Оставляя надежду и страх позади.

Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
Я не могу просто платья и юбки надевать, так как ноги натирает ужасно(((
Аналогичная ситуация, связанная с излишней полнотой бедер. Во время ходьбы в жаркую погоду происходит трение ноги об ногу, что вызывает сильный дискомфорт вплоть до полного стирания кожи :cry: Проблема легко решаема обычными колготами, но летом в них просто жарко. Я вот тоже мучилась, пока в продаже не увидела удлиненные штанишки. Они по длине доходят до середины бедра, сделаны из хлопка и обтягивают ногу, ничуть не мешая движению. Можно было бы назвать их панталонами, но в моем понимании панталоны - это что-то сильно широкое, к тому же старушечье. А эти... Надеваем штанишки, надеваем юбку (главное, чтобы юбка была длиннее колена, в мини в таких, конечно, не походишь) - и вуаля! Ноги дышат, ветерком обдуваются (в штанах все-таки жарко летом), и никаких потертостей, покраснений и боли.
КыЛя, в свете того, что Дина умудрилась и во мне пробудить недюжий интерес к восточной культуре, тоже очень жду фотографий, особенно буддийских храмов, ибо никогда прежде их не видела! А в каких странах-государствах такое чудо удалось встретить, если не секрет? :D
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо, ыхыхы, меня просто всегда канали по этому поводу, типа из лучших побуждений. ИМХО, выглядеть просто нужно прилично, но умный человек не будет смотреть, что, мол: "Ооо, она не делает макияж, ну, всё тогда").
Tаnka, я вот тоже думала над той фразой, но теперь понятно. Хороший выход нашли). А мини-юбки - это фэ, не знаю, мне не нравятся они, как и очень короткие платья ><.
Если уж покупать, то чуть выше или ниже колена...
Ну, у меня этот интерес пробудился давно, Дина его лишь закрепляет х). Я ещё тут прорабатываю один гипер-план по отъезду в Китай :roll: .
В Индонезии на Бали и Яве, в Таиланде и Комбодже).
Если вы зарегистрированы вконтакте,я могу ссылку на альбом оттуда дать, хотя тут я тоже выкладывала фото и даже писала что-то об увиденном, но рыться в 200х страницах - это убиться веником=).
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Tаnka написал(а):
Аналогичная ситуация, связанная с излишней полнотой бедер. Во время ходьбы в жаркую погоду происходит трение ноги об ногу, что вызывает сильный дискомфорт вплоть до полного стирания кожи
Ах воооот оно что! а мне и в голову не пришло :roll:
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Да, насчет юбок все правильно))
Итак, добралась написать)С Лакомкой последняя треня была без восторгов. Теряла тряпки постоянно из-под шенкеля. Единственное. что порадовало- это восьмерки. О.В. заставила меня делать ровные вольты, а не знак бесконечности_)Всю вторую рысь почти убили на это. Чуть не упала раз, когда Лакомка из угла шарахнулась. думала- все. тортик..Но обошлось.В общем. как и все мирские наслаждения- как вода или песок, утекающие сквозь пальцы. было- и нет..Ищи ветра в поле..Поминай, как знали..купила абонемент на 4 занятия. выгадала 200 рублей аж)))Уже жду сентября, когда О.В. уйдет в отпуск, и это все прекратится. А там, наверное, и все, если по утрам- на кафедре, а вечерами- корейский, тибетский и ученики.
Ездила с Таней (Tanka) в Матадор в качестве фотокорреспондента))))Все очень понравилось)Танюш, спасибо за поездку и прости, что ныла))
МНОГО МАЛЕНЬКИХ лошадей)))))Арррр)))))Прям под меня)))))
И хотела бы поделиться еще одним открытием. Стихами 6 далай-Ламы))Сразу предупреждаю- это исключение. и даже нарушение. и его за это сослали в Китай, а потом вообще прибили, признали ложным и вообще. нашли другого Далай-Ламу, краше прежнего, монашистого и благородного!))

Дивна дочь вельможи-
Персику подобна,
Что в ветвях высоких
Налился красою.

Разьяснял Ученье
Мне лама известный
Но умом все время
Был я с милой вместе

Если бы о Дхарме
Думал столь же рьяно,
Как о милой,_буддой
В этой жизни стал бы.
(Продолжить)

На бумаге буквы
Расплылись от влаги
В сердце образ милой
Не стереть никак мне.

Быть с любимой- значит
Дхармы путь оставить,
В горный скит собраться-
Сердце милой ранить.

Точно в паутине-
Юноша из Конгпо:
Лишь спустя три ночи
Об Ученье вспомнил.

Белоснежным зубкам
Предан я всецело,
Поклянись, что любишь
И меня всем сердцем.

Милая, наверно,
Из породы волчьей:
Утолив свой голод,
Уж на горы смотрит.

Кто не хочет помнить,
Что не вечны люди,
Тот не знает сути,
Пусть на вид и мудрый

Связанный обетом
Дхармы охранитель,
Всех врагов ученья
Укроти молитвой!

Стой, сумеру, твердо
Посредине мира,
Чтоб луна и солнце
Путь не изменили!

Я Держатель Знанья
Днем- в дворце Потале,
Но "распутный малый"
Ночью- в Шоле, Лхасе.

С нежным телом дева
Возлежит на ложе.
Ложью все. что ценно,
Выманить не хочешь?

О зерцало кармы,
что в аду у Ямы!
Дай в грядущей жизни
То, что здесь не дало!

Ну и немного из целомудренных стихов "Великолепие осенней луны":
Красивые белые зубы Твои при цвете лица золотистом подобны кристальному свету осенней луны, лощину меж гор золотых затопившему. …
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Всем Привет))А сейчас я вас всем сильно удивлю!!!!!!!Была в матадоре у Сергея Никулина и прекрасного серого терского жеребца Эскадрона!!!!!И все это благодаря одной девушке. Танюш, (Tanka), это про тебя)))Спасибо огромное))))За поддержку. фотки и за все))))))!Сергей- просто прекрасный. позитивный, открытый и грамотный тренер, Эскадрон- чудесная учебная лошадь!Лошадей на плацу было немного - Эскадрон, Парад и Иван Крестьянский сын. Несмотря на косяки, все равно впечатление от тренировки суперское..Пошагали, (на шагу СЕ объяснил мне что-то новое. Контрзаезд, если не ошибаюсь- в общем, как смена направления заездом назад, но потом вернуться надо на стенку, как бы не меняя направления, что-то типа недоделанной восьмерки- Таня поправит, если я вру)))))потом -рысь. Двинула Эскадрона, жеребец пошел довольно широкой рысью. Делали вольты, диагонали. Перемены направления заездом назад. Все фигуры- на учебной рыси. Не очень получалось(Потом- шаг. Начали вторую рысь, и тут С.Е. говорит- Галоп!Поднимаемся в галоп))И скачем))Конь отлично скакал, держал галоп, галоп был не жесткий и не слишком мягкий- ритмичный))Были вольты) Скакали довольно)))Классно)Руки высоко были, и пятки- что ж отпираться(Конечно, говорили об этом. А потом - после отшагивания- рысь. С.Е поставил меня на вольт вокруг себя. И тут я , конечно, относительно, откинулась назад, и работала поясницей))ТАК на вольту я работала только на Пенале - том арабе))))СУПЕр))Прям даже к выездке какие-то мысли потянулись)))В общем, ОЧЕНЬ довольна и счастлива)))







http://s015.radikal.ru/i333/1108/71/4e3f0a1c8bf1.jpg
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
Всем Привет))А сейчас я вас всем сильно удивлю!!!!!!!Была в матадоре у Сергея Никулина и прекрасного серого терского жеребца Эскадрона!!!!!И все это благодаря одной девушке. Танюш, (Tanka), это про тебя)))Спасибо огромное))))За поддержку. фотки и за все))))))!
Да не за что, Динуль, я-то что? Я всего лишь там занимаюсь :wink: А ты сама приехала, сама захотела. И мне очень приятно, что друзья, проявляя интерес к моему клубу, приезжают в Матадор. Искренне надеюсь, что первый раз - только начало! :D
Фродо написал(а):
Контрзаезд, если не ошибаюсь- в общем, как смена направления заездом назад, но потом вернуться надо на стенку, как бы не меняя направления, что-то типа недоделанной восьмерки- Таня поправит, если я вру)))))
Вроде все правильно описала. Моими словами :lol:
Фродо написал(а):
потом -рысь. Двинула Эскадрона, жеребец пошел довольно широкой рысью. Делали вольты, диагонали.
Счастливая - мне Эскадрона расталкивать надо, ноги не хватает... А про диагонали Сергей, пока со мной беседовал, сказал: "Дина насмотрелась - наслушалась, как ты их криво-косо едешь, вот смотри, как ровненько выполняет". Все-таки Битца свои плюсы имеет. Ты можешь что-то, чего не могу я (аналогично и в обратную сторону, конечно :wink: )
Фродо написал(а):
В общем, ОЧЕНЬ довольна и счастлива)))
А уж я как довольна и счастлива! Ждем тебя в Матадоре снова!
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Спасибо за ответ и такой детальный обзор моих "полетов")))) :D
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Дин, новый позитивный опыт? молодец! почаще так выбирайся. на снимках ты буквально сияешь
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Спасибо, Наташ))))))Сияю я далеко не только из-за лошадей) :D А из-за внутреннего состояния непреходящего счастья..От принятия Прибежища и...мне дадут имя от далай- ламы в субботу)))Ура))Я даже не ожидала ТАКОГО))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Диин, как здорово! Поздравляю, что таки-решилась и выбралась-и получила массу новых позитивных впечатлений! :D
Надеюсь, такие "вылазки" превратятся у тебя в добрую привычку!;)
Фотографии прямо солнышком наполнены....)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Танюш, спасибо)))))))
Сегодня ездила на Лакомке. 103 отремонтировали. теперь похожа на ресепшн гостиницы какой-то))Было трое- Лакомка, бухта и Алдан. Нервозная треня- рычали тракторы, ветки на кустах шелестели, и по стенке у нас получался чуть ли не траверс или ранверс- так Лакомка хотела слинять оттуда. Походили через кавалетти, поделали вольты, Медленно двигались(((Серпантины попробовала. С одной рукой лучше.лакомка пору раз испугалась((И это меня вывело из морального равновесия..А потом я на себя разозлилась- это же чего я боюсь, что упаду, поломаюсь?Я, ДИНА..Опять цепляние за я..В общем, вторую рысь сделала учебной, а к галопу собралась- вольтики, кавалетти. Былова даже похвалила. В отпуск она 7 октября на 2 недели.
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
С одной рукой лучше.
Вот давно заметила, что битцевские лошадки легче управляются, когда повод в одну руку берешь. Интересно, с чем это связано?
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Думаю, что с меньшим давлением на рот. Руки-то, на самом деле. нужно чуток совсем)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Я так рада была прочитать о твоей удачной тренировке!!!! Приезжай туда почаще, прогресс будет большой, я уверена!
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

О,Дин,какая у тебя прогрессивная тренировка!
Выбирай времечко и езди туда почаще, Никулин вроде отличный тренер...Да,выездка это очень здорово,особенно когда долго не получалось что-то,а потом как переклинит и все получилось и тебя тренер хвалит))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Я, конечно, не Дина ( :lol: ), но позвольте скромно вклиниться и сказать :oops:
Фродо написал(а):
Сергей- просто прекрасный. позитивный, открытый и грамотный тренер
Славянка написал(а):
Никулин вроде отличный тренер...
Мне, как его ученице, очень-очень приятно слышать такие слова. Сергей Евгеньевич и вправду замечательный тренер!

Динульк, думаю, стоит прислушаться к советам проконевцев и приезжать в Матадор почаще :wink:
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

А!!!!Я теперь- Тензин Вангмо!!!Это мое тибетское имя)))
Всем спасибо, посмотрим, как получится)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Tаnka написал(а):
Вот давно заметила, что битцевские лошадки легче управляются, когда повод в одну руку берешь. Интересно, с чем это связано?
Может, потому, что только таким способом всаднику удаётся добиться равномерного воздействия обеими поводьями? :wink:
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

CЕ и выездка - понятия несовместимые ))) С ним его ученикам светит конкур, ну или, на худой конец, пятиборье, с которого он сам начинал :) Но тренер он хороший, это уж я 100% знаю (по крайней мере, зная, кто был один из его первых тренеров - учит он на совесть).
Про повод в одну руку: часто в массовом прокате, когда повод требуют разобрать в одну руку, во вторую в этом случае велят взять хлыст и в случае чего как следует всыпать. Как минимум держать так, чтобы лошадь его видела. Большинство прокатских лошадей со стажем это знают, ну и соответствующий разбор поводьев связывают с тем ,что "шуточки закончились, придется работать".
Фродо написал(а):
А!!!!Я теперь- Тензин Вангмо!!!Это мое тибетское имя)))
Всем спасибо, посмотрим, как получится)
Дин, а что это имя символизирует/отражает/означает? Как оно вообще присваивается?
 
Сверху