Оставляя надежду и страх позади.

Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Юль, коней и правда распродадаут...А куда- это уж как получится...
Насчет частников- согласна с Леной- цена не соответствует условиям...Для людей- то все отлично, "коммунальный рай без хлопот и забот", но для лошади это скорее тюрьма. Думаю, ставят туда лошадей те. кому очень критично со временем. и кто не может позволить себе ездить куда-то в Подмосковье по каким-то причинам...И хочет зимой греться в манеже и не страдать от межсезонной распутицы...
Лен, посмотрим, встречу ли еще его в манеже)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

helty написал(а):
Фродо написал(а):
к власти в Битце пришел Харлам Симония, и он хочет сделать из Битцы чисто спортивную базу- прогнать прокат и частников, оставить только спортсменов и СДЮШОР.
Значит, тебе в четверг надо постараться его еще раз подрезать и намекнуть, что вот если выделят для проката отдельные часы и манеж - никто в него больше врезаться не будет
По моим сведениям Симонии сами уезжают из Битцы..
А рулить комплексом будет Кузьмин, фигура очень известная в конном мире
http://www.equestrian.ru/news/1853
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Швед-нибенимеда написал(а):
А рулить комплексом будет Кузьмин, фигура очень известная в конном мире

Вопрос в том чем это грозит Битце. Будет хорошо? Будет плохо? Закроют прокат? Уволят тренеров?
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Наташ, спасибо огромное за инфо!!
Итак, вчера была в Битце. Люди покупают абонементы, им их продают, на мои допросы о закрытии проката в 103-ей методистка пожала плечами..Дали Дипа. Были вдвоем с Ханумой. Кстати, Ханя вела себя отлично- у дверей не подрывала, только отскочила. когда Дип ее задом чуть не "припечатал". Возможно, всадница просто не повесила на Хануму ярлык страшной лошади. и поэтому Ханума и не соответствовала ему))
Ну, что сказать о тренировке...Я сделала путлища на дырку длиннее, поэтому еще не привыкла к этому- пятка редко когда опускалась((На рыси О.В. говорила добавить импульса..На мои попытки делать вольты говорила, что надо сначала двинуть лошадь, а потом уже управлять...На мой взгляд, Дип бежал с нормальной скоростью..Но О.В. говорила. что он чудом не останавливается..Наверное. дело даже не в скорости, а именно в импульсе, лошадь может бежать импульсивно, но сокращенно....Наверное..
На галопе сначала нас обоих откровенно колбасило, но потом я разозлилась на себя. двинула коня, чтобы он хотя бы не рысегалопом шел, а нормальным галопом, и тогда уже смогла более-менее расслабиться и усадить себя в седло. За галоп(вот эту вторую часть) О.В. даже разрешила дать Дипу сахар и сдержанно сказала. что было нормально. Да, не как на Лакомке отъездила, но все равно, обычно я на Дипе езжу хуже, имхо. Он даже весь взмок. бедняжка))Потом валялся с таким удовольствием и кряхтением))))))))
Думаю, покупать ли абонемент в следующий раз.....
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
Возможно, всадница просто не повесила на Хануму ярлык страшной лошади. и поэтому Ханума и не соответствовала ему))
Знакомая ситуация. Может быть, помнишь вороную Фагу? Вреднючая до безобразия. Но когда мне ее дали, я ж не знала, что кобыль бяка! В результате отъездила идеальное занятие, и только в деннике меня чуть не сожрали :roll:
Фродо написал(а):
На рыси О.В. говорила добавить импульса..На мои попытки делать вольты говорила, что надо сначала двинуть лошадь, а потом уже управлять...На мой взгляд, Дип бежал с нормальной скоростью..
Тоже знакомо. СЕ постоянно командует "Шире шаг!" А мне все кажется, что мы и так неплохо бежим... Тише едешь - дальше будешь! :D
Вы с Диапазоном молодцы. И тихо завидую - вдвоем в манеже, мечта практически!
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фагусеницу помню!!!Такое не забывается! :evil: :twisted: Ездила на ней единожды- 15 февраля 2003 года...На корде, так как не справилась совсем.....Сейчас бы было другое дело...Но Фаги уже давно нет. Как вспомню, какой я тогда была тюхлей..Эх..
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Всем привет!
Сегодня была на Лакомке. Крошку побрили, она такая велюровая...Я не спеша собрала ее..Уздечку она не хотела надевать- выедала дыру в подстилке..Потом подняла ей голову..Пошли в Новый манеж. ОДНИ))))Все было нормально..Первый раз она хотела слинять от ворот, но я ей не позволила. На первой рыси более-менее.пугалась, но я справлялась. Вольты делали. А вот полувольт я всегда называла заездом назад, поэтому, когда О.В. сказала сделать полувольт, я ступила(А вот на шагу Лакомка от голубей отпрыгивала почти каждый раз..О.В. увела нас предманежник.Там стену одну раскрасили- картина изображает лес)) А там на корде лошадь гоняли. Конь подыгрывал, Лакомка срывалась. Руки у меня при этом, конечно, взмывали вверх((О.В. 100000 раз говорила мне не затягивать кобылу поводом, не вцепляться руками в повод, сесть назад, руки опустить и расслабить, пятками ее не теребить, а провалить пятку вниз и двигать ногой, прижать колено и не елозить шенкелем...Ну и занимать лошадь работой, конечно...
Галоп прошел, в принципе, не так нервно, как я боялась..Ну, из-за пятки моей она долбила по стенам, но это моя вина. И вольты не получались.
В общем, О.В. сказала. что лошадь просто сыта и здорова, в хорошем порядке. поэтому понятно, что у нее есть энергия..И что лакомка не делала ничего сверхопасного или сверх подлого или страшного. А я на то сверху и сижу. чтобы контролировать лошадь и направлять ее энергию на работу, а не на шугания. Воть.
Потом пошла к начальнику конного хозяйства по поводу просьбы знакомой. Там столпотворение из прокатчиков, желающих выкупить лошадей..В списке и Баффин, и Рафаэль, и Лакомка, и Ханума...Начальницу все это достало уже. Продали только Берна пока.
Купила себе 12 звездных Маджиков и 6 Филли)





 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
Пошли в Новый манеж. ОДНИ)))) ...А вот на шагу Лакомка от голубей отпрыгивала почти каждый раз..О.В. увела нас предманежник.Там стену одну раскрасили- картина изображает лес)) А там на корде лошадь гоняли.
Не поняла тактическую идею тренера. Вы одни в манеже, есть простор где развернуться - и вас уводят в предманежник, вдвое меньший по площади, да еще с кордовым. Из-за голубей? Странно...
А у тебя, выходит, индивидуалка получилась? Здорово.
Маджики... ох, где мои сбережения?! :mrgreen:
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Tаnka написал(а):
Не поняла тактическую идею тренера. Вы одни в манеже, есть простор где развернуться - и вас уводят в предманежник, вдвое меньший по площади, да еще с кордовым.
Может, тренер этого и побаивалась, что есть где развернуться (не Дине, а лошади))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Тань, дело не в голубях, а в том, что я тупила.Да)))индивидуалка))Я когда сказала О.В, что это- моя эгоистическая мечта. она сказала. что если бы была еще лошадь, которой всадник не давал бы так веселиться, то Лакомка вела бы себя спокойнее, и я бы отъездила лучше.Думаю, может, Лакомка была в охоте...
Наташ, да, ты совершенно права.
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Всем Привет!!!
Несмотря на экзамен 24 ноября, к которому я совершенно не готова, как показал семинар, я поеду в Битцу в пятницу на 9 утра..
Продали Бокса куда-то под джигитовку, а Лидера маленького перевели в СДЮШОР.
Вот что я читаю. вместо истории французского языка и ВИЗЖУ))
Пришлось расстаться нам,
Но образ ее нигде. никогда
Я позабыть не смогу.
Она оставила мне луну
Стражем воспоминаний.
(Сайгё)

В темную ночь
С чем мое сердце
Солью в одно?
Мерцает в тучах
Осенняя молния

Вот застлана дымкой,
вот заблистает вновь.
Ветрено в небе.
Над весенней метелью
Бродит сиянье луны.

Какой осенний вид
у твоей поблекшей любви!
Печаль меня убьет
Так в роще сметает вихрь
Каплю белой росы.

О.- радостный миг!
Наверное, подумал каждый,
Кто ждал во тьме.
Взошла над зубцами гор
Осенней ночи луна.

Циновка так холодна!
В одинокую ночь ожиданья
Ветер осени леденит.
Луной прикрылась, как рукавом,
Девушка с берега Удзи.

Тайные мысли мои
Кому я оставлю в наследство?
Чьим открою глазам?
Сердце мое переполнил
Этот весенний рассвет.
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
Продали Бокса куда-то под джигитовку,
Так вроде бы он просто ходит под джигитовку в самой Битце. Но ходят слухи, что с ним там очень плохо обращаются....
Дин, а ты ничего от тренеров не слышала? Какая там сейчас ситуация?
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

я только на форуме прочитала..
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Привет, Диночка)
Сколько новостей :roll: И, надо же, прямо очередь из желающих выкупить лошадей (а это не так плохо).

Я чего-то думала, что сейчас в манеже просто столпотворение, удивительно, что вас было только двое. :)

:oops: Извиняюсь, что я редко пишу(
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Ирочка, привет!!Ничего страшного!3 ноября случился массовый увоз лошадей- увезли Бадиса, Диабель, Холдинга, Гравюру, Приму....
Сегодня была на Лакомке. Вдвоем с Лабинском, в предманежнике. Это был УЖАС. Хлыста не взяла, памятуя прошлый раз, когда он ее раздражал и еще больше нервировал, но это было стратегической ошибкой. Кобыла еле двигалась на рыси, а галоп вообще почти не вышел- с легкого прижатия ноги она не шла. а в ответ на более энергичный посыл был козел. В общем, почти весь галоп мы тупо пинались, только под самый занавес удалось растолкать на несколько кругов. Вот так вот...
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Бадиса, Холдинга, Гравюру и Приму увезли в Тулу на мясо, но сейчас Эквихелп все же пытается их выкупить..Проблема в том, что, как пишут, те тульские дядьки неадекватны совсем и не хотят продавать лошадей((
Говорят, Дарлинг пал...
Больше никаких изменений..
Вместо подготовки к экзамену делаю задание по тибетскому и практикую дыхательную йогу...В контакте кинули потрясающий клип, показывающий горы...С высоты...Различные виды, освещение, и т.д..Под мантру Ваджрасаттвы..Это просто СКАЗКА...Действительно, если посидеть три года в ТАКОЙ красоте, Просветление само собой придет..Если раньше я не околею от холода, голода и отсутствия минимального комфорта...Но это того стоит..Наверное, если с детства каждый день видеть такую красоту, то это положительно влияет на ум.. Помогает понять Безмолвие, Пустотность...Освобождает ум от концепций и мелочного кипишения, делает его незыблемой твердыней, как горы....Ясно, почему йогины со слезами говорят, что ритрит- самое счастливое время, и мечтают только об одном- вернуться туда........
Появилась мысль в комнате себе сделать фотообои "горные" как -нибудь)))
Интересно, если в Монголию ехать собраться...не туристически, а поскакать в степи и посетить буддийские храмы..Как это устроить?Просто если обращаться к лошадникам- там одно- конные походы..Если к буддистам- там вряд ли с лошадьми будет...В общем, нужен Великий Коннобуддийский или БуддоКонный поход)))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Если серьезно соберешься в Монголию ехать, обращайся - у меня есть полезные связи :wink:
Кроме того, Калмыкия тоже буддийская республика. В Элисте буддийский храм есть абсолютно точно, и туда-то я тебе гарантирую 100% поездку и коней впридачу - со степями, бурями и ветром в ушах :) Так что только свистни!
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

О..Танюш, тогда надо только собраться...
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Bahebek написал(а):
Фродо написал(а):
Продали Бокса куда-то под джигитовку,
Так вроде бы он просто ходит под джигитовку в самой Битце. Но ходят слухи, что с ним там очень плохо обращаются....
Дин, а ты ничего от тренеров не слышала? Какая там сейчас ситуация?


Бедный несчастный Бокс =))
Мышцами оброс, яблоками покрылся, попу отъел, больше не запугивает в деннике, когда с уздечкой подходишь и работает всего час в день. Бедный-бедный...
Приходите 20 ноября на него посмотреть, он участвует в показательной программе между КЮРами
 
Сверху