Оставляя надежду и страх позади.

Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
Бадиса, Холдинга, Гравюру и Приму увезли в Тулу на мясо, но сейчас Эквихелп все же пытается их выкупить..Проблема в том, что, как пишут, те тульские дядьки неадекватны совсем и не хотят продавать лошадей((
Говорят, Дарлинг пал...
Дин, вот более подробная информация про лошадей Битцы
http://forum.equihelp.org/viewtopic.php?f=3&t=5612
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Это добрые вести!
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Динаааа!!! Аууууу!!!!
Вернись к нам!!!
Мы скучаем по тебе!!!!
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Дина, я каждый день захожу сюда в надежде услышать про последнюю тренировку, а тебя всё нет и нет! Ничего у тебя не случилось?
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Яна, Ирочка, привет.
Нет, ничего не случилось..Ну, просто, что писать....Все то же самое.....Две последние трени- одна на Лакомке, вместе с Таней. Кобыла-то молодец, а я клонилась вбок на поворотах и вольтах, О.В. охрипла мне об этом кричать....Было много спортсменов и проката, но, в принципе, ездить можно было. Кобыла при подъемах в галоп, конечно, пиналась остервенело....
В ту пятницу ко мне приехала Ирочка Китти, за что ей огромное спасибо)))-*****Последняя треня была на .......ИРТЫШЕ!!!!Потому что Лакомка хромала...Не поверила своему счастью, горячо поблагодарила методистку...Собрала Вороного довольно быстро и легко...Угостила Лакомку- дочку и Дипа - любимого...Пошли в Новый манеж. Лошади были только прокатные- Опал, Храп, Фигаро, Прогресс, Дип (<3<3<3), Стингер, Иртыш, ..в общем, 10 лошадей и 1 исландский понь. Поездили сносно- кавалетти, вольты..О.В. практически не делала замечаний, но сказала, когда я задирала правую руку на вольтах, сказала заезжать на кавалетти...на рыси посидела без стремян и на учебке с удовольствием, в общем, ПОЛНЫЙ РЕЛАААКС)))))На галопе надо было дотолкнуть- очевидцы сказали, что конь одними ногами делал галоп, а другими- рысь...Сначала было начала думать об этом а потом забила- какая фигня!!!Тоже сначала подумала. что О.В. на меня не обращала внимания..Но она же сказала. что конь не с той ноги шел галопом, когда это было..А не говорила она практически, потому что с Иртышом у меня, по сравнению с Лакомкой, проблем было гораздо меньше..
Думала вот о достижении....Сказано же в Сутре Сердца, что Достижения нет..Я вот стала рассуждать....Конечно, я 10000 раз слышала, что в этом и отличие духовных достижений от мирских- раз достигнув, уже не надо достигать этого вновь, когда как , сделав мирское достижение. любое. надо трудиться, чтобы поддерживать его, до бесконечности- будь это язык- забывается, будь это Верховая езда- теряется навык, да что угодно....Ну так вот..И я подумала- в мирском плане достижение- это желание показать результат, лучший, чем другие....Быть первым...То есть, сравнивание себя с другими....Но ведь, ИМХО, это- тупиковый путь...Пусть спортсмен победил на соревнованиях, стал Чемпионом...Но в следующий раз может банально не повезти- подведет лошадь, сдадут нервы. или еще какие-то обстоятельства неблагоприятные- мало ли что- и все, от чемпионства только воспоминания....И потом, всегда может быть всадник сильнее, просто не приехавший на эти старты...И сам человек стареет с каждым годом, и т.д..И потом, если уже отойти от спорта- все люди разные. и кто-то более продвинут с точки зрения одного параметра, но кто-то другой сильнее его в чем-то еще..В общем, невозможно сказать, кто "лучше"....А, главное. все это стремительно меняется во времени, каждую секунду...Так что я пришла к выводу, что такое достижение и сравнение себя с другими- иллюзорно, преходяще, ошибочно и тупиково...
А вот что имеет значение- это Прогресс: сравнение себя в прошлом и себя в настоящем..Вот если тут есть сдвиги- если стать добрее, честнее, Благороднее, терпеливее, щедрее, спокойнее, мягче, терпимее, чем раньше, хотя бы на капельку- вот это уже шаг вперед, эволюция личности и т.д....
Понимаю, что пишу банальщину, которую все уже давно осознали, каждый в своем контексте, каждый с разной глубиной, остротой и т.д, но меня натолкнули на это словоблудие соревнования в Битце..Посмотрела вот на это, и подумала, что, в принципе, если смотреть совсем в корень, если говорить совсем строго, в это есть что-то похожее на копошащийся муравейник......Да, понимаю, что люди просто любят лошадей, просто хотят оценить, посмотреть, чего достигли на фоне других, что это- адреналин, самовыражение, эмоции.И спортивные лошади, в конце концов, воспитываются для спорта..Подчеркиваю, что никого не сужу и тем более не осуждаю..Просто пытаюсь размышлять, как это выглядит,если посмотреть не с относительной,точки зрения, а с абсолютной. ..Да с абсолютной точки зрения, которая недоступна, если опять -таки совсем строго говорить, никому из нас, можно все свести в ничто, потому что просто оно не является объектом абсолютного анализа...Ну да, мы все умрем, можем умереть в любую минуту, так , значит, что ж теперь, ничего не делать, только потому, что это не поможет в момент смерти, и что многое из того, что делают люди, выглядит как копошение безумных муравьев????????Наоборот, надо действовать, искать, пробовать себя...Конечно, надо искать баланс между вечным и временным, абсолютным и относительным.....Да и в чем в нашей жизни нет доли эгоизма и гордыни??Если бы не было, то мы бы все уже были бы Буддами...

Ну, ладно..Хватит философии, а то я вас тут всех в скуку загоню...)))Сдала в четверг экзамен по Истории французского языка. Достались прекрасные вопросы- Народная латыть, изменения глагольных и именных форм в Среднефранцузский период, и кусочек Песни о Ролланде. Ну, в принципе. я могла ответить и так, но нас оставили на два часа одних, и я, конечно, проконсультировалась с учебником...Примеры глаголов и существительных, в основном....
А Ролланд- вообще ненормальный монстр неадекватный, убийца))))И друг его Оливье ))(напоминает салат))теперь ясно- порубить 400 тысяч мусульман в мелкую соломку, приправить потом и кровью, подавать к столу горячим))))Но коней-то он зачем убивал?((((
Грустно и больно(((Трагедия там вот в чем: Карл Великий (конец 8- начало 9 века н.э) боролся с мусульманами в Испании. Всех убил и разорил, кроме Сарагоссы. И посылал послов к царю Марсилию...А Марсилий послов убивал, и все боялись туда идти..И тогда Ролланд посоветовал послать туда Гвенелона, своего отчима. Карл согласился, Гвинелон рассвирепел..И пошел к Марсилию, и они договорились убить Ролланда. так как марсилий этого желал, чтобы ослабить армию Французов (видать, Ролланд был у них основной ударной силой))))), а Гвенелон хотел отомстить...Они сказали Карлу, что прекрасно договорились, Марсилий крестится, только пусть Карл уйдет в Аахен и оставит Марсилию Испанию, которой он уже будет править, как вассал Карла..В общем, добиться того, чтобы Карл свалил из Испании, а арьергард оставить Ролланду, и в ущелье Ролланда прижать. А 400 тысяч воинов они сныкали, сказав, что те самоубились, не желая принимать христианство..В общем, коварный замысел удался...Ролланд мог затрубить в рог, чтобы позвать назад Карла с армией основной, но гордость ему не позволила..Так и умер от натуги, убивая мусульман...В мече у него был волос святой Елены, зуб святого Базилия и кровь святого Петра..Меч звался Дюрандаль..А конь- Вельянтиф...Коня он загнал, конечно, а с мечом долго и трогательно прощался..
Еще я узнала, что есть японское слово "Кавай"!!!!, обозначающее крайнюю степень восхищения, и в русский язык от него проникло прилагательное "кавайный"))))Не могу нарадоваться на эту лексему, и везде употребляю))
Еще собираю Филли Принцесс))))Попадаются повторные(((((
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
Еще я узнала, что есть японское слово "Кавай"!!!!, обозначающее крайнюю степень восхищения, и в русский язык от него проникло прилагательное "кавайный"))))Не могу нарадоваться на эту лексему, и везде употребляю))
А у меня, кстати, именно к этому слову какое-то негативное отношение, связанное, очевидно, с тем, что ассоциируется оно у меня исключительно с анимэ (анимешники частенько его употребляют), которое я не воспринимаю. Зато мне очень нравится японский вариант нашего русского "Спасибо" - Оригато. Благородством от этого слова веет (опять же, для меня :wink: )
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Ох...японский..Еще одна мечта)))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Стянула у Тани из дневника фотки))))Для тех, кто не читает Танин дневник- это корейский актер Чан Кын Сок в роли принца в сериале "Хон Гиль Дон")))

Самурааай!!

И снова Принц))))

Смотрите, какой кавайный няшечка))Вся исхожусь розовыми соплями)))Все же я безнадежно эмоциональна)))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Соплями розовыми исходишь не только ты, так что не переживай :D Ты вот просто фотографии глядишь, а я его вышиваю, чтоб в рамочку и на стену. И кто из нас тут ненормальный? :lol:
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

А))))))))))))))))А-ля-ля-ля-ля-ля., а я сошла с умаааа)))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Всем привет))Давно не писала...Последний раз была на Памире. В принципе, Памирка молодец. О.В делала мне замечания, но не очень много- пятки вниз. локти не разводить...Не валиться вперед..На учебной рыси говорила прижаться к седлу, откинуться назад, представить, что у меня под попой что-то гиперважное...Под конец что-то получилось...В галоп поднялись после небольшой потасовки- Памир даже привстал на свечку..Потом пришли рысить Лакомку, и Бокса вольтижировать..Лакомка была заворожена, когда всадник встал на спине у Бокса. Не сводила глаз. А перед треней Памир лежал.. а когда я подошла с амунной, то растянулся вообще- типа "я умер"))Но поднялся потом.
Далее я полетела в Египет. Что могу сказать...Долетели хорошо, только задержались на час из-за противогололедной обработки..В Хургаде был ДУБАК..Я всегда откровенно ржала. когда в тексте из учебника по корейскому в тексте о Махатме Ганди было написано, что он стал борцом за права человека после того, как его высадили из поезда в Южной Африке. Я думала- какая в Африке холодная зимняя ночь??А самая натуральная. Прочувствовала на собственной шкуре.Но был теплый бассейн. Отель был Royal Azur. Лошади были, но мама, конечно, не пустила..Цена 25 долларов в час. Только кобылы- Шакира (опять))), Сабрина...всего 6 кобыл. Стояли на пляже под навесом. Ветер был такой. что сдувало.
Ездили на три экскурсии- по Хургаде (аквариум (разочаровал- три дохлые рыбки((), потом фабрика масел (разорительно(((), рыбный ресторан (входил в стоимость экскурсии, там нас кормили), магазин (барахло, как и везде ).Хургада произвела удручающее впечатление..Вторая экскурсия- морское путешествие. КОЛОТУН-БАБАЙ!!!!!!На яхте ветер просто сносил..потом по программе было купание с масками и трубками с яхты над рифом..Мама хотела запретить, но я полезла. Ну, в Шарме красивее все((((И я замерзла через 7 минут. Вернулась. В общем, из положенного часа купалась 7 минут. Потом часовая рыбалка. Тоже просто тупо ждала, когда это кончится, так как не рыбачу. Поймали три рыбки со всей яхты...Далее- Эль Гуна (морская звезда). Это искусственный город, построенный на каналах неким Суэросом. Яхты там паркуются..18 отелей..Там пообедали. Ну. ничего себе так...Но самым классным было путешествие в Луксор!Наконец-то покаталась по Ниу, увидела Древние Храмы Хатхор, погребальный храм Рамзеса 2, Карнакский храм..И тут повезло, что было нежарко- не обгорела...Долина Нила отличается от Хургады..там люди живут в хижинах, растят тростник, капусту и все такое...
Было три смешных момента вообще за поездку:
1) Курение вредит Вашему здоровью.
Я разбила пепельницу в номере на третий день.Переживали с мамой. что заставят платить, но все обошлось.
2) Усама спешит на помощь.
Перед поездкой в Луксор я сдуру выпила колы...И меня, конечно, расколбасило. Я знача, что так будет, так как Кола всегда меня прочищает, но чтобы ТАК..Выезд в 5:30, а в 3 часа мне стало плохо. Мама хотела не ехать..Но гид Усама уговорил...И мы поехали))Ура))Потом все было супер)))
3) Said here- no problems)))
Я сделала попытку запереть нас с мамой на балконе. дело в том, что балкон открывался и закрывался изнутри, но снаружи открыть его было невозможно..и тут я хотела прикрыть чуток его, а дверь доехала до конца и сделала ЩЕЛК..Мы с ма заперты..Позвали соседей. они позвонили на ресепшн, потом зашли в наш номер ( а дверь еще на петлю железную изнутри была закрыта- как они ее открыли, не знаю)) и вызволили нас...)))))
В общем, конечно, интересно, но безумно скучаю по коням, друзьям.



















 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

На лошадях недоуздки прикольные, для нашего русского глаза непривычные.
Очень многое зависит от настроя, я думаю. Ты изначально ехать не хотела - вот и получилось... Может, конечно, я чего-то не понимаю, но ведь Египет - это же... Ну не знаю, серьезно, этой стране больше 5 тысяч лет, по ее пескам разгуливали Древние Боги, здесь бывал Александр Македонский, пирамиды, каждая молекула которых хранит в себе великую тайну и мудрость прошлого... Как представлю себе все это... 13 градусов? Ну лучше уж так, зато с кучей впечатлений от прикосновения к истории, чем как у нас - дождь со снегом, безгрунтица и гололед.
Но, тем не менее, я очень рада, что ты вернулась! :D
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Танечка, спасибо за такой оперативный ответ..Ну, я не хотела ехать сама знаешь по каким причинам...Думаю, что я просто не настолько устаю, чтобы нуждаться в отдыхе..
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Дин, а почему не хотела ехать?? Описала всё очень интересно, молодец

О, мы с Диной одновременно запостили
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Наташ, отвечу в личку))) :oops: :lol: :wink:
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Ого, не ожидала Чжан Гын Сока тут увидеть). Мне нравится его музыка.)

Египет. А я там не была. Мне кажется, для меня там супер-жарко, и я умру(((. Жаль, что как-то впечатление от поездки у тебя немного не очень сложилось... У меня мама там раза 3 была, правда, два из них на дайв-сафари.
А Луксор тебе не мог не понравится).
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Вика, счастлива тебя читать)))))
Не ожидала?)))Хо-хо, я сама недавно о нем узнала))))))И ЗАПАЛА)))))Насчет музыки- не знаю, сейчас поищу)Пока я просто повизгиваю при виде этой прекрасной радуги из милейших глазок, ушек, носика, от этого несравненного облачка из черный волос, ярких шелков...Уиии))))))))Он тучка-тучка- тучка, он вовсе не Кын Сок)))иии)))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Привет, Диночка!
Да, ну и дубак там :shock:
Я бы точно не поехала, если бы знала, что в это время там холодно...просто если есть возможность и позволяет здоровье, то я лучше в уютную для меня жару)
А правда ведь, что вороных лошадей там нет?
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Да кто ж знал, Ирочка))))))
Но я, кстати, больше люблю прохладу)Зато не обгорела))
Вика, у нас с тобой мега совпадают вкусы в музыке!!!Слушаю песни Сошеньки- это СУПЕР-МЕГА!!!!!!Let me Cry просто меня ПОКОРИЛА!!!!ААААА!!!!!!!
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо, а я бываю у тебя, просто пишу редко везде, потому что времени не особо много((.
Я в дораме корейской его увидела, он там главного персонажа играет. Неплохо так. Мне вообще нравятся дорамы, они супер-забавные, хотя при этом всегда мораль есть=).
У него ещё глаза разные, кстати).
Let me cry классная, да).

Кстати, ты смотрела у меня фотки с Бангкока)?
kitte, как минимум, одна есть, у Дины на фото=).
 
Сверху