Оставляя надежду и страх позади.

Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Наташ, может)))Просто меньше тяну и рву рот))
Лен, Тензин- "держатель Дхармы"(upholder of Dharma), ВангМо-powerfull lady- сильная, властная, или мощная женщина)))Вот так вот)))По поводу присвоения- даже не знаю..Не верится, что мой лама правда связался с далай-Ламой - не хватало еще беспокоить Его Святейшество такими пустяками!!))
А насчет связи одной руки и хлыста- в случае Лакомки, врядли- она не из "недвижимостей")
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Ой, блин, влезу... Т.к. знаю Лакомку с рождения, хочу пожелать, чтобы по присвоении нового имени не "попросили" переписать имущество... Симптомы классические... Вынимала брата мужа из секты...
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

А знаете, Швед-нибенимеда, ваше предположение про равномерное воздействие повода не лишена смысла и многое объясняет :)
helty, а можно известную вам информацию о Сергее Никулине в личку? Любопытно узнать о его прошлом (про пятиборье, например, ну очень удивило :) ), а к нему самому с такими вопросами как-то неловко обращаться...
Про выездку и СЕ - точно. Несовместимы. В Матадоре за выездкой - это к Сергею Агапитову или к Елене. Сергей Никулин тренирует конкуристов. Но тренирует отменно :D
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Гаврик...Я каждый день дому переживаю "священные войны"((((Понимаю, сама виновата, что подняла здесь эту тему- нечего было в конном дневнике пистаь о неконном. По поводу имени- разве в Христианстве при крещении не дают имени??А по поводу имущества- что с меня взять?Игрушечных лошадок?))))))))))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Эх, ну ладно!Раз написала, продолжу!А то, действительно, прошлое сообщение слишком резкое- как будто я не готова к дискуссии (кстати, признак сектантства))
Итак, что могу сказать в свое оправдание:
1)Прибежище и имя - это все равно что православное крещение. Разве, если человек покрестился, он сразу сектант?Разве это прям к чему-то сильно обязывает???Я просто определилась с духовным путем.
2)Имущество: бабушка уже мне все уши прожужжала, что "моя секта" только и хочет "бабку кокнуть- квартиру забрать".Это просто криминал уже какой-то!!!)))(((А Квартира- бабушкина, поэтому через меня ее получить вообще нельзя никак, это точно.За год, даже уже чуть больше, никто от меня вообще ничего не требовал ни в материальном плане, ни принуждал ни к чему. Я сама нашла в интернете инфо об этом центре. когда искала место для изучения Тибетского.
3)Буддизм- такая же религия, как и Христианство, в частности, Православие. Центр Ламы Цонкапы, куда я хожу, входит в Традиционную Буддийскую Сангху России, то есть является полностью сертифицированным, легальным, законным учреждением
4)Еще- никто не собирается претендовать на все мое время, и вообще ни на что мое. Наоборот, стремление сочетать мирскую и духовную жизнь. Все люди, с которыми я там сталкиваюсь, работают, имеют семьи, то есть живут нормальной мирской жизнью.Да, может, пока я многовато времени уделяю формальной практике, но ведь уже не далее как 29 августа у меня начнется другая "секта"- Кафедра романской филологии"(((Вот она-то уж точно претендует на овладение мною в полном объеме, со всеми потрохами(
5)Мне просто близок Буддизм. Бабушка негодует, что это "несвойственно русскому человеку", грозится отключить мне инет и вообще приковать к батарее наручниками, но ведь это не выход. К тому же, а буддийские регионы России??И вообще. такой подход приравнивает религию к национальной черте. А это, при современной глобализации, не совсем верно..Чем больше она боится, чем больше скандалит, тем больше мне хочется слинять из дома, тем больше необходима работа над моим сознанием, чтобы взращивать любовь к бабушке, сострадание к ее переживаниям, тревогам, телесным и духовным мукам, тем больше необходимо развивать терпение, смирение...
Ну вот, надумаю что еще- допишу)
Я просто ощущаю необходимость еще и духовной жизни, меня завораживают идеи самосовершенствования на благо себя и других. Без буддизма я бы с бабушкой и дня не прожила.
Я готова к дискуссии, и с бабушкой, и с любым,но к дискуссии, а не с огульным порицанием, как в ее случае((Она боится от незнания, но она даже не хочет ничего слышать о буддизме. узнать, понять, что меня в нем привлекло.
Когда я рассказываю маме о ламах, проведших десятилетия в китайский тюрьмах, и сохранивших любовь и сострадание. она пугается, что это идеологическое воздействие на меня..Но ведь у меня своя страна, где куча косяков, а страданий отдельно тибетских, китайских или русских нет, и я вполне могу уменьшать страдания и трудясь на благо моей страны, например в школе или на моей кафедре...И потом..идеология..Разве плохо, что я пытаюсь меньше рехаться из-за пустяков, так как они все равно пройдут все, на их место придут другие...Разве это антиобщественно- любить всех живых существ и сострадать им? Концентрироваться на своей работе? Мне ж далеко до каких-то тонкостей, но такие простые вещи, надеюсь, позволят мне приносить больше пользы, стать более переносимой для других. Понимаю, что моя ошибка- говорить об этом налево и направо. Надо просто молча делать...
Насчет пользы для обыденности еще: если слишком сильно зацикливаться именно на своих проблемах, то это все равно, что увеличивать их масштаб...Тогда даже маленький прыщик может показаться страшным смертельным фурункулом...А если больше думать о других, то, наоборот, свои проблемы, в сравнении со страданиями других, кажутся ничтожными, и решаются гораздо эффективнее и быстрее, а главное, меньше пугают.
И вообще- в буддизме ничего не надо брать на веру, надо проверять и анализировать. Вот почему так развиты именно аналитические медитации. Особенно в школе Гелуг. Это тоже меня привлекает.
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Дин, ты не подумай плохого :shock: Ежели мы чего спрашиваем, так это только потому, что нам интересно. А религиозные взгляды - это вообще личное дело каждого, относительно других людей, ИМХО, можно принимать, разделять их позицию, оставаться в нейтральном положении, или оспаривать и дискутировать (но до определенного уровня, пока это именно дискуссия, а не драка).
Понимаю, что моя ошибка- говорить об этом налево и направо. Надо просто молча делать...
Вот уж точно не надо :) Да и потом - "налево и направо" это немного не этот случай, как мне кажется.
нечего было в конном дневнике пистаь о неконном
Э! Стоп! Это твой дневник - о чем хочешь, о том и пишешь. За пару месяцев прочтения дневника я о буддизме больше узнала, чем за всю свою сознательную жизнь. Я, например, православная, но с интересом читаю о другой религии и о взгляде на жизнь с этой позиции.
у меня начнется другая "секта"- Кафедра романской филологии"
Вот уж точно секта :lol: Одно радует, в ней тебя вечно держать не будут )))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Леночка, прости, если написала резко)Моя тирада относилась, преимущественно, к посту о секте))) :oops:
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Гаврик написал(а):
Ой, блин, влезу... Т.к. знаю Лакомку с рождения, хочу пожелать, чтобы по присвоении нового имени не "попросили" переписать имущество... Симптомы классические... Вынимала брата мужа из секты...
Вот к этому.
Просто каждодневные прения с бабушкой все же подточили мне нервы- и меня "понесло"((((
Я не имею ничего против Христианства и Православия- у меня есть друзья христане, которых я уважаю и обожаю. Главное, чтобы вера делала человека лучше.Православие- это же тоже послание любви и сострадания. Гораздо лучше- хороший уравновешенный Христианин, чем, к примеру, я(
Искренне прошу прощения у Гаврик.
Значит, Вы Лакомку еще в Ясной Поляне знали?Расскажите о ней, пожалуйста))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
Главное, чтобы вера делала человека лучше.
Да!
Дина, не обращай внимания ни на кого. Делай то, что считаешь нужным. Главное, чтобы ты понимала, что тебе это действительно нужно.
И религия, конечно, дело каждого.
Конечно, неприятно, что у тебя сложились в доме такие отношения. В любом случае, не ругайся с бабушкой :) У меня тоже периодически возникают тёрки разные, что я слишком часто в храм хожу, и т.п. Но надо всё время помнить, что близкие- они и есть близкие. И их очень тяжело любить. Но необходимо это делать.
Вот. Прошу прощения, что влезла.
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Анечка, я только рада твоему ответу...Да, духовная жизнь- одна из самых тонких сфер. Самое главное, бабушки, выросшие при коммунизме, пугаются ее...Эх...Тем обиднее, что духовные труды человека, направленные на их благо, кажется, им совсем и не нужны(((Думаю, у меня один выход- сделать вид, что погрузилась в учебу, и буддизм меня больше не интересует, раз уж я не смогла скрыть свои взгляды, как было бы мудро...
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо, только не обижайтесь. До сих пор с содроганием вспоминаю поездочку за родственником. Кстати, спустя много лет, человек до сих пор на себя прежнего не похож. Как есть тормоз... И уж, подавно, не старается сделать мир вокруг себя да и себя самого лучше. Дармоед. Поэтому - пуганая ворона - куста боится...
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Гаврик, это я прошу прощения за мою в чем-то не совсем адекватную реакцию)))) :oops: Понимаю Вас(((((
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

а кто-нибудь знает что-нибудь про Пикадора?Как у него характер?Он раньше вроде тоже в пракате бегал?
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

feya15, здравствуйте!
Пикадор уже давно не в прокате. Если честно, он там вообще практически не бегал. Дали несколько раз под сильных всадников, потом забрали в выездку. Теперь в выездке. На форуме писали, что у него какое-то экстрапроисхождение. Так что коньку повезло) :D
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Решила поднять мой дневник. Предпоследняя тренировка была на Храпе. так как мою крошку Лакомку дали на прыжки француженке Ванессе. Поболтала с Ванессой, попрактиковала французский капельку...Тренировка прошла обычно- Храп после Лакомки тряский нереально. Но бегал отлично. К нему никаких претензий. Подробности уже стерлись..На рыси поделали вольты. перемены, через жерди побегали. На галопе я долго не могла объехать Памира (позор мне)..Когда вылезла из-под него. все стало нормально. Но с управлением- вообще жесть!!!!Я уж и смягчила руку. отводить пытаюсь двумя руками от стенки- конь ускоряется, и все..Со стенки уходит, но не на вольт, а на околостенную орбиту)))наверное. шенкель надо больше подключать...))Сидела я плохо. Конечно, можно все свалить на тряскость мерина, но у плохого прокатчика всегда мерин виноват))))))
А вот сегодня..Сегодня.......Прибегаю- смотрю листок в каптерке- Бухта, Вербена, Лидер..Две рыжие кобылы спортивные- явно не мне..Лидер..Маленький гнедой проныра..Конечно, была мысль рискнуть..Конечно, я стараюсь не "трястись" излишне над сохранностью моего тела, но подвергать его целенаправленному уничтожению- это уже крайность)))С учетом, что в Новом манеже были открыты ворота..Там машины ездили...Да и мой лечащий шаман в отъезде)))))))На Пахтакара я бы села, так как падение с него- моя ошибка, целиком и полностью, и он не делал особо ничего- просто поскакал. А Лидер именно выныривает из-под всадника. Тут нужна железная хватка коленями. А у меня между седлом и коленом можно бревно просунуть, так что поймала О.В. и попросила сменить лошарика. О.В. не возражала. значит, была доля правды в моем поступке. Дали Лакомку. Собрала крошку. Ох, КАК она двигалась сегодня)))Уиии)))))))Я просто ОТОРВАЛАСЬ!!!!!Ни одной попытки отлынить от проезда мимо открытых ворот!!!!Первую рысь потратили на завод в углы, продвижку- разминку, пару диагоналей и вольтов. А вот вторая рысь))Мм))Я делала диагонали и серпантины по буковкам (ну, плюс- минус километр)))))))Посидела на учебке и строевой, со стременами и без. Пыталась ловить их и бросать. Вольты, восьмерки. За рысь О.В. нас очень похвалила))Приятно))Хотя, понимаю. что порицание и похвала должны быть одного вкуса...На галопе чуток похуже- опять отбивания по стенке(((Особенно налево. Направо чуть лучше. Пыталась вольтить. Ну, сделала вольта три- четыре. На троечку- рука внешняя задирается((
Кстати, никому не нужны щенки Дога???
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
Предпоследняя тренировка была на Храпе. так как мою крошку Лакомку дали на прыжки француженке Ванессе. Поболтала с Ванессой, попрактиковала французский капельку...
Хе-хе, а мне ничего не рассказала! :lol:
Фродо написал(а):
На галопе я долго не могла объехать Памира (позор мне).
Никогда не забуду, как году эдак в 2005-м я на Гектаре (кажется) в новом манеже не могла коня от стенки отвернуть. Меня тренер просила к ней подъехать подпруги проверить, а я все наматывала и наматывала круги рысью... О.Ю. тогда буквально орала на меня, считая, видимо, что я специально игнорирую ее команды. В этом вижу исключительно вину тренера - мне на тот момент так и не объяснили, как управлять лошадью. После этого случая я в манеже полгода не появлялась - мне стыдно было тренеру в глаза смотреть. И еще я очень не люблю, когда на меня орут. Никогда не любила :roll:
Фродо написал(а):
Но с управлением- вообще жесть!!!!Я уж и смягчила руку. отводить пытаюсь двумя руками от стенки- конь ускоряется, и все..Со стенки уходит, но не на вольт, а на околостенную орбиту)))
Мне трудно судить, вас не видела, коня не знаю. Но из личного опыта могу сказать, что если ты уверена, что действуешь правильно (нога + рука, а то я вот иногда про ногу просто забываю :oops: ), а лошадь все равно прет как танк, подключи внешний повод. Коротко взяла - и к шее прижала. А вот если и так не повернет... тогда бы и я запаниковала )))) И еще мне в свое время тренер постоянно говорила про перекидывание внутренней руки на внешнюю сторону. Тебе Никулин об этом тоже говорил, кстати. Поворачиваешь - следи, чтобы рука за гребень шеи не выходила.
А Лакомка, как я погляжу, кобыла настроения :D Истинная женщина: настроение есть - работаем, настроения нет - а не пошли бы вы... по грибы! :lol:
Ох. Надавала тут советов аки супер-пупер всадник! :oops: Молодцы вы с Лакомкой, короче. Вот :D
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Молодец, Дин, что хорошо отзанималась на Лакомке
А ты по-французски свободно шпаришь? :wink:
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Спасибо, Наташ))))Да косяков было полно, но для меня главное, что лошадь беспрекословно подчинялась и не делала даже попыток "отлынить", и делала все. что я хотела))В общем, получилась именно РАБОТА, что, в любом случае. прекрасно)))))
По французски..ну. учитывая, что я как сдала ГОСЫ полтора года назад, так и практикую его очень мало- почитаю, перекинусь вот парой слов с кем-то...Но коммуникативные задачи решаю))Пытаюсь, по крайней мере)Вот, например, как резинка для волос будет- не вспомнила. :oops:
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

привет :) прости,что очень давно не читала и не комментировала :)
ты не могла бы мне написать, по каким дням и во сколько ты занимаешься?) Вы сейчас постоянно в манеже ездите? Хочу все-таки как-нибудь приехать, посмотреть\пофотографировать, последнее было бы удобнее сделать на улице,конечно :) Или сама может быть как нибудь в прокат схожу, хочется попробовать свои силы на новой лошадке :)
Но с управлением- вообще жесть!!!!Я уж и смягчила руку. отводить пытаюсь двумя руками от стенки- конь ускоряется, и все..Со стенки уходит, но не на вольт, а на околостенную орбиту)))наверное. шенкель надо больше подключать...))
По поводу этого вставлю и свои пять копеек,если ты не против) Чтобы немножко сократить,можно попробовать держать шенкели прижатыми ,чтоб поддерживать импульс и немного переводить рукой,правым\левым поводом быстро и по очереди,направляя руки немножко вниз по диагонали к бедру)главное делать это очень мягко, не дергать, а именно немножко "позвонить" рукой, принцип тот же, как и высылание лошади на повод,подбор зада,т.е. сбор :) при этом нужно сопровождать поясницей и поддерживать ногой,чтоб лошадка в рысь не сбивалась. Я так полагаю, что он просто дерет голову вверх, поэтому бежит абы как и ты его не можешь сократить. То,что написала выше-должно помочь :) При попытке сделать вольт-делаешь то же самое, но при этом придерживаешь внутренний повод, но и внешний не должен уходить вперед во время поворота) Активнее действуешь внешней ногой, придерживаешь внутренней, если с руками все будет в порядке, то он должен согнуться вокруг внутренней ноги)
Извини, если влезла не по теме или как-то не так написала :oops:
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Надюш, спасибо, что написала!!Спасибо за советы!!Но они не для моего слабого интеллекта!!))Вряд ли смогу их применить, но попробую))
Я пока по пятницам на 9 утра))
Сегодня была на Дипе. Перед выходом подтягивала подпруги и получила копытом по ляжке. Из глаз брызнули искры. Пошли на второе поле, так как на первом была лужа. Бухта, Храп и Дип у Быловой. Пикет у Абрамовой. Дип пытался тормозить..О.В. делала замечания, что я ногу выпрямляю вперед..В общем, после Лакомки сидела на Дипе ужасно. Но двигался он более-менее. Вольтики делали, восьмерку, диагонали, перемены через середину и заездом назад. Без стремян строевой одну стенку проехала. Галоп был на троечку- сидела ужасно, но Дип заходил в углы, что отметила Былова и похвалила хоть за это. Сменили ножку, причем по прямой- не получалось при смене направления...
 
Сверху