних фотографиях что-то очень красивое-разноцветное-яркое и с непонятной подписью "мандала Зеленой Тары" (вроде не напутала, но если что, извини, по памяти пишу) - это что такое?

Опа-опа-опа...только пост написала, и тут на тебе! такой отчет позитивный! Шикарно поездили, очень за тебя рада! А фотографий нету? :roll:
Про галоп очень понравилось, как ты описываешь...вот сколько уже езжу в полях - и каждый раз это ощущение заново накатывает - прям бросаешь все, руки в стороны и летииииишь! )))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Ох, Леночка, я себя по рукам била, чтобы не грузить конников Буддизмом, но раз уж ты спросила, немного загружу)А то я, кажется, писала, что я ужасный форумчанин- на буддийских форумах пишу про лошадей, а на конных- про буддизм, донимая честных конников и буддистов))))
Мандала- это Модель вселенной. Ее подношение приравнивается подношению всей вселенной со всеми ее драгоценностями, поэтому, конечно, дает очень большие духовные заслуги. Каждое просветленное существо (например, Зеленую Тару- символ женской просветленной активности) можно представить в виде светоносной мандалы. Вообще. строго говоря, в каждой точке пространства находится светоносная мандала- просветленное существо, но мы просто не видим этого))))). Ну так вот, это в самых общих чертах. У Мандалы должны быть ворота- 4 штуки..Это тоже символизм..4 направления, стороны света. Ну, типа карты))На нее еще хорошо медитировать)В рамках дней Тибетской культуры в Москве эта Мандала была насыпана монахами в Доме Бурганова. Моя знакомая была за них ответственной)решала вопросы с их размещением, перемещением, питанием и вообще с их проживанием в Москве на время насыпания Мандалы)6 монахов))гыгыгы)))Я бы тоже хотела..Но, наверное, не справилась бы((Слишком я несамостоятельная((
Доехала я до нее, обошла.народу было столько, что еле протискивались- они же там все шли медленно, а меня ждала подруга- не буддистка. которую я чуть ле не хитростью затащила в Дом Бурганова..Пошли на выставку Диор в пушкинском музее, а Дом Бурганова тоже на Крапоткинской..последний день жизни мандалы..и я решила, что это судьба мне увидеть ее))Я честно думала. что там экспозиция какая-то будет....Потом ее разрушить сразу надо, как только досыпят - урок непостоянства...Песочек потом раздают людям. Я под раздачу песочка не попала, но мне обещали дать)))на самом деле. я рада. что родилась в то время, когда в России можно практиковать Дхарму, когда приезжает столько учителей, проходит столько событий))Только практикуй и изучай Учение))
Ну вот)теперь не о буддийском. Хотела взять ученицу через фирму. но позвонила ей- она требует преподавателя с сертификатами международными..За 400 р в час и с первым бесплатным занятием.Не уверена, подойдет ли ей репетитор.Ну, интересная картина- я с таким же успехом могла бы приехать в Битцу и сказать, что я не уверена, справлюсь ли я с лошадью данной, и поэтому хочу поездить бесплатно!Что бы со мной сделали?Послали бы лесом!Вот..Короче, в фирме вроде как сняли заказ. потом она позвонила, что все равно хочет попробовать. сегодня договорились на пробное занятие, а вчера созвониться. Но она так и не позвонила. Вот так.
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Дин, поздравляю с прекрасным выездом в поля :P

Фродо написал(а):
Хотела взять ученицу через фирму. но позвонила ей- она требует преподавателя с сертификатами международными..За 400 р в час и с первым бесплатным занятием.Не уверена, подойдет ли ей репетитор.Ну, интересная картина- я с таким же успехом могла бы приехать в Битцу и сказать, что я не уверена, справлюсь ли я с лошадью данной, и поэтому хочу поездить бесплатно!Что бы со мной сделали?Послали бы лесом!Вот..Короче, в фирме вроде как сняли заказ. потом она позвонила, что все равно хочет попробовать. сегодня договорились на пробное занятие, а вчера созвониться. Но она так и не позвонила. Вот так.
Не связывайся лучше с такими :?
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Наташенька, спасибо большое))Ну вот, сама судьба оберегла меня))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Швед-нибенимеда написал(а):
Не связывайся лучше с такими :?
Согласна абсолютно. Может через пару дней ее жареный петух куда-нибудь клюнет - опять позвонит и договорится, а потом возьмет и не придет. С такими людьми чаще всего общаться - тратить свое время и свои нервы (
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Пахнет практикой терпения)))))))) :D :D :D :D
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
Поля- сказка..Свобода..Наивысшая, полнейшая, бесконечная.....Пошагали сначала. потом чуток порысили, а потом- ГАЛОП)Этот полет через пространство и время,к вечности и бесконечности, когда в ушах свистят века и тысячелетия, пространство растворяется в голубом небе, а сама реальность клубится пылью под копытами коней....И только наши с конем сердца бьются так сильно, словно готовые вырваться из груди..
Ух, счастливая! Я тоже в поля хочу... в свои родные и так любимые Марфиновские поля... Эх. Ладно, мыслим позитивно. Все будет 8)
Галоп за пределами плаца/манежа - действительно нечто. Несешься навстречу горизонту и не думаешь ни о чем, кроме захватывающего тебя ощущения полета и единения с лошадью...
Фродо написал(а):
Вода теплая, пахнет влагой и прохладой..так хотелось окунуться..Но проплывающий конский навоз вылечил меня от этой мысли)))))))))))))))))))))))))))
Ого! Интересно, как местные жители к такому относятся? :lol:
Фродо написал(а):
Мдя, поворачивала я кон, как последний чайник тефаль.ну да ладно, не буду о грустном)
Да ладно, Тефаль всегда думает о своих потребителях ))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Танечка, конечно, все будет))))Насчет жителей не знаю,)))там, где мы зашли, людей не было)))
Галоп- это точно, на плацу, тем более, в манеже, такого не добиться)
Потребитель, говоришь))))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Всем привет!Горячие новости из Битцы!В прокат с 1 июля идут гнедой Холдинг из аренды и рыжая Вербена из спортивных. Серую Мускаби, арабку, говорят, туда же.


Гнедого Тибула из проката продали, из аренды Агиса увезли на пенсию или тоже продали.
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
В прокат с 1 июля идут гнедой Холдинг из аренды и рыжая Вербена из спортивных.
Уже захотелось попробовать их под седлом? ;)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Они не под мой уровень) :D
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Грустные новости: пал Вердикт из аренды(Говорят, колики(
Зеленых лугов, яркой радуги, ветра в гриву...Ом Мани Падмэ Хум...
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Всем привет)На карточку пришли непонятно какие деньги. поэтому я поехала к О.В.))Танюша -Tanka любезно поехала со мной))И сделала столько прекрасных фото)))Танечка, спасибо огромное0)
Ну, мы пришли, а 103 открыта, методиста нет...Переоделась я, методиста нет..Но пришла кассирша. Узнала, что Лакомка. Конюхи еще не чесались даже, поэтому крошку собрали без них)Ну и к лучшему- бебебе)Рада, что сонная и опилочная малышка понравилась Тане в плане общения))))))Пошли на первое поле. Нас было 5 человек: Букет, Бухта, Честер, Лакомка, Пикет. Лидер Второй потом пришел. Стройка на заднем плане слегка громыхала. Моей задачей номер один было провести Лакомку по стенке и затолкать во все углы)Не на отлично и не с полпинка, и не на 100%, но что-то иногда получалось.О.В. говорила мне отозвать внутренним поводом, и в момент его расслабления двинуть кобылу внутренним же шенкелем. работало)))) На рыси и шагу. Первая рысь- разминочная. Медленно и печально ехали по стенке, потом все же поменяла направление. Попытка вольтика и проход через жерди. На второй рыси поездила без стремян. Попыталась учебной. О.В. меня толкала делать вольты, и даже с обратным постановлением))Мне было сложно, но раза с третьего что-то наподобие изобразили. Проходили несколько раз через жерди, пыталась по диагонали сменить направление, но вышло настолько криво, что огого)(*(Под конец восьмерки попробовала. Понятно было, что вся моя основная беда была в руках- они задирались вверх и ТЯНУЛИ..ТЯНУЛИ((((((Поэтому на галопе крошка абсолютно справедливо козлила. Матом ругаться на меня не могла, но козлила. Иногда я валилась вперед, и поэтому начинала подскакивать. Жерди были не на галоп, а на рысь, поэтому через них не пошли. Вольты не получались- Лакомка останавливалась, так как я задирала внешнюю руку((Поэтому О.В. под конец сказала мне встать на стенку. Ну. все равно мотылялась в середине((Руки-руки(О.В. сказала в конце. что я же знаю все косяки мои. надо просто ДЕЛАТЬ правильно, а не просто знать..Ну, что ж..В следующий раз))Насчет корпуса смешно- я валилась вбок))Обычно всадники вперед валятся. но это ж я- поэтому валюсь вбок))
А с Лидера упали- он сначала изображал Умирающего лебедя. но тут проехал трактор, сказал Др-Др-Др, и Лидер перешел к активным движениям- подтащил- подыграл, и всадница упала. Главное, что без травм, ТТТ. Ну, пошли домой. Расседлали девочку. похвалили- угостили, дошли до Дипа. Сделали маленькое подношение...
А еще видели новую тренершу- Анастасию Кузнецова. Милая красивая молодая девушка. Методические функции выполняла)
По пути к метро поболтали еще..Я пожаловалась Тане, почему меня боятся монахи тибетские- оказывается, потирание ладонями для них значит угрозу и вызов...А я, когда слишком довольна, начинаю хищно потирать ладони..Эх.. :shock: Надо избавляться!







Доедает спешно последний клочок сена(

 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Дина, на первой фотке - какие заросли :shock: Это Вы под мостом шли?
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Да))))))))))))))))))))))Это такая крутая фотка))Как в поле почти))))))))))
 
Сверху