Оставляя надежду и страх позади.

Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

))))))Впервые в жизни хочу на концерт. На ЕГО концерт!!
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

О, только заметила :mrgreen:
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Всем привет))Сегодня на Дипе была. НБыли соревнования, лошадей было много- Симбад, Лапландия, Стингер, Гамлет, Лакомка (не подо мной в этот раз), Дип и еще спортсмены. На первой рыси О.В. сделала мне замечание насчет того, что я валюсь назад. на этот раз.А голова, таз, колени и пятки должны быть на одной линии...Так как прежде чем перейти к управлению О.В. говорит разобраться с посадкой. так вот я и разбиралась..Было попытки две вольтов. не очень удачный, и заходов на кавалетти (тоже неудачные. Перемены направления полувольтом удавались чуточку лучше. На учебке вообще полный швах. От ворот Дип в самом начале попытался удрать, и где-то в середине- всего два раза. Но удалось пресечь, и на галопе мы проходили перед ними. На галопе более-менее выровнилось все на второй половине. О.В. сказала. что я отстаю от лошади. Я вернула корпус из откинутого положения в перпендикулярное лошади, и стало чуть лучше. По крайней мере, несмотря на другие дефекты посадки, был достаточно живенький галоп. Всех обходили по второму следу. Вотльты на галопе не получились.О.В. не будет в следующую пятницу из-за соревнований..Думаю вот, ехать ли к другому тренеру..наверное, нет- поэкономлю..Она советовала купить книгу какого-то австрийского автора за 1000 р, сказала, что всего 1000 экземпляров, в инете нет..Вот, думаю, как раз- не поеду один раз, и куплю книгу. Эх, была бы погода "летная"- в Матадор бы поехала..
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Фродо написал(а):
Она советовала купить книгу какого-то австрийского автора за 1000 р, сказала, что всего 1000 экземпляров, в инете нет..
Офигеть совет от тренера :shock:
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Да, я тоже немного удивилась, но я знаю, что научный подход и теоретическая подготовка нужны во всем..И потом, никто же не принуждает- нет так нет..Купить-то полдела- главное прочитать, между романистикой и другими делами, найти время)))Думаю, причина в том, что я все уши прожужжала О.В о Салли Свифт, центрированной езде и прочем, вот она и решила. что я настолько серьезно подхожу к верховой езде, к тому же знает, что, предполагается, что я должна заниматься наукой..Вот и подумала. что на ВЕ тоже переношу научный подход, что мне так нравится и интересно)
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

А что за книга-то, если не секрет? Или хоть имя автора? :shock:
Хотя...1000 р не такая уж и большая цена, если вдуматься. Я из зарубежных командировок привожу книжки в диапазоне 25-40 евро (т.е. примерно за ту же цену) вроде и не жалко такие деньги выкидывать. А дома такую сумму жаба бы задушила выкидывать (((
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Называется "Лошадь создана, чтобы быть лошадью", если не ошибаюсь)))Автор какой-то австрийский.
Главное, вряд ли на Дипе у меня получится сделать что-то, что положено всадникам из венской школы))Хотя, если я обрету этот самый баланс...Эх, прям какая-то сакральная сверхтантра))Единение мягкой руки и правильного положения корпуса, ноги))))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Мне в свое время очень помог разобраться с посадкой фильм "Равновесие в движении". Показательно и понятно разобраны все ошибки и методы их исправления.
ИМХО, я бы книгу не купила
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

О, спасибо за совет))))
Книгу я посмотю перед покупкой. У меня ж деньги никто не отнимет)))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))


Поздравляю всех, кто заходит ко мне в дневник, с Новым Годом!!!Искренне желаю всем счастья, Удачи, всех благ!!Спасибо всем)))
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Какая красивая новогодняя открытка, Дин :P
С наступающим!
27e5b8d89213102798e13b1d2b0f84c9.gif
 
Re: Прокат и пустота. Правдивая история желтой шапочки)))

Наташенька, спасибо огромное))))С наступившим)
Я специально выбирала- с радугой))))
К лошадям поеду после 10 января- Ольга Владимировна не работает до 10 с прокатом. В матадор была попытка вырваться, но плац заледенел.
 
Всем Привет)))))Давно не писала. но решила написать.
Во-первых, о тренировках. Была в новом году на Дипе оба раза, последний раз -вчера. Вчера отъездила более менее прилично- получше, чем обычно. были в предманежнике вдвоем с Честером. После прочтения книги "Лошади созданы, чтобы быть лошадьми" Франца Майрингера. Все не прочитала еще, но того, что прочитала, хватило, чтобы отъездить чуть лучше)))Прочитала. что надо опускать свой вес в седло, и просто сидеть спокойно, не мешать лошади двигаться вперед. В результате, на рыси Дип двигался вполне прилично. Былова даже хвалила..делали вольты, диагонали, серпантины, через кавалетти бегали. В галоп Дип поднялся вообще от силы мысли)))В общем, О.В. сказала. что я могу быть довольна тренировкой)Конечно, еще работать и работать, но есть проблески)))Единственное, что перед тренировкой я ОЧЕНЬ замерзла, так как ворота были открыты, и возили конюхи туда-сюда тележки с подстилкой..А Дип был поседлан, так как ОН не пошел на 10 часов..И делать было особо нечего..
О названии дневника: решила сменить его на такое, так как поняла. почему я выбираю именно прокат- он отсекает надежду и страх- ничего не ждешь, ни на что не надеешься, никто ничего не обещает.Поменяются лошади- будут другие лошади, закроют этот прокат- будет другой..Может, не прямо сразу. но все равно..
Еще хотелось бы написать о выставке "Загадочная Индия"))
Происходит она прямо за ГУМом- Арт- Центр "Ветошный (Ветошный переулок. 13)
ОЧЕНЬ понравилось все- увлеченный и квалифицированный экскурсовод, во всех отношениях приятный (эх, было бы интересно с ним поговорить, в принципе), интересно рассказал о Шиве (разрушает материальный мир, когда он переполняется людской жадностью, корыстью, злобой), Ганеше ( записывал Веды своим клыком). Фотки не мои- с Яндекса. Шива и Ганеша. Купила себе карманную Бхагават- Гиту)))))Ии))Дикое желание учить Санскрит, но знакомые, бывавшие в Индии, сказали, что в Сарнатхе, например, учат санскрит 6 лет (при ежедневных занятиях).Ну, может, хотя бы просто научиться читать- писать- уже классно было бы..))Есть уже два варианта, где учить..!)частный преподаватель 2) Курсы при ИСААФе (ведет Князь Святополк Чарторыжский))гыггы))

 
Я по названию не могла понять, на чей дневник ссылка по почте пришла. Оказывается, на Динин)
Фродо написал(а):
Была в новом году на Дипе оба раза, последний раз -вчера. ...Поменяются лошади- будут другие лошади, закроют этот прокат- будет другой..
Кстати, о прокате и Битце. Я-то думала, при новых порядках проката в Битце совсем не стало. Оказывается, это не так?
 
Хе-хе)))))Да, вносится некоторая путаница при смене названия дневника)))
Не, прокат есть)))
 
Вроде, да))))Прыжки, индивидуалки, выездка- все прелести жизни))
если бы не та шумиха, я бы вообще ничего не заметила..
Только в раздевалке стали чек требовать, и все)))))
 
Фродо написал(а):
О названии дневника: решила сменить его на такое, так как поняла. почему я выбираю именно прокат- он отсекает надежду и страх- ничего не ждешь, ни на что не надеешься, никто ничего не обещает.Поменяются лошади- будут другие лошади, закроют этот прокат- будет другой..Может, не прямо сразу. но все равно..
Иногда завидую такому подходу, когда записываешься на занятие с целью просто получить удовольствие, когда учишься чему-то, не думая о том, ради чего ты это делаешь. Мне надо с тебя пример брать.
 
Диночка, не против если я в пятницу к тебе в Битцу приеду? Кстати, на сколько ты записана? :)
 
Сверху