Оставляя надежду и страх позади.

Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
Перед выходом подтягивала подпруги и получила копытом по ляжке. Из глаз брызнули искры.
:| Как так получилось, Дин?? он отмахивал задней ногой из-за того, что ты подпругу затягивала? вот ссскотина! нужно было наказать, Дин
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
Перед выходом подтягивала подпруги и получила копытом по ляжке. Из глаз брызнули искры.
Ой! Ужас какой! А как ты сейчас? Гиматома есть?
Мне тож недавно "повезло", на меня опять набросилась голодная кобыла :)))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Диапазон вообще, похоже, из породы красавцев-сволочей :| Кусается, ногами машет... Дин, поосторожнее с ним. И построже.
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Наташ, да, отмахивался!Я всегда уворачиваюсь, когда задние ноги бинтую...
Анют, нормально- просто синяк!ОН просто задел, видимо)
Танюш,да уж...
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
Я всегда уворачиваюсь, когда задние ноги бинтую...
Дин, тут не уворачиваться надо, а разок дать понять, что надо стоять ровно и спокойно! Кому-то это "дать понять" выливается в окрик, а кому-то и в шлепок поувесистей. Себя надо больше любить )
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Лен, мне кажется, один шлепок от меня раз в неделю (да какой раз в неделю, на Дипе я полгода назад ездила последний раз!!) ситуации не изменит..Но совет приму..Спасибо..
И вообще...тут знакомая, с которой я по пятницам езжу на 9 утра, подбивала меня на второй раз в неделю...Я так подумала- по деньгам бы с треском, но, может, прошла бы...Если ученики регулярно ходить будут...Но вот как-то даже не захотелось, честно...Вот что значит смена приоритетов...
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
Лен, мне кажется, один шлепок от меня раз в неделю ситуации не изменит..
Просто для меня существуют определенные принципы поведения при общении с лошадью...вне зависимости от того, это своя клячка, зацелованная в попу до безобразия, или незнакомый жеребец, которого в первый раз вижу. Есть культура поведения как человека, так и лошади...и оба обязаны ее соблюдать )))
Ну и потом, любая лошадь периодически проверяет "а что будет, если". Без разницы, кто к ней приходит и когда. И не надо думать, что Дип обидится, если ты на него прикрикнешь, или слегка хлопнешь по ноге, чтобы ровно стоял :)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Конечно, Лен, ты права)) :D
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Всем Привет!Была на Дипе. Пришла в начале девятого...Узнала, что Дип в лазарете(((А на улице дождь....пальто оставила в раздевалке, куртку не взяла...Идти за Дипом влом...Пыталась попросить конюхов- они как-то не шевелились и не отреагировали на мою просьбу.. Седлали остальных (Бухту и Ладона) ...Мне стало раздражительно и капризно..Пошла под дождь за Дипом сама(((Хорошо хоть собаки не было в лазарете. Он еще и на улице стоял,в сборных денниках. Привела. Хорошо хоть бинтовать помогли...Пошла в 103..нажаловалась Быловой..Былова сказала идти к начальнице проката..Та сказала, что чего это я хочу за час лошадь..вот за 10 минут могла бы переживать..А чистка?((Чувствую себя безумно виноватой, что настучала на конюхов и раздраженной была(((
Отъездила обычно. Былова сказала. что если не буду работать над собой и следить, то ни слова мне не скажет- вроде как я же миллиард раз слышала все...После ее слов на какой-то момент продвинула Дипа..Походили кавалетти и т.д..Учебки и бесстремянной езды не было. Галоп под конец только раскачался. Теперь в четверг еду. так как с пятницы О.В. в отпуске.
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

А я бы не расстраивалась из-за конюхов. У них работа такая - привести и поседлать лошадь под прокат. Представь, Дипа дали бы кому-то, кто лошадь в глаза не видел и где лазарет, не знает. В этом смысле мне очень не нравится битцевская система. Хотя многое от тренера зависит - мне Ольга Юрьевна сама лошадей иногда седлала даже (ох, было время...)
А самоконтроль... Самоконтроль - наше все! :lol:
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Я думаю, что если бы человек совсем не знал ни лошадь, ни лазарет, то просто бы ждал..Ему привели бы за 15 минут коня, поседлали бы, конечно, но на грязную спину и пыльную морду!Конечно, не допустили бы опоздания сильного, но я просто люблю, когда все делается заранее, не в последний момент. К тому же. седловка Дипа для меня целое испытание, с учетом Его особенностей!
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Вчера отлично поработали с Лакомкой!!!!В манеже были вдаоем с парадоксом. Романтический танец Пегашей)))В общем, О.В. сказала. что это была, пожалуй, лучшая тренировка из тех, которые она у меня видела. Я просто в восторге!Крошка ну просто ВСЕ сделала!!!На рыси делали вольты, полувольты, диагонали, серпантины, восьмерки, перемены через середину, вольты разного диаметра (вот тут у меня были косяки, конечно))))Посидела без стремян, и на строевой, и на учебке. Двигалась кобылка хорошо (странно- она в манеже лучше двигается, чем на улице..Может, я ее на улице затягиваю поводом??В общем, ну просто ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ))на галопе я опустила путлища на дырку, и, видимо, меньше пятками ее колотила. сидела глубже и меньше подпрыгивала- Лакомка ни одного пинка не сделала!!!Двигались прекрасно, свободно, сокращая- прибавляя, с большим количеством вольтов. которые О.В. похвалила!!В общем, я счастлива!!тут даже с моим скептицизмом, нудизмом (от слова "нудеть")))) нельзя не признать прогресса!!!О, это сладкое слово!!!!!!Вот что значит ездить на подходящей лошади!!!!У внимательного тренера!!!О, я просто счастлива)))Только вот О.В. на две недели в отпуске. Ну, что ж, пусть отдохнет))))Буду ждать)))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Ух ты, Динульчик, как здорово-то! Теперь главное - сохранить в себе этот настрой и те конкретные причины, благодаря которым все так замечательно получилось :D
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Танюш, спасибо огромное)))Приложу все усилия))))))) :D
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Ой, Дин, как здорово! Вот действительно - сохраняй такой настрой и в психологическом плане (ощущения от удачной тренировки) и в физических ощущениях (чувство "как оно должно быть" очень полезная штука). Очень-очень за тебя рада ))) Почаще бы такой позитив слышать!
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Благодарю))))))))Все же диалектика неоспорима- количество переходит в качество!)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Наконец-то супер-позитивный отчёт о тренировке :P
Дин, похоже у тебя появилось второе дыхание в плане ВЕ )
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Спасибо)))Все и правда было как по нотам)))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

аа..Дина, я так рада!! мини-отчет, а таким позитивом веет!, просто Пышет! Вы с Лакомкой очень хорошо смотритесь, давно заметила, так еще и сработались как!!! Великолепно, горжусь тобой! теперь оставайся на эттой волне.. что ты, оказывается, достигла большого прогресса! :P
 
Сверху